Перейти к содержанию
Asterios

Новый клиент


Admin

Рекомендуемые сообщения

Но еще раз повторяю, до реализации очень далеко, я пока просто оцениваю саму ее возможность. Сделать полную поддержку протокола не сложно, но займет много времени. Вырезать весь мусор и внести необходимые модификации в текстуры и интерфейс тоже вполне возможно. А так же перетасовать все карты, подобрать геодату, мы все это уже делали с предыдущим клиентом. Ну и довольно муторно будет делать систему сборки всего этого добра в готовый патч, т.к. появилась целая куча непонятных (и скорее всего, ненужных для HF) новых файлов.

 

Основная сложность здесь именно в защите, эта работа целиком зависит от Drin.


 

10 минут назад, HawkC4 сказал:

Было бы очень неплохо проверить этот клиент на FPS, напримемр, во время осад, или во вреия эпиков (на х5 это критично для большого числа игроков). Если такая техническая возможность есть.

Возможность есть, если сделать полную поддержку протокола. Будет только очень сложно совместить сразу два протокола. Но никто кроме админов зайти не сможет, из за защиты.

Особенно обидно будет потом полностью удалять эту двойную поддержку протоколов, т.к. в случае успеха или неудачи оно будет не нужно.



Если бы мы покупали готовую защиту от сторонних разработчиков, как это делают практически все наши конкуренты, то новый клиент мог бы работать уже через пару недель.

Только вот толку от той защиты нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Admin сказал:

Примерно так выглядит самая последняя версия клиента. Но конечно, постараемся вырезать все лишние кнопки :)

 

Shot00007.jpg

 

Shot00006.jpg

 

Shot00004.jpg

 

Shot00002.jpg

 

Shot00001.jpg

 

Shot00000.jpg

 

Screenshot 2022-10-04 033111.png

неплохо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Admin сказал:

Но еще раз повторяю, до реализации очень далеко, я пока просто оцениваю саму ее возможность. Сделать полную поддержку протокола не сложно, но займет много времени. Вырезать весь мусор и внести необходимые модификации в текстуры и интерфейс тоже вполне возможно. А так же перетасовать все карты, подобрать геодату, мы все это уже делали с предыдущим клиентом. Ну и довольно муторно будет делать систему сборки всего этого добра в готовый патч, т.к. появилась целая куча непонятных (и скорее всего, ненужных для HF) новых файлов.

 

Основная сложность здесь именно в защите, эта работа целиком зависит от Drin.


 

Возможность есть, если сделать полную поддержку протокола. Будет только очень сложно совместить сразу два протокола. Но никто кроме админов зайти не сможет, из за защиты.

Особенно обидно будет потом полностью удалять эту двойную поддержку протоколов, т.к. в случае успеха или неудачи оно будет не нужно.


 

Если бы мы покупали готовую защиту от сторонних разработчиков, как это делают практически все наши конкуренты, то новый клиент мог бы работать уже через пару недель.

 

Только вот толку от той защиты нет.

А очень далеко - это 1-2 месяца или 1 -2 года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, WillyWilliam сказал:

А очень далеко - это 1-2 месяца или 1 -2 года? 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх дожить бы до этого нового клиента еще . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо сделать 5 панелек, пусть даже три из них будут только биндиться. 

А еще в новом клиенте нет ЦП?

Изменено пользователем StеrWоzа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, StеrWоzа сказал:

Было бы не плохо сделать 5 панелек, пусть даже три из них будут только биндиться. 

А еще в новом клиенте нет ЦП?

Над ХП баром, тоненькая полосочка, похожа на ЦП

Изменено пользователем Egoist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы уверены, что в этом есть необходимость, то делайте, а мы будем ждать сколько потребуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Примерно так выглядит самая последняя версия клиента. Но конечно, постараемся вырезать все лишние кнопки :)

 

Shot00007.jpg

 

 

 

 

 

 

 

кнопки убрать  много времени не уйдет , их скрыть (мб когда то пригодятся )...

лишний мусор удалить да ... Локализацию сделать на рус.язык, карты подправить ,ну и работа с квестами ,мобами итд будет , системой атрибута итд.

З.ы кстати доп панели не убирайте плиз это о том ,что давно просили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Примерно так выглядит самая последняя версия клиента. Но конечно, постараемся вырезать все лишние кнопки :)

 

Shot00007.jpg

 

Shot00006.jpg

 

Shot00004.jpg

 

Shot00002.jpg

 

Shot00001.jpg

 

Shot00000.jpg

 

Screenshot 2022-10-04 033111.png

2 панели по 12 ячеек + соски? Всё?!

Тут как бы уже какой год говорят что 5-6 нужно точно + ещё макро панель по полной используют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Особенно обидно будет потом полностью удалять эту двойную поддержку протоколов, т.к. в случае успеха или неудачи оно будет не нужно.

Так а чего жалеть? При строительстве опалобку не жалеют. Залили бетон, опалубку убрали и видно красивый результат. Тут точно так же нужно относиться. А ещё маяки из стен убирают в конце штукатурки. 

У меня ремонт на носу...по тому такие аналогии 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.youtube.com/watch?v=3qAfx4WGhwI

 

Ну ждем хай фай версию от админа, это будет пушка!

Ролик не мой, так нашел:)



Надеюсь анимация скиллов тоже поменяется, а вот пинки, отбрасывания, опрокидывания будут? И новая расса приближенная к хай фай версии, со скиллами дагера и тира?



Да я пипец какой любопытный;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Admin сказал:

Примерно так выглядит самая последняя версия клиента. Но конечно, постараемся вырезать все лишние кнопки :)

 

Shot00007.jpg

 

Shot00006.jpg

 

Shot00004.jpg

 

Shot00002.jpg

 

Shot00001.jpg

 

Shot00000.jpg

 

Screenshot 2022-10-04 033111.png

ОЙ ОЙ ОЙ какая красота) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BomFunkMC сказал:

Так а чего жалеть? При строительстве опалобку не жалеют. Залили бетон, опалубку убрали и видно красивый результат. Тут точно так же нужно относиться. А ещё маяки из стен убирают в конце штукатурки. 

У меня ремонт на носу...по тому такие аналогии 😄

Это не опалубка, это скорее вторые стены вокруг :)

Одно радует, отделку двойную делать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Admin сказал:

Примерно так выглядит самая последняя версия клиента. Но конечно, постараемся вырезать все лишние кнопки :)

 

Shot00007.jpg

 

Shot00006.jpg

 

Shot00004.jpg

 

Shot00002.jpg

 

Shot00001.jpg

 

Shot00000.jpg

 

Screenshot 2022-10-04 033111.png

Вы же понимаете, что вам ну очень много, придется перелопатить в клиенте, плюс связать это с сервером, А на сколько я помню у вас с этим мягко говоря сложности были, в этом то клиенте много функции не влияющие на баланс, так и не удалось подключить, а некоторые простые окна, типа цц, которое отображает только 7 человек в пати, вместо 9, так и не смогли сделать. При чем сами так и написали, что делать не будете ибо сложно. Хотя для ковырятелей клиента и мододелов это раз плюнуть. Я к тому, что вам наверное придется привлекать шарящих мододельцев.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, lPun4eRl сказал:

2 панели по 12 ячеек + соски? Всё?!

Тут как бы уже какой год говорят что 5-6 нужно точно + ещё макро панель по полной используют.

 

а цифры посмотреть у панелек не судьба?



7 минут назад, Астонс сказал:

пора делать комбопрофы?)

Админ как на то чтоб сделать такое?

не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, iTesey сказал:

Вы же понимаете, что вам ну очень много, придется перелопатить в клиенте, плюс связать это с сервером, А на сколько я помню у вас с этим мягко говоря сложности были, в этом то клиенте много функции не влияющие на баланс, так и не удалось подключить, а некоторые простые окна, типа цц, которое отображает только 7 человек в пати, вместо 9, так и не смогли сделать. При чем сами так и написали, что делать не будете ибо сложно. Хотя для ковырятелей клиента и мододелов это раз плюнуть. Я к тому, что вам наверное придется привлекать шарящих мододельцев.

Надеемся что админушка перелопатит все, и бум играть на крутом движке, да там очеееееень много работы.

 

Я за тест сервер для чтарожил и завсегдатаев, даешь 100 человек на ТЕСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Admin сказал:

Примерно так выглядит самая последняя версия клиента. Но конечно, постараемся вырезать все лишние кнопки :)

 

Shot00007.jpg

 

Shot00006.jpg

 

Shot00004.jpg

 

Shot00002.jpg

 

Shot00001.jpg

 

Shot00000.jpg

 

Screenshot 2022-10-04 033111.png

 

Проверьте пожалуйста сразу как ведут себя панельки скилов, чат, бафы на 2к, 4к мониторах. Не знаю почему, но в 2к на текущем клиенте какие то проблемы периодически возникают. А если интерфейс имеет скейл то вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, iTesey сказал:

Вы же понимаете, что вам ну очень много, придется перелопатить в клиенте, плюс связать это с сервером, А на сколько я помню у вас с этим мягко говоря сложности были, в этом то клиенте много функции не влияющие на баланс, так и не удалось подключить, а некоторые простые окна, типа цц, которое отображает только 7 человек в пати, вместо 9, так и не смогли сделать. При чем сами так и написали, что делать не будете ибо сложно. Хотя для ковырятелей клиента и мододелов это раз плюнуть. Я к тому, что вам наверное придется привлекать шарящих мододельцев.

Те, кто долго играет, гораздо толковей сделают реально нужные и удобные вещи. Это как в танчиках было, энтузиасты сначала предлагали свои моды, а потом лучшие из них официально ввели в игру. Что проще, разбираться и самому делать то, во что давно не играл. Или проконтролировать чужую работу, тех кто компетентен в этом вопросе? Тем более тема с модами была уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Admin сказал:

Примерно так выглядит самая последняя версия клиента. Но конечно, постараемся вырезать все лишние кнопки :)

 

Shot00007.jpg

 

прозрачная панелька - идеально.

а можно и под чатик не подкладывать эту уродскую коричневую простынь на официальном уровне, а не чтобы потом люди все равно ковыряли клиент и выпиливали её самостоятельно?🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Секретарша сказал:

а можно и под чатик не подкладывать эту уродскую коричневую простынь на официальном уровне, а не чтобы потом люди все равно ковыряли клиент и выпиливали её самостоятельно?🙄

Я пробовал полностью прозрачный чат, мне не зашло, не удобно читать в некоторых локациях (допустим белый чат в землях штт где снег, или шаут на хб/дв, сливаются с фоном буквы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С переходом на новый клиент, почти наверняка возникнет куча багов и прочего. Ставить его на старые сервера было бы опрометчиво, наверное. А вот приурочить запуск нового клиента к выходу отдельного нового сервера. И запустить всех туда для игры и сопутствующего глобального бета-теста - было бы неплохо. Как это в какой-то мере однажды было с Химерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, StеrWоzа сказал:

Было бы не плохо сделать 5 панелек, пусть даже три из них будут только биндиться. 

А еще в новом клиенте нет ЦП?

Там их итак 5. Просто на скрине включены только 2. Цп - тоненькая полоска над хп. 

Что нравиться в этом клиенте - так это возможность перетаскивать любые окна в любое место на экране, а так же изменять их размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Blake сказал:

С переходом на новый клиент, почти наверняка возникнет куча багов и прочего. Ставить его на старые сервера было бы опрометчиво, наверное. А вот приурочить запуск нового клиента к выходу отдельного нового сервера. И запустить всех туда для игры и сопутствующего глобального бета-теста - было бы неплохо. Как это в какой-то мере однажды было с Химерой.

 

26.09.2022 в 20:06, Admin сказал:

Клиент никаким образом дюпы вызвать не может. А новые баги могут быть конечно, по типу вылетов из игры, некорректной анимации и т.д., но скорее багов наоборот станет меньше, т.к. в текущем клиенте проблем хватает. Например, в текущем клиенте объекты не появляются пока не посмотришь в их сторону, что вызывает кучу проблем.

 

Плюсы - более современный интерфейс, все растягивается, настраивается, возможно больше FPS, новые украшения, возможно сделаем новые локации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МногоБоли сказал:

а цифры посмотреть у панелек не судьба?

 

Я тебе в этом клиенте могу открыть 9-12 панель, но их все равно будут отображено максимум 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что не смогу посмотреть (но это не точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Секретарша сказал:

прозрачная панелька - идеально.

а можно и под чатик не подкладывать эту уродскую коричневую простынь на официальном уровне, а не чтобы потом люди все равно ковыряли клиент и выпиливали её самостоятельно?🙄

Тот, для кого это - уродская коричневая простынь, пусть и выпиливает самостоятельно. А обычным людям оставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Admin сказал:

Примерно так выглядит самая последняя версия клиента. Но конечно, постараемся вырезать все лишние кнопки :)

 

Shot00002.jpg

 

а куда рубаху надевать?



а, вопрос снят, над ожерелькой слот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя скринам клиент как сейчас на офе , мб версии разные но обложка такая же .Играл там  года 4 назад , сейчас скачал на работе клиент , побегал  по городам.

В том числе и в Адене который как у нас считается торговой точкой Гиран\Парнас ) Постоял в локах побил мобцов .

Ноут у меня на работе очень слабый  за 30к брал( понятно что не игровой) так вот у меня  нет просадок  по фпсу  держится в районе 40-50 ( я думал что когда зайду в Аден  ноут начнет полыхать ).

У нас я заходя в Гиран с выключенными шмотками , петами   фпс падает до приблезительно 5 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...