Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Ну раз "модератор такой же игрок как и остальные" пусть точно также как эти самые "остальные" пишет в саппорт, в личку ГМам или ждёт конца дня, когда его матерят за его игровую деятельность.  Отож какие то недокументирвовнные возможности по фарму баллов активности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не раз уже обсуждалось же. Никакие игровые действия не оправдывают нарушение правил... если вы ведетесь на "развод на мат" из-за пк, отжимания спота или чего-либо еще - это ваша проблема, а не модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ситрис сказал:

п.3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы.

В данном  контексте шла речь о покупке опыта а не создание группы для прокачки персонажа.

Скрытый текст

Shot00016 - копия.jpg

 

 

 Я понял что у вас туговато с мышлением. На будущее это не торговля. Скажу как админ с 15 летним стажем )

   Я предложил что то за место в ТОП пати. Это не купить, это не продать.  Какой тут торг ? 

 Куда мне писать искать пати ? В торг чат ??? Там одни барыги которые шифтуют и строчат. 

 Ну вообщем мне все понятно, делайте что хотите , ваша лепта. Душите игру как хотите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Devilcry сказал:

 Я понял что у вас туговато с мышлением. На будущее это не торговля. Скажу как админ с 15 летним стажем )

   Я предложил что то за место в ТОП пати. Это не купить, это не продать.  Какой тут торг ? 

 Куда мне писать искать пати ? В торг чат ??? Там одни барыги которые шифтуют и строчат. 

 Ну вообщем мне все понятно, делайте что хотите , ваша лепта. Душите игру как хотите...

Обмен чего-то(предметы/адена/услуги или что-либо ещё) на услугу(кач). Что это, если не торг?)

Необязательно писать в торговый чат. Можно поискать на форуме качеров и написать им в ПМ.

Про админа, ещё чуть-чуть и будет новый мем. И как это относится к значению слова "торговля" непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natt сказал:

Обмен чего-то(предметы/адена/услуги или что-либо ещё) на услугу(кач). Что это, если не торг?)

Необязательно писать в торговый чат. Можно поискать на форуме качеров и написать им в ПМ.

Про админа, ещё чуть-чуть и будет новый мем. И как это относится к значению слова "торговля" непонятно

  

Про админа относится к тому, что игра придумана разработчиками и функция дана ими.  А кто вы такие, что бы урезать эту опцию. Одно дело продавать, а другое дело искать пати пусть за адену, пусть за шмот. Это поиск пати - я им воспользоватся не могу.  Это элементарная вещь для понимания, если вам даже это не дано, то увы. Мемы тогда придется не про админа делать, а про таких вот модеров.  И можно думаю на этом закончить. Доказывать бесполезно тем, кто не хочет не чего понимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не приятно играть когда тебе дышат в спину, еще и банят за абсурдные правила. То не пиши капсом, то пати за адену нельзя, пиши сюда, туда не пиши. Душилово жеское , я такого не видал не где. Это какие то маразматические припадки, которые сильно вмешиваются в игровой процесс.  Реальное душилово и не понятное до ужаса, что за что, что к чему и зачем вообще.  Достаточно вести ограничение на флуд хотя бы раз в 10 секунд, а модерам банить маты и срачь. Зачем и для чего все остальное, я даже наверное не когда понять этого мышления не смогу.   

 Гму отвечу на предыдущий цитату из другой темы. Максимальный бан давайте по чаще, у вас онлайна же много. Особенно когда человек спрашивает здравые вещи, а не слушаете а пишите одно и тоже. Это очень гуманно...

 

P.S. Водить игроков по струнке, замечательная игра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поймете логическое назначение чатов и прочего функционала в игре, вас перестанут напрягать правила и вы не будете получать баны за их нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Devilcry сказал:

Очень не приятно играть когда тебе дышат в спину, еще и банят за абсурдные правила. То не пиши капсом, то пати за адену нельзя, пиши сюда, туда не пиши. Душилово жеское , я такого не видал не где. Это какие то маразматические припадки, которые сильно вмешиваются в игровой процесс.  Реальное душилово и не понятное до ужаса, что за что, что к чему и зачем вообще.  Достаточно вести ограничение на флуд хотя бы раз в 10 секунд, а модерам банить маты и срачь. Зачем и для чего все остальное, я даже наверное не когда понять этого мышления не смогу.   

 Гму отвечу на предыдущий цитату из другой темы. Максимальный бан давайте по чаще, у вас онлайна же много. Особенно когда человек спрашивает здравые вещи, а не слушаете а пишите одно и тоже. Это очень гуманно...

 

P.S. Водить игроков по струнке, замечательная игра. 

 

Дружище - ну так и мат написать в чате - это тоже "дано" разрабами, а тебе запрещают. Ай-яй-яй, какие нехорошие!

Не выдумывай свои правила или их интерпретацию. Ты соглашаешься с правилами, когда аккаунт регистрируешь - вот и постарайся их соблюдать.

Ты покупал кач. По-другому это не назовёшь, получил бан-предупреждение. Все норм. Скажи спасибо, что не часовой бан. Более того, не на 600 минут )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.07.2020 в 13:17, UNBG сказал:

Ты соглашаешься с правилами, когда аккаунт регистрируешь

Где там в правилах при реге написано, что в чате "вахтёры"  орудовать будут?)

 

23.07.2020 в 09:27, GM-Himba сказал:

Когда поймете логическое назначение чатов и прочего функционала в игре, вас перестанут напрягать правила и вы не будете получать баны за их нарушение.

Ога. Всегда помню, что чат это в первую очередь нужен, чтобы модераторы могли выдавать баны и не общаюсь там почти. pandaredlol.gif.b652a505238e4776e2bc3625ffcbc430.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Devilcry сказал:

Очень не приятно играть когда тебе дышат в спину, еще и банят за абсурдные правила. То не пиши капсом, то пати за адену нельзя, пиши сюда, туда не пиши. Душилово жеское , я такого не видал не где. Это какие то маразматические припадки, которые сильно вмешиваются в игровой процесс.  Реальное душилово и не понятное до ужаса, что за что, что к чему и зачем вообще.  Достаточно вести ограничение на флуд хотя бы раз в 10 секунд, а модерам банить маты и срачь. Зачем и для чего все остальное, я даже наверное не когда понять этого мышления не смогу.   

 Гму отвечу на предыдущий цитату из другой темы. Максимальный бан давайте по чаще, у вас онлайна же много. Особенно когда человек спрашивает здравые вещи, а не слушаете а пишите одно и тоже. Это очень гуманно...

 

P.S. Водить игроков по струнке, замечательная игра. 

Слушай, ну 100 раз тебе сказали: "НЕЛЬЗЯ". Ты гнёшь про свои права и данные разрабами возможности... Логику включи, а? Для начала - тут уже совсем не та игра, которую писали корейцы. Столько правок и настроек своих, что проще перечислить, что общего пока ещё осталось. Во вторых - ты сам соглашаешься со всеми правилами. "Покиваю и сделаю по-своему" тут не работает, сюрприз! Ну и главное - да, онлайн большой. Очень большой. И сервер при этом старый. Очень старый. Смекаешь, какие выводы надо сделать? Тут нужен жёсткий контроль, и это устраивает абсолютное большинство. Таких как ты - по десятку каждый год, погоды вы не делаете. Один даже доказывал, что чары и буст это его собственность, он только арендует серверную мощность, а всё что создано на этой мощности - его личный интеллектуальный продукт (ага, как Матроскин в Простоквашино), а значит, он может торговать чарами, шмотом и аденой. Даже судом грозил)) Совет: вытрись, признай, что был не прав и играй не нарушая. Это же не бан аккаунта. А если бомбит от местных правил... Ну что, полно фришечек, где можно и по мамке в шаут трешить, и реалтрейдить - полная свобода, как и положено в Интернете) И да, эти фришки, естественно, тоже с диким онлайном, без вайпов и живут годами *сарказм*

 

ПыСы, а вот разрешить, наконец, собирать пати на сумон в тои - было бы очень здорово, если услуга бесплатная. Хоть мизерная поблажка сидельцам на этажах)

Изменено пользователем Rebus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rebus сказал:

ПыСы, а вот разрешить, наконец, собирать пати на сумон в тои - было бы очень здорово, если услуга бесплатная. Хоть мизерная поблажка сидельцам на этажах)

Если грамотно написать - то можно. 

Нужно написать: "Собираю пати на РБ ТОИ 3. Самоню. Респ идет" Если это не сбор ситуативной пати, то что это? А то, что некоторые не дождутся РБ, пока ты будешь собирать - бывает, всегда можно добрать. Если ты конечно самонишь бесплатно. В жалобах была такая ситуация, и ГМами было разрешено собирать такие пати. Но если это будет платно - получишь 600 минут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Algen3 сказал:

В жалобах была такая ситуация, и ГМами было разрешено собирать такие пати.

Ложь.

 

26.08.2018 в 13:38, GM-Kseniya сказал:

Бан чата выдан верно. Поиск группы предоставлен только для поиска группы и всё, а не для продажи или предоставления услуг, даже бесплатно. Просто в первом случае вы можете получить 600 минут бана чата (если это делаете платным), а во втором случае 30-60 минут (как за флуд).

 

Вы не искали группу, вы предлагали самонить всех на определённую точку. Вы не видите разницу между самоном игроков на точку и групповым качем, в котором вы далее не принимаете участия?

Ну тогда примите как данность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там другая ситуация была. Бан за сбор пати на не-реснувшегося РБ признали некорректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Paagen сказал:

Ложь.

Приведенная цитата была в ситуации, где поиск группы формулировался как "Ищу желающих на экспресс до ТОИ 11"

 

При названии группы "Пати на РБ ТОИ 11 (есть самон)"  его участие или не участие в самой группе после - очень сложно доказуемое. Так же как и оплата. Ну если он сам конечно не признается в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Paagen сказал:

Ложь.

 

 

Видишь, не только я помню эту ситуацию. Буду дома за компом попробую найти цитату сообщения ГМа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Algen3 сказал:

не только я помню эту ситуацию

После выдачи прав рекомендовали перечитать 100 страниц темы с жалобами 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Paagen сказал:

Ложь.

 

6 минут назад, Algen3 сказал:

Видишь, не только я помню эту ситуацию. Буду дома за компом попробую найти цитату сообщения ГМа. 

Не парьтесь) Эта ситуация была с моей женой) Про сумон там не было, там было "Кабрио, респ идёт, РБ нет", просто поиск группы долго висел. В этом случае бан засчитали некорректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Paagen сказал:

Ложь.

Сорян.

 

Нашел.

24.04.2020 в 16:15, GM-Kseniya сказал:
23.04.2020 в 13:26, DarkSonya сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос, вы 5 часов собираете группу и тем самым флудите. Пати в поиске группы только  ситуативные, это значит есть рб и вы собираете, а не 5 часов сидеть с открытой группой.

Бан чата выдан ошибочно. Поиск группы использовался по прямому назначению - сбор ситуативной пачки на РБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читал ответ типа "респ рб 12 часов, это не ситутивно и вы просто засоряете поиск. Собирайте, когда уже реснулся". Не цытата...просто по памяти.

Но это говорилось о сборе пати. Типа собрать фулкк и закрыть поиск. А не дл я самона.

 

А так то стажеров набрали, в каждой горячей точке по 2-4 модера дежурит и стараються первым прописать бан, ищут зацепки. Пройдет стажеровка, отсеют самых медленых(думаю и меня☺) и станет попроще и спокойней))

Изменено пользователем BomFunkMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, BomFunkMC сказал:

в каждой горячей точке по 2-4 модера дежурит и стараються первым прописать бан, ищут зацепки

Вас вчера в Гиране пять человек было. Это явный перебор на одну локацию, даже густонаселенную.
Много нарушений происходит на спотах и вас пригласили следить за порядком во всей игре, а не только в одной-двух мирных зонах.
Поэтому просто играйте и модераторская активность сама собой начнет проявляться. И не будет проблемы торопливых банов, когда нет времени подумать и оценить степень нарушения, а лишь бы побыстрее команду прописать, чтобы "фраг" другие модеры не перехватили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, GM-Himba сказал:

Вас вчера в Гиране пять человек было. Это явный перебор на одну локацию, даже густонаселенную.
Много нарушений происходит на спотах и вас пригласили следить за порядком во всей игре, а не только в одной-двух мирных зонах.
Поэтому просто играйте и модераторская активность сама собой начнет проявляться. И не будет проблемы торопливых банов, когда нет времени подумать и оценить степень нарушения, а лишь бы побыстрее команду прописать, чтобы "фраг" другие модеры не перехватили.

Так вот как это работает...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, GM-Himba сказал:

Вас вчера в Гиране пять человек было. Это явный перебор на одну локацию, даже густонаселенную.
Много нарушений происходит на спотах и вас пригласили следить за порядком во всей игре, а не только в одной-двух мирных зонах.
Поэтому просто играйте и модераторская активность сама собой начнет проявляться. И не будет проблемы торопливых банов, когда нет времени подумать и оценить степень нарушения, а лишь бы побыстрее команду прописать, чтобы "фраг" другие модеры не перехватили.

Ну я захожу на парнас/гиран и если вижу двух модеров, то просто иду по своим делам(в игре/в реале). Я не вижу смысла сидеть и таращиться в чаты, что бы аж вены лопали в глазу и держать пальцы на готове🙃

А на спотах я пока не встречал нарушений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, UNBG сказал:

p.s.: А в Гиране вчера треш, конечно, творился. Вроде и надо давать, но не понятно, правомерно ли.. короче, жесть.

 

Дак модераторы и нужны чтобы пресекать треш, а не чтобы, банить за нечаянный шифт шмотки в белый чат. Один клоун, помню, на Баюме банил за капс. xDD
Не, ну а чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ралк сказал:

 

Дак модераторы и нужны чтобы пресекать треш, а не чтобы, банить за нечаянный шифт шмотки в белый чат. Один клоун, помню, на Баюме банил за капс. xDD
Не, ну а чо.

Не, за капс на Баюме, думаю надо. Там же может общается кто, пока его валят, а он капсит. Нехорошо ) Если, конечно, это не одно слово было )

Я тоже за 1 слово или за аббревиатуры не цепляюсь.

Пресекать-то надо. Но там столько народу подключалось к беседе. Выдашь неправомерно - пожурят. Вот и сидишь, следишь, пока эти крики неадекватов (были и нормальные ораторы) границу перейдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, BomFunkMC сказал:

А на спотах я пока не встречал нарушений. 

Ты по фортикам полетай вечерком. Особенно в праймовые дни. Там мамок толпами в кино водят. 😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

48 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Просто странно, что он сидел и писал все эти нац оскорбления, а бч получил за то, за что не должен был в итоге.

Я предоставил видео, где видно, что попало в моё поле зрения. Я не посчитал это нац.оскорбленим. За то, что я не видел, я не отвечаю уж никак.

Касательно бана за "письку". Прошу обьяснить в чем разница между шифтованием шмота в белый\шаут чат и этой вуалью? Выходит, что когда человек шифтует свой шмот, мы априори баним его по скольку "модераторы не знают, что вы имели в виду". Но если это вуаль мата, то мы должны трактовать эту вуаль в мягкую сторону и пропускать это? Я вот не вижу разницы. Людей банят за шифт шмотки, они приходят сюда и им даеться ответ, что мол нечего шифтовать шмот без нетрейдового контекста. Но когда вот так посылают людей, то начинаеться "а может он не это имел в виду, а может это".

Или просто не банить за вуаль мата и выдавать баны только за 100% явные нарушения?

Изменено пользователем BomFunkMC
опечатки исправил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чёт совсем запутался.) За нематерные оскорбления на сервере банят или нет?) Просто в правилах серва указано, в методичке для модеров что-то  нету.) Зато там есть пункт что "треш в рамках правил" надо банить если он кому-то мешает. xDDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ралк сказал:

Я чёт совсем запутался.) За нематерные оскорбления на сервере банят или нет?) Просто в правилах серва указано, в методичке для модеров что-то  нету.) Зато там есть пункт что "треш в рамках правил" надо банить если он кому-то мешает. xDDD

Да, там мне объясняли ГМ, что не все так просто. Типа, если уж совсем начинают сильно ругаться, переходить на личности и тп, то надо остудить пыл и забанить обе (или больше) стороны, принимавшие участие. Но никто не против, если люди срутся, поливают говном друг друга, но при этом это не флуд, не спам и не переходит на личности.. 

P.S.: Сложнаааааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ралк сказал:

Я чёт совсем запутался.) За нематерные оскорбления на сервере банят или нет?) Просто в правилах серва указано, в методичке для модеров что-то  нету.) Зато там есть пункт что "треш в рамках правил" надо банить если он кому-то мешает. xDDD

Я узнавал у Химбы и Ксении по поводу оскорблений. От обеих получил расплывчатый ответ. По скольку это была личная переписка с ГМ-ми, то скидывать не буду.

Тут ваше чувство "оскорблений" должно совпадать с их, что бы не получить "предупреждение".

Изменено пользователем BomFunkMC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, UNBG сказал:

Да, там мне объясняли ГМ, что не все так просто. Типа, если уж совсем начинают сильно ругаться, переходить на личности и тп, то надо остудить пыл и забанить обе (или больше) стороны, принимавшие участие. Но никто не против, если люди срутся, поливают говном друг друга, но при этом это не флуд, не спам и не переходит на личности.. 

P.S.: Сложнаааааа....

 

2 минуты назад, BomFunkMC сказал:

Я узнавал у Химбы и Ксении по поводу оскорблений. От обеих получил расплывчатый ответ. По скольку это была личная переписка с ГМ-ми, то скидывать не буду.

Тут ваше чувство "оскорблений" должно совпадать с их, что бы не получить "предупреждение".

 

Ну это я уже давно понел, что надо знать какими словами можно обзываться, а какими нет.)) Спасибо за ответы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...