Jump to content
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Recommended Posts

Эта тема предназначена для обсуждения банов чата, выложенных в теме Жалоб, а также для вопросов и предложений по поводу работы модераторов чата. Не забываем про правила общения.

Флуд и оффтоп будет наказываться.

 

И помните, что большинство вопросов и возражений уже было рассмотрено в аналогичных темах других серверов астериоса. Архив к вашим услугам :)

 

Дополнительно:

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я читал,ты походу нет,раз спецом при виде меня капсить начал.

чувак,ты прикалываешься?тебе Химба уже пред делала за подобный бан на этой же странице жалоб,что за такое бч за капс не дают Cherna-facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Да там не тока за хаха ты скрины смотри,он 3раза капсом писал

3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв).Бан - 30 минут.

Edited by ZLO87
Link to comment
Share on other sites

чтд

Вам так сильно помешали эти АХАХА в белом чате? При том, что радиус его видимости сильно ограничен.

Бан можно было не выдавать.

Модераторы призваны для поддержания порядка в чате и пресечения нарушений, а не для того, чтобы мешать людям общаться.

Link to comment
Share on other sites

Да там не тока за хаха ты скрины смотри,он 3раза капсом писал

3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв).Бан - 30 минут.

1. Я слепой или там нету преды? 

2. Я понимаю, что модераторы тоже игроки, но всё сдерживай себя немножк с этого перса.

3. Банить за капс в белом чате без преды? у тебя предки с Германии? 

4. Будь добрее, а то как...редиска:)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
3 минуты назад, ГогиУнижаетВсех сказал:

бан чата на игрока EnergeDrik 600 минут

За оскорбление родных.

Скрин логов отправлен в личку.

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, 1AgainstAllOdds сказал:

Хочу узнать причину бана чата.
ник: Aga1nstAllOdds 

За оскорбление родных. Скрин логов отправлен в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
48 минуты назад, lLegionCommander сказал:

i36143.bmp1. Модеротор Nammu

2. Бан не за что, неадекватный какой то модер

3 скрины

"дно модер", "лох". Это по-твоему комплименты?:)

Edited by Шианни
Link to comment
Share on other sites

35 минуты назад, Шианни сказал:

"дно модер", "лох". Это по-твоему комплименты?:)

а по-твоему это слова, заслуживающие 600 минут бана чата? там скорее обсуждение модерирования, чем оскорбление модератора

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Секретарша_v2 сказал:

а по-твоему это слова, заслуживающие 600 минут бана чата? там скорее обсуждение модерирования, чем оскорбление модератора

А если тебя назвать лохушкай) не оскорбление ли это?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Шианни сказал:
  5 часов назад, lLegionCommander сказал:

i36143.bmp1. Модеротор Nammu

2. Бан не за что, неадекватный какой то модер

3 скрины

ну оскорбление есть, конечно не грубое

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, Amattu сказал:

А если тебя назвать лохушкай) не оскорбление ли это?

лохушка? дно? ты серьезно?

я сама модер, но за такие "оскорбления"  считаю что 600 минут это много, очень много, даже вовсе не стоит за такое банить

максимум за обсуждение модерирования

такие прям ранимые модеры пошли, боже-боже, такие классные

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Секретарша_v2 сказал:

а по-твоему это слова, заслуживающие 600 минут бана чата? там скорее обсуждение модерирования, чем оскорбление модератора

Давайте тогда при выдаче БЧ будем писать "лох, забанен за ОЧ", "дно, забанен за Капс". Посмотрим сколько будет жалоб на модераторов за оскорбление) 

Link to comment
Share on other sites

Только что, HolylDefo сказал:

Давайте тогда при выдаче БЧ будем писать "лох, забанен за ОЧ", "дно, забанен за Капс". Посмотрим сколько будет жалоб на модераторов за оскорбление) 

если слово не мат, это не значит что оно применимо в любых ситуациях, не надо утрировать

Link to comment
Share on other sites

Только что, Секретарша_v2 сказал:

если слово не мат, это не значит что оно применимо в любых ситуациях, не надо утрировать

Ну бан выдан, согласно ПРАВИЛ, где четко прописано...

3.10 Оскорбление администрации и модераторов (все чаты, без исключения).Бан - 600 минут.

 

Спорить с тобой не буду, все равно все останутся при своем мнении. ГМ определит правомерность БЧ.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Секретарша_v2 сказал:

а по-твоему это слова, заслуживающие 600 минут бана чата? там скорее обсуждение модерирования, чем оскорбление модератора

 1.Модератор, это представитель администрации и если кто-то его оскорбляет, значит этот "кто-то" оскорбляет и саму администрацию. 

 2. Там ясно написано "дно модер чата" , "лох". Конечно есть обсуждение, но изначально идет оскорбление. И я понимаю, что это не такой уж и страшный мат, но всё же оскорбление. 

 3. Лично я за оскорбления в свой адрес баны не выдаю, но должен (простите:))

 4. Если так извращать каждое правило, то у нас будет хаос в чате:)

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Шианни сказал:

 1.Модератор, это представитель администрации и если кто-то его оскорбляет, значит этот "кто-то" оскорбляет и саму администрацию. 

 

сними корону, модератор это не представитель Администрации

у меня для тебя всё

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Секретарша_v2 сказал:

сними корону, модератор это не представитель Администрации

у меня для тебя всё

увы, но у меня короны нет:)

Модератор – представитель администрации проекта, наделённый полномочиями в целях соблюдения правил проекта, принимаемых пользователями при регистрации и являющихся обязательными к исполнению для всех пользователей. 

Link to comment
Share on other sites

пока тебя нет в этом списке, можешь называть себя хоть Английской Королевой, ты остаешься рядовым игроком Астериоса, с правами модератора чата, но не представителем Администрации

и раз уж мистер википедия решил в толковые словари упарываться, то иди читай значение слов "лох" и "дно"

Edited by Секретарша_v6
Link to comment
Share on other sites

38 минуты назад, Секретарша_v2 сказал:

раз уж мистер википедия решил в толковые словари упарываться, то иди читай значение слов "лох" и "дно"

Включи мозги, там был фарк оскорбления и все это понимают. Неважно, какое изначальное значение этих слов, в нашей ситуации это оскорбление. И если думать, как ты, то тогда слово "п***а" не будет таким уж и оскорблением ( П***а - женский половой орган, влагалище).

1.Дно - Низ, нижняя стенка сосуда, ящика или другого вместилища, днище.  Дно сундука. Дно стакана. Дно бутылки. Дно бочки.

2. Лох — жаргонное выражение, обозначающее простака, позволяющего себя обманывать, потенциальную жертву мошенника.

Я не думаю, что именно это он имел ввиду )

Разве я сказал, что модератор чата, это высшая раса с крыльями и скипетром власти? Я прекрасно понимаю, что чат мод., это простые игроки, но всё же игроки, которым Администрация доверилась и выдала права наказывать правонарушителей (и не важно, что наказываем мы только в чате). И если мы не представители администрации , то тогда кто мы?)))

Edited by Шианни
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Шианни сказал:

 1.Модератор, это представитель администрации и если кто-то его оскорбляет, значит этот "кто-то" оскорбляет и саму администрацию. 

 2. Там ясно написано "дно модер чата" , "лох". Конечно есть обсуждение, но изначально идет оскорбление. И я понимаю, что это не такой уж и страшный мат, но всё же оскорбление. 

 3. Лично я за оскорбления в свой адрес баны не выдаю, но должен (простите:))

 4. Если так извращать каждое правило, то у нас будет хаос в чате:)

 

1 час назад, Шианни сказал:

увы, но у меня короны нет:)

Модератор – представитель администрации проекта, наделённый полномочиями в целях соблюдения правил проекта, принимаемых пользователями при регистрации и являющихся обязательными к исполнению для всех пользователей. 

 А у вас есть хоть один линк на такую трактовку на форуме? я имею ввиду не то, что вы написали) а что прописано в правилах сервера. Тк. как модератор форума могу сказать) что я не являюсь представителем Администрации и особых прав нет у меня, кроме рабочих обязанностей.

Представителями Администрации являются ГМ и Тею поддержка- Ксандир.

По опыту скажу, что и не такое слышал, как то вообще не задевает.

Edited by UchihaSasuke
Link to comment
Share on other sites

46 минуты назад, Шианни сказал:

игроки, которым Администрация доверилась и выдала права наказывать правонарушителей (и не важно, что наказываем мы только в чате). И если мы не представители администрации , то тогда кто мы?)))

 

1 час назад, Секретарша_v2 сказал:

пока тебя нет в этом списке, можешь называть себя хоть Английской Королевой, ты остаешься рядовым игроком Астериоса, с правами модератора чата, но не представителем Администрации

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, UchihaSasuke сказал:

 

 А у вас есть хоть один линк на такую трактовку на форуме? я имею ввиду не то, что вы написали) а что прописано в правилах сервера. Тк. как модератор форума могу сказать) что я не являюсь представителем Администрации и особых прав нет у меня, кроме рабочих обязанностей.

Представителями Администрации являются ГМ и Тею поддержка- Ксандир.

По опыту скажу, что и не такое слышал, как то вообще не задевает.

Ну, значит я не прав, извините:)))  у меня просто модератор ассоциируется чем-то с "ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВЛАСТИ - должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости." :D Мы, как простые полицейские, ничего не решаем, а просто следим за порядком:) Вот такая у меня логика:)))

Edited by Шианни
Link to comment
Share on other sites

Если вы модератор, то советую почитать  http://forum.asterios.tm/topic/17-правила-общения-в-чате-инструкции-для-модераторов/, да и если не модератор тоже прочтите

 

4.1 Звание модератора не дает никаких привилегий, модератор обязан подчиняться тем же правилам, что и остальные игроки.

Link to comment
Share on other sites

В 04.12.2015, 18:11:22, Секретарша_v2 сказал:

лохушка? дно? ты серьезно?

я сама модер, но за такие "оскорбления"  считаю что 600 минут это много, очень много, даже вовсе не стоит за такое банить

максимум за обсуждение модерирования

такие прям ранимые модеры пошли, боже-боже, такие классные

   Полагаешь, если кто-то посчитает тебя неправой и напишет следующее - "Модератор Секретарша лошара", то этому игроку конечно же не стоит бан чата на 600 минут давать, ведь "это много, очень много"? Что-то мне подсказывает, что если применить пару вот таких "не обидных никому слов" к тебе, то тоже можно будет оформлять тему о "несправедливом бане" чата... Есть правила чата, есть их нарушение и соответственно наказание за нарушение. Позволить называть модераторов чата подобными выражениями безнаказанно, означает в дальнейшем позволять игрокам переходить на более неадекватные выражения. За "лоха" не банят? Отлично, а не назвать ли мне модератора "курицей мужского рода" на уличном сленге... 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...