Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, GM-Himba сказал:

Скрины могут не всегда корректно отображаться, поэтому в жалобе должен быть обязательно указан ник модератора и забаненного им персонажа

могут но, все отображается вполне корректно )

Модератор: "Тадиэль"

Персонаж: "Ривий"

10 часов назад, GM-Himba сказал:

Именно поэтому в жалобе нужно сразу всё писать, т.е. суть и. предысторию, если она имеется.
Если вам не понравились какие-то игровые действия модератора, вы всегда можете опустить его морально именно как игрока, не нарушая правил сервера, и он не будет иметь права вас банить.

Модератор был опущен в первые секунды боя ) как и переточеный товарищ был убит сабом со скилом на +1.. суть не в этом..

Вопрос в другом ГМы или Модераторы назовем это просто "админский состав" так вот, он беспристрастен? я к тому что, бегать к примеру эльфом 1 лвл будучи в инвизе и раздавать баны за мат это одно.. совсем другое играть за персонажа с гмскими фичами выводить людей на мат и банить их за это 😃 это уже говорит о не компетентности сотрудника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немого не так...

ГМы - это админ состав.

А модераторы - это обычные игроки, которые параллельно своей игровой деятельности ещё следят за  соблюдением правил поведения в публичных чатах.

 

По поводу провокаций вопрос неоднозначный. С одной стороны провоцировать плохо, но с другой стороны ваша реакция на провокацию не оправдывает нарушений общих правил поведения.

А если уж прям так сильно хочется отреагировать на провокацию - есть миллион возможностей сделать это избегая той парочки слов, за которые дают баны)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, UNBG сказал:

Был шифт пушки в белый чат. Агумент не является препятствием для продажи. Снять можно за несколько секунд.

Далее был текст, специально проверил, что он значит, мб раскладка другая - абсолютно ничего незначащий набор букв. Ну, или я не смог догадаться о их значении. 

Просмотрел чат ранее, тоже ничего не нашел (или не заметил). Так что, никаких комментариев по поводу шифта не было, значит, могла быть попытка продажи.

Выдал б.ч. на 30 минут, как предупреждение за ошибку чатом. Правила общения в публичных чатах: https://forum.asterios.tm/topic/17 (п. 3.1 "- Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.")

Скрин прилагаю:

 

27.07.2020 (Buffero4eg - Ошибка чатом).jpg

 


С точки зрения буквы закона - ты конечно прав.. НО с точки зрения духа закона

Эти дули варятся через магазин, соответственно вероятность продажи или маленькая, или мошенничество...

Куча смайликов под неторговый контекст тобой конечно не рассматривается....

Обычно, если люди продают что-то они шифтуют это же и в торговом чате.

Всегда можно спросить в ПМ "Почем" или "сколько" - и, получив цифру, банить с чистой душой, а не получив - написать в ПМ - ай-яй-яй - не шифтуй просто так, добавляй описание, например "Зацените ЛС" или получишь БЧ. И потом, когда тебя  в ПМ пошлют, смело забанить за оскорбление модератора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RafaelAmerica сказал:

ну че круто, вместо того что бы мне ответить, просто удалили мое сообщение и все.

Какое сообщение и где, случайно не вот это?

26.07.2020 в 20:54, RafaelAmerica сказал:

20.53 26.07.2020 "3eJleHa9IIoIIKa  искал в поиске группы "где пк?" дали бан на 30 мин законно ли? модератор "Paagen 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zombi сказал:

Какое сообщение и где, случайно не вот это?

 

Пардон, видимо перенесли:з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, BomFunkMC сказал:

Датышо! Как можно банить за это?! На картинке же изображен ведь Писюн (член, конец, аппарат, детородный орган, колбаса, болт, агрегат, лысый, хрен, дружок, шишка, градусник, пенис, оглобля, сморчок, утешитель, штуцер, фаллос, щуп, дрын, келдыш, щекотун, поц, торчило, причендал, дидло, старпон, кукан, пипка, огурец, перец, ванька-встанька,  нефритовый стержень, шланг, боец невидимого фронта, кукумбер - нунжное подчеркнуть), а отнюдь не слово на букву "Х". И посылал он именно туда, а не на "Х" .

Наказать нельзя помиловать. Границ нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Бан чата верный.

 

Если повторно нарушают, есть смысл выдавать по 60 мин.?

Он создал еще 2 раза группу с капсом в названии сразу после б.ч. 

Зайти в группу не удалось, что бы лично сказать.

Можно было, конечно, написать в ПМ, но об этом подумал уже позже ))

 

12 часов назад, Marmani сказал:

Прочтите внимательно кто-нибудь он не читает внимательно то что написано

Обсуждать жалобы на модераторов нужно в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, UNBG сказал:

 

Если повторно нарушают, есть смысл выдавать по 60 мин.?

Он создал еще 2 раза группу с капсом в названии сразу после б.ч. 

Зайти в группу не удалось, что бы лично сказать.

Можно было, конечно, написать в ПМ, но об этом подумал уже позже ))

 

 

Есть пункт о том, что при повторном нарушении бан чата удваивается.

Это относится ко всем видам нарушений.

И лично я в эту тему захожу раз в год, так что лучше задавать такие вопросы в саппорте или в лс ГМу, если ГМ активно работает с личными сообщениями.

 

Но лучше в саппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Есть пункт о том, что при повторном нарушении бан чата удваивается.

Это относится ко всем видам нарушений.

И лично я в эту тему захожу раз в год, так что лучше задавать такие вопросы в саппорте или в лс ГМу, если ГМ активно работает с личными сообщениями.

 

Но лучше в саппорт.

Не хотел лишний раз беспокоить, вроде как, писаниной в ЛС, и саппорт, так как вопрос далеко не срочный. Спасибо за ответ. 

Хотел уточнить именно по данной ситуации. Вся ясно )

 

10 часов назад, Marmani сказал:

Второе слово нельзя считать капсовым т.к в нем есть одна не капсовая буква,модератор Ваш четко прописал Сам капсовые слова,где все буквы капсовые,обьясните мне тогда за что вы баните??

Еще раз повторюсь: Обсуждение жалоб - в этой теме.

Где я писал, что капсом должны быть ВСЕ буквы в слове. Вы не меня читайте, а правила сервера. Цитирую:

"3. Список нарушений и продолжительность установления бана чата:

  ...

  3.2 Капс (сообщения, содержащие большое количество заглавных букв) - 30 минут."

 

Для тех, кто сам не может догадаться выделяю "большое количество заглавных букв".

В принципе, даже за слова: "ВоТ ТаКоГо ТиПа МоЖнО ВыДаТь БаН ЧаТа"... 

А вы в конце поставили маленький мягкий знак и довольны. Может еще скажете, что там точка стояла и она не была ЗАГЛАВНОЙ?

 

Б.Ч. выдаю только по тем правилам и прецедентам, которые смог отыскать и понять на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Да. Откуда вы вышли абсолютно не важно.

Бан чата выдан верно, у вас по сути не капсом 1 слово в предложении. Какая надобность вообще капсом писать в патиматчинге при том, что это статическое окно с объявлениями мне не дано понять.

Второе слово нельзя считать капсовым т.к в нем есть одна не капсовая буква,модератор Ваш четко прописал Сам капсовые слова,где все буквы капсовые,обьясните мне тогда за что вы баните??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ElenaGlans сказал:

Ник модератора: HasNoName


Ник персонажа с баном чата: Leventina


Четкая формулировка жалобы:

Я обирала пати на несколько РБ разного лвла. Из-за большой разницы лвлов моим сопартийцам приходилось быстро релогаться на персов подходящих по лвлу, а я оставалась на своём, благодаря подходящим лвлам сабклассов. И тут вдруг мне прилетает бан чата от вашего сказочного му... модера. Последующие 20 минут мне куча народу писала в пм, а я не могла им ответить и скоординировать пати из-за бана чата. ЗА ЧТО? Как оказалось я набирала пати на рб и опечаталась, написала "рь" в поиске групп, а он это прнял за... я не помню как он выразился, что-то вроде спама. Он низачто изгадил мне всю игру.

Я ни в одной игре не видела настолько по-детски, неадекватно работающих модеров. Есть такой термин "лакейское хамство", это когда по форме придраться некчему, а по сути тебя обгадили. Человек может быть тысячу раз вежливым, но получать удовольствие, когда кому-то пакостит, унижает или показывает превосходство. Может вы до вас дойдёт что надо ответственно подходить к тому, КОМУ вы выдаёте права на бан чата?


Скрин:

  

Бан чата на 30 минут выдан за "Неинформативное название в поиске группы". Название: "рь". Да, это в принципе была опечатка, но все же - нарушение правил.

Не думаю что б.ч. выданный на 30 минут "изгадил мне всю игру". Всегда можно передать ПЛ-а другому участнику группы, который продолжит Ваши начинания. И чат в группе так же не блокируется. И да, спасибо Вам за "сказочного му... модера". Я не получаю никакого удовольствия от выдачи б.ч..

С Вами общался крайне вежливо, чего и Вам желаю.

Скрытый текст

40f37ea7bcac1e1b257ce2853ba8c279.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, inout47 сказал:

парень оскорбил в пм. будут ли предприняты действия против него?

Публикация скриншотов с матом запрещена.
Приватные чаты на предмет мата и оскорблений не модерируются.
Вы можете сами избавится от подобного общения /block ник.
Скриншоты нужно прятать под спойлер.

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zombi сказал:

Публикация скриншотов с матом запрещена.
Приватные чаты на предмет мата и оскорблений не модерируются.
Вы можете сами избавится от подобного общения /block ник.
Скриншоты нужно прятать под спойлер.

это так? понятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, inout47 сказал:

это так? понятно!!!

 

18.05.2020 в 13:09, Admin сказал:

Приватные чаты не модерируются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах, вам остается сидеть и плакать мамкам своим, что вас обидели в личные сообщения )))))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "рь" бан, за 2 слова капса бан, за 4 сообщения в макросе ночью с делеем минуту бан.

 

Когда начнем за орфографию и пунктуацию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, UNBG сказал:

Бан чата на 30 минут выдан за "Неинформативное название в поиске группы". Название: "рь". Да, это в принципе была опечатка, но все же - нарушение правил.

Не думаю что б.ч. выданный на 30 минут "изгадил мне всю игру". Всегда можно передать ПЛ-а другому участнику группы, который продолжит Ваши начинания. И чат в группе так же не блокируется. И да, спасибо Вам за "сказочного му... модера". Я не получаю никакого удовольствия от выдачи б.ч..

С Вами общался крайне вежливо, чего и Вам желаю.

  Показать содержимое

40f37ea7bcac1e1b257ce2853ba8c279.jpg

 

По мне так видно что вы испортили человеку игру и потраченное, на собирание пати, время. Ведь можно было спросить в ПМ для чего собирается группа, а там по лвл видно что пати собирается куда-то, было бы меньше таких инцыдентов и плохо отношения к модерам. Я думаю что если вы отдадите кому-нибудь модерку, это не испортит вам игру, а он, в последствии, продолжит ваши начинания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zombi сказал:

 

 

 А если я в грубой форме в ПМ модератору напишу что он негодяй и я в кино ходил со всей его семьей , то это будет считаться оскорблением администрации или тут тоже пм не модерируется ? Просто интересно.   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дадут конечно пред. за оффтоп, но тем не менее скажу:

есть модераторы умные, а есть те, которые выслуживаются всеми способами.

Лизать заднюю часть за косточку - это не очень хорошо. Хоть такие и быстрее проходят на повышение, но Земля то круглая.

Вроде бы просили банить с умом, а не с желанием выслужиться. Правила это конечно хорошо, но прятать честь за них не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а с другой стороны, нарушать правила, которых на самом деле не так и много, а потом ныть "ну пачиму миня забанили, надо жи головой!11" - тоже такая себе идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, UNBG сказал:

Я не получаю никакого удовольствия от выдачи б.ч

 

Ну раз не получаешь, можно было зайти и попросить сменить название на более информативное.) Если человек адекватный  - сменит, если не адекватный получит бан.
А так, если гражданка Leventina собирала кого-то своих, надо было так и писать "свои", так что формально всё верно, но попахивает синдромом вахтёра, которым, к сожалению, попахивает от любых заслуженных модерторов. Хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ралк сказал:

 

Ну раз не получаешь, можно было зайти и попросить сменить название на более информативное.) Если человек адекватный  - сменит, если не адекватный получит бан.
А так, если гражданка Leventina собирала кого-то своих, надо было так и писать "свои", так что формально всё верно, но попахивает синдромом вахтёра, которым, к сожалению, попахивает от любых заслуженных модерторов. Хе-хе.

Все прекрасно понимаю ) И понимаю, как это выглядит.

Во первых, в группу было не зайти (уровень мах 77, обычно захожу... но ведь те, к кому я зашел и попросил изменить название или убрать капс, не придут сюда и не скажут - вот он меня попросил и бан не дал. Сюда только ныть идут.) Да и ко всем заходить - это не работа модера, нам нужно не предотвращать нарушения, а выдавать б.ч. за нарушения согласно правил сервера. 

Во вторых: две буквы "рь" - это опечатка. Но понятно мне это стало только после жалобы человека. А так, среди всего поиска групп, где постоянно то "йцуываыв", то "толрвап" это не бросается в глаза уже и сложилось ощущение, что просто головой об клаву ударились - вот тебе и название группы.  Сидеть и каждое название группы перебирать по клавиатуре, догадываясь о том, что же хотел написать ПЛ, и о чем он думал в это время, и в каком созвездии был Сатурн и тд не наша работа. Можно же быть просто внимательней. Я хз, но еще ни один соклан у меня не сказал, что его забанили. А уж тем более - несправедливо. За что бы то ни было. Хотя новичков-модеров, как вы видите много.

Да, согласен с забаненным - можно было "головой подумать", но вот не сработала смекалка в этот раз :dash:

 

И все же,  даже если опечатка, то это нарушение правил )) 

Я помню, как меня пол года назад банили за 1 слово капсом в поиске группы. И ни чего, ныть на форум не бежал ))

Испортили сбор группы и "вся игра испорчена"? Серьезно? Я приду всех в ПК там положу - тоже на форум пойдёте с формулировкой "Испортили всю игру!!!" ???

 

1 час назад, wizard сказал:

 А если я в грубой форме в ПМ модератору напишу что он негодяй и я в кино ходил со всей его семьей , то это будет считаться оскорблением администрации или тут тоже пм не модерируется ? Просто интересно.   

 

Смотря как вы это напишите. Если это будет относиться как к Модератору - то да, это будет нарушением правила:

"3.10 Оскорбление администрации и модераторов (включая приватные чаты) - 600 минут. Модератор должен сообщить о нарушении в поддержку."

Если мы с вами встретимся где-то на споте, я отберу мобов или вы меня сольете и в ПМ будете писать и пытаться унизить и оскорбить как человека или игрока, то нет - это не модерируется. Максимум - кину игнор, если не захочу это выслушивать.

Но на самом деле, врятли модер кинет игнор, так как после этого он не увидит ваши сообщения и в остальных чатах, а значит, не сможет забанить вас, когда вы его публично начнете матом крыть )))

Изменено пользователем UNBG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, UNBG сказал:

ныть на форум не бежал

 

О, у тебя отличные задатки для становления очередным бан-ботом, так держать и ты свой верный кусок хлеба не потеряешь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

 

О, у тебя отличные задатки для становления очередным бан-ботом, так держать и ты свой верный кусок хлеба не потеряешь.)

Вот как ты это связал с фразой "ныть на форум не бежал"? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читая некоторые жалобы, сложилось впечатление, что при отборе модеров в этот раз использовали верхний порог айкью кандидатов. причем неочень высокий.

может Ксения, или кто там ответственный за набор, подумала бы чтоб установить скажем некое временное правило, вроде обязательного предупреждения перед баном за определенные вещи (опечатки/капс/ошибку чатом ту же... ну имхо давать бан за шифт в белый вещи с пвп вставкой и инкрустацией такое себе). Ну а чтоб дать бан за "рь" в патиматчинге это вообще вершиной эволюции надо быть.

 

само собой, после испытательного срока убрать необходимость этого предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще всегда говорилось когда я был модератором,  в первую очередь работа модератора идет бан матов, оскорбление мамок родственников, администрацию, РМТ, нац и пол ругань и баном за покупку кача/тораров и тд в поиске групп, а в последнюю очередь поиск где человек ошибся 1 буквой, случайно чатом, или подсчетом 75% букв написано капсом или нет)) 

Изменено пользователем Пр0100Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, persiq сказал:

может Ксения, или кто там ответственный за набор, подумала бы чтоб установить скажем некое временное правило, вроде обязательного предупреждения перед баном за определенные вещи

 

В таком случае с модераторов снимут права за неактивность. xDD Открываешь список модераторов, которые долго сохраняют свой статус и видишь сплошных бан-ботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

18 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Бан чата выдан в рамках правил, но вы могли в данном случае заподозрить, что это может быть опечаткой и сначала написать игроку в пм, а если бы ничего не поменялось - тогда выдавать бч.

Принял. Осознание того, что это опечатка, пришло в голову только после оставленной жалобы, как я уже и писал выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно по этим причинам и попросл снять с себя модерку и не досидел стажеровку. Формулировки правил расплывчатые, модеры как шакалы налетают и банят за любой косяк(та дже опечатка рь. Ежу ж понятно, что это рб). Совершенно другие ожидания были от работы модератором. Но как говорил один человек "если не оправдал ваши ожидания это ваши проблемы'. От грусти обнулил пух на 80ккк и уже неделю не играю😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...