Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Только что, iTesey сказал:

Модератор не представитель администрации.

 

хорошо перефразирую игрок который выполняющий административные функции по модерированию чата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скрытый текст

Shot00020.jpg.af33488772c98775b80c4f83a157542b.jpg

DarkSonya   банит все по беспределу . В поиске группы было создано сообщение " Самоню к Кернону . РБ пока нет." за что прилетел бан на 60 мин за флуд в патиматчинге . полный бред . Для чего тогда "Группа" , какой пункт правил был нарушен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 7JEKS0N сказал:

DarkSonya   банит все по беспределу . В поиске группы было создано сообщение " Самоню к Кернону . РБ пока нет." за что прилетел бан на 60 мин за флуд в патиматчинге . полный бред . Для чего тогда "Группа" , какой пункт правил был нарушен ?

Патиматчинг используется на нашем сервере исключительно для поиска ситуативных групп (сбор пати на кач, сбор пати на РБ, сбор пати на фарм и так далее), а Вы начали его использовать для некой добродетели. Включите на секунду голову, и представьте что в поиске групп можно создавать абсолютно любые группы (продажи, саммоны в разные точки мира, покупки, наборы в клан), и осознайте, что поиск пати куда-нибудь станет в 1000 раз сложнее.

Изменено пользователем IMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, IMW сказал:

Включите на секунду голову, и представьте что в поиске групп можно создавать абсолютно любые группы (продажи, саммоны в разные точки мира, покупки, наборы в клан), и осознайте, что поиск пати куда-нибудь станет в 1000 раз сложнее.

Раньше в поиске групп можно было писать все что угодно, я что то не замечал сложностей с поиском группы. Наоборот, было даже удобно, что новички могли найти себе клан, качера или сумон в тои. А то что теперь модераторы вынуждены набирать баллы, провоцируя баны - стало вполне обычным явлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GOD1999 сказал:

Раньше в поиске групп можно было писать все что угодно, я что то не замечал сложностей с поиском группы. Наоборот, было даже удобно, что новички могли найти себе клан, качера или сумон в тои. А то что теперь модераторы вынуждены набирать баллы, провоцируя баны - стало вполне обычным явлением.

вот это наверно более точно выражено о чем я писал выше, подстава вид мошенничества. цель набирание баллов > дальше возможно какое-то вознаграждение! 

Уважаемая Ксения значит мои выводы были правильные в отношение "DarkSonya" и тут присутствовал явный сговор, или же ее второй аккаунт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GOD1999 сказал:

Раньше в поиске групп можно было писать все что угодно, я что то не замечал сложностей с поиском группы. Наоборот, было даже удобно, что новички могли найти себе клан, качера или сумон в тои. А то что теперь модераторы вынуждены набирать баллы, провоцируя баны - стало вполне обычным явлением.

Вот именно. "Новичкам" было удобно, в то время как обычные игроки расставляли по чару в каждом городе (хантер, руна, гиран), и орали о том что идет сбор пати туда-то или туда-то. Сейчас же, чтобы собрать пати, достаточно открыть группу, и даже в чат орать не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, GOD1999 сказал:

Раньше в поиске групп можно было писать все что угодно, я что то не замечал сложностей с поиском группы. Наоборот, было даже удобно, что новички могли найти себе клан, качера или сумон в тои. А то что теперь модераторы вынуждены набирать баллы, провоцируя баны - стало вполне обычным явлением.

вот это наверно более точно выражено о чем я писал выше, подстава вид мошенничества. цель набирание баллов > дальше возможно какое-то вознаграждение! 

Уважаемая Ксения значит мои выводы были правильные в отношение "DarkSonya" и тут присутствовал явный сговор, или же ее второй аккаунт 

Полностью с вами согласен , модератор ( DarkSonya ) решила не действовать в игре согласно правил сервера , а тупо внедрять "свои правила" что придуманы спонтанно в голове модератора , мне даже не указали пункт правил который я нарушил (ибо пункта такого не существует)   ))).  Этот бан спрвоцировал 2 бан на 10ч на 2 персонаже за обиду модератора в ПМ(когда на мой впрос за что бан на 60 мин и какой пункт правил я нарушил , ответа с доказательствами нарушения пункта правил я не получил , в ПМ обозначил модератора ). В итоге мне еще дали бан на 2+суток запрещена почтовая рассылка на всех аккаутах. наверное DarkSonya еще и пожаловалась администрации на её обозначение мной )) . Вот такой бред получается когда нарушаются права игроков , со стороны "модераторов" , они ведь "не часть команды администрации" ) . Много бонусов наверное получит этот "модератор" за такие наказания. ...как-то так . 

всем добра, люди добрые )

 

Изменено пользователем 7JEKS0N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IMW сказал:

Включите на секунду голову,

 

Если "включить на секунду голову", то можно заметить фильтры по городам. Например, Фрея/60 лаба - шутград.Фринта - годдард. 83 лаба  -Рнуа. И т.д.

А еще там фильтры по лвлам есть, ну чтоб мелкие объявы не видеть. В итоге вполне себе скромный списочек был.

Более того, простой клик мышкой и объявки с фильтром 1-85 снизу. Можно даже не читать их, приколи?!

 

Никому это не мешало и пати собирались куда бодрее чем сейчас, между прочим.

 

1 час назад, IMW сказал:

Вот именно. "Новичкам" было удобно, в то время как обычные игроки расставляли по чару в каждом городе (хантер, руна, гиран), и орали о том что идет сбор пати туда-то или туда-то. Сейчас же, чтобы собрать пати, достаточно открыть группу, и даже в чат орать не обязательно.

 

Сказки рассказывать не надо. Изначально не было такого правила по которому нельзя торг объявки кидать. Просто дали указание банить, типа согласно политике срвера торг сообщения только в трейд чате.. Но баллы же сами себя не нафармят. Поэтому продавили офф-правило +  пункты что вообще ничего писать кроме сбора.

Особо отбитый модератор, ранее замеченный в "фарме" балов разводя крабов на ПВП, а потом баня за нелестных замечания, теперь был замечен в бане лоу-лвл нубов за поиск академки. Не ну а чо, баллы сами себя не нафармят, а что человек уйти с проекта может - так кого это волнует.

 

P.s. Оговорочка есть про "неинформативность", ждем когда модератор будут банить за непонятные с их точки зрения объявку. Между прочим преценденты уже  были.

Например цифры = дубль номера группы для сбора через ВЧ - нипанятно, бан! Название клана, типа сбор своих - нипанятно, бан.

 

Cooming soon:

 

"Мы ищем членов группы?" - нипанятно, бан.

"БД в 70"? - шо значит 70? Бан.

Сбор на кач в каты - каике каты? Бан!

"лф ,Тело с бафом" -  с каким бафом? Бан!!!

 

Баллы сами себя не нафармят, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IMW сказал:

"Новичкам" было удобно, в то время как обычные игроки расставляли по чару в каждом городе (хантер, руна, гиран), и орали о том что идет сбор пати туда-то или туда-то.

Каждый высказал свою точку зрения. Для более объективного решения стоило бы провести общее голосование. Только вот мне кажется что "обычные игроки" в большинстве своем поддержали старую систему патиматчинга :rolleyes:

Модерирование на Астериосе очень качественное и положительно влияет на игру. Но награды за модераторство немножко портят картину, обязывая блюстителей порядка не только быть на страже чистоты, но и подталкивать жертву на преступления против этой самой чистоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, GOD1999 сказал:

Модерирование на Астериосе очень качественное и положительно влияет на игру. Но награды за модераторство немножко портят картину, обязывая блюстителей порядка не только быть на страже чистоты, но и подталкивать жертву на преступления против этой самой чистоты.

Согласен. Так называемая "палочная" система при распределении наград модераторам - это зло, которое провоцирует игроков ещё больше нарушать правила. Получается, что модераторы нужны для того, чтобы нарушений было ещё больше )) Это неправильный подход.

Может быть имеет смысл пересмотреть систему распределения наград для модераторов?

Я в прошлом больше 3-х лет проработал модератором на одном из топ-серверов и если интересно могу подробно рассказать как там была устроена система модерации. На мой взгляд система идеальная.

Если вкратце, главная функция модератора там заключалась не в том, чтобы покарать как можно больше народу, а в проведении среди игроков разъяснительной работы по предупреждению нарушений. Никто не требовал от модеров выполнения плана по банам. У каждого модера на форуме был свой раздел, куда приходили игроки либо с жалобами на бан, либо с просьбами забанить. И каждая тема подробно разбиралась и обсуждалась. То есть работа модера была видна по его активности на форуме и по количеству обращений в его раздел. А обращений, поверьте, было предостаточно.

Понятно, что нынешнюю систему распределения наград менять никто не будет, потому что всех всё и так устраивает. А жаль...

Но всё-таки хочется верить что мир когда-нибудь станет лучше, а чат чище ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2019 в 18:54, Ralk сказал:

был замечен в бане лоу-лвл нубов за поиск академки.

...

 

Cooming soon:

 

"Мы ищем членов группы?" - нипанятно, бан.

"БД в 70"? - шо значит 70? Бан.

Сбор на кач в каты - каике каты? Бан!

"лф ,Тело с бафом" -  с каким бафом? Бан!!!

О подобных случаях нужно своевременно сообщать в тему Жалоб, а не упоминать о них задним числом или ванговать о сферических ситуациях в вакууме

 

1 час назад, Осьминожек сказал:

У каждого модера на форуме был свой раздел, куда приходили игроки либо с жалобами на бан, либо с просьбами забанить. И каждая тема подробно разбиралась и обсуждалась. То есть работа модера была видна по его активности на форуме и по количеству обращений в его раздел.

Вы путаете игроков-модераторов-чата и ГМов. У нас саппорт никогда не будет доступен широкой публике, как не был доступен в свое время ПСА, т.к. там публикуются приватные данные аккаунтов. А делать разделы для игроков с временными функциями модераторов чата не профитно, т.к. они должны работать в игре и выдавать баны в режиме реального времени, а не сидеть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, GM-Himba сказал:

А делать разделы для игроков с временными функциями модераторов чата не профитно, т.к. они должны работать в игре и выдавать баны в режиме реального времени, а не сидеть на форуме.

Ага, и тем не менее все они сидят на форуме и отписываются в теме обсуждения жалоб ))) А если они не будут посещать форум и отвечать на жалобы, вы с них снимите права )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, GM-Himba сказал:

Вы передергиваете.
Не нужно этого

Хорошо, я вас понял, не нужно так не нужно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ это бесполезно что то доказывать, на DarkSonya  уже как я почитал не одна жалоба результата нет.

1 час назад, Осьминожек сказал:

Согласен. Так называемая "палочная" система при распределении наград модераторам - это зло, которое провоцирует игроков ещё больше нарушать правила. Получается, что модераторы нужны для того, чтобы нарушений было ещё больше ))

о чем я и писал ранее, палочная система, подстава, о и тд, тут много названий которые так или иначе передают смысл.

 

1 час назад, GM-Himba сказал:

О подобных случаях нужно своевременно сообщать в тему Жалоб, а не упоминать о них задним числом или ванговать о сферических ситуациях в вакууме

смысл какой подавать вовремя что бы получить ответ что как модератор она сделала все правильно? это я про DarkSonya. А что было на самом деле ни кому не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GM-Himba сказал:

О подобных случаях нужно своевременно сообщать в тему Жалоб, а не упоминать о них задним числом или ванговать о сферических ситуациях в вакууме 

 

Куда куда? В темке с жалобами эти баны были признаны парвомерными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря когда были эти жалобы. Где-то около полугода поиск академии в патиматчинге не баним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, с какого момента поиск человека в "патиматчинге" который может провести по тули стало флудом?. За 4 года что играл на вашем сервера некогда такого не было. А ваш модер DarkSonya меня из-за этого забанила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, iSys сказал:

Мне вот интересно, с какого момента поиск человека в "патиматчинге" который может провести по тули стало флудом?. За 4 года что играл на вашем сервера некогда такого не было. А ваш модер DarkSonya меня из-за этого забанила

с тех прр как запретили там покупать и продавать услуги. Я больше чем уверен, что твое сообщение было что-то типа ищу чела, который проведет в тули. плачу столько-то. или к тебе в группу зашел кто-то и спросил - сколько? а ты и назвал цифру.. и заслужено получил бан. Вот если бы твое сообщение было что-то типа - Проходка в тули. Водила. - и те, кто к тебе заходили бы в группу и спрашивали "сколько"?, а ты отвечал - нисколько - тебя бы не забанили... Но все это треп, пока нету скринов, ника забаненого, и жалобы в соседней теме. Тут тебе и модер и гм могут даже не отвечать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы было такое! "Ищу проходку в тули" и ваш модератор меня забанил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.07.2019 в 13:49, iSys сказал:

Название темы было такое! "Ищу проходку в тули" и ваш модератор меня забанил

 

 

nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_17661113_big_.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без понятия куда писать, по этому вот суда.
Мут нахалу плз

image.png.cba40d7aa83f3e0fd97fa638517c6f8a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я крикну на парнасе в шаут

!Заливка черепашек

Мне бч влепят?



Учтите что само собой разумеется за аденку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Traktor сказал:

а с этим как??  по правилам?

  Скрыть содержимое

Shot00013.jpg.bebc712bc5740ad6d69c100a1d6f63af.jpg

 

Там был бан за капс, я ошиблась причиной, в ПМ отписала причину. Вы видите только, то что хотите видеть и делаете выводы не знав всю ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Истхира сказал:

Если я крикну на парнасе в шаут

!Заливка черепашек

Мне бч влепят?


 

Учтите что само собой разумеется за аденку

 

Влепят. Продажа услуг - тоже торговля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, iTesey сказал:

Влепят. Продажа услуг - тоже торговля.

Ясно спосеба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DarkSonya сказал:

Там был бан за капс, я ошиблась причиной, в ПМ отписала причину. Вы видите только, то что хотите видеть и делаете выводы не знав всю ситуацию.

Тогда прошу меня простить за мою поспешность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, TaxsiN сказал:

НУ так если видно и приват не модерируется тогда какого хрена у меня бан, где в общем чате хоть что то связанное с покупкой или продажей ? покажи мне где ?я просто искал самого человека...

не важно пишите ли вы слово "покупаю" "продаю" в общем чате, если по факту оказывается что в общем чате пишите для покупки/продажи, то получаете бан чата. Хоть не поленился бы найти страницей ранее такую же жалобу, в которой бан оказался правомерен, и таких примеров 100500.

https://forum.asterios.tm/topic/138089-жалобы-на-модераторов-чата-asterios-x5/?do=findComment&comment=8137456

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.07.2019 в 15:08, Осьминожек сказал:

Так называемая "палочная" система при распределении наград модераторам - это зло, которое провоцирует игроков ещё больше нарушать правила. Получается, что модераторы нужны для того, чтобы нарушений было ещё больше )) Это неправильный подход.

 

Есть такая штука как "контрольная закупка". Приходит чел в бар, заказывает 100гр., ему наливают, он достает ксиву и мензурку и меряет. Если в рюмке не 100, а меньше - попал бармен.
Еще есть в США "отдел морали". Коп переодетый подходит и говорит: "Красавица, перепихнемся?" Красавица говорит - "100 баксов". Все, ее волокут в отделение. Что, это коп ее спровоцировал, да?
Или пишут тебе в ЛС: "давай в скайпе поговорим". Ты соглашаешься, в скайпе чел предлагает тебе за реал купить у тебя чара. Ты соглашаешься - и ловишь бан, потому что это был админ.
Намерение совершить преступление - есть преступление.

Некоторые преступления нельзя выявить иначе, как через контрольную закупку.
И я тебе скажу одну вещь. Когда я стажировался на модератора - не возникало необходимости умышленно провоцировать игроков на что-либо. Просто потому, что игроки нарушают сами, все время.  И еще считают себя очень хитропопыми.
И если это не пресекать - будет хаос.

Изменено пользователем greyf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, greyf сказал:

Некоторые преступления нельзя выявить иначе, как через контрольную закупку.
И я тебе скажу одну вещь. Когда я стажировался на модератора - не возникало необходимости умышленно провоцировать игроков на что-либо. Просто потому, что игроки нарушают сами, все время.  И еще считают себя очень хитропопыми.

 

Бла-бла-бла. Вообще-то есть система автобана, которая в конце дня или когда там прочекает чат и раздаст баны.

Поэтому роль модератора сводится сугубо к пересечению срача здесь и сейчас, а не к вытрахиванию игроков за любой намёк на  косяк в погоне за балами.

И да, слишком громкие слова от туловища, которое пошло в модераторы для защиты пма от доминирования над мамкой, потому что ведет себя как мудень.

А как пресечь срач у уважаемых людей в ХЧ, так вспоминаем что оказывается "лучше недобанить, чем перебанить".

Не только не банит никто, так когда возник прецендент "Паладишка vs Помойные хиро-рты", так все -  языки в задницу.

А ведь можно было не только выбить себе полное право затыкать эту шушеру за любой косяк (ибо всесерверный чат это не шаут вам), так ещё и закрепить право модератора подать петишку ГМам на игроков, которые неявно мстят за модернизаторскую деятельность. Ну когда модератор тупо стоит в локе, а ему всеравно пытаются докапываться, формально ничего не нарушая.

Ну зачем, мы лучше наноем баны за суммон в ТоИ через патим матчинг. До чего мерзкие людишки, я не могу прям. ><

 

9 часов назад, greyf сказал:

И если это не пресекать - будет хаос.

 

Ога. Будет нормальное живое общение, а не как на фришке с 1к онлайна. И модераторам будет чем заниматься. И будет их больше.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...