Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

чего ты хочешь, это серверные анонсы, уж наверно их не случайный человек пишет. когда ГМ что-то пишет в чаты, у него есть скорбки квадратные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

11 минут назад, Я не робот сказал:

чего ты хочешь, это серверные анонсы, уж наверно их не случайный человек пишет. когда ГМ что-то пишет в чаты, у него есть скорбки квадратные

хочу узнат как это модератор забанил за 43200минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, inout47 сказал:

обесните пож что это? 

Untitled02.png

 

Оффлайн модераторы это ГМы. Онлайн модераторы, это обычные игроки-модераторы, которые не могут банить оффлайн. Сам обвел же все, че непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, inout47 сказал:

нет непонятно. походу ты невидел 2й скрин. ну ладно если Ксения ГМ почену у него не стоит [ГМ]Ксения перед ника? 
и кстати я от ГМ жду ответа а не от тебя. неотвечай болше пож

Вам был дан ответ самим ГМом. https://forum.asterios.tm/topic/528096-можно-модераторам-забанит-аккаунт/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

  

10 часов назад, Ариголд сказал:

Ник модератора:Joaqiun

Ник персонажа с баном чата: Villiym

Четкая формулировка жалобы: Челики обменялись матом , мут дали только одному.  на третьем скрине виднео как модер оскает

 

 

Слуушай, пара вопросов к тебе.

1. А почему сам Вильям не кинул тикет? Может знает, что бан заслуженный?

2. Вкурсе ли ты, что на форуме запрещено выкладывать скрины с незамазанным матом?

3. Вкурсе ли ты, что за звездочки (* такие) на Астериосе бан чата не дают?

 

08.06.2015 в 19:58, GM-Himba сказал:

Модераторы чата не выдают баны за подозрительные слова, закрытые звездочками системы антимата.

4. Знаешь ли ты, что во-первых модератор чата такой же игрок как и все, во-вторых он не обязан объяснять причины бана чата нигде, кроме темы жалоб на модераторов?

5. Знаешь ли ты, что персонаж с ником КусокТанка мог получить бан чата за обсуждение модерирования?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Ситуация: сижу ловлю тои 11, ловлю котом, думаю-раз я все равно буду ловить-могу и тянуть на 11й желающих, создал группу: Самоню тои 11(курю).

Результат: бан на 60 минут от DarkSonya

Вопрос: Как можно помочь игрокам сервера х5 с тои 11 что бы не нарушать правила сервера!?

Это нормальная практика, получать бан, за попытку помощи нуждающимся в самоне?

Администрация, разъясните пожалуйста и сообщите методы не приводящие к бану.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gargolas сказал:

Добрый день!

Ситуация: сижу ловлю тои 11, ловлю котом, думаю-раз я все равно буду ловить-могу и тянуть на 11й желающих, создал группу: Самоню тои 11(курю).

Результат: бан на 60 минут от DarkSonya

Вопрос: Как можно помочь игрокам сервера х5 с тои 11 что бы не нарушать правила сервера!?

Это нормальная практика, получать бан, за попытку помощи нуждающимся в самоне?

Администрация, разъясните пожалуйста и сообщите методы не приводящие к бану.

Заранее спасибо!

3.16 Торговля или иные нарушения в поиске группы - до 600 минут.

Вы предлагали услуги в поиске группы, а создан он для поиска ситуативной пачки, но не как для этого. В городах кричать ни кто не запрещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

09.06.2020 в 14:55, GM-Himba сказал:

Информация для игровых модераторв:
За ники/титулы, содержащие слово "епта", баны чата вы не выдаете и в саппорт о таких никах рапортовать не нужно

 

Всё настолько печально? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня  в поиске группы постоянно висит реклама стороннего сервера...реакции ни какой. Хз кто там на дежурстве...но мне как игроку это мазолит глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, НяшныйКот сказал:

Сегодня  в поиске группы постоянно висит реклама стороннего сервера...реакции ни какой. Хз кто там на дежурстве...но мне как игроку это мазолит глаза.

Если вы увидели подобное, сообщайте в систему поддержки https://forum.asterios.tm/support/

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Amster182 сказал:

куда писать если не согласен с РО?

6.7 Обсуждение модерирования форума допустимо только через систему поддержки или обратную связь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте получил бан за мат а где тут мат????

 

Скрытый текст

Shot00003.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2020 в 00:46, AngelsLove сказал:

Здравствуйте получил бан за мат а где тут мат????

 

Скрытый текст

Shot00003.jpg

 

тоесть, культурный вы наш, слово "вые*аная" уже пересало быть матным? Или то, что вы написали его с ошибкой должно вас от бана чата защитить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.07.2020 в 08:56, inout47 сказал:

это не мат всеравно!!!

 

За вуаль-мат тоже банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Gartefex сказал:

Анальной от слова анал - данное слово считается оскорбительным (многие относят его к матным выражениям).

Ууу как все печально, не долго тебе в модерах ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Бан чата выдан верно, к тому же вы пытались его вуалировать, чтоб он не попал в логи чата.

Модераторы такие же игроки как и остальные, а ПК является игровым процессом.

т.е. вас не смущает что причиной этого мата есть сам модератор? который все это спровоцировал. Да бан заслужен, я не спорю, но путь его получения только меня одного смущает?

обьясните как  это работает, модер такой же игрок как и все. может делать что хочет, провоцировать действием или грубым словом. А если такой как я ответит ему той же грубостью, то он как ОБЫЧНЫЙ игрок достанет бан машинку (котороя стоит окном и ждет своего часа) и включает справедливого модера. и дальше бежит с ухмылкой как обычный игрок в поисках новой жертвы?

не кажется ли вам что в этом случае, если нету такого модера, то и нету причины бана и собственно нету проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cтрайкер сказал:

т.е. вас не смущает что причиной этого мата есть сам модератор? который все это спровоцировал. Да бан заслужен, я не спорю, но путь его получения только меня одного смущает?

обьясните как  это работает, модер такой же игрок как и все. может делать что хочет, провоцировать действием или грубым словом. А если такой как я ответит ему той же грубостью, то он как ОБЫЧНЫЙ игрок достанет бан машинку (котороя стоит окном и ждет своего часа) и включает справедливого модера. и дальше бежит с ухмылкой как обычный игрок в поисках новой жертвы?

не кажется ли вам что в этом случае, если нету такого модера, то и нету причины бана и собственно нету проблемы?

А по словам модератора, ты мешал ему убивать Мобов, за что и был слит в ПК, после чего ругнулся, схлопотал бан и побежал на форум.

не кажется ли вам, что в этом случае, если нету такого Страйкера, то и нет причины бана и собственно нет проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, GM-Kseniya сказал:

Бан чата выдан верно, к тому же вы пытались его вуалировать, чтоб он не попал в логи чата.

Модераторы такие же игроки как и остальные, а ПК является игровым процессом.

 


А когда слово п*дор стало матным?

Изменено пользователем GM-Himba
вуальмат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Algen3 сказал:

А когда слово п**р стало матным?

Оно не матерное, но относится к ненормативной лексике. Таковым становится после того, как игроки допускают в нем орфографическую ошибку, превращая медицинский термин в причину бана. Пройдите по собственной ссылке и посмотрите внимательно, как в действительности пишется это слово.
Формулировка причины "мат" универсальная для таких случаев. Вводить дополнительные градации не имеет смысла.

Остальной ваш пост стерла, а то я смотрю, вы обрадовались случаю мат/вуальмат/неформат на форуме запостить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GM-Himba сказал:

Оно не матерное, но относится к ненормативной лексике. Таковым становится после того, как игроки допускают в нем орфографическую ошибку, превращая медицинский термин в причину бана. Пройдите по собственной ссылке и посмотрите внимательно, как в действительности пишется это слово.
Формулировка причины "мат" универсальная для таких случаев. Вводить дополнительные градации не имеет смысла.

Остальной ваш пост стерла, а то я смотрю, вы обрадовались случаю мат/вуальмат/неформат на форуме запостить.

 

Так я и не против, что за него дают бан (хотя в той же ссылке это слово именно в таком написании стояло в синонимах к медицинскому термину, но не суть). Я просто уже в который раз пытаюсь понять, где граница?

С одной стороны слово "содомит" (вы понимаете о чем я) - мат, с другой стороны "Анальная сирена" - медицинский термин. Хотя и там и там - желание оскорбить собеседника. Но в одном случае - ай-яй-яй - вы завуалировали, а в другом - мы не институт благородных девиц, а к мату всего 4 слова относятся. А потом от вас - что вся ненормативная лексика попадает под категорию "мат" и доп. градации не вводятся.

 

Еще хотел уточнить, за сколько символов в торговом чате не связанных с торговлей не дается бан чата за ОЧ. Или может в какой зоне можно писать в торговый чат не торговый контент, чтоб это не было ОЧ, или может в какое время? Будут ли относиться эти ситуации в обратную сторону (тоесть можно ли будет писать торговые сообщения в белый или рыжий чат, если, например идет осада и это "вроде как" никому не будет интересно, а я СЛУЧАЙНО ошибусь)? Положен ли будет за это БЧ или нет? 

Я про эту ситуацию:

13.07.2020 в 15:11, GM-Kseniya сказал:

Ник модератора: Joaqiun

Выносится предупреждение. Очевидно, что это было ошибкой. Уж 1 скобку можно было пропустить в торговый чат, который в тот период никому не был нужен.

 

Ведь в законе, а именно в подпункте 3.1 все четко сказано...

 

И выходя за рамки обсуждения модерирования, но все же важный для понимания границ. Сколько людей можно кинуть на дроп на фринте, чтоб не получить бан за мошенничество? Можно ли кидать на Адену при прокачке персов?

Это я про вот эту тему и про эту

Возможно я не прав, но, либо баним за мошенничество всех, либо никого. Где эта граница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Perplex сказал:

А по словам модератора, ты мешал ему убивать Мобов, за что и был слит в ПК, после чего ругнулся, схлопотал бан и побежал на форум.

не кажется ли вам, что в этом случае, если нету такого Страйкера, то и нет причины бана и собственно нет проблемы?

 

конечно, все именно так и было. модер бегает на двух хай лвл ножах на 700 мобов потому что ему страйкер мобов бить мешает, ага. просто вести себя нужно нормально, что не набор новых модеров так корольками местными  себя считать начинают. А по правилам все чистенько, просто пользуют систему в своих интересах 

Изменено пользователем Cтрайкер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал мышьпотыканный, который разводил на флаг, а потом банил - апогей фарма балов активности. Но теперь завёлся такой, который льёт в пк,  потом банит. Тоже чтоб подасться. 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха, взыли-то как

за речью своей следить надо, а не искать виноватых

 

он давным-давно ещё alpk отыгрывал пк и банил чаты, теперь модерфорума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cтрайкер сказал:

 

конечно, все именно так и было. модер бегает на двух хай лвл ножах на 700 мобов потому что ему страйкер мобов бить мешает, ага. просто вести себя нужно нормально, что не набор новых модеров так корольками местными  себя считать начинают. А по правилам все чистенько, просто пользуют систему в своих интересах 

 

не строй из себя жертву, ты помешал и был убит, далее за свой язык будь добр ответь
p.s. виноваты все кроме тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Hologram сказал:

 

не строй из себя жертву, ты помешал и был убит, далее за свой язык будь добр ответь
p.s. виноваты все кроме тебя

время прохладных историй.  прилетел модер 700 итемов бить, забафался с 5 окон, а бить то и нету что, все занято людей много. решил людей в пк бить и  на пвп разводить, почему бы и нет под фулл бафом и с охраной. Но быстро понял что обосрался, потому что я то 700 итемов бил хавком и испортить тебе малину мне раз плюнуть. что жаба задавила, да? решил хоть чат забанить? а мог бы просто пати кинуть и не строить из себя не пойми что.

самое главное что рот свой ты открыл первый, являясь модером можешь себе позволить людей кончеными обзывать. а как услышал ответочку то побежал модерку логинить. я то думал что это ты остановился и стал афк, ну потом понятно стало. И после бана даже позволяешь себе еще и поглумится  в чатик словами "терпила" и "конченый".  топ модераторство, аж тошно. надеюсь ваше кодло нового созыва быстро почистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Cтрайкер сказал:

потому что я то 700 итемов бил хавком и испортить тебе малину мне раз плюнуть

 

ключевое в данной ситуации, повел себя как быдло, а теперь сопли мажешь по всему форуму) а ты харош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница мешал ктото комуто или нет.

ПК - игровой момент.

Модер - такой же игрок как и остальные.

Он же тебе не за "оскорбление модератора" дал бч... а за мат.

Мог спокойно расписать ему в личку кто он и что ты о нем думаешь, раз уж так он тебя опечалил этим... она не модерируется. Но ты же сам написал в общак, за что и получил заслуженный бч

 

 

ps. было б время, попросил бы себе модерку на пк-чара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Ралк said:

Думал мышьпотыканный, который разводил на флаг, а потом банил - апогей фарма балов активности. Но теперь завёлся такой, который льёт в пк,  потом банит. Тоже чтоб подасться. 

Насколько помню, в Енеми когда-то был модератор чата и этот вопрос поднимался. По факту оказалось всё законно, даже если вас убили, это не повод материться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...