Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

10 hours ago, Wangok2009 said:

А что на овера лучше, сигиль или щит? 

По мне лучше оба. Те же парики водить с щитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос , появилась проблема , допустим я зажимаю клавишу клавишу F1 со скилом или автоатакой, ну либо любую другую клавишу на клавиатуре , после этого пытаюсь мышкой выделить допустим себя или моба или просто побежать , и тут мышка не прокликивается с первого второго , а иной раз и пятого раза , на каче ещё хоть как то я приноровился , но на Оли и в масс пвп невозможно , скажите сталкивался кто с такой проблемой или писать в службу поддержки ?

Изменено пользователем lDispa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lDispa сказал:

У меня возник вопрос , появилась проблема , допустим я зажимаю клавишу клавишу F1 со скилом или автоатакой, ну либо любую другую клавишу на клавиатуре , после этого пытаюсь мышкой выделить допустим себя или моба или просто побежать , и тут мышка не прокликивается с первого второго , а иной раз и пятого раза , на каче ещё хоть как то я приноровился , но на Оли и в масс пвп невозможно , скажите сталкивался кто с такой проблемой или писать в службу поддержки ?

это видимо из за пинга, тут ничего не поделать, сам страдаю, после реса иногда секунду-две даже тоггл не врубить с клавы как не долби, это видимо синхронизация с сервером такая, типо пока одно действие полностью не обработано, другие игнорятся сервером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к проженным дестрам, решил я значит выкачать дестра для инстов (Фринта, Тиат, Фрея), хотел купить 10 Веспер молоток, в клане говорят что это излиште. Так вот сам вопрос насколько надо заточить молоток для инстов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, avarisPNZ сказал:

Вопрос к проженным дестрам, решил я значит выкачать дестра для инстов (Фринта, Тиат, Фрея), хотел купить 10 Веспер молоток, в клане говорят что это излиште. Так вот сам вопрос насколько надо заточить молоток для инстов?

НУ раз к прожжёным... то на +16 и обязательно канистру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, avarisPNZ сказал:

Вопрос к проженным дестрам, решил я значит выкачать дестра для инстов (Фринта, Тиат, Фрея), хотел купить 10 Веспер молоток, в клане говорят что это излиште. Так вот сам вопрос насколько надо заточить молоток для инстов?

Зил нужен 20+ (в идеале по максимуму). Сетик для слива, что бы слился в 2 клика и начал бить, а не просил слить. Сетик на крит. Кольцо (лучше 2). Можно немного ЛСиков потыкать споймать ещё крита 30. Если это есть - то нанесёшь свой урон и с +3 молотком 300. В чём прелесть дестра - в множителе крита под иконой и зилом. А п атака это уже второстепенно. Как правило в кап упирается и без точеной пушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Chaotic сказал:

Зил нужен 20+ (в идеале по максимуму). Сетик для слива, что бы слился в 2 клика и начал бить, а не просил слить. Сетик на крит. Кольцо (лучше 2). Можно немного ЛСиков потыкать споймать ещё крита 30. Если это есть - то нанесёшь свой урон и с +3 молотком 300. В чём прелесть дестра - в множителе крита под иконой и зилом. А п атака это уже второстепенно. Как правило в кап упирается и без точеной пушки.

Спасибо, ды сет есть, вот кольца нет. Дестром не играл ни когда вот и спросил, цены на кольца не радуют(

Изменено пользователем avarisPNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, avarisPNZ сказал:

Спасибо, ды сет есть, вот кольца нет. Дестром не играл ни когда вот и спросил, цены на кольца не радуют(

Сделай для начала олимп кольцо. Оно как и АК/Бай даёт +15% силы крита. Ну а со временем нафармишь и на второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Healer Ability: Prayer для самонеров норм? что он конкретно дает прибавку ко всему входяму хилу? есть ли прок с него на оли?  в цифрах это сокок примерно будет если с батл хила :D

Изменено пользователем dflbvj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dflbvj сказал:

Healer Ability: Prayer для самонеров норм? что он конкретно дает прибавку ко всему входяму хилу? есть ли прок с него на оли?  в цифрах это сокок примерно будет если с батл хила :D

Да, он даёт незначительную прибавку ко всему хилу, точно не помню сколько, когда-то тестил, около 50 НР с battle heal. Только на олимпе и есть смысл, имхо. Вместе с ЛСом и таликом на хил даст некую прибавку. Если говорить про саммонеров, то выбор, чаще всего, только между двумя скиллами, праер и резист трейд. Праер усилит хил, резист даёт сопротивляемость к дебаффам. Смотри что для тебя важнее, чуть эффективнее лечиться или реже стоять в стане, паралайзе, руте, слипе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, iDizzy сказал:

Да, он даёт незначительную прибавку ко всему хилу, точно не помню сколько, когда-то тестил, около 50 НР с battle heal. Только на олимпе и есть смысл, имхо. Вместе с ЛСом и таликом на хил даст некую прибавку. Если говорить про саммонеров, то выбор, чаще всего, только между двумя скиллами, праер и резист трейд. Праер усилит хил, резист даёт сопротивляемость к дебаффам. Смотри что для тебя важнее, чуть эффективнее лечиться или реже стоять в стане, паралайзе, руте, слипе.

понял в общем смысл есть, я просто думал сделать самонера чтобы и на оли и на фарм ходить вот думаю может взять целку уд и хаст + там еще трасформа воина, а хил етот нафиг всеравно сосу на оли :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dflbvj сказал:

понял в общем смысл есть, я просто думал сделать самонера чтобы и на оли и на фарм ходить вот думаю может взять целку уд и хаст + там еще трасформа воина, а хил етот нафиг всеравно сосу на оли :D 

Саммонер для олимпа и саммонер для фарма это два разных персонажа, с разными сабскиллами, красками и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, iDizzy сказал:

Саммонер для олимпа и саммонер для фарма это два разных персонажа, с разными сабскиллами, красками и т.д.

че правдо чтоле, чето как то охото сразу на два стула сесть в этом случае мои сабы которые я выше описал подходят или есть варики получше? ну типо если не резать str и поставить только wit и int тату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При одинаковом шмоте пухе, дамаг спойла будет отличатся от Вала? Саб скилы у обоих спирит целка хаст. 

Изменено пользователем Wangok2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wangok2009 сказал:

При одинаковом шмоте пухе, дамаг спойла будет отличатся от Вала? Саб скилы у обоих спирит целка хаст. 

В зависимости от бафа разница будет либо значительная, либо нет. Но в любом случае у вла урон выше.

Изменено пользователем ALPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ALPK сказал:

В зависимости от бафа разница будет либо значительная, либо нет. Но в любом случае у вла урон выше.

Да твинов в Гц посливать в принципе 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Wangok2009 сказал:

При одинаковом шмоте пухе, дамаг спойла будет отличатся от Вала? Саб скилы у обоих спирит целка хаст. 

 

Разумеется будет.)  У ВЛа вар край, трилл файт, уязвимость к пике с провока, сельфы на урон по драконам, если дело в  ДВ/ЛоА и гигантам если дело в ГЦ.. А у спойла тока спойл и возможность взять дуал ножи.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ALPK сказал:

В зависимости от бафа разница будет либо значительная, либо нет. Но в любом случае у вла урон выше.

На мобах, под которых у ВЛа есть селф (т.е. по сути все, кроме ангелов, демонов и нежити) - разница будет более чем двукратной.

На тех типах, на которых селфа нет - около 30-40%. Имхо это скорее "либо значительная, либо огромная".

 

Изменено пользователем iFallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, iFallen сказал:

разница будет более чем двукратной.

сильное преувеличение, итоговая разница у уроне будет намного меньше, а на фуллбафе с аппом вообще без разницы почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wangok2009 сказал:

Да твинов в Гц посливать в принципе 🤷‍♂️

В гц проблема скорее в свободности спотов, а сливаться там кем угодно с пассивкой на пику можно. Можно и без нее, но куда менее продуктивно.

59 минут назад, iFallen сказал:

На мобах, под которых у ВЛа есть селф (т.е. по сути все, кроме ангелов, демонов и нежити) - разница будет более чем двукратной.

На тех типах, на которых селфа нет - около 30-40%. Имхо это скорее "либо значительная, либо огромная".

 

На практике спойл может соло фармить кариков, тули, соа и другие локации, так что какая бы огромная разница ни была, это не так значительно, если есть фулбаф.

Изменено пользователем ALPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ALPK сказал:

В гц проблема скорее в свободности спотов, а сливаться там кем угодно с пассивкой на пику можно. Можно и без нее, но куда менее продуктивно.

На практике спойл может соло фармить кариков, тули, соа и другие локации, так что какая бы огромная разница ни была, это не так значительно, если есть фулбаф.

При чем тут может или не может? :)

Вопрос в разнице в ДПСе, это конкретная цифра, а не полярное "может он фармить соа или не может".

ВЛ в среднем шмоте (ну, например +10-16 пика, 8-10 сет, пара колец) без иконы и аппа может собрать весь дуб (топ белки) в соа и убить за 15 секунд. Спойл не может. Это не значит что разница между ними непостижимо огромна.

12 часов назад, xEvaSaintx сказал:

сильное преувеличение, итоговая разница у уроне будет намного меньше, а на фуллбафе с аппом вообще без разницы почти.

Ниразу не преувеличение. И уж тем более не сильное.

 

Итак, селф на существ дает 45% Патаки, мультипликативно. Варкрай дает 20%, тоже мультипликативно. Итого чистый бонус патаки - 74%. Трилл файт дает 10% атак спида. 

Этого уже по сути почти достаточно для двукратной разницы в уроне.

Добавим сюда фел свуп, без которого спойл будет фармить в том же соа разве что по 3-4 парика мобов, ибо лимит целей, и дебаф на -резист к пике, который естессно тоже мультипликативный, и получим реальную разницу между ВЛом и спойлом)

 

+ кучка выживательных плюшек типа ревайвала, батл роара, файнл френзи.

Изменено пользователем iFallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, iFallen сказал:

При чем тут может или не может? :)

Вопрос в разнице в ДПСе, это конкретная цифра, а не полярное "может он фармить соа или не может".

Я нигде не вижу вопроса о конкретных цифрах, а ответил я по той причине, что тебе не понравилось слово "значительная" в этом контексте)

 

Да, безусловно, вл дамажит, как сумасшедший, а дестр под зилом еще больше, только какая разница? Фактически есть у человека спойл, который может выполнять необходимую функцию, тогда зачем ему вл? Чтобы выполнять ее немного быстрее? Вместо 30 секунд 15? Мне кажется, это имеет смысл только при нон-стоп гринде, где каждая копейка дает профит, а такие люди подобных вопросов не задают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста , у меня крафт 85 , какой маг сет даёт максимум МП и как ещё можно разогнать Крафта до максимума МП , сейчас есть хомка на конверсию , мж роба сет ( понятно что нужны ы84 сет , но пока хз какой ) , можно - ли тату гному на МП поставить ? Бижа знаю даёт немного МП , как ещё можно разогнать , буду благодарен за ответы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lDispa сказал:

как ещё можно разогнать , буду благодарен за ответы .

Рарные морай кольца, рар веспер некля, Рарный бранч на конверсию, рубаха Ы на мп.

Рарный БВ маг сет дает маны, но больше чем какой-то друго - хз)

 

16 минут назад, lDispa сказал:

можно - ли тату гному на МП поставить ?

Сам бы попробовал) Нет, нельзя

Изменено пользователем Зефир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lDispa сказал:

Подскажите пожалуйста , у меня крафт 85 , какой маг сет даёт максимум МП и как ещё можно разогнать Крафта до максимума МП , сейчас есть хомка на конверсию , мж роба сет ( понятно что нужны ы84 сет , но пока хз какой ) , можно - ли тату гному на МП поставить ? Бижа знаю даёт немного МП , как ещё можно разогнать , буду благодарен за ответы .

Как по мне, пухи с конверсией, распечатанный сет s84 бижи и сета хватает. Можно ещё добавить s рубаху на мп. Я ещё люблю ловить пассивный лимит веса в конверсию крафтерам, очень удобно, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 minutes ago, iDizzy said:

Как по мне, пухи с конверсией, распечатанный сет s84 бижи и сета хватает. Можно ещё добавить s рубаху на мп. Я ещё люблю ловить пассивный лимит веса в конверсию крафтерам, очень удобно, рекомендую.

А смысл всего сета есть? Просто я один лиш маг верх использую и оно уже даёт мп, даже запечатанная(если не путаю). Целый сет даст ещё больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Smoky сказал:

А смысл всего сета есть? Просто я один лиш маг верх использую и оно уже даёт мп, даже запечатанная(если не путаю). Целый сет даст ещё больше?

Ну да, каждая вещь даёт мп (роба). Кроме того, я ещё часто использую плащи для телепорта из СоА (Фрея, Фринта), а для этого нужен сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Smoky сказал:

А смысл всего сета есть? Просто я один лиш маг верх использую и оно уже даёт мп, даже запечатанная(если не путаю). Целый сет даст ещё больше?

Ну низ точно МП тоже даёт , плюс надо бонусы от сетов посмотреть, может какой из них даёт татушку на мп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, iDizzy сказал:

Ну да, каждая вещь даёт мп (роба). Кроме того, я ещё часто использую плащи для телепорта из СоА (Фрея, Фринта), а для этого нужен сет.

А зачем крафтеру который стоит в СОА сет на мп? Он крафтит сразу чтоли? Если так то не лучше ли купить ёлок новогодних и разогнть реген МП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...