Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, 4u4uka сказал:

Глад, цель только олимп
Для сноса бернеров и для п. атаки есть МВ МР )
Ну +10 сет как минимум будет лучше в плане ХП на 1000
по п. дефу не знаю, не могу сравнить, нет возможности... плохо что нет тестового сервера, где можно было бы что нибудь тестить )
Но если ты говоришь, что по п. дефу примерно одинаковы, значит однозначно +10 т.к. тушка будет ПВП
Просто за +10М МВ выкладывать такие бабки за 0,6% к п. атаке и п. дефу ) жесть конечно
Вот и спрашиваю есть ли смысл в переплате

На мой взгляд, целесообразность мв сетов несколько завышена. И если сравнивать их стоимости, например, 10ккк обычный +10 и 140ккк рарный +10, то 130ккк можно распределить более продуктивно, например в эпик. Я не говорю, что рарный сет никому не нужен, у меня у самого 2 рарных сета +10, но брать мв сет, но бегать без белефа, например, не разумно.

Но олимп такая вещь.. тут каждая мелочь важна. Я мало олимпил гладом, но много на других профах. Думаю, что для начала обычного +10 Веспер сета и МР МВ +8++ вполне достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, XAHsolo сказал:

ку!куда писать по поводу бана по логам?

бан чата тут

https://forum.asterios.tm/topic/138089-жалобы-на-модераторов-чата-asterios-x5/

 

если бессрочный бч, то в саппорте

https://forum.asterios.tm/support/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 1STFLAME сказал:

бан чата тут

https://forum.asterios.tm/topic/138089-жалобы-на-модераторов-чата-asterios-x5/

 

если бессрочный бч, то в саппорте

https://forum.asterios.tm/support/

не мне шоб забанили челика по скрину а не жаловаться на модера плз подскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, XAHsolo сказал:

не мне шоб забанили челика по скрину а не жаловаться на модера плз подскажи

пм/патичат/клан/аличат не модерируется

а жалобы принимаются в ПСА, можешь попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 1STFLAME сказал:

пм/патичат/клан/аличат не модерируется

а жалобы принимаются в ПСА, можешь попробовать

да не это спам капс в общий чат,но форму ты мне такую сложною скинул,а нет тупо темы где скидывают скрины и банят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, XAHsolo сказал:

да не это спам капс в общий чат,но форму ты мне такую сложною скинул,а нет тупо темы где скидывают скрины и банят?

 

сообщить о нарушении правил

 

Запросы, рассматриваемые в этой категории:

Проверка фактов мошенничества. (п5.11)

Проверка игроков на предмет намеренного использования недоработок сервера. (п5.1)

Запросы на проверку нарушения игроками других пунктов Правил сервера.

Скрытый текст

1684085419_.thumb.png.35a8790b5168d3fef0b5076ae1d6be5b.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 1STFLAME сказал:

 

сообщить о нарушении правил

 

Запросы, рассматриваемые в этой категории:

Проверка фактов мошенничества. (п5.11)

Проверка игроков на предмет намеренного использования недоработок сервера. (п5.1)

Запросы на проверку нарушения игроками других пунктов Правил сервера.

  Показать содержимое

1684085419_.thumb.png.35a8790b5168d3fef0b5076ae1d6be5b.png

 

ага все заполнил,спс за помощ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли смысл вставлять ТОП ЛСы ?
Понятно что, чем выше качество ЛСа тем лучше будет максимально возможный бонус к характеристикам, например: крит рейт
Также ясно, что только с ТОП ЛСа можно выбить бонус к статам типа STR, CON, INT и т.д.
Знаю что с ТОП лса можно одновременно получить CON + рефлект (например), но это из раздела мечтаний или для очень богатых
А вот влияет ли качество ЛСа на шанс получения особого умения, типа рефлекта, майта и т.д. ? Или шанс для всех ЛСов одинаковый, и можно тыкать мид, хай?
Вопрос скорее больше в экономике, если с ТОПов лучше ловятся скилы, лучше тыкать их, т.к. на вынимание ЛСа потратишь больше если будешь тыкать мид ЛС с которых ловится хуже.
Надеюсь вы меня поняли :) 
Есть кто шарит?
А еще ЛСы убивают свечение у пушки =((( это прям ужасно, и отключить нельзя
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 4u4uka сказал:

А есть ли смысл вставлять ТОП ЛСы ?
Понятно что, чем выше качество ЛСа тем лучше будет максимально возможный бонус к характеристикам, например: крит рейт
Также ясно, что только с ТОП ЛСа можно выбить бонус к статам типа STR, CON, INT и т.д.
Знаю что с ТОП лса можно одновременно получить CON + рефлект (например), но это из раздела мечтаний или для очень богатых
А вот влияет ли качество ЛСа на шанс получения особого умения, типа рефлекта, майта и т.д. ? Или шанс для всех ЛСов одинаковый, и можно тыкать мид, хай?
Вопрос скорее больше в экономике, если с ТОПов лучше ловятся скилы, лучше тыкать их, т.к. на вынимание ЛСа потратишь больше если будешь тыкать мид ЛС с которых ловится хуже.
Надеюсь вы меня поняли :)
Есть кто шарит?
А еще ЛСы убивают свечение у пушки =((( это прям ужасно, и отключить нельзя
 

Шанс получения скиллов со всех ЛСов одинаковый, включая Top. Не убивают свечение обычные ЛСы (не мид, хай, топ), вставляй их (76-86 лвл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iDizzy сказал:

Шанс получения скиллов со всех ЛСов одинаковый, включая Top. Не убивают свечение обычные ЛСы (не мид, хай, топ), вставляй их (76-86 лвл)

спасибо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 4u4uka сказал:

А есть ли смысл вставлять ТОП ЛСы ?
Понятно что, чем выше качество ЛСа тем лучше будет максимально возможный бонус к характеристикам, например: крит рейт
Также ясно, что только с ТОП ЛСа можно выбить бонус к статам типа STR, CON, INT и т.д.
Знаю что с ТОП лса можно одновременно получить CON + рефлект (например), но это из раздела мечтаний или для очень богатых
А вот влияет ли качество ЛСа на шанс получения особого умения, типа рефлекта, майта и т.д. ? Или шанс для всех ЛСов одинаковый, и можно тыкать мид, хай?
Вопрос скорее больше в экономике, если с ТОПов лучше ловятся скилы, лучше тыкать их, т.к. на вынимание ЛСа потратишь больше если будешь тыкать мид ЛС с которых ловится хуже.
Надеюсь вы меня поняли :)
Есть кто шарит?
А еще ЛСы убивают свечение у пушки =((( это прям ужасно, и отключить нельзя
 

Я бы даже сказал, что с топ лсов скилы попадаются значительно реже. Имеет смысл их использовать только для больших циферок и статов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно нубский вопрос, но все же возник: на что точить пассивку на лайт суму (ЕС) ? Есть ли смысл от регена мп, или даже не смотреть в сторону этой ветки заточки и п.деф наше все ? 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, NeverForget сказал:

Довольно нубский вопрос, но все же возник: на что точить пассивку на лайт суму (ЕС) ? Есть ли смысл от регена мп, или даже не смотреть в сторону этой ветки заточки и п.деф наше все ? 🤔

В ПвЕ МП практически не расходуется, а лайт только ПвЕ билд, я бы не рассматривал как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, iDizzy сказал:

В ПвЕ МП практически не расходуется, а лайт только ПвЕ билд, я бы не рассматривал как вариант.

Понял, как-то так и думал, благодарю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые опытные торгаши, прошу помощи.

После того как я посадил персонажа командой .offline на продажу, он все распродал, повторная посадка требует снова сильверы, но прошла лишь пара часов после посадки, так и задумано или я что-то упускаю? Просто если всё так и задумано то никаких сильверов не хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, avarisPNZ сказал:

Уважаемые опытные торгаши, прошу помощи.

После того как я посадил персонажа командой .offline на продажу, он все распродал, повторная посадка требует снова сильверы, но прошла лишь пара часов после посадки, так и задумано или я что-то упускаю? Просто если всё так и задумано то никаких сильверов не хватит

Да, так задумано

Для этого оставляют якори с оверценой

Но тут нужно аккуратно, что б не противоречило правилам сервера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, avarisPNZ сказал:

Уважаемые опытные торгаши, прошу помощи.

После того как я посадил персонажа командой .offline на продажу, он все распродал, повторная посадка требует снова сильверы, но прошла лишь пара часов после посадки, так и задумано или я что-то упускаю? Просто если всё так и задумано то никаких сильверов не хватит

Есть команда .offlineleft - Показывает оставшееся время оффтрейда на всех персонажах аккаунта.
В случае, если время еще осталось, то убери сильверы в вх/пэта/на почту себе или твинку скинь, пускай висит в воздухе, пиши .offline жми "Да" и чар продолжит сидеть на оффтрейде остаток времени.

Насчет повторной посадки на оффтрейд при уже "оплаченных" 24ч и наличии сильверов в инвентаре при подтверждении оффтрейда не уверен, но тоже не должны забирать

Изменено пользователем NeverForget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NeverForget сказал:

Довольно нубский вопрос, но все же возник: на что точить пассивку на лайт суму (ЕС) ? Есть ли смысл от регена мп, или даже не смотреть в сторону этой ветки заточки и п.деф наше все ? 🤔

На фсе заточил на реген))) вечно бегаю с перевесом да ещё иногда кость юзаю, что бы мобов собрать, с мп напряги))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего зависит скорость слива виталки?  Сколько экспы надо для фулл слива на 80 уровне? А на 85?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Jabka said:

Отчего зависит скорость слива виталки?  Сколько экспы надо для фулл слива на 80 уровне? А на 85?

По сути от скорости "кача". Если в одно окно вожу паравозы мобов, то сливаюсь быстрее, чем то же количество мобов, за тот же промежуток времени, но в пати есть ещё пара окон саппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ивент с тыквобафом же к халовину привязан? запускают ли, не пропускали предыдущие годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Smoky сказал:

По сути от скорости "кача"

Существует ли какая то таблица сколько нужно опыта для фулл слива по уровням перса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Jabka said:

Существует ли какая то таблица сколько нужно опыта для фулл слива по уровням перса?

Я не встречал, но если ввести команду .W то там видно сколько % осталось до гема. Думаю опытным путём на разноуровневых чарах можно выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов.

 

1. Одновременно можно заюзать только 1 активный скилл от ЛСа?

2. Где посмотреть разгон рефлекта чара, цифири как в .cfg?

3. Правильно понимаю, что Riposte Stance + акт. рефлект + пасс. рефлект = 70%

4. Мощность активного хила от ЛСа зависит от маг. атаки палки? Другими словами, маг. палка С на 0 и например маг Ы на 0 одинаковое количество ХП востановят с равного уровня скила от ЛС?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Hinter сказал:

Несколько вопросов.

 

1. Одновременно можно заюзать только 1 активный скилл от ЛСа?

2. Где посмотреть разгон рефлекта чара, цифири как в .cfg?

3. Правильно понимаю, что Riposte Stance + акт. рефлект + пасс. рефлект = 70%

4. Мощность активного хила от ЛСа зависит от маг. атаки палки? Другими словами, маг. палка С на 0 и например маг Ы на 0 одинаковое количество ХП востановят с равного уровня скила от ЛС?

 

1) Да
2 и 3) как посмотреть не подскажу, но активный и пассивыный ЛСы дают по 20%, т.е. в сумме 40%, Riposte Stance 30%, и + фринта дает 4% итого 74%, можно еще талик на рефлект, но его тут убили, и он висит 10 секунд.
4) От интелекта (INT), но уровень хила разгоняет бижа (зак например), а также можно в СОМ поймать хил, сделать СОМ МВ (увеличивает силу хила), + силу хила можно увеличить таликом. (маг атака палки не влияет)

Изменено пользователем ForTheJustice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 minutes ago, Hinter said:

2. Где посмотреть разгон рефлекта чара, цифири как в .cfg?

Команда .stats( или .stat) и там уже ищи строки про рефлект.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Hinter сказал:

Несколько вопросов.

 

1. Одновременно можно заюзать только 1 активный скилл от ЛСа?

2. Где посмотреть разгон рефлекта чара, цифири как в .cfg?

3. Правильно понимаю, что Riposte Stance + акт. рефлект + пасс. рефлект = 70%

4. Мощность активного хила от ЛСа зависит от маг. атаки палки? Другими словами, маг. палка С на 0 и например маг Ы на 0 одинаковое количество ХП востановят с равного уровня скила от ЛС?

 

В предыдущем посте все верно расписали, дополню по 4 пункту.

Разница в м.атаки оружия все же влияет на силу лечения, но очень незначительно. Если нужно разогнать хил, то лучше всего это делать при помощи синего талисмана (Blue tslisman of healing) и активного ЛСа heal empower lv. 10, где написано Увеличивает силу лечения, а не эффективность лечения (Prayer). Также неплохо помогает (если речь об олимпе, для некоторых классов) саб класс скилл Prayer с маг саппортов.

Изменено пользователем iDizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ForTheJustice сказал:

1) Да
2 и 3) как посмотреть не подскажу, но активный и пассивыный ЛСы дают по 20%, т.е. в сумме 40%, Riposte Stance 30%, и + фринта дает 4% итого 74%, можно еще талик на рефлект, но его тут убили, и он висит 10 секунд.
4) От интелекта (INT), но уровень хила разгоняет бижа (зак например), а также можно в СОМ поймать хил, сделать СОМ МВ (увеличивает силу хила), + силу хила можно увеличить таликом. (маг атака палки не влияет)

ForTheJustice, а откат какой у хила, не знаешь случайно?



Только что, iDizzy сказал:

В предыдущем посте все верно расписали, дополню по 4 пункту.

Разница в м.атаки оружия все же влияет на силу лечения, но очень незначительно. Если нужно разогнать хил, то лучше всего это делать при помощи синего талисмана (Blue tslisman of healing) и активного ЛСа heal empower lv. 10, где написано Увеличивает силу лечения, а не эффективность лечения (Prayer). Также неплохо помогает (если речь об олимпе, для некоторых классов) саб класс скилл Prayer с маг саппортов.

Я понял. Благодарю. Но сейчас речь про классы воинов больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Hinter сказал:

ForTheJustice, а откат какой у хила, не знаешь случайно?


 

Я понял. Благодарю. Но сейчас речь про классы воинов больше. 

 

Всегда пожалуйста. Так это актуально для любых классов, где важен отхил. Откат около 10-15 секунд, точно могу замерить вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...