Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, CTA3AP сказал:

А дино лайт  плечо суммонер или можно одеть любое плечо?

 

А чего ты хочешь от своего кота? Что он должен делать, и какой у тебя есть для него забаф? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Algen3 сказал:

А чего ты хочешь от своего кота? Что он должен делать, и какой у тебя есть для него забаф? 

Я имею ввиду есть ограния как на обычных серверах типо дагер плече только дагер может одеть. Сдесь я могу любое плече одеть на котовода? Из баыа есть пп, бд, свс, крафт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, CTA3AP сказал:

Я имею ввиду есть ограния как на обычных серверах типо дагер плече только дагер может одеть. Сдесь я могу любое плече одеть на котовода? Из баыа есть пп, бд, свс, крафт. 

 

Да, на Астериос нету ограничения по профам на дино шмот. Ты можешь одеть на самонера даже дино броню энчантера (хз зачем, но препятствий нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Кто разбирается в сочетании дестр+валик, можете отписать мне ПМ, а то не понимаю, разгон п.атаки так и должен работать, или это какое-то некорректное отображение статов идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите пожалуйста, нельзя ли каким-то образом скрыть в системном чате сообщения об успешной заточке предметов всеми окружающими, о подборе ими оружия/брони? Полагаю, что я, как и все, использую это окно, чтобы посматривать на урон, на полученный хил, на удачу/провал скила и шанс оных, а также для просмотра вырученных/потраченных денег, количества проданных/купленных товаров в личной лавке, уплаченного налога и тому подобное. А тут разворачиваешь окно после часа торговли - и до упора весь чат забит сообщениями о счастливцах, заточивших шмотки или поднявших с пола No-grade/common предмет. В бою, в локациях, где много народу качается и часто падают common шмотки тоже частенько бывает, что чат убегает моментально, и я не успеваю посмотреть, какой там шанс был у нового уровня стана, или сколько хп теперь лечит прокачавшийся бычок. Тут хотя бы можно пролистать, не исчезает бесследно информация, как в случае с торговлей, но всё равно напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2020 в 14:09, Alxmos сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, нельзя ли каким-то образом скрыть в системном чате сообщения об успешной заточке предметов всеми окружающими, о подборе ими оружия/брони? Полагаю, что я, как и все, использую это окно, чтобы посматривать на урон, на полученный хил, на удачу/провал скила и шанс оных, а также для просмотра вырученных/потраченных денег, количества проданных/купленных товаров в личной лавке, уплаченного налога и тому подобное. А тут разворачиваешь окно после часа торговли - и до упора весь чат забит сообщениями о счастливцах, заточивших шмотки или поднявших с пола No-grade/common предмет. В бою, в локациях, где много народу качается и часто падают common шмотки тоже частенько бывает, что чат убегает моментально, и я не успеваю посмотреть, какой там шанс был у нового уровня стана, или сколько хп теперь лечит прокачавшийся бычок. Тут хотя бы можно пролистать, не исчезает бесследно информация, как в случае с торговлей, но всё равно напрягает.

Ага, инфа сколько хилит бычок это очень полезно, не то что чужой демик на 14, поддерживаю!



30.11.2020 в 11:04, Grafenxen сказал:

Доброе утро. Кто разбирается в сочетании дестр+валик, можете отписать мне ПМ, а то не понимаю, разгон п.атаки так и должен работать, или это какое-то некорректное отображение статов идет

А что там не так? Валик копеечку дает, особо не о чем говорить вроде.



30.11.2020 в 05:19, CTA3AP сказал:

Доброе утро, подскажите какой шмот надевать на котовода при физ билде( бюджетный вариант и топовый)?

Фиг знает, с мв кутером мне пока не показалось, 10 дино нож + 50 крита в него поймал, плюс ма веспер лайт  2 кольца. Люди за элю топят но вроде как получается в ней дамага у кота поменьше. Ну это на фул бафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2020 в 14:04, Grafenxen сказал:

Доброе утро. Кто разбирается в сочетании дестр+валик, можете отписать мне ПМ, а то не понимаю, разгон п.атаки так и должен работать, или это какое-то некорректное отображение статов идет

валика берут ради

  • дикого рефреша
  • защиты от диких бернеров (не всех же ты заколбасишь в дамаг, нужно и пожить иногда)
  • ну и самое главное ради слива в 1 клик на лимиты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.11.2020 в 05:19, CTA3AP сказал:

Доброе утро, подскажите какой шмот надевать на котовода при физ билде( бюджетный вариант и топовый)?

30.11.2020 в 06:19, MORGan007 сказал:

Бюджетный - дино мв нож фокус и любой сет(лучше конечно мойрай лайт мв/дино лайт мв), топовый - веспер мв лайт сет и куттер мв фокус. Черепашка маст хэв.

В целом все верно. От себя добавлю:

Дешевый вариант - Dynasty Leather Weapon Master и Dynasty Knife - Great Gale

Дорогой вариант - Vesper Light MW и Vesper Cutter - Thunder

Топ вариант - Vesper Light MW и Hellblade - Lightning Focus (хотя многие наверняка скажут избыточно)

 

Изменено пользователем 1nsacred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с какого и по какой уровень уровень качается СА на высоко уровневом закене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер может носить дуал дагеры с 81 уровня или с 76?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, CTA3AP сказал:

Подскажите с какого и по какой уровень уровень качается СА на высоко уровневом закене?

c 12 и выше.

3 минуты назад, CTA3AP сказал:

Спойлер может носить дуал дагеры с 81 уровня или с 76?)

с 81, после изучении книги Забытый Свиток: Владение Парными Кинжалами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, lBreezl сказал:

Изучение книги не является обязательным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 minutes ago, CTA3AP said:

Спойлер может носить дуал дагеры с 81 уровня или с 76?)

С 81, о чём написано на самих дуалах.

 

52 minutes ago, lBreezl said:

А если гном не проучит пассивку на лайт, он значит, по твоей логике, не сможет надеть лайт сет? А без изучения скила стана дубиной, не сможет взять в руки дубинку? 🙂

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Smoky сказал:

А если гном не проучит пассивку на лайт, он значит, по твоей логике, не сможет надеть лайт сет? А без изучения скила стана дубиной, не сможет взять в руки дубинку? 🙂

 

Это фича сервера, что дуали можно одеть без книги просто с 81.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ралк сказал:

 

Это фича сервера, что дуали можно одеть без книги просто с 81.

Почему фича? Даже в скриптах прописано лишь два условия. 81 уровень и одна из следующих профессий: adventurer; wind rider; ghost hunter; fortune seeker

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Smoky сказал:

А если гном не проучит пассивку на лайт, он значит, по твоей логике, не сможет надеть лайт сет? А без изучения скила стана дубиной, не сможет взять в руки дубинку? 🙂

Судя по твоей реакции на мои слова, то тебе что с мозгами, что без них дай любой повод по агриться. 

 

Для информации по канону, чтобы одеть дуал дагер нужно изучить книжку для этого. На руоффе даже ноже-профы без книги не могли их носить. 

На счет пассивок и станов - рука-лицо 🤦‍♂️  No comments. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, lBreezl said:

Судя по твоей реакции на мои слова, то тебе что с мозгами, что без них дай любой повод по агриться. 

Нет. Просто не первый год вижу такие советы про книгу, хотя на самих ножах, на английской мове, написано про 81 уровень и специализацию дагерщика.

 

1 hour ago, lBreezl said:

Для информации по канону, чтобы одеть дуал дагер нужно изучить книжку для этого. На руоффе даже ноже-профы без книги не могли их носить. 

На счет пассивок и станов - рука-лицо 🤦‍♂️  No comments. 

А чего же тогда, этого нет в скриптах ХФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2020 в 05:05, CTA3AP сказал:

Подскажите с какого и по какой уровень уровень качается СА на высоко уровневом закене?

10-17 точно. Вроде даже до 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки не могу понять, что лучше купить моему гному-спойлу, ворпал хеви или ворпал лайт? Собираюсь фармить в основном с пикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, DreamerCC сказал:

Всё-таки не могу понять, что лучше купить моему гному-спойлу, ворпал хеви или ворпал лайт? Собираюсь фармить в основном с пикой.

Морай хеви мв, эля лайт/хеви

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, DrugsForLive сказал:

Морай хеви мв, эля лайт/хеви

Почему морай то? Просто я нубяра не понимаю, морай ы80, ворпал ы84, т.е лучше. Можешь пожалуйста аргументировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DreamerCC сказал:

Почему морай то? Просто я нубяра не понимаю, морай ы80, ворпал ы84, т.е лучше. Можешь пожалуйста аргументировать? 

Даёт больше всего ДПС, но меньше п.дефа. По идеи на вампирике выживать. 

https://forum.asterios.tm/topic/467827-билды-вл-видео-на-20190318-статы-неактуальны/

Посмотри, в связи с патчами информация не точная, но ориентироваться можно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MagnusXD сказал:

Даёт больше всего ДПС, но меньше п.дефа. По идеи на вампирике выживать. 

https://forum.asterios.tm/topic/467827-билды-вл-видео-на-20190318-статы-неактуальны/

Посмотри, в связи с патчами информация не точная, но ориентироваться можно.

 

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, DreamerCC said:

Почему морай то? Просто я нубяра не понимаю, морай ы80, ворпал ы84, т.е лучше. Можешь пожалуйста аргументировать? 

Ворпал это среднее между лоу и топ. Топ это эля, лоу это морай. Покупать ворпал, это выкидывать деньги, так как спойлу проще в морае ходить, пока не накопит на элю. Ну а выбор между тяжем и лайтом, делается в зависимости от того какой у тебя вид игры. Если бьёшь одиночных целей и не проблема с бафом, то разгоняем атаку = лайт. Если водишь парики и нужна живучесть = тяж. Если мобы не злые, а бафа много, то на парики можно и в лайте ходить. В идеале иметь и лайт, и тяж, да использовать под ситуацию.

Пока не разбираешься. Бери морай тяж и копи на тяж элю. А там, со временем, уже сам будешь разбираться, что тебе выгоднее и укда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Smoky сказал:

Ворпал это среднее между лоу и топ. Топ это эля, лоу это морай. Покупать ворпал, это выкидывать деньги, так как спойлу проще в морае ходить, пока не накопит на элю. Ну а выбор между тяжем и лайтом, делается в зависимости от того какой у тебя вид игры. Если бьёшь одиночных целей и не проблема с бафом, то разгоняем атаку = лайт. Если водишь парики и нужна живучесть = тяж. Если мобы не злые, а бафа много, то на парики можно и в лайте ходить. В идеале иметь и лайт, и тяж, да использовать под ситуацию.

Пока не разбираешься. Бери морай тяж и копи на тяж элю. А там, со временем, уже сам будешь разбираться, что тебе выгоднее и укда.

Благодарю.



Сколько примерно стоит Elegia Heavy set на х5 не точеный без атт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, DreamerCC said:

Сколько примерно стоит Elegia Heavy set на х5 не точеный без атт?

Цены плавают, смотри на рынке. Я в своё время, покупая первый сет, заводил табличку и выписывал туде цены на каждую вещь сета + запечатанную. Порой цены могли скакать сильно, особенно если товара не было и появлялся один предмет на рынок. Условно говоря, сегодня шапка стоила 0.8ккк, а на следующей день и всю неделю висела за 1.9-3ккк

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Smoky сказал:

Цены плавают, смотри на рынке. Я в своё время, покупая первый сет, заводил табличку и выписывал туде цены на каждую вещь сета + запечатанную. Порой цены могли скакать сильно, особенно если товара не было и появлялся один предмет на рынок. Условно говоря, сегодня шапка стоила 0.8ккк, а на следующей день и всю неделю висела за 1.9-3ккк

Понял, благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу Человека способного опубликовать тему в разделе предложений.

Темка об Л2 ПАС 

Я бы даже не сказал что это предложение. Но чую что в теме общения просто удалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Некры11 said:

Ищу Человека способного опубликовать тему в разделе предложений.

Темка об Л2 ПАС 

Я бы даже не сказал что это предложение. Но чую что в теме общения просто удалят.

Друг. Мне кажется раздел предложений, не зря имеет ограничения. Последние твои предложения там, через передастов, оказались лютым бредом, при том ты даже поленился, предворитльно, проверить информацию, подаваемую тобой как факт. По этом, пожалуйста, завязывай с предложениями, пили лучше гайды, хоть там не редко как у Зёмы, с "эрибором", но более менее хоть осмысленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше тут разговор про шмот для спойла зашел, хотел спросить вдогонку: Я фармлю хиро рифт соло. Фармлю с пикой и в эля хеви. К мобам у меня претензий нет, умирают быстро на любой множке. Но рб падает минут за 9-10 под баффом варка (вика). На боссов и чампов у меня икар дуалы. Вопрос в следующем - стоит ли взять веспер лайт обычный и скуллы для поднятия дпс? Замечу ли я вообще его, это поднятие?). Атрибут во всех в пушках естественно 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...