Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Natt сказал:

Что делать если я смартфоноюзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, maztaleksey сказал:

шанс дебафов зависит от м атаки(или нет?))

хз всегда считал что шанс дебафа зависит от точености самого дебафа и м. дефа соперника и его бафов.. а от М.атаки дамаг зависит


 

28 минут назад, Корела сказал:

так это бичи-орки могут ловить +крит с них. Ну они тупые, им можно.

улыбнуло, но вот я например с хая 80 прибавил +70 к СП ( бывало и до +50 к п дефу) и это не плохо для НЕ топ лса и временно покатит пока что, пока топов у меня нет. А вот миды и лоу как раз в магазин, они гораздо меньше дают,  бижу я аугментил, да и бижи со временем все меньше, т.к потом будет больше эпика , а его нельзя аугментить.

 

Изменено пользователем Headstones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Natt сказал:

Шанс, что выпадет фиолетовый скилл - 7%

Шанс, что выпадет красный скилл - 3%

А в чем отличие красного и фиолетового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, DwON сказал:

А в чем отличие красного и фиолетового?

В редкости)



22 минуты назад, Корела сказал:

Что делать если я смартфоноюзер?

Юзать ПК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Headstones сказал:

улыбнуло, но вот я например с хая 80 прибавил +70 к СП ( бывало и до +50 к п дефу) и это не плохо для НЕ топ лса и временно покатит пока что, пока топов у меня нет. А вот миды и лоу как раз в магазин, они гораздо меньше дают,  бижу я аугментил, да и бижи со временем все меньше, т.к потом будет больше эпика , а его нельзя аугментить.

Как "временно покатит" я могу и с НГ топором бегать. Есть практичность (лоу), есть качество (топ). Мид и хаи придумали для развода гоев на шекели. А про эпик я ваще бы не заикался, вставляя в пуху +вит и оставляя +70 к СП :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natt сказал:

Юзать ПК :D

Я не хочу никого в ПК :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корела сказал:

Есть практичность (лоу),

в чем она практичность если так же можно хай поставить вместо лоу, т.к тоже дропается, все равно не покупаем же лсы


 

1 час назад, Корела сказал:

вставляя в пуху +вит

ну про это я допустим не знал, теперь в курсе что вит не ловится, хз думал по логикеесли инт ловится то почему бы и виту не ловится


 

1 час назад, Корела сказал:

А про эпик я ваще бы не заикался

ну из эпика пока только закен и фринта :) блесседы дорогие чтобы точить выше безопасного

Изменено пользователем Headstones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Headstones сказал:

т.к тоже дропается, все равно не покупаем же лсы

Ты с дропанных хаев хочешь выбить нужные цифры? У тебя сколько часов в сутках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Корела сказал:

Ты с дропанных хаев хочешь выбить нужные цифры?

я про то что пока топа нет норм, то оставил хай, т.к дропаются и я на них бабки не трачу и не покупаю их. только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Headstones сказал:

все равно не покупаем же лсы 

Покупаем, еще как покупаем. Все хай лсы на рынок или в магаз, а вот простые и мид покупаем, ибо вставлять надо тысячами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько баджей на ТВ можно получить если, допустим, просидеть в пвп зоне все данное время? Или если пролежать убитым? 10 хоть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Horonigai сказал:

Столько баджей на ТВ можно получить если, допустим, просидеть в пвп зоне все данное время? Или если пролежать убитым? 10 хоть будет?

уже давным давно 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Natt сказал:

Странно как-то Вы посчитали

Если у Вас 5000 м.атаки, а наносите 2000 по цели, то +250 даст ~50 урона. Или урон увеличится в sqrt(5250/5000) раза, где sqrt - квадратный корень. Или +2.47% к урону.

Так слишком мало переменных учли. Я то брал за основу м деф противника и м атаку атакующего, ведь разница и есть основная составляющая дмг?)
А вообще это все наверное еще сложнее
К примеру у него есть 21 инт базовые +4инт тату. с 25инт у него где-то 2500(ну возьмем за основу) м атаки. Добавляем +1инт с ЛСа ~2600м атаки (пуху учитывать не стал, так как не является переменной в данном случае) + эмп(75%)+веспроба(обычная 8.47%)+пов(20%) ~5290м атаки

Теперь считаем урон: у энеми м деф 2000, у нас 5290м атаки   2000-5290=3290 (это то из чего складывается дмг, поправьте если не так).

Что было до +1инт:
25 инт = 2500м атаки * 2,0347(эмп,веспроб,пов) ~5086м атаки и опять же дмг: 2000-5086=3086 или 100%
3086\100 = 30.86 за 1%
3290\30.86 = 106,6%, получается что дмг увеличится на 6,6% под бафом, НО этот показатель будет еще выше под просветом+пвп вставка и тд и тп (так как характеристика базовая)

Получается что +1инт дает очень неплохой буст до 10%дмг на выходе. Ну поправьте где не так)

15 часов назад, Headstones сказал:

хз всегда считал что шанс дебафа зависит от точености самого дебафа и м. дефа соперника и его бафов.. а от М.атаки дамаг зависит

Ну раз м деф соперника влияет значит по логике и м атака влияет? Я просто за некра играл ровно 0 раз, но глум же наносит дмг вместе с наложением дебафа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, maztaleksey сказал:

Теперь считаем урон: у энеми м деф 2000, у нас 5290м атаки   2000-5290=3290 (это то из чего складывается дмг, поправьте если не так).

 

Лол,)

 

91 x (Квадратный корень  ( 5290 x 4) / 2000 x 110 = 728 , где 91 это хитрая корейская константа, 4 бонус блесс соски, а  110 сила нюка.

Это без учета атрибута, ПВП вставок и разброса урона

 

Как видно из этой формулы, чтобы вычислить бонус маг атаки нужно разделить одно на другое и извлечь из этого корень квадратный, что сделал Natt

Нет, твой бонус не будет разгонятся просветом и т.д. То есть без бафа допустим 1000+50, с бафом будет (допустим) 3000+50, то есть % влияния будет падать.

 

 

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ralk сказал:

 

Лол,)

 

91 x (Квадратный корень  ( 5290 x 4) / 2000 x 110 = 728 , где 91 это хитрая корейская константа, 4 бонус блесс соски, а  110 сила нюка.

Это без учета атрибута, ПВП вставок и разброса урона

 

Как видно из этой формулы, чтобы вычислить бонус маг атаки нужно разделить одно на другое и извлечь из этого корень квадратный, что сделал Natt

Нет, твой бонус не будет разгонятся просветом и т.д. То есть без бафа допустим 1000+50, с бафом будет (допустим) 3000+50, то есть % влияния будет падать.

 

 

В универе просто не обьясняли про корейскую константу и хитрые корейские формулы вычисление))

Я согласен что сам % влияния будет падать

Тогда уж не 1000+50, а 3000+90 (допустим)) ), т.к. % выше не становится, но и показатель не постоянный
А формула и правда очень похожа на правду, спасибо, очень помог)

Изменено пользователем maztaleksey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, maztaleksey сказал:

Тогда уж не 1000+50, а 3000+90 (допустим)) ), т.к. % выше не становится, но и показатель не постоянный

 

Формула маг атаки состоит из 2 частей, левая, в которую входит маг атак оружия, бафы, бонус интеллекта и т.д. и правая, статичная, на которую не влияет ничего вообще. +50 и хоть ты  тресни. Статичные прибавки есть практически ко всем статам. Так что увы.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Laisee сказал:

уже давным давно 0

Но ведь давали 6-8 раньше. Мне нужна точная инфа!

Изменено пользователем Horonigai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Horonigai сказал:

Но ведь давали 6-8 раньше. Мне нужна точная инфа!

Там рандом. Я зарегал ППху и вообще ей не заходил. Получил 8 баджей.

Бегал БДшкой, фанился - 52 баджа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, StеrWоzа сказал:

Там рандом. Я зарегал ППху и вообще ей не заходил. Получил 8 баджей.

Бегал БДшкой, фанился - 52 баджа.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, StеrWоzа сказал:

Там рандом. Я зарегал ППху и вообще ей не заходил. Получил 8 баджей.

Первый раз слышу, чтобы за просто регу давали бейджи. Это точно на последних тв или было когда то где то с кем то? С моей практики бейджи дают только в пати которая кого то убивает или от кого то умирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Aleks17 сказал:

Первый раз слышу, чтобы за просто регу давали бейджи. Это точно на последних тв или было когда то где то с кем то? С моей практики бейджи дают только в пати которая кого то убивает или от кого то умирает. 

 

До урезки ТВ, если простоять от звонка до звонка, то давали немного бейджей. То есть совсем мне выходить из зоны все 2 часа и не умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет ( по личному опыту ) : скольку нужно блес точек для  точки ы пояса на +10?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут на сервере с анимацией кастетов и дуал даггеров на хуман магах (если будет саб спойла и тира)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, wsg сказал:

Кто подскажет ( по личному опыту ) : скольку нужно блес точек для  точки ы пояса на +10?

Не думаю, что кто то вообще может ответить на этот вопрос. После 8 это чисто элемент везения - невезения. Шанс заточки любыми точками шмота 50 %. Нужно заточить 7 раз подряд. Это 0.8%. т.е. Если ты купишь 100 поясов и будешь точить их подряд, то шанс заточки 1 на 10 составит 80%. В основном пояса точат на 10 простыми точками, 1 раз в день по 1 или пытаясь попасть на волну сразу с 4 до 10. Вот эти пояса и продают. Точить блесками вещь после 8 теряет вообще смысл (если только это не мв шмот за 1ккк), потому как шанс такой же, а стоимость вещи уже в 30 раз выше неточенной.



26 минут назад, Horonigai сказал:

Как тут на сервере с анимацией кастетов и дуал даггеров на хуман магах (если будет саб спойла и тира)?

Да все также, только меньше размеры по сравнению с тем, как у орков.

Изменено пользователем Aleks17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Aleks17 сказал:

Не думаю, что кто то вообще может ответить на этот вопрос. После 8 это чисто элемент везения - невезения. Шанс заточки любыми точками шмота 50 %. Нужно заточить 7 раз подряд. Это 0.8%. т.е. Если ты купишь 100 поясов и будешь точить их подряд, то шанс заточки 1 на 10 составит 80%. В основном пояса точат на 10 простыми точками, 1 раз в день по 1 или пытаясь попасть на волну сразу с 4 до 10. Вот эти пояса и продают. Точить блесками вещь после 8 теряет вообще смысл (если только это не мв шмот за 1ккк), потому как шанс такой же, а стоимость вещи уже в 30 раз выше неточенной.


 

 

По 1 точке в день это для разброса вероятности?

У меня уже пояс с орнаментом, думаю поточить блесками, вдруг дешевле, чем покупать готовый +10)).

По 1 точке в день вкидывать, это твоя личная метода или фишка на сервере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, wsg сказал:

По 1 точке в день вкидывать, это твоя личная метода или фишка на сервере?

Насчет заточки тебе порасскажут много фишек, толку ток мало. Ты же должен понимать, что при стоимости пояса от 25ккк, настоящие фишки, даже если они есть, никто не откроет. Просто по личному опыту. А пояс с орнаментом да, можешь пробнуть точнуть до 8 блесками, думаю для начала впечатлений тебе хватит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleks17 сказал:

Первый раз слышу, чтобы за просто регу давали бейджи. Это точно на последних тв или было когда то где то с кем то? С моей практики бейджи дают только в пати которая кого то убивает или от кого то умирает. 

На предыдущем это было. На последнем мне было влом регать твинов, да и смысла не было, так как ТВ было веселым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, wsg сказал:

Кто подскажет ( по личному опыту ) : скольку нужно блес точек для  точки ы пояса на +10?

Может с 7 зайти а может с 7 тысяч.

зы. из личного опыта. если не очень везучий начинай от 100 блесок в кармане, тогда уже кое-какой шанс (маленький) появляется загнать.

зы. зы. а лучше просто купи пояс +10, без должного навыка, набитой руки и опыта выйдет дороже. гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, хочу начать поиграть в ла2, я не играл в неё лет наверно 5 точно. В последний раз играл на Интерлюде, тут ХФ ( читал и смотрел, вроде последняя нормальная версия игры). Всегда играл мили дд или гладом или тирантом, как сильно они изменились тут в ХФ и за кого стоит начать? Вообще больше симпатии к гладу- мощный мили дд класс.

Как известно глад это скиловик и ему даже не особо нужно переточенный вепон, достаточно точнуть на +4 для бонуса и норм, т.к дамаг со скиллов не сильно зависит от физ.атаки, и что дуалы будут +4 что +10 не велика разница по сути в дамаге со скиллов. Так было на Интерлюде, как тут у вас на ХФ?

основные вопросы: как тут в ХФ задуалить мечи, все также как и раньше?

Какой атрибут ставить гладу в дуалы?

Как тут с ДПСом у глада и тира, если их сравнить? По логике у глада он выше из -за изначального более высокого крит рейта дуалов по отношению к кастетам.

Правда ли что тиранту обрезали тотемы ? Вообщем кого взять лучше, в принципе нравятся оба класса, но чисто на вид больше глад симпатизирует и раньше им играл норм когда-то.

PS: и да, фулл баф кучу окон я качать не планирую, будет просто средний обычный баф для файтера- оконный дуал бокс ПП+ПОФ( читал что у него тут и вамп есть, и еще трансфер скиллы можно взять с другого класса поддержки). Может что не учел с учетом изменений в этих хрониках, т.к в них не играл, и знаю что только по отзывам норм хроники.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ со мной случилась беда -на парнасе продал пуху вениплант +10 за 13кк а хотел продать за 13ккк-прошу чела вернуть в чате- -персона молчит!
что делать?

 

Изменено пользователем avtar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...