Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

В 30.05.2016 в 14:18, HolylDefo сказал:

В этой теме задаем любые вопросы по игре.

 

Самую актуальную информацию постараюсь вместить в этот пост:

 

1. Хроники данного сервера High Five: Part 5.

Клиент игры модифицирован, это не классический High Five. За многие годы клиент доработан, имеет много новшеств и нововведений, которые вы встретите только на комплексе серверов Asterios. Более подробно ознакомится с ними можно по этим ссылкам:

Отличия и особенности серверов комплекса

Фичи серверов комплекса

Обновления серверов комплекса

Гайд для новичков с учетом основных особенностей, фич и обновлений

Гайд по прокачке и зарабатыванию денег с 0 (версия 2011г)

 

2. Кем играть ?

Однозначного ответа на этот вопрос нет, всё сводится к твоему стилю игры.

Соло игра или командная игра, ПВЕ или ПВП, релакс или гонка ( экономика, политика или олимп) ?

С определением своих предпочтений задавай вопрос в этой теме, бывалые игроки подробно ответят и посоветуют профы под твой стиль игры.

 

3. Ускоренное развитие.

Для тех кто хочет максимально быстрого развития персонажа есть видео-гайды от старожил комплекса:

  Показать содержимое

 

С 18 уровня можно пройти 1 профессию !

На 40 уровне уже можно искать пати, самая быстрая прокачка 40-75 будет в рифте.

 

 

4. Бафер, выбираем лучшего.

  Показать содержимое

37864_work1.jpg

На Asterios`е без своего бафера сложно, если твой основной персонаж не является им. Личный оконный баф ускоряет развитие и делает игру комфортней, достоинства и недостатки каждого, в этой теме:

Выбор бафера

 

Питомцы (Baby-петы) также наделены способностью бафать, хилить и лить МП. Выбирается он тоже индивидуально.

  Показать содержимое

 

Improved Baby Петы:

Etc_cougar_chime_i00_0.jpgImproved Baby Cougar               Etc_kukaburo_ocarina_i00_0.jpgImproved Baby Kookaburra         Etc_buffalo_panpipe_i00_0.jpgImproved Baby Buffalo

231px-Improved_Cougar%2C_Screenshot.jpg  231px-Improved_Kookaburra%2C_Screenshot.   231px-Improved_Buffalo%2C_Screenshot.jpg

  55 lvl -  skill1059.png(Lv. 3) skill1068.png(Lv. 3)            55 lvl -  skill1059.png(Lv. 3) skill1048.png(Lv. 6)         55 lvl -  skill1068.png(Lv. 3) skill1045.png(Lv. 6)

  60 lvl -  skill1040.png(Lv. 3) skill1045.png(Lv. 6)            60 lvl -  skill1040.png(Lv. 3) skill1045.png(Lv. 6)         60 lvl -  skill1040.png(Lv. 3) skill1240.png(Lv. 3)

  65 lvl -  skill1085.png(Lv. 3) skill1086.png(Lv. 2)            65 lvl -  skill1085.png(Lv. 3) skill1078.png(Lv. 6)         65 lvl -  skill1086.png(Lv. 2) skill1268.png(Lv. 4)

  70 lvl -  skill1077.png(Lv. 3) skill1268.png(Lv. 4)                                     -                                70 lvl -  skill1077.png(Lv. 3) skill1242.png(Lv. 3)

______________________________________________________________________________________

skill1068.png(Lv. 3) - Увеличивает Физ. Атк. на 15%

skill1059.png(Lv. 3) - Увеличивает Маг. Атк. на 75%

skill1045.png(Lv. 6) - Увеличивает Макс. HP на 35%

skill1048.png(Lv. 6) - Увеличивает Макс. MP на 35%

skill1040.png(Lv. 3) - Увеличивает Физ. Защ. на 15%

skill1086.png(Lv. 2) - Увеличивает Скор. Атк. на 33%

skill1077.png(Lv. 3) - Увеличивает шанс Физ. Крит. Атк. на 30%

skill1242.png(Lv. 3) - Увеличивает мощность Крит. Атк. на 35%

skill1268.png(Lv. 4) - Переводит 9% Физ. Урона ближнего боя в HP

 

 

 

Помимо Baby-петов существует огромный выбор Премиум петов, их единственный минус - потребление Silver Shilien в качестве еды. 

Описание этих питомцев тут:

Премиум питомцы

 

Цитата

ГАЙДЫ ПО ПРОФАМ

 

Гайд по Бишу http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=242443

Умные советы по классу Sword Muse  http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=317453

Guide: Trickster (арба) http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=300493

Guide: Dominator (овер) http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=300320

Гайд по ПП (Hierophant) http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=319242

Guide по Spectral Master (ФС) http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=339631

Глад на оли http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=344290

Учимся нагибать за ПП на олимпе new!

 

 

Гайд по фарму фринты

 

Пост дорабатывается...

_______________

Предыдущая тема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мкожно картинки скилов перезалить? больше половины не отображаецо (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Himba сказал:

Где именно?

В содержимом про питомцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

K9zujP9ZTu2eUIfhqMcFMQ.jpeg

Все видно :mellow:
У меня порой тоже не все скрины отображаются. Это бывает, когда до хостинга картинок связь плохая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.При отделении саба точка скилов остаётся?

2. Сможет ли самон выдать дамаг больше пала ( самон кот )

3. и нормально ли кот будет себя чувствовать , если он сабовый и будут ли его куда брать если в нормальном шмоте в качестве дд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал играть СВС, дабы быстрее находить пати 80+

На саб взял спойлика и собираюсь брать ВЛа, Шмот тяж у всех, будет легче фармить.

Купил Ы пику, +6 Желтую 300 холи.

Даже в ГЦ за СВСа вчера добил таки ППхе 78й уровень , что бы ПОВ бафать. Есть бд баф.

 

И вот вроде можно потихоньку разгоняться фармить. Есть куча гайдов куда и как ходить. В каком шмоте.

НО везде пишут такойто сет +10, или эля +6 и еще приписка "хотябы"

 

Так вот я не могу заточить 1!!! шмотку на +6.

Как набью денег 100-150кк, иду точить морай шмот, покупаю что подешевле ( перчи боты) больше +5 не вточил.

Когда качал спойлика, наспойлил Ц грейд точ около +50. Ну думаю че с ними делать, попробую ПЛ вточить.

Я не смог с 50 точами вточить даже боты на +6.

 

Подскажите какой сет носить в реалиях +0 -- +3

Может забить на промежуточные варианты, и покупать по частям какой-то сет сразу ы84.

 

Вопрос по спойлику.

У меня есть династи сет (с улучшенным телом который)+ хорошая пика. + баф 2 окна.

Будет профит если стопнуть опыт на 76м спойликом и разносить каты ?

и вообще какие в текущих реалиях хорошие места спойла.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, anatoly84 сказал:

 

Вопрос по спойлику.

У меня есть династи сет (с улучшенным телом который)+ хорошая пика. + баф 2 окна.

Будет профит если стопнуть опыт на 76м спойликом и разносить каты ?

и вообще какие в текущих реалиях хорошие места спойла.

 

 

 

 

Я бы вкачал спойла до 85 , вточил бы скилы и по возможности взял бы сабы ему , затем слил бы его до 76 лвла и стопорнул опыт , После всех этих действий можно и в каты идти и куда угодно спойлить . P.S.  у меня штук 6 спойлов разных лвлов , слитых для разных нужд, включая основного спойла 85 лвла со всеми сабами. Дерзай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Wangok2009 сказал:

1.При отделении саба точка скилов остаётся?

2. Сможет ли самон выдать дамаг больше пала ( самон кот )

3. и нормально ли кот будет себя чувствовать , если он сабовый и будут ли его куда брать если в нормальном шмоте в качестве дд?

1. Да.

2. Да (паладин это вторая профа хумана вариора)

3. Сабовому коту плохо без саб скиллов. Такой кот нормально не надамажит.



11 минуту назад, anatoly84 сказал:

Так вот я не могу заточить 1!!! шмотку на +6.

Я тоже не могу. Sad but true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, StеrWоzа сказал:

1. Да.

2. Да (паладин это вторая профа хумана вариора)

3. Сабовому коту плохо без саб скиллов. Такой кот нормально не надамажит.


 

Я тоже не могу. Sad but true

 

Я хотел попробовать просто за самона погонять, трансфоры и все такое )) но с ноля не хочется начинать, если понравится проще саб отделить, а с тем что точка скилов остаётся дак вообще порядок))) Спасибо)



А ещё вопрос , самону бафают свой поф это который розовый на 78 лвле или который для война на 77 лвле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Magic Gem'ы при сливе виталки в катах начисляются?

Так же как на поверхности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Achillea сказал:

Скажите, Magic Gem'ы при сливе виталки в катах начисляются?

Так же как на поверхности?

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, anatoly84 сказал:

Начал играть СВС, дабы быстрее находить пати 80+

На саб взял спойлика и собираюсь брать ВЛа, Шмот тяж у всех, будет легче фармить.

Купил Ы пику, +6 Желтую 300 холи.

Даже в ГЦ за СВСа вчера добил таки ППхе 78й уровень , что бы ПОВ бафать. Есть бд баф.

 

И вот вроде можно потихоньку разгоняться фармить. Есть куча гайдов куда и как ходить. В каком шмоте.

НО везде пишут такойто сет +10, или эля +6 и еще приписка "хотябы"

 

Так вот я не могу заточить 1!!! шмотку на +6.

Как набью денег 100-150кк, иду точить морай шмот, покупаю что подешевле ( перчи боты) больше +5 не вточил.

Когда качал спойлика, наспойлил Ц грейд точ около +50. Ну думаю че с ними делать, попробую ПЛ вточить.

Я не смог с 50 точами вточить даже боты на +6.

 

Подскажите какой сет носить в реалиях +0 -- +3

Может забить на промежуточные варианты, и покупать по частям какой-то сет сразу ы84.

 

 

 

Не получается точить, покупай. Копи и покупай =)
Изначально МР хеви, а дальше элю. На мой взгляд в элегии +6 можно все фармить (лично мне хватает) =)
Купи сначала простую, а потом покупай по 1 части +6-10 =) или точи блессками. У меня 25-30 штук ушло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Blacky сказал:

Я бы вкачал спойла до 85 , вточил бы скилы и по возможности взял бы сабы ему , затем слил бы его до 76 лвла и стопорнул опыт , После всех этих действий можно и в каты идти и куда угодно спойлить . P.S.  у меня штук 6 спойлов разных лвлов , слитых для разных нужд, включая основного спойла 85 лвла со всеми сабами. Дерзай..

При сливе % до нужного уровня умения проученные не пропадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, PitkuN сказал:

При сливе % до нужного уровня умения проученные не пропадают?

Если слить больше 10 уровней, то пропадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите дестру тату стр делать за счет кона или дексы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SOKOL сказал:

 

А вот у меня нет. Вот сейчас нажал "Цитировать" и в цитатнике картинка отобразилась, но при этом в посте не видно скрина.

Я в некоторых своих гайдах, чтобы картинки начали снова отображаться, нажимал 1)Редактировать 2)Сохранить и происходила магия.

Да и раньше такого не было, так что не надо на хостинг гнать, началось с последними обновами\версиями на форуме.

 

Нет, это проблема хостинга. То что ты обновил - сервер тебе выдал картинку и она прокэшировалась в браузере. А перед этим сервер картинку не выдал. В коде форум выдает просто ссылку на изображение, а уже браузер грузит извне.

Просто можно воспользоваться другим хостингом. Я пользуюсь одним, проблеем таких нет, но рекламировать не хочу, чтобы его не перегрузили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Achillea сказал:

Скажите, Magic Gem'ы при сливе виталки в катах начисляются?

Так же как на поверхности?

не идут только в рифте,Зале иллюзий,в остальных идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько трансформ с книжек можно учить? Есть ли ограничение какое?

И с саба только 3 можно выучить? Их можно убирать и брать другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2017 14:57, StеrWоzа сказал:

Нет, это проблема хостинга. То что ты обновил - сервер тебе выдал картинку и она прокэшировалась в браузере. А перед этим сервер картинку не выдал. В коде форум выдает просто ссылку на изображение, а уже браузер грузит извне.

Просто можно воспользоваться другим хостингом. Я пользуюсь одним, проблеем таких нет, но рекламировать не хочу, чтобы его не перегрузили :D

Пользуюсь одним и тем же хостингом на протяжении 6 лет, и за 5 лет ни разу не было подобного с ним на нашем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Wangok2009 сказал:

А сколько трансформ с книжек можно учить? Есть ли ограничение какое?

И с саба только 3 можно выучить? Их можно убирать и брать другие?

У каждого персонажа 3 слота под сабы. Перекачивать их можно сколько угодно, но учить только по 1 скилу на слот.

То есть максимум три трансформы (хоть одинаковых), три 75-х, три 70-х и три 65-х скила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Wangok2009 сказал:

А сколько трансформ с книжек можно учить? Есть ли ограничение какое?

И с саба только 3 можно выучить? Их можно убирать и брать другие?

Трансформ вообще ограниченное количество,  и всех их можно посмотреть у авангарда. Другой вопрос что  прям топовых для сумона не так уж и много, и книжки эти  тяжело достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, PageDown сказал:

Трансформ вообще ограниченное количество,  и всех их можно посмотреть у авангарда. Другой вопрос что  прям топовых для сумона не так уж и много, и книжки эти  тяжело достать.

А я слышал просто что у кого то и по 18 трансформ. Про те которые с саба там понял что три можно. А дак получается что я могу выучить две трансформы с вариора сабового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Wangok2009 сказал:

А я слышал просто что у кого то и по 18 трансформ. Про те которые с саба там понял что три можно. А дак получается что я могу выучить две трансформы с вариора сабового?

Да, но не с одного и того же саба. При повторном изучении откат трансформы уменьшается вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PitkuN сказал:

При сливе % до нужного уровня умения проученные не пропадают?

зависит от того, на сколько сливать. поищи инфу точную, но вроде скилы остаются как на твоем лвле+10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlPK сказал:

Да, но не с одного и того же саба. При повторном изучении откат трансформы уменьшается вдвое.

Я правильно понял что если я на кота взял сабы вариора танка и допустим биша, докачал все их до 80, то это и будет что откат трансформ быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Wangok2009 сказал:

Я правильно понял что если я на кота взял сабы вариора танка и допустим биша, докачал все их до 80, то это и будет что откат трансформ быстрее?

Там же разные трансформы, имеется в виду одного вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Wangok2009 сказал:

Я правильно понял что если я на кота взял сабы вариора танка и допустим биша, докачал все их до 80, то это и будет что откат трансформ быстрее?

3 саба варриора допустим качаешь разных до 80,учишь трансформу и кд трансформации будет 1 час,потом 2 саба удаляешь любых из этих 3 и качаешь нужных,в итоге трансформация будет у тебя 3 лвл. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, R1k1maru сказал:

3 саба варриора допустим качаешь разных до 80,учишь трансформу и кд трансформации будет 1 час,потом 2 саба удаляешь любых из этих 3 и качаешь нужных,в итоге трансформация будет у тебя 3 лвл. Так понятнее?

То есть мне нужно вкачать ВАла дестра и тира. Потом что бы взять с танка трансу с откатом в час, это надо будет вкачать трёх танков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wangok2009 сказал:

То есть мне нужно вкачать ВАла дестра и тира. Потом что бы взять с танка трансу с откатом в час, это надо будет вкачать трёх танков?

трансформация 3 лвл может быть только одна,или же одна 2 лвл и одна 1 лвл,или же три 1 лвл. Ах да и зачем тебе транс танка? Она же уг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...