Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, avtar сказал:

народ со мной случилась беда -на парнасе продал пуху вениплант +10 за 13кк а хотел продать за 13ккк-прошу чела вернуть в чате- -персона молчит!
что делать?

 

Поздравить человека с покупкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, avtar сказал:

народ со мной случилась беда -на парнасе продал пуху вениплант +10 за 13кк а хотел продать за 13ккк-прошу чела вернуть в чате- -персона молчит!
что делать?

 

 

Если сели продавать за 13кк, то увы. Если он в торг положил 13кк вместо 13ккк можно написать в поддержку по пповоду мошенничества. 

Если платная почта, то тоже увы. 


 

1 час назад, СтальнойПарень сказал:

Привет, хочу начать поиграть в ла2, я не играл в неё лет наверно 5 точно. В последний раз играл на Интерлюде, тут ХФ ( читал и смотрел, вроде последняя нормальная версия игры). Всегда играл мили дд или гладом или тирантом, как сильно они изменились тут в ХФ и за кого стоит начать? Вообще больше симпатии к гладу- мощный мили дд класс.

Как известно глад это скиловик и ему даже не особо нужно переточенный вепон, достаточно точнуть на +4 для бонуса и норм, т.к дамаг со скиллов не сильно зависит от физ.атаки, и что дуалы будут +4 что +10 не велика разница по сути в дамаге со скиллов. Так было на Интерлюде, как тут у вас на ХФ?

основные вопросы: как тут в ХФ задуалить мечи, все также как и раньше?

Какой атрибут ставить гладу в дуалы?

Как тут с ДПСом у глада и тира, если их сравнить? По логике у глада он выше из -за изначального более высокого крит рейта дуалов по отношению к кастетам.

Правда ли что тиранту обрезали тотемы ? Вообщем кого взять лучше, в принципе нравятся оба класса, но чисто на вид больше глад симпатизирует и раньше им играл норм когда-то.

PS: и да, фулл баф кучу окон я качать не планирую, будет просто средний обычный баф для файтера- оконный дуал бокс ПП+ПОФ( читал что у него тут и вамп есть, и еще трансфер скиллы можно взять с другого класса поддержки). Может что не учел с учетом изменений в этих хрониках, т.к в них не играл, и знаю что только по отзывам норм хроники.

 

Особых изменений относительно скиллов нет. Тир больше автоатакер под лимитами скиллы в серьёзном пвп никакого импакта не вносят, так добавочная ерунда, плюс Олимп. 

Глад скилловик. По поводу Глада серьёзно ошибаетесь, в масс пвп основной импакта с массух, а там из за низкого павера скиллов атака пушки здорово влияет. Плюс самого Глада затратно одевать и собирать, чтоб не сдох. Талисманы обязательно, почитайте про них. 

В заключении скажу, что тир хоть как-то фармит и годится в пати, а Глада на хай лвл никому не нужен в пве. Но можно на сабах ходить. 

Про саб скиллы тоже почитайте. 

Атрибут в дули всеравно какой, ведь точить скиллы нужно на пвп, а так под локу фарма, но глад неплохо стоит с пикой из-за 1профных пассивок от Вл. 

 

P. S. Хф не выгодно отличается от 

Ил агромадным засильем топ обвеса. Если на Ил ты гонял в каком нить Таллуме с ы для и +4, на Хф без топ сета, забафа и скиллов +25+ можешь особо не рыпаться.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно регайтесь по реферальной ссылке, получите бонус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Ralk сказал:

Особых изменений относительно скиллов нет. Тир больше автоатакер под лимитами скиллы в серьёзном пвп никакого импакта не вносят, так добавочная ерунда, плюс Олимп. 

Глад скилловик. По поводу Глада серьёзно ошибаетесь, в масс пвп основной импакта с массух, а там из за низкого павера скиллов атака пушки здорово влияет. Плюс самого Глада затратно одевать и собирать, чтоб не сдох. Талисманы обязательно, почитайте про них. 

В заключении скажу, что тир хоть как-то фармит и годится в пати, а Глада на хай лвл никому не нужен в пве. Но можно на сабах ходить. 

Про саб скиллы тоже почитайте. 

Атрибут в дули всеравно какой, ведь точить скиллы нужно на пвп, а так под локу фарма, но глад неплохо стоит с пикой из-за 1профных пассивок от Вл. 

 

P. S. Хф не выгодно отличается от 

Ил агромадным засильем топ обвеса. Если на Ил ты гонял в каком нить Таллуме с ы для и +4, на Хф без топ сета, забафа и скиллов +25+ можешь особо не рыпаться.

Но в  принципе я так понял, проточка эквипа и скиллы точеные это касается любого класса вообще а не только упомянутых. А так создал тира уже, посмотрев скиллы обоих тут на сайте, пришел к выводу что они в принципе равны по силе и вообще два похожих класса, оба  норм что в каче что в пвп, единственное что немного смущает что тирант в лайте и соответственно деф у него похуже будет, но зато есть тотемы, особенно мне понравился по описанию тотем хавка на 74 лвле с его бустом крит рейта и силы крита. Ну и главное что решило- у тира есть так же автозаряд атака на 78 лвл raging force  аналог гладовского sonic range.


 

36 минут назад, Ralk сказал:

скиллов +25+ можешь особо не рыпаться.

я так понял это дело не в хрониках а в самой специфике этого старого сервера , где много проточенных олдфагов..

Изменено пользователем СтальнойПарень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СтальнойПарень сказал:

Но в  принципе я так понял, проточка эквипа и скиллы точеные это касается любого класса вообще а не только упомянутых. А так создал тира уже, посмотрев скиллы обоих тут на сайте, пришел к выводу что они в принципе равны по силе и вообще два похожих класса,  норм что в каче что в пвп, единственное что немного смущает что тирант в лайте и соответственно деф у него похуже будет, но зато есть тотемы, особенно мне понравился по описанию тотем хавка на 74 лвле с его бустом крит рейта и силы крита. Ну и главное что решило- у тира есть так же автозаряд атака на 78 лвл gaging force  аналог гладовского sonic range.

 

Ничто не мешает одеть хэви. У тиров модно носить точеный тяж веспер нобл сет. Потеряется только пассивка на бег. 

Но это смотря против кого, против тех кто бьёт с руки в лайте, есть пассивка которая режет шанс Крита на 1/3. И огр с его 30% дефа вещь. 

Вцелом хороший выбор, глады на сервере серьёзно недооценены.((

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ralk сказал:

Ничто не мешает одеть хэви.

согласен, не думал об этом,  но на хеви нет пассивки. 

 

8 минут назад, Ralk сказал:

Потеряется только пассивка на бег. 

но это не беда, тк тут есть раш-подлет, я о таком даже и не мечтал, с таким скиллом по идее я тогда могу рвать магов равноэквипных на ура, т.к раньше была сложность добежать а тут на ХФ просто праздник какой-то )

9 минут назад, Ralk сказал:

У тиров модно носить точеный тяж веспер нобл сет.

я не очень понимаю что это значит, нобл сет? это можно юзать только после полученения 3 сабов и нобла? Или просто можно и без сабов после получения 84 ?Но, я может и не хочу брать сабы пока полностью не вкачаю основу и не сделаю как хочу эквип.  Я бы по описанию взял Элегия хеви pvp сет норм так дает бонусы. Но я некоторые абривиатуры в хф не понимаю, например рар сет, это как в Диабло редкий сет типо? И как точно посмотреть его бонусы, по описанию в базе данных просто дает какой-то бонус абстрактный, допустим там к скорости атаки но без указания точных цифр. Да и достать такой это наверно не просто, в идеале 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СтальнойПарень сказал:

но это не беда, тк тут есть раш-подлет, я о таком даже и не мечтал, с таким скиллом по идее я тогда могу рвать магов равноэквипных на ура, т.к раньше была сложность добежать а тут на ХФ просто праздник какой-то )

 

К сожалению, маги, как и все профы стали сильно жирнее.(

 

6 минут назад, СтальнойПарень сказал:

я не очень понимаю что это значит, нобл сет? это можно юзать только после полученения 3 сабов и нобла? Или просто можно и без сабов после получения 84 ?

 

Щаз!) Это в обычный веспер сет (84 лвл) напихать нобл-камни, которые спойлятся с мобов.

Лучше взять элегию лайт, сделать её +6, а там дальше думать о хэви сете от +8. Неточеный сет плохой выбор.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ralk сказал:

Лучше взять элегию лайт, сделать её +6,

а если просто взять элегию хеви +3 безопасно точеную, по дефу она будет лучше чем лайт+6., да и бонусы от хеви на мой взгляд лучше

6 минут назад, Ralk сказал:

думать о хэви сете от +8.

ну это в идеале, я только стартую, мне о таком думать пока рано)) стоит то наверняка бешенных денег

Изменено пользователем СтальнойПарень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтальнойПарень сказал:

а если просто взять элегию хеви +3 безопасно точеную, по дефу она будет лучше чем лайт+6., да и бонусы от хеви на мой взгляд лучше

 

Хэви елегия тут дает 50 крита, вместо 120, а лайт 70,вместо 170) Типа для балланса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Ralk сказал:

Хэви елегия тут дает 50 крита, вместо 120, а лайт 70,вместо 170) Типа для балланса!

ничерта не понял, ну да ладно. У тира есть тотем  Хавка который дает крит+силу крита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, СтальнойПарень сказал:

ничерта не понял, ну да ладно. У тира есть тотем  Хавка который дает крит+силу крита.

 

Статы элегия лайт и хэви сетов зарезаны на етом сервере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ralk сказал:

Статы элегия лайт и хэви сетов зарезаны на етом сервере.

Вот это поворот..и нахрена было лезть в саму игру :(

То что написано в базе знаний тут на сайте это так и есть значит? Т.е элегия хеви сет согласно описанию тут вообще ни чего не дает, а со вставкой пвп дает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СтальнойПарень сказал:

Т.е элегия хеви сет согласно описанию тут вообще ни чего не дает, а со вставкой пвп дает? 

Дает все нормально элегия хеви, все как написано, крит рейта дает +50, лучший сет для фармеров наравне с мв мораи тяжем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пвп массухи глада точить глупо.прибавка незначительна слишком.В кп онли кост

Изменено пользователем Liart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Liart сказал:

В кп онли кост

И без кп тоже кост :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Aleks17 сказал:

Дает все нормально элегия хеви, все как написано, крит рейта дает +50,

а где вы смотрите?

вот тут на этом же сайте база знаний:

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#items.sets.s84

не пойму про какой крит рейт идет речь

14 минут назад, Liart сказал:

На пвп массухи глада точить глупо

я тиром начал уже) Не хуже чем глад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, СтальнойПарень сказал:

а где вы смотрите?

вот тут на этом же сайте база знаний:

https://asterios.tm/index.php?cmd=bd#items.sets.s84

не пойму про какой крит рейт идет речь

я тиром начал уже) Не хуже чем глад

Та собственно в базе инфы нет и на самих тушках тоже описание не верно.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Demandred сказал:

Та собственно в базе инфы нет и на самих тушках тоже описание не верно.

круто, интересно а как узнавать то тогда что где что бустит? Что то в ХФ замудренно, нет бы написать описание, ну а описания бонусов сетов то верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтальнойПарень сказал:

круто, интересно а как узнавать то тогда что где что бустит? Что то в ХФ замудренно, нет бы написать описание, ну а описания бонусов сетов то верно?

Все сеты, кроме элегия тяжа и лайта, совпадают с базой. У тяжа и лайта были изменены параметры бонусов к шансу крита и тяж сейчас дает +50 к шансу крита, а лайт +70. Остальные бонусы лайт и тяж элегии совпадают с базой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Demandred сказал:

Все сеты, кроме элегия тяжа и лайта, совпадают с базой. У тяжа и лайта были изменены параметры бонусов к шансу крита и тяж сейчас дает +50 к шансу крита, а лайт +70. Остальные бонусы лайт и тяж элегии совпадают с базой.

ок, понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветики🌈

а что -то кроме лвл влияет на шанс спойла?

если гном 85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ТопЗайка сказал:

а что -то кроме лвл влияет на шанс спойла?

 

Заточка скилла, если он точится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ralk сказал:

 

Заточка скилла, если он точится.

на фигню точится , типо шанс наложить яд или понизить атак спид, если на это точить то шанс спойла тоже повышается?🐣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТопЗайка сказал:

на фигню точится , типо шанс наложить яд или понизить атак спид, если на это точить то шанс спойла тоже повышается?🐣

 

С точкой растёт уровень скилла. Например, чтобы он имел 85 лвл, нужно вогнать 2 профный +28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Demandred сказал:

Все сеты, кроме элегия тяжа и лайта, совпадают с базой. У тяжа и лайта были изменены параметры бонусов к шансу крита и тяж сейчас дает +50 к шансу крита, а лайт +70. Остальные бонусы лайт и тяж элегии совпадают с базой.

По-моему ты путаешь. Сейчас лайт и тяж элегия дают соответственно 7 и 5 к шансу крита, а не 70 и 50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Algen3 сказал:

По-моему ты путаешь. Сейчас лайт и тяж элегия дают соответственно 7 и 5 к шансу крита, а не 70 и 50...

70 и 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Algen3 сказал:

По-моему ты путаешь. Сейчас лайт и тяж элегия дают соответственно 7 и 5 к шансу крита, а не 70 и 50...

 

Она даёт 70 и 50 к параметру Критического шанса, который ты можешь увидеть в меню alt+T. В ла2 это сокращают до "шанс крита" или просто "крит".
Если хочешь поумничать, давай тогда уже выкладки с шансами вероятности, а не на уровне церковно-приходской школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WhiteWing сказал:

70 и 50

 

1 час назад, Ralk сказал:

 

Она даёт 70 и 50 к параметру Критического шанса, который ты можешь увидеть в меню alt+T. В ла2 это сокращают до "шанс крита" или просто "крит".
Если хочешь поумничать, давай тогда уже выкладки с шансами вероятности, а не на уровне церковно-приходской школы.

Ну че вы агритесь… Сказал же.. Я не уверен.. Да, действительно. лайт дает около 70, тяж около 50 к криту…  Церковно-приходской школе, в которой ты учился - привет от меня и удачи в образовательном процессе (жаль, что я там не учился)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, если вопрос покажется глупым. Подскажите пожалуйста, как повысить урон от Хаммер краш, что на этот скил влияет.

Аналогично, на раскалывание-атрибут, например?

Изменено пользователем Wark Azar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Wark Azar сказал:

Сорян, если вопрос покажется глупым. Подскажите пожалуйста, как повысить урон от Хаммер краш, что на этот скил влияет.

Аналогично, на раскалывание-атрибут, например?

Если против игроков, то заточка на АТТ неэффективна. Точи его на шанс и просто ищи себе точенную пуху, с повышением твоей собственной физ атаки вырастет и урон со скила. Вообще все станящие скилы лучше точить или на время, или на шанс, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...