Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Demandred сказал:

Если против игроков, то заточка на АТТ неэффективна. Точи его на шанс и просто ищи себе точенную пуху, с повышением твоей собственной физ атаки вырастет и урон со скила. Вообще все станящие скилы лучше точить или на время, или на шанс, как по мне.

Читала, что у ВК стан не точится, на хф также? Если да, то остаётся +стр и сам блант... Спасибо!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wark Azar сказал:

Сорян, если вопрос покажется глупым. Подскажите пожалуйста, как повысить урон от Хаммер краш, что на этот скил влияет.

Аналогично, на раскалывание-атрибут, например?

 

У burning Chop атрибут огонь. А так точкой пухи, но удовольствие сомнительное, разве что под олимп.

 

Хаммер краш имеет 2,2к павера. Формула урона с автоатаки и скилла аналогичная:

урон скиллом это: (физ.атака + павер), урон с руки это просто (физ. атака). При крите х2 атака * силу крита.

Так вот имея 2,2к атаки ты критом с руки ударишь сильнее чем этим крашем.)

 

Хаммер краш не точится потому, что у варка не учится до максимального лвл.(

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Ralk сказал:

 

У burning Chop атрибут огонь. А так точкой пухи, но удовольствие сомнительное, разве что под олимп.

 

Хаммер краш имеет 2,2к павера. Формула урона с автоатаки и скилла аналогичная:

урон скиллом это: (физ.атака + павер), урон с руки это просто (физ. атака). При крите х2 атака * силу крита.

Так вот имея 2,2к атаки ты критом с руки ударишь сильнее чем этим крашем.)

 

Хаммер краш не точится потому, что у варка не учится до максимального лвл.(

Но имея 1,2 к атаку, имеет ли смысл отказываться от краша? Варк с ножом больше дамагает, чем варк с крашем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Wark Azar сказал:

Но имея 1,2 к атаку, имеет ли смысл отказываться от краша? Варк с ножом больше дамагает, чем варк с крашем?

 

А кого лупишь и с каким забафом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ralk сказал:

 

А кого лупишь и с каким забафом?

Свои бафы. Ну, мобов в катах например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Wark Azar сказал:

Свои бафы. Ну, мобов в катах например.

 

Супротив мобов в катах лучше взять волка с топ зубами.) С ним можно и блантом лупить, но с руки, без скиллов, у мобв в катах небольшая уязвимость к дубинкам.

Бить хай-лвл х-совых мобов скиллами не вариант.

 

Можно взять нож на фокус, но можно и меч, например, тоже фокус. Если заведешь себе СВС окном, то вообще хорошо. Можно до хай лвл не качать, афк пати петь крита и бег. До ~61 чтоб напялить А шмот. Волку и под нож/меч хорошо добавит.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ralk сказал:

 

Супротив мобов в катах лучше взять волка с топ зубами.) С ним можно и блантом лупить, но с руки, без скиллов, у мобв в катах небольшая уязвимость к дубинкам.

Бить хай-лвл х-совых мобов скиллами не вариант.

 

Можно взять нож на фокус, но можно и меч, например, тоже фокус. Если заведешь себе СВС окном, то вообще хорошо. Можно до ай лвл не качать, афк пати петь крита и бег. Волку и под нож/меч хорошо добавит

 

Нет волка, мне кажется, не нужен.

Нет окна, мне это скучно. 

Что за уязвимость к дубине? Не вижу смысла игнорировать скил, пока он больше простого пинка. Я верю в циферки)

Спасибо, что помогаешь :)

Изменено пользователем Wark Azar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wark Azar сказал:

Нет волка, мне кажется, не нужен. 

 

Если не убиваешь по респу руму, а лучше большую руму + маленькую, то нужен. А то придет гражданин Хэдстоунс и скрысит у тебя "лишних мобов".

 

1 час назад, Wark Azar сказал:

Что за уязвимость к дубине? Не вижу смысла игнорировать скил, пока он больше простого пинка. Я верю в циферки)

 

Дубина наносит на ~15% урона больше, чем любое другое оружие с такое же п.атак.

Циферки циферками, но пока ты замахиваешься дубинкой, можешь раза 1,5 с руки ударить, нет?)

К тому же у тебя модфиктаор урона с Крашера 2,2+1,5=3,7к а крит с руки будет 1,5*2*1,35*1,2=4,86к. И это без учет атрибута.

По мобам х1 х2, а может и х3 скиллами, конечно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ralk сказал:

 

Дубина наносит на ~15% урона больше, чем любое другое оружие с такое же п.атак.

Циферки циферками, но пока ты замахиваешься дубинкой, можешь раза 1,5 с руки ударить, нет?)

К тому же у тебя модфиктаор урона с Крашера 2,2+1,5=3,7к а крит с руки будет 1,5*2*1,35*1,2=4,86к. И это без учет атрибута.

По мобам х1 х2, а может и х3 скиллами, конечно лучше.

Стоит отметить, что к урону скиллом ещё +10% в ПВЕ идёт. И крит с руки блантом под одним только варком довольно таки редкая штука, даже с учетом, что сейчас крит бланта завышен в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ralk сказал:

 

Если не убиваешь по респу руму, а лучше большую руму + маленькую, то нужен. А то придет гражданин Хэдстоунс и скрысит у тебя "лишних мобов".

 

 

Дубина наносит на ~15% урона больше, чем любое другое оружие с такое же п.атак.

Циферки циферками, но пока ты замахиваешься дубинкой, можешь раза 1,5 с руки ударить, нет?)

К тому же у тебя модфиктаор урона с Крашера 2,2+1,5=3,7к а крит с руки будет 1,5*2*1,35*1,2=4,86к. И это без учет атрибута.

По мобам х1 х2, а может и х3 скиллами, конечно лучше.

Тату заставляет варка шевелить дубиной поживее, но не знаю, влияет ли на скорость скила. Скил зато не даёт промаха. По ощущению, крит со скила частый, с руки реже и меньше.

Про каты, да, твоя правда, не хожу, когда много народу.

Суть ножа я понимаю- быстро, частые сильные криты. Видимо, всё-таки его придётся тестить...

Изменено пользователем Wark Azar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Wark Azar сказал:

Суть ножа я понимаю- быстро, частые сильные криты. Видимо, всё-таки его придётся тестить... 

 

Просто частые. Для чего нужен Са фокус обязательно. У ножа более  низкая атака и -3 к точности. Ими даже сами ножи мажут по мобам более высокого лвлв.)

 

А чем тебе собака не угодила? Под ковом самое оно.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ralk сказал:

 

Просто частые. Для чего нужен Са фокус обязательно. У ножа более  низкая атака и -3 к точности. Ими даже сами ножи мажут по мобам более высокого лвлв.)

 

А чем тебе собака не угодила? Под ковом самое оно.

Вооот оно)поэтому мне и интересно, что ножик со своими косяками варку даёт в итоге. 

Может, и куплю собаку позже. Думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Wark Azar сказал:

Вооот оно)поэтому мне и интересно, что ножик со своими косяками варку даёт в итоге. 

Может, и куплю собаку позже. Думаю) 

забудь ты про эти советы что тебе пишут, вк не должен качаться сам, его качать должны, собирай народ и пусть качают тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

забудь ты про эти советы что тебе пишут, вк не должен качаться сам, его качать должны, собирай народ и пусть качают тебя.

Хз, пока нету очереди на меня) поэтому приходится думать об такой ерунде, как маг.и физ.атака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Wark Azar сказал:

Хз, пока нету очереди на меня) поэтому приходится думать об такой ерунде, как маг.и физ.атака :)

Открою большой секрет, даже если кто-то будет обладать шмотом стоимостью в 300 ккк и скиллом джеки-чана, тремя руками, то всё равно очередь на него будет только если он начнёт раздавать колбасу бесплатно.

Так что учись собирать пати сама, поверь это легко на сервере где играют живые люди в колличестве 6к+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

Открою большой секрет, даже если кто-то будет обладать шмотом стоимостью в 300 ккк и скиллом джеки-чана, тремя руками, то всё равно очередь на него будет только если он начнёт раздавать колбасу бесплатно.

Так что учись собирать пати сама, поверь это легко на сервере где играют живые люди в колличестве 6к+.

Хорошо :) спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, m0naX сказал:

В Alt+B уже не продается шапка прибавляющая % к бегу?

Она уже не прибавляет % к бегу, если даже и продается. У меня есть такая шапка на паладине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки офф датапака, подскажите. У квины (самон кота) есть скил, судя по описанию которого клинсящий дебафы с пати. Он вообще работает? Хоть что то он снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Keallaх сказал:

Знатоки офф датапака, подскажите. У квины (самон кота) есть скил, судя по описанию которого клинсящий дебафы с пати. Он вообще работает? Хоть что то он снимает?

Он снимает дебафы снижающие физ.атаку, скорость атаки или точность

Скрытый текст

effect = {{i_dispel_by_slot_probability;attack_time_up;100};{i_dispel_by_slot_probability;hit_down;100};{i_dispel_by_slot_probability;pa_down;100}}

Такие как:

Скрытый текст

skill1206.png.57e453ac8f77661c15968b7be2b27c31.pngWind Shackle

skill0254.png.5a1ab8b604b2d689561896c6061cff44.pngSpoil (с точкой на понижение скорости атаки)

skill0302.png.dc18f6958a43e482ce70669f3f4e49b5.pngSpoil Festival (с той же точкой)

skill1104.png.144a00d00fe13ec5203d496f1a31a1f8.pngSeal of Winter

skill1222.png.5efb222e5d211ae618bbcac05da14663.pngCurse Chaos

skill0412.png.e9cdef0652c65e3debb1f75d82c017ae.pngSand Bomb

skill1096.png.e2cf03de383d8c3be9cf278dff648d27.pngSeal of Chaos

skill0115.png.7c02e091e7a6dccb7dbf5ef3520dd531.pngPower Break

skill1164.png.8fca6de243ddc2851d0bc2d071279dd6.pngCurse Weakness

skill0116.png.a9f5f00261f2837a380eaa734abe25c2.pngHowl

 

Изменено пользователем Natt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Natt сказал:

Он снимает дебафы снижающие физ.атаку, скорость атаки или точность

  Скрыть содержимое

effect = {{i_dispel_by_slot_probability;attack_time_up;100};{i_dispel_by_slot_probability;hit_down;100};{i_dispel_by_slot_probability;pa_down;100}}

 

спасибо, как всегда четкий и исчерпывающий ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Keallaх сказал:

спасибо, как всегда четкий и исчерпывающий ответ)

Добавил несколько примеров. Вернее это все дебафы, которые можно получить от вражеского перса. Все остальные(от НПЦ, кубиков, петов, ЛСов) аналогичные этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.11.2018 в 18:14, moped сказал:

ребят, где можно почитать подробный концепт сервера?

В недавнем открытии х7 лаконично расписано :D https://forum.asterios.tm/topic/493354-открытие-нового-сервера/
Ну и для х5 добавляется то, что он живет уже 100500 лет



Задам тупой вопрос, ибо нет пары проф для проверки: Чем отличаются повы (ШЕ\ЕЕ\ВК\ОЛ\ПП\...)? 

Этот пост актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Корела сказал:

В недавнем открытии х7 лаконично расписано :D https://forum.asterios.tm/topic/493354-открытие-нового-сервера/
Ну и для х5 добавляется то, что он живет уже 100500 лет


 

Задам тупой вопрос, ибо нет пары проф для проверки: Чем отличаются повы (ШЕ\ЕЕ\ВК\ОЛ\ПП\...)? 

Этот пост актуален?

Спасибо, я как то невнимательно посмотрел, в первом посте есть ссылки на разные статьи, которые достаточно полно описывают сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Корела сказал:

Задам тупой вопрос, ибо нет пары проф для проверки: Чем отличаются повы (ШЕ\ЕЕ\ВК\ОЛ\ПП\...)? 

 

ШЕ

ХП 20%, 20% крит шанс, сила крита магией 20%, Вампирик 5%

 

ЕЕ (ЕЕ у меня нету и я под ней не бегал, так что не точно)

Реген маны 20%, не дает ничего к физ критам, крит шанс магией +2, 5% клара на всё.

 

ВК

ХП 20%, 20% крит шанс (фича), 20% сила крита, шанс крита магией +2

 

ОЛ

МП/ЦП 20%, реген ЦП 20%, 20% крит шанс, сила крит магией 20%.

 

ПП

МП 20%, 20% реген ХП, 20% крит шанс (фича), шанс крита магией +2

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, много читал про реферальные ссылки для новичков, они ещё работают?

И второй вопрос, я только создал 2 акка, чара докачал до 18 лвла так посмотреть что к чему, если мне сейчас кто нибудь кинет ссылку и я создам нового чара - мне дадут голд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, moped сказал:

Подскажите, много читал про реферальные ссылки для новичков, они ещё работают? 

И второй вопрос, я только создал 2 акка, чара докачал до 18 лвла так посмотреть что к чему, если мне сейчас кто нибудь кинет ссылку и я создам нового чара - мне дадут голд?

 

Работают.

Увы, ты уже не новый игрок. Но если есть какой-нить ноут или 2 машина, можешь попробовать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...