Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Headstones сказал:

какова реальная цена на Элегия маг сет +6? чтобы без нае....а? я не представляю сколько будет стоить Элегия рар точеный, если учесть что сам по себе рар крафтиться с мизерным шансом так его еще и заточить..

Элегии рар не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Headstones сказал:

какова реальная цена на Элегия маг сет +6? чтобы без нае....а? я не представляю сколько будет стоить Элегия рар точеный, если учесть что сам по себе рар крафтиться с мизерным шансом так его еще и заточить..

Элегия только выбивается, так что она не бывает Рарной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zloe4ydo сказал:

Это троллинг такой или что?..

или что..да, я полунуб еще,  в хф недавно играю.

3 часа назад, Temmie сказал:

Элегия только выбивается, так что она не бывает Рарной

ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть собственно чето недавно спор в мамбл произошел. Теперь интересно- никогда особо не задумывался но:

Есть ли разница в пвп между веспер--- мид---топ стволом? Если допустим атака пухи одинакова( +12 +10 +8 соответственно). А точнее интересуют такие мифы, как:
1) Существует понятие "качества" пухи и шмота. Т.е.:   Веспер будет бить по элегии на n % меньше, а Топ пуха будет бить по весперу на n % больше (это к примеру). Так ли это?
2) В Пушки вставляются са 16, 17, 18. Есть ли разница в выростающей силе атаки в пвп ? Т.е. там везде одинаковая прибавка либо же прибавка разная? 
3) Тот же вопрос только уже касательно S80 S84.  Т.е. если сравнивать морай +10 к примеру с веспером +10. Понятное дело что п.деф и ХП у морая будет ниже, но  существуют ли какие-либо дополнительные цифры увеличивающие урон по мораю, если атакуешь с S84+ пушки ?
и несколько вопросов оффтоп:
Существует несколько локаций хай лвл, только к сожалению я не знаю актуальны они или нет. Может кто-то тестил, подкиньте плиз информацию(ссылки на квесты или просто подробное описание тут ниже чатом) на такие локации, как:
1) Митрил Майнс - или как-то так. Слышал о такой локации, она по идее с мобами 80+ Скажите где она, какие квесты и вообще что там делать то можно?(под какую профу мобы)
2) Филд оф Висперс (в хейне) ? Там же филд оф сайленс.  - что там за фишка локации? Кому туда идти, что там можно добыть полезного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить по-порядку.

1. Пушка будеть бить по шмоту на столько больше, на сколько меньше у шмота физ (маг) защита и больше у пушки физ (маг) атака. От грейда шмота/пушки это не зависит.

2. Честно не знаю. Но разница в прибавках если она есть на уровне статистической погрешности. (не существенна)

3. См. ответ на первый вопрос

По локациям

1. Митрил майнс - это ТП из деревни гномом. По квестам и мобам - учитесь юзать базы по линейке. Например 

https://linedia.ru/wiki/Mithril_Mines_(Gracia_Epilogue)

2. Локи (вроде как планировались) для магов.. Но мне там не понравилось. Опять же юзай базы

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RemM сказал:

Воть собственно чето недавно спор в мамбл произошел. Теперь интересно- никогда особо не задумывался но:

Есть ли разница в пвп между веспер--- мид---топ стволом? Если допустим атака пухи одинакова( +12 +10 +8 соответственно). А точнее интересуют такие мифы, как:
1) Существует понятие "качества" пухи и шмота. Т.е.:   Веспер будет бить по элегии на n % меньше, а Топ пуха будет бить по весперу на n % больше (это к примеру). Так ли это?
2) В Пушки вставляются са 16, 17, 18. Есть ли разница в выростающей силе атаки в пвп ? Т.е. там везде одинаковая прибавка либо же прибавка разная? 
3) Тот же вопрос только уже касательно S80 S84.  Т.е. если сравнивать морай +10 к примеру с веспером +10. Понятное дело что п.деф и ХП у морая будет ниже, но  существуют ли какие-либо дополнительные цифры увеличивающие урон по мораю, если атакуешь с S84+ пушки ?
и несколько вопросов оффтоп:
Существует несколько локаций хай лвл, только к сожалению я не знаю актуальны они или нет. Может кто-то тестил, подкиньте плиз информацию(ссылки на квесты или просто подробное описание тут ниже чатом) на такие локации, как:
1) Митрил Майнс - или как-то так. Слышал о такой локации, она по идее с мобами 80+ Скажите где она, какие квесты и вообще что там делать то можно?(под какую профу мобы)
2) Филд оф Висперс (в хейне) ? Там же филд оф сайленс.  - что там за фишка локации? Кому туда идти, что там можно добыть полезного?

нет нет и нет

 

1,3 сказки

https://forum.asterios.tm/topic/500430-бонус-от-грейда/#comment-7942177

если посмотреть по какой формуле расчитываются статы

там учитываются только циферки пдефа/патаки вещи

аналогично с уроном, берутся статы перса

нигде нет про грейд итд

 

2

везде одинаковый скил

можно посмотреть по скриптам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RemM сказал:

Есть ли разница в пвп между веспер--- мид---топ стволом? Если допустим атака пухи одинакова( +12 +10 +8 соответственно). А точнее интересуют такие мифы, как:
1) Существует понятие "качества" пухи и шмота. Т.е.:   Веспер будет бить по элегии на n % меньше, а Топ пуха будет бить по весперу на n % больше (это к примеру). Так ли это?

 

Это было актуально как бы не на C4.) Начиная с А грейда СА дает 5% ПВП атаки. Для всего, что от А грейда и выше - миф.

 

1 час назад, RemM сказал:

2) В Пушки вставляются са 16, 17, 18. Есть ли разница в выростающей силе атаки в пвп ? Т.е. там везде одинаковая прибавка либо же прибавка разная? 

 

Опять миф с более ранних хроник. Раньше там стояли разные значения СА, на ХФ одинаковые.

 

1 час назад, RemM сказал:

3) Тот же вопрос только уже касательно S80 S84.  Т.е. если сравнивать морай +10 к примеру с веспером +10. Понятное дело что п.деф и ХП у морая будет ниже, но  существуют ли какие-либо дополнительные цифры увеличивающие урон по мораю, если атакуешь с S84+ пушки ?
и несколько вопросов оффтоп:

 

Нет никаких оснований даже задумываться о таком.) Если речь о ПВП вставках, то они тоже полностью идентичны.

 

1 час назад, RemM сказал:

1) Митрил Майнс - или как-то так. Слышал о такой локации, она по идее с мобами 80+ Скажите где она, какие квесты и вообще что там делать то можно?(под какую профу мобы)
2) Филд оф Висперс (в хейне) ? Там же филд оф сайленс.  - что там за фишка локации? Кому туда идти, что там можно добыть полезного?

 

Эти локации были актуальны на Фрее. С вводом ХФ все на них забили болт.

Из актуального, Под хейне бьются книжки атрибут защиты для 82 лвл и маг will. + квест на дино бижу что ли, сдавать в магаз, просто попутный.

В шахте кветс на дино лайт, Не слышал чтоб кто-то её вообще фармил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на х5 попасть на замесы на эпиках, если нету нормального эквипа? Интересую именно замесы перед фармом.

Изменено пользователем Vred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vred сказал:

Как на х5 попасть на замесы на эпиках? Эквипа нормально еще нету, в топ кланы не возьмут) 

 

Приходи, там тебя сразу замесят. 😃

Вход свободный, только квест пройти.

Изменено пользователем Ralk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ralk сказал:

 

Приходи, там тебя сразу замесят. 😃

Вход свободный, только квест пройти.

Я ввиду имею, как присоидениться к одной из сторон?) В зерге на замесах хочется побегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет) а что с радаром случилось? Ранее при прокрутке камеры мобы, члены группы, обозначенные на нем вертелись вокруг центра этого кружка. Сейчас крутится только компас, а точки мобов и сопартийцев стоят на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Skelled сказал:

Привет) а что с радаром случилось? Ранее при прокрутке камеры мобы, члены группы, обозначенные на нем вертелись вокруг центра этого кружка. Сейчас крутится только компас, а точки мобов и сопартийцев стоят на месте

Проверял настройки радара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MyLifeMyHonor сказал:

Я ввиду имею, как присоидениться к одной из сторон?) В зерге на замесах хочется побегать.

Написать лидерам или плам одной из сторон.ну и от твоей профы много зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, 4etkyu сказал:

Написать лидерам или плам одной из сторон.ну и от твоей профы много зависит)

Я думал можно быть в левом клане и участвовать в замесах)) Спс за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать шанс вытянуть Нюк лсом? Вообще нюк и промик в частности(110 павера офк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, 4etkyu сказал:

Может кто подсказать шанс вытянуть Нюк лсом? Вообще нюк и промик в частности(110 павера офк)

Лениво лезть в скрипты искать, помню что, что-то около 1.5% на скилл

зы. а скилов около 30 - 45, из них нюков одиночных 6 вроде бы, вот и считай (потом гляну скажу поточнее)

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, 4etkyu сказал:

Может кто подсказать шанс вытянуть Нюк лсом? Вообще нюк и промик в частности(110 павера офк)

0.4557% если неважно какой именно из 7-ми

0.0651% какой-то конкретный, например промик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Natt сказал:

0.4557% если неважно какой именно из 7-ми

0.0651% какой-то конкретный, например промик

Спасибо 🙏 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MyLifeMyHonor сказал:

Проверял настройки радара?

Не трогал их вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Skelled сказал:

Не трогал их вообще

 

Залезь проверь, у меня все крутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Natt сказал:

0.4557% если неважно какой именно из 7-ми

0.0651% какой-то конкретный, например промик

Да разработчики вообще поехавшие раз такие шансы мизерные сделали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Headstones сказал:

Да разработчики вообще поехавшие раз такие шансы мизерные сделали..

Шансы нормальные. Это на один ЛС и конкретный скилл. Шанс вообще словить скилл около 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Headstones сказал:

Да разработчики вообще поехавшие раз такие шансы мизерные сделали..

Ну если в расчет не берется шанс словить лс вобще, то да. Но если это уже с учётом шанса словить ЛС, то это не такой уж и плохой шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Demandred сказал:

Ну если в расчет не берется шанс словить лс вобще, то да

ну и я про это, допустим мне надо +1 инт именно инт\вит а не что то другое, и шанс настолько ничтожен что и заморачиваться не стоит, просто нереально специально поймать. А вот кому-нибудь левому, кому оно и не нужно, случайно поймается, и передать продать он его не сможет, вот и представь насколько мизерный шанс поймать именно то что нужно самому.

Изменено пользователем Headstones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Headstones сказал:

ну и я про это, допустим мне надо +1 инт именно инт\вит а не что то другое, и шанс настолько ничтожен что и заморачиваться не стоит, просто нереально специально поймать

Топ лсами норм ловится любой из 4 статов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, 4etkyu сказал:

Может кто подсказать шанс вытянуть Нюк лсом? Вообще нюк и промик в частности(110 павера офк)

Промик из вставленных ЛСов (1200шт) встретился 3 раза (мид ЛСы 84), гидра 1 раз, тьма 1 раз, свет 1 раз, хурик 1 раз(на нем и закончил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maztaleksey сказал:

Промик из вставленных ЛСов (1200шт) встретился 3 раза (мид ЛСы 84), гидра 1 раз, тьма 1 раз, свет 1 раз, хурик 1 раз(на нем и закончил)

Из 700 лсов поймал ток тьму и оставил ее,а то при цене 3,5кк за лс по миру пойду вытаскивая нужный мне промик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 4etkyu сказал:

Из 700 лсов поймал ток тьму и оставил ее,а то при цене 3,5кк за лс по миру пойду вытаскивая нужный мне промик

мид вставляй, шанс там такой же (хай мне показался даже хуже), ЛСы по 100к, вытащить (в мид вроде 3кк, в весп 1кк). Как по мне тьма и свет очень слабые нюки (не знаю уж как так сложилось, но бьют очень слабо даже с 300атт именно этой стихии, при том что все нюки 110 повер)
P.S. был безэлементальный нюк, выглядит как флешка у ММ, только 110 повер, вообще не дамажит относительно других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Headstones сказал:

ну и я про это, допустим мне надо +1 инт именно инт\вит а не что то другое, и шанс настолько ничтожен что и заморачиваться не стоит, просто нереально специально поймать. А вот кому-нибудь левому, кому оно и не нужно, случайно поймается, и передать продать он его не сможет, вот и представь насколько мизерный шанс поймать именно то что нужно самому. 

Т.е. ты хочешь нюк и +1 инт ?) Ну тогда там шанс 1к500к, не меньше :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 4etkyu сказал:

Топ лсами норм ловится любой из 4 статов

мне тут выше сказали какой там шанс " норм" :) 

7 минут назад, maztaleksey сказал:

(мид ЛСы 84

Надо же, я миды и обычные вообще всегда в магазин скидываю, считаю их шлаком. Собираю только Хай и Топ ЛСы.



Только что, Demandred сказал:

Т.е. ты хочешь нюк и +1 инт ?)

Нюк мне не нужен, он и так есть, я некр, а не самонер, мне нужно +1 инт\вит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...