Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Asterios x5


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!
Дали на персонажа бан трейда, куда можно обратиться за причиной? В жалобы на модераторов или напрямую писать запрос ГМам?

Изменено пользователем Legatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 hour ago, Legatus said:

Добрый вечер всем!
Дали на персонажа бан трейда, куда можно обратиться за причиной? В жалобы на модераторов или напрямую писать запрос ГМам?

Хоть туда, хоть сюда. Ты главное ник то указывай, чтобы им не доставать хрустальный шар из кофейной гущи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ники: lelaya, criticalenchant, sonicnova

Забанен трейд 3м персонажам одновременно. 2 из них вообще не торговали. lelaya продавал Бзака в Гиране.

у меня есть 2 версии причины бана: 1) за 17 часов до бана ко мне в пм постучался персонаж с ником Glem, и предложил обсудить продажу по скайпу. Я добавил его скайп (sek.classic) и в ходе короткого разговора выяснилось что человек хочет приобрести Бзака за реальные деньги(в данном случае рубли), на что я решительно ответил отказом. После чего он добавил что так же купит антараса и валакаса и если у меня есть знакомые кто эти вещи продаёт чтоб я посоветовал кого либо. К счастью я не знаком ни с одним человеком  который мог бы заниматься подобным. Сразу первый вопрос: это такая неудачная контрольная закупка от администрации? 

Вторая возможная причина: цена продажи очень редкого эпика в 90ккк в Гиране. Так случилось что прошлые попытки продать Бзака на парнасе за 75ккк не увенчались успехом. И так как в тот день (уже вчера) не было мест на парнасе, я решил оставить торговать персонажа в Гиране и поставил цену в 90ккк так как налог 15% если не ошибаюсь. В сообщении я указал что можно присылать предложения на почту. Если бы у меня купили б зака в Гиране за 90ккк , то чистыми я бы получил 76,5 ккк - такова была цена на парнасе в тот день. Уважаемая администрация - я прошу вас обьяснить причину бана. В свою защиту скажу что если причина окажется в «якоре» коим данный случай не является так как мест в Гиране валом, да и цена правильная так как очень редкий эпик с шансом дропа 0.003% если не ошибаюсь (это вам не залететь на 14й тупо убить бая и забрать колечко которое падает почти каждый фарм, но при этом стоит как бзак). Я уже молчу о разбросах цен трансформ на анаким от 100кк до 650кк за штуку, различии цен между парнасом где нет налогов, и цены ниже соответственно, чем в Гиране. Тогда уж баньте всех если это «якорь», так как таких якорей весь гиран.

P.S прощай 5я учётка.

Изменено пользователем iCrystalNova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 minutes ago, iCrystalNova said:

Забанен трейд 3м персонажам одновременно. 2 из них вообще не торговали. lelaya продавал Бзака в Гиране.

Бан торговли распространяется на весь аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, iCrystalNova сказал:

Ники: lelaya, criticalenchant, sonicnova

Забанен трейд 3м персонажам одновременно. 2 из них вообще не торговали. lelaya продавал Бзака в Гиране.

у меня есть 2 версии причины бана: 1) за 17 часов до бана ко мне в пм постучался персонаж с ником Glem, и предложил обсудить продажу по скайпу. Я добавил его скайп (sek.classic) и в ходе короткого разговора выяснилось что человек хочет приобрести Бзака за реальные деньги(в данном случае рубли), на что я решительно ответил отказом. После чего он добавил что так же купит антараса и валакаса и если у меня есть знакомые кто эти вещи продаёт чтоб я посоветовал кого либо. К счастью я не знаком ни с одним человеком  который мог бы заниматься подобным. Сразу первый вопрос: это такая неудачная контрольная закупка от администрации? 

Вторая возможная причина: цена продажи очень редкого эпика в 90ккк в Гиране. Так случилось что прошлые попытки продать Бзака на парнасе за 75ккк не увенчались успехом. И так как в тот день (уже вчера) не было мест на парнасе, я решил оставить торговать персонажа в Гиране и поставил цену в 90ккк так как налог 15% если не ошибаюсь. В сообщении я указал что можно присылать предложения на почту. Если бы у меня купили б зака в Гиране за 90ккк , то чистыми я бы получил 76,5 ккк - такова была цена на парнасе в тот день. Уважаемая администрация - я прошу вас обьяснить причину бана. В свою защиту скажу что если причина окажется в «якоре» коим данный случай не является так как мест в Гиране валом, да и цена правильная так как очень редкий эпик с шансом дропа 0.003% если не ошибаюсь (это вам не залететь на 14й тупо убить бая и забрать колечко которое падает почти каждый фарм, но при этом стоит как бзак). Я уже молчу о разбросах цен трансформ на анаким от 100кк до 650кк за штуку, различии цен между парнасом где нет налогов, и цены ниже соответственно, чем в Гиране. Тогда уж баньте всех если это «якорь», так как таких якорей весь гиран.

P.S прощай 5я учётка.

И если бы ты словил бан за РТ - тебе бы не торговлю забанили, а аккаунты, на которые ты заходил (и твои и не твои, если таковые были). А почему ты пишешь в этой теме? Тебе надо в выяснение причины бана заявку оставить? Или ты хочешь, чтоб тебя пообсуждали? Бан трейда модераторы чата дать не могут, могут только ГМы. Делают они это или если сами видят нарушение, или если им поступает сигналы от игроков (не обязательно модераторов чата) со скринами... 

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Algen3 said:

И если бы ты словил бан за РТ - тебе бы не торговлю забанили, а аккаунты, на которые ты заходил (и твои и не твои, если таковые были). А почему ты пишешь в этой теме? Тебе надо в выяснение причины бана заявку оставить? Или ты хочешь, чтоб тебя пообсуждали? Бан трейда модераторы чата дать не могут, могут только ГМы. Делают они это или если сами видят нарушение, или если им поступает сигналы от игроков (не обязательно модераторов чата) со скринами... 

Ну вон же, мы с начала спросили куда писать, человек сказал что можно и сюда 



7 hours ago, Smoky said:

Бан торговли распространяется на весь аккаунт.

Ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перманентный бан чата

ник Vortem

Как узнать кто дал блок и куда обратиться по снятию?

Изменено пользователем nakusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, nakusha сказал:

Перманентный бан чата

ник Vortem

Как узнать кто дал блок и куда обратиться по снятию?

если перманентный, то скорее всего в выяснение причины поздно... Тебе сюда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
12 минут назад, Traktor сказал:

Я всегда думал,что бан чата выдается если написать в ОБЩИЙ/лобальный-продам/куплю/WTB или WTS и далее текст.

но тут мне прилетает бан просто за то,что я шрифтанул АЛИ кольцо/дагер/верх шмота (все то что шрифтуют в пати когда куда либо идут)

Я не писал слово WTS или ПРОДАМ.

Так за что бан?

 Или уже в общий чат просто так нельзя шрифтовать?

Скрытый текст

Shot00005.jpg

 

Прячьте свои скриншоты под спойлер
А вообще молчаливый шифт предметов приравнивается к ошибке чатом, прочтите правила общения в чатах https://forum.asterios.tm/topic/17-правила-общения-в-публичных-чатах/ 

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 minutes ago, Zombi said:

Прячьте свои скриншоты под спойлер
А вообще молчаливый шифт предметов приравнивается к ошибке чатом, прочтите правила общения в чатах https://forum.asterios.tm/topic/17-правила-общения-в-публичных-чатах/ 

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

Была же уже тема с не передаваемыми предметами и ГМы сказали, что за такое банить нельзя. Тут в шифте одной строкой, есть передаваемые и НЕ передаваемые предметы. ИМХО конечно, но бч предвзятый и с очень большой натяжкой идёт за ОЧ, так как понимаю я, ОЧ это именно ошибка торговым чатом, а не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, никакой продажи не планировалось

это становиться ясно если бы модератор включил голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даже нарыл те обсуждения, когда @Паладишка отчихвостили в хвост и гриву :)

On 7/17/2018 at 5:44 PM, GM-Himba said:
On 7/17/2018 at 5:41 PM, Паладишка said:

Думаю, что шифтануть можно было в пм. 

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

- Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

Это почему вы решили, что непродаваемые предметы нельзя шифтовать в общие чаты?

В данном случае пункт 3.1 притянут за уши.

Неправомерный бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 3 предметов два которые можно продать, и только один нельзя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Zombi said:

Из 3 предметов два которые можно продать, и только один нельзя) 

Ну я и говорю, притянуто за уши. Шифтовали стандартный набор при вступлении в пати на фарм РБ от ДД. Конечно, модератор мог не знать о такой особенности в рандом патьках. Но то уже частности 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Smoky сказал:

Ну я и говорю, притянуто за уши. Шифтовали стандартный набор при вступлении в пати на фарм РБ от ДД. Конечно, модератор мог не знать о такой особенности в рандом патьках. Но то уже частности 😉

Зачем ты мне это пишешь? и без тебя это знаю, я написал лишь человеку ответ на его вопрос за что ему дал модератор бан чата, а то что притянут за уши или хвост, решать другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шифтует человек 3 вещи которые справшивают на инсты и за это ему бан? серьезно? передаваемые непередаваемые? голову включать пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если такому дать одобрение, то каждый начнет вуалировать продажу в общий чат а то и в шаут - шифтуя допустим Шадоу предмет и передаваемые вещи. И наступит бардак в наших чатах господа! Не забывайте что у вас на то есть ПМ и Пати чат. Я считаю модератор тут прав, ведь тут у нас как..... Один шифтанет а следом за ним дурак повторит!

Изменено пользователем Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где есть тема обсуждения действий модераторов форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, SmackMyPitchUp сказал:

Подскажите где есть тема обсуждения действий модераторов форума?

Такой темы нет. Пишите в личку ГМам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите, справедлив ли бан?

Скрытый текст

Screenshot_2.jpg.40775b8e45d71fb83da39f3a0f2b73a3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 minutes ago, НаивнаяДетка said:

Добрый день, подскажите, справедлив ли бан

Услугу то укажи. Вдруг ты от нечего делать помогаешь 700 набить, тряпки покрасить, проходку в тули запилить или жопокачь в школе/гц/глазу/алли. Тогда имхо - не справедливо. Но вдруг что-то другое, на вроде "покачаю рефералов", за которую недавно как раз 600 минут ввели. Хотя за рефералов другая причина указывается.

В общем, за что тебя забанили, что было указанно в патиматчинге и что ты писал когда общался с модером?

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бесплатные услуги банить не нужно, обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ALPK сказал:

За бесплатные услуги банить не нужно, обсуждалось.

А можно ссылочку на обсуждение? Читала лишь то,что за любые услуги бан, будь то платные или просто сумон по доброте душевной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Smoky сказал:

Услугу то укажи. Вдруг ты от нечего делать помогаешь 700 набить, тряпки покрасить, проходку в тули запилить или жопокачь в школе/гц/глазу/алли. Тогда имхо - не справедливо. Но вдруг что-то другое, на вроде "покачаю рефералов", за которую недавно как раз 600 минут ввели. Хотя за рефералов другая причина указывается.

В общем, за что тебя забанили, что было указанно в патиматчинге и что ты писал когда общался с модером?

Попросили присамонить в ТОИ, открыл группу котом и получи бан.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, DarioNaa сказал:

А можно ссылочку на обсуждение? Читала лишь то,что за любые услуги бан, будь то платные или просто сумон по доброте душевной. 

Ниже тебе цитата на примере платных и бесплатных услуг, и где можно информировать.

04.02.2019 в 05:13, GM-Kseniya сказал:

В соответствии с правилами услуги - это действия, предоставляющиеся за ответные услуги или игровую валюту.

Значит бесплатный кач услугой не является.

Значит о нём можно информировать игроков в поиске группы и в шаут чате.

Если при уточнении оказывается, что вы хотите за это получить что-то - то это услуга.

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Zombi сказал:

Ниже тебе цитата на примере платных и бесплатных услуг, и где можно информировать.

Ну,тут же конкретно услуга сумона в определенную точку и говорилось,что это не относится к поиску группы, следовательно оффтоп за который бан

При чем тут сборы на попакач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е за попокач (при котором качающий получает выгоду) это нормально,  а бесплатный самон в труднодоступную точку - это нарушение правил? По сути это одинаковые услуги... только 1я с получением выгоды, а 2я без..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, DarioNaa сказал:

Ну,тут же конкретно услуга сумона в определенную точку и говорилось,что это не относится к поиску группы, следовательно оффтоп за который бан

При чем тут сборы на попакач

 

Увы. Можно только на бесплатный фарм мобов.)

Все остальное - флуд/торг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...