Перейти к содержанию
Asterios

Открытие нового сервера


Admin

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, AstonMartin сказал:

Учитывая дальнейшее слияние с х5, логичнее заинтересовать новичка и дать ему возможность и потенциал что к началу слияния у него будет хотя бы эпик и +10сеты.

А почему у новичка должно быть то, что люди годами зарабатывали? Многие и не заработали. 
 


 

2 часа назад, Infader сказал:

Удобная штука,можно бафф не качать,если сканселили можно быстро реабелитироваться.Иногда нужен бафф по шустряку,на начальных лвлах особенно весомо.

Неудобная штука. Мешает канселить и трешить бафф, нарушает классический геймплей. Делает бесполезными сразу несколько уникальных классов. Превращаает фарм в формальность. 

Актуальна только для ПвП серверов с высокими рейтами, например х55

Изменено пользователем BlondDanser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, BlondDanser сказал:

А почему у новичка должно быть то, что люди годами зарабатывали?
 

Думаю эти люди не будут против если вольется к ним новая кровь которое сдвинет баланс сил, уничтожит болото.

А то к концу лета кидают новичков без ое сетов на лапы отцов фарма и все приехали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AstonMartin сказал:

эти люди

Думай за себя, наверное. Тем более, ты, я так поняла, к "этим людям" не относишься.
 

 

13 минут назад, AstonMartin сказал:

новая кровь

вливается почти столько лет, сколько существует Астериос.

 

14 минут назад, AstonMartin сказал:

баланс сил

создавался затратами времени и денег. Ты же хочешь без жопочасов и доната стать вровень с топ-игроками. 

 

16 минут назад, AstonMartin сказал:

А то к концу лета кидают новичков без ое сетов на лапы отцов фарма и все приехали)

Я начинала сразу с х5, многие начинают сразу с х5 и что? Вообще без всяких бонусов.

Хочешь быть отцом, покрабь, как отцы, задонать. Просто так будешь салагой, как положено =)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плз, если на х5 акк забит 7 чарами, и на х7 будут созданы чары, то как это будет решаться  после объединения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Smaragd сказал:

подскажите плз, если на х5 акк забит 7 чарами, и на х7 будут созданы чары, то как это будет решаться  после объединения? 

Как и раньше. Создадут аккаунт_1 потом аккаунт_2 и так далее. Почитай темы в которых описан процесс объединения серверов (столько же сколько и тем открытия фениксов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Чиби said:

Создадут аккаунт_1 потом аккаунт_2 и так далее.

Я уже на a,b,c. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Smaragd сказал:

подскажите плз, если на х5 акк забит 7 чарами, и на х7 будут созданы чары, то как это будет решаться  после объединения? 

 

Информация по аккаунтам:

Если на аккаунте оказалось более 7 персонажей, то лишние будут отделены на такой же аккаунт, но с суффиксом "_1" либо "_2", если "_1" уже был.

Если логин был длиннее 12 символов и ему был добавлен суффикс - то его длина будет обрезана до 12 символов, после чего будет добавлен суффикс (просто не вводите лишние символы).

Пример: был логин "1234567890123", а станет "123456789012_1" или "123456789012_2". Пароль и email не изменятся.

Суффиксы могут состоять как из цифр от 1 до 9, так и из букв латинского алфавита (a,b,c,d).

 

Если у двух персонажей были одинаковые имена, то имя остается за более старым персонажем, при условии, что он был активен последние 3 месяца и не стоит на удалении. К имени второго персонажа добавляется префикс и разрешается бесплатное переименование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.02.2022 в 02:48, Admin сказал:

кстати ,по поводу олимпа ,все так и останется?  Это нормально когда чары с 10-40 птс попадают на 200+500+?

подбор какой то не понятный , когда гномы ,барды ,варки  итд лоу фармер профы по  кд попадают на фарм профы (паладин,фс.тир ,тк итд) ... на х5  мониторил олимп , так это не нормально как то когда чар с 10+ птс попадает несколько раз в ряд на хиро фармиров у которых уже больше 50-100+ боев и все в + (400+птс).

Все так же будет и  на новом х7?

Изменено пользователем WhiteQueen
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стати если было 7 персов на х5 и был перенос на новый акаунд,как узнать был ли перенос(я просто не помню) и пасс я его часто меняю и если такой перенос был,где можно узнать инфу есть ли у меня такой акаунд с персами и пасс от него ,запросить смену пароля через почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Rhbdjhexrj сказал:

К стати если было 7 персов на х5 и был перенос на новый акаунд,как узнать был ли перенос(я просто не помню) и пасс я его часто меняю и если такой перенос был,где можно узнать инфу есть ли у меня такой акаунд с персами и пасс от него ,запросить смену пароля через почту?

https://asterios.tm/index.php?cmd=account&mod=recover
https://forum.asterios.tm/topic/547202-obedinenie-zaversheno/
 

Скрытый текст

Информация по аккаунтам:

Если на аккаунте оказалось более 7 персонажей, то лишние будут отделены на такой же аккаунт, но с суффиксом "_1" либо "_2", если "_1" уже был.

Если логин был длиннее 12 символов и ему был добавлен суффикс - то его длина будет обрезана до 12 символов, после чего будет добавлен суффикс (просто не вводите лишние символы).

Пример: был логин "1234567890123", а станет "123456789012_1" или "123456789012_2". Пароль и email не изменятся.

Суффиксы могут состоять как из цифр от 1 до 9, так и из букв латинского алфавита (a,b,c,d).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mersi,вроде потыкал 1-2 от основных аков, нет дополнений)Осталось найти компанию на старт и прогресс .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, WhiteQueen сказал:

кстати ,по поводу олимпа ,все так и останется?  Это нормально когда чары с 10-40 птс попадают на 200+500+?

подбор какой то не понятный , когда гномы ,барды ,варки  итд лоу фармер профы по  кд попадают на фарм профы (паладин,фс.тир ,тк итд) ... на х5  мониторил олимп , так это не нормально как то когда чар с 10+ птс попадает несколько раз в ряд на хиро фармиров у которых уже больше 50-100+ боев и все в + (400+птс).

Все так же будет и  на новом х7?

Ну могу сделать чтобы не попадали. Но тогда вы будете дольше ждать боев. Или вообще не начнутся бои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сделайте им 200 тел в реге для первой волны

Х7 все таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как в сказке:

 

- А не сошьешь ли семь? А может быть, и восемь шапок?
- Отчего же нет? И восемь сошью! - ответил мастер.
- Ну, тогда сшей мне восемь шапок!"
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, WhiteQueen сказал:

когда чар с 10+ птс попадает несколько раз в ряд на хиро фармиров у которых уже больше 50-100+ боев и все в + (400+птс).

А на х5 99% это чары, не выходящие за 100 птс, и кучка "фарм проф". Ты как волну не крути, "фарм профам" нужно же на кого-то попадать.

Думаю, дело в абузе этих проф, как и в их существовании. Статистика паладинов поражает воображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

Ну могу сделать чтобы не попадали. Но тогда вы будете дольше ждать боев. Или вообще не начнутся бои.

Сделайте только одну волну вылета раз в 15 минут с случайным подбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin сказал:

Ну могу сделать чтобы не попадали. Но тогда вы будете дольше ждать боев. Или вообще не начнутся бои.

Разделить профы на квантили по среднему количеству набираемого профой ПТС за предыдёщий переод (скорее даже по определённому рейтингу) и сделать повышенный шанс попасть на профу из своего и (чуть ниже) смежных квантилей? Пусть фармеры бьются с фармерами а варки с бдшками. Время ожидание боёв не должно увеличиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ЖеняН сказал:

Разделить профы на квантили по среднему количеству набираемого профой ПТС за предыдёщий переод (скорее даже по определённому рейтингу) и сделать повышенный шанс попасть на профу из своего и (чуть ниже) смежных квантилей? Пусть фармеры бьются с фармерами а варки с бдшками. Время ожидание боёв не должно увеличиться.

То же самое как включить классовые бои. Все начнут делать твинков своего класса.

 

 

Упд: если нужно сокращать время вылетов: можно сделать одну волну раз в 10 минут на всех и попадание противника на полный рандом. Сократив время предупреждения на битву с 120 на 60. Тогда у фармеров не будет боязни что их противник заливается пока он тут в бою.

Изменено пользователем AstonMartin
Апгрейд предложения с 15 минут на 10 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin сказал:

Ну могу сделать чтобы не попадали. Но тогда вы будете дольше ждать боев. Или вообще не начнутся бои.

Сейчас при достижении 100+ птс ты сразу становишься донором очков для топ фармеров. 

То есть мид движения на олимпе нет вообще. 

Нужно увеличить этот лимит до 200-250 птс, чтобы был мид движ на олимпиаде. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Admin said:

Ну могу сделать чтобы не попадали.

А можно официальный ответ по поводу адены за 1 профу? что бы расставить все точки так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, crew сказал:

А можно официальный ответ по поводу адены за 1 профу? что бы расставить все точки так сказать. 

 

15 часов назад, Xandir сказал:

По настройкам х5 от х7 отличается только рейтами, насколько я помню. Если что-то не рейтуется на х5, то и на х7 не будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Admin сказал:

Ну могу сделать чтобы не попадали. Но тогда вы будете дольше ждать боев. Или вообще не начнутся бои.

А почему нельзя на х5 увеличить набор волны до 32 арен и убрать подбор по птс, это сделает олимп интересней и меньший шанс будет попадания на своего заливного хиро.

Так же можно добавить рандомное попадание в 3 на 3 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Admin сказал:

Ну могу сделать чтобы не попадали. Но тогда вы будете дольше ждать боев. Или вообще не начнутся бои.

ну к примеру какая разница по птсу  :

1)паладин 

и к примеру 

2)ее  :

не беру в пример даже такие проффы как (лучники ,гномы ,барды , варки итд)

(и то в топ 1-3 это как обычно фармеры у которых буст 12+16...)

Суть в том ,что допустим гном набивает 40 птса ,по +1+2,+3...+8 ,а попадает на чара (фармера) с 200+ пст и сливает -10 ...

Ради интереса полетал на олимп х5 твином с 50птса , попал на хиро: паладина,фса,коня,ше ,потом отбил птс 2а боя и опять та же картина ... посмотрел статистику боев ,на паладине уже было больше 500+птса точно (смотря по количеству боев и побед)

З.ы Олимп стал чуть лучше чем раньше ,но выборка чуток хромает как по мне.

 

Скрытый текст

паладин.jpg

 

 

Скрытый текст

ее.jpg

 

Изменено пользователем WhiteQueen
1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Zombi said:

 

 

Я прекрасно понимаю что все будет работать как на х5 и тд, перефразирую, вопрос в том почему так сделали, это ошибка при изменении награды осенью или это было обоснованное решение? Например как механика бсое которую меняли год назад вроде.

 

И если это обоснованное решение то добавьте в тему вопросов и ответов по х7 что награда за 1 профу в адене будет х1, иначе в пятницу форум утонет в темах почему мне дали так мало аден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Admin сказал:

Ну могу сделать чтобы не попадали.

Сделайте им отдельный сервер, дайте всем 10е эльки и красные пухи, дайте альт+Бэ бафф =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Admin сказал:

Ну могу сделать чтобы не попадали. Но тогда вы будете дольше ждать боев. Или вообще не начнутся бои.

Кстати да, на х5 уменьшите пожалуйста разброс. Допустим не более 60 допустим очков разницы (ну можно побольше), а то не айс выходить за БД с 16 очками против хиро некров или за варка против хиро оверов в конце текущего месяца (когда они уже нафармили под 200-400 очей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, WhiteQueen сказал:

ну к примеру какая разница по птсу  :

1)паладин 

и к примеру 

2)ее  :

не беру в пример даже такие проффы как (лучники ,гномы ,барды , варки итд)

(и то в топ 1-3 это как обычно фармеры у которых буст 12+16...)

Суть в том ,что допустим гном набивает 40 птса ,по +1+2,+3...+8 ,а попадает на чара (фармера) с 200+ пст и сливает -10 ...

Ради интереса полетал на олимп х5 твином с 50птса , попал на хиро: паладина,фса,коня,ше ,потом отбил птс 2а боя и опять та же картина ... посмотрел статистику боев ,на паладине уже было больше 500+птса точно (смотря по количеству боев и побед)

З.ы Олимп стал чуть лучше чем раньше ,но выборка чуток хромает как по мне.

 

Проще вернуть классовые бои. На мой взгляд логично, что ХИРО становится лучший за свой класс. И чтобы им стать будет недостаточно полетать с кланом вечерок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Garanichev сказал:

Снова заметны слезы..

по поводу олимпа , это не слезы, а -факты .

допустим я буду фармить олимп на новом х7  и мне даже не интересно драться с лоу птс игроками , когда можно биться  с конкурентами на ровне и забирать птс у них...

С другой стороны иди пофарми на проффах которым ,чтоб кого то убивать надо буст на голову выше чем у фарм профф ...(без залива ) Когда делаешь 10боев и набиваешь за них в суме каких то 20+ птса ,а потом попадаешь по кд на фарм профу и сливаешь за 1-2боя все. (интересный олимп получаеться..)

З.Ы А разброс по ПТС слегка исправит ситуацию.

1 час назад, варлордик сказал:

Кстати да, на х5 уменьшите пожалуйста разброс. Допустим не более 60 допустим очков разницы (ну можно побольше), а то не айс выходить за БД с 16 очками против хиро некров или за варка против хиро оверов в конце текущего месяца (когда они уже нафармили под 200-400 очей)

Если внимательно посмотреть на х5 , 60птс у некоторых профф(90%+сервера) это максимум ,без залива ...

 

Для теста можно включить потом ,если не то вернуть обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х5 сейчас волна запускается сразу, если 75+ чаров в реге. Т.е. 25 * 3.

Могу сделать 30 * 3 = 90 для быстрого запуска.

 

Но сейчас волны итак летают по 75-90 в среднем.

А в менее активное время 60-70 без "быстрого" запуска.

 

Можно сколько угодно сортировать 60 человек, но идеальных пар все равно не будет.

Чтобы все было правильно, надо человек 200.


 

И вы не совсем понимаете текущую систему. Допустим, в списке 80 человек. 70 из них 10 очков, 10 из них 1000 очков. Список сортируется по очкам, потом делится на 4 равные части. В итоге первые три группы по 10 очков, а четвертая группа 10 человек по 1000 очков, и 10 человек по 10 очков.

В итоге в четвертой группе все жалуются, что попадают не на тех противников.

 

Если список 48 и менее, то делится на 3 группы, там еще хуже. Если 32, то на 2 группы. Если 16 то не делится.

 

Если убрать разделение на группы и брать ближайших по очкам, то будет еще хуже, так было раньше и вы жаловались.

 

Кроме всего прочего, есть еще ряд правил, для уменьшения вероятности попадания сокланов, и своих собственных окон друг на друга. Они еще больше ухудшают распределение по очкам. но вы сами виноваты, вы же регаете кучу твинков в волны, или всем кланом, для залива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...