Перейти к содержанию
Asterios

Замена текстур - всё?


Романтик

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Корела сказал:

Заметь и размытость морально допустимых юзерами изменений: часть игроков не считает изменение звуков чем-то имбалансным, у некоторых же пожар даже на иконки. Просто клоунада.

поэтому все эти патчи и надо делать опциональными. меня вообще устраивал абсолютно голый клиент.

но при этом я бы не отказался от клиента повыше версии, с панельками для сосок и передвижной миникартой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 minutes ago, Корела said:

Заметь и размытость морально допустимых юзерами изменений: часть игроков не считает изменение звуков чем-то имбалансным, у некоторых же пожар даже на иконки. Просто клоунада.

это все относительно. У меня есть куча знакомых которые искренне удивились, что последнее авто на автомате взял. Мол нафига оно тебе нужно, механика топчеГ и тд. Про esp abs  и тд молчу. 

 

Многие привыкли пользоваться как есть, и любые изменения им кажутся имбалансными.  Как орущие про ботов на челика у которого пару тройку ноутов лежит на столе. Но сделать универсальный патч для всех не выйдет, то что одному хорошо = другому плохо. Тут или ничего не менять вообще ( разве добавить пару тройку иконок в макросы и % отката скилов ) или разрешить править ряд файлов под себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Extortioner сказал:

поэтому все эти патчи и надо делать опциональными. меня вообще устраивал абсолютно голый клиент.

но при этом я бы не отказался от клиента повыше версии, с панельками для сосок и передвижной миникартой.

Согласен. Но, исходя из сообщения Ксандира из соседней темки,

Цитата

В клиент будет добавлен минимум из прошедших модерацию модификаций, возможность опционального включения на сейчас не обсуждается.

складывается опасение о просто едином патче на текущий клиент без опции выбора одного патча или суммы нескольких. Вот этого я сильно стремаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Корела сказал:

едином патче на текущий клиент без опции выбора одного патча или суммы нескольких

На сейчас так, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модификации патчей которые стоит рассматривать  это

1) нобл в дебафах

2) чат патч с цветовой диференциацией

3) 2 дополнительные  панельки  за счет панельки трансформ  и управления кораблем

4) Вариант патча с дублированием на иконке бафа варка/овера аналога от ПП и наоборот.

 

Все остальное ересь  которой не должно быть  в клиенте

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Yami сказал:

1) нобл в дебафах

2) чат патч с цветовой диференциацией

3) 2 дополнительные  панельки  за счет панельки трансформ  и управления кораблем

4) Вариант патча с дублированием на иконке бафа варка/овера аналога от ПП и наоборот.

1. С этим наоборот боролись. Это упрощает игру и контроль нобла. 

2. А сейчас чаты не поделены по цвету?

3. Вам не хватает 10 панелей? Тогда у вас кривые руки, а не панелек мало

4. Мы играем в эту игру больше десяти лет. Так сложно запомнить какой акумен у пп\варка\овера?

Вы такую бредятину предлогаете, что админы сменят значки вара и на этом закончат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные изменения это те которые улучшат производительность а крашеные иконки это чушь. 

И не надо говорить что они улучшают ваш опыт игры. 

Как говорил ранее в вов адоны есть которые перерабатывают механику игры, тот же хил бот где для хила надо нажимать одну кнопку вместо 3х. Неужели бишопы хил бот приспособили для игры? Правильно сделали что сторонние моды отключили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, BomFunkMC said:

3. Вам не хватает 10 панелей? Тогда у вас кривые руки, а не панелек мало

только активных панелей 4 максимум. А они хотят что бы были дополнительные. Иногда не выходит все нужное поставить на 4 панельки, а листать их во время пвп или осады то такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, BomFunkMC сказал:

3. Вам не хватает 10 панелей? Тогда у вас кривые руки, а не панелек мало

расскажи это палу под олимп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, baffun сказал:

расскажи это палу под олимп

Иронично :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макросы очень нужны. Еще бы увеличить их кол-во с 48, было бы тоже классно.
Очень прошу добавить черный квадрат в макросы, чтобы на фоне можно было подписать и было видно что к чему. 
Пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Корела сказал:

Был бы полностью согласен при наличии встроенной в игру невероятно гибкой настройки клиента. Но мы имеем наверное один из самых древних по адаптивности к юзеру интерфейсов среди всех сервов после крайней обновы. И после возможного внедрения исключительно прошедших непонятную фильтрацию патчей, мы получим легально некастомизируемый и устаревший клиент, но зато с несколькими косметическими изменениями (которые еще и не всем зайдут).

Заметь и размытость морально допустимых юзерами изменений: часть игроков не считает изменение звуков чем-то имбалансным, у некоторых же пожар даже на иконки. Просто клоунада.

Именно так. Я даже не знаю есть ли возможность удовлетворить всех. Но в данный момент, так как игра имеет свои уставы я бы придержадся мнения либо изменить это в игре либо карать тех кто меняет сам. Думаю ты понимаеш о чем я



38 минут назад, crew сказал:

только активных панелей 4 максимум. А они хотят что бы были дополнительные. Иногда не выходит все нужное поставить на 4 панельки, а листать их во время пвп или осады то такое

Почему ты считаеш так? Я вот думаю иначе



58 минут назад, darksovet сказал:

Единственные изменения это те которые улучшат производительность а крашеные иконки это чушь. 

И не надо говорить что они улучшают ваш опыт игры. 

Как говорил ранее в вов адоны есть которые перерабатывают механику игры, тот же хил бот где для хила надо нажимать одну кнопку вместо 3х. Неужели бишопы хил бот приспособили для игры? Правильно сделали что сторонние моды отключили. 

Плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, crew сказал:

это все относительно. У меня есть куча знакомых которые искренне удивились, что последнее авто на автомате взял. Мол нафига оно тебе нужно, механика топчеГ и тд. Про esp abs  и тд молчу. 

 

Многие привыкли пользоваться как есть, и любые изменения им кажутся имбалансными.  Как орущие про ботов на челика у которого пару тройку ноутов лежит на столе. Но сделать универсальный патч для всех не выйдет, то что одному хорошо = другому плохо. Тут или ничего не менять вообще ( разве добавить пару тройку иконок в макросы и % отката скилов ) или разрешить править ряд файлов под себя. 

Во всем соглашусь, кроми править под себя. Как ты выше и сказал всем не угодить. Просто есть игра или принять все как есть или не играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и именно потому что каждый считает, что те или иные изменения - чушь, я считаю, что не должно быть "унифицированного патча".

 

Я делал патчик под себя. Я собрал интересные идеи разных людей и реализовал в свое патче, под своим видением. Только то, что нужно было мне.

И я не совсем понимаю кому оно помешало, что я попыхтел чутка в фотошопе и л2тулс

 

Да, есть то, что вносит дизбаланс, аля ворота/колонны, но раскрашенные кастомные иконки бафов/макросов, авторский дизайн инвентаря/панелей то чем вам, нытикам, помешал?

 

Shot00269.thumb.jpg.287451a4ade45e4a22c05dba36020ff8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Kronverk сказал:

и именно потому что каждый считает, что те или иные изменения - чушь, я считаю, что не должно быть "унифицированного патча".

 

Я делал патчик под себя. Я собрал интересные идеи разных людей и реализовал в свое патче, под своим видением. Только то, что нужно было мне.

И я не совсем понимаю кому оно помешало, что я попыхтел чутка в фотошопе и л2тулс

 

Да, есть то, что вносит дизбаланс, аля ворота/колонны, но раскрашенные кастомные иконки бафов/макросов, авторский дизайн инвентаря/панелей то чем вам, нытикам, помешал?

 

Shot00269.thumb.jpg.287451a4ade45e4a22c05dba36020ff8.jpg

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kronverk сказал:

и именно потому что каждый считает, что те или иные изменения - чушь, я считаю, что не должно быть "унифицированного патча".

 

Я делал патчик под себя. Я собрал интересные идеи разных людей и реализовал в свое патче, под своим видением. Только то, что нужно было мне.

И я не совсем понимаю кому оно помешало, что я попыхтел чутка в фотошопе и л2тулс

 

Да, есть то, что вносит дизбаланс, аля ворота/колонны, но раскрашенные кастомные иконки бафов/макросов, авторский дизайн инвентаря/панелей то чем вам, нытикам, помешал?

 

Shot00269.thumb.jpg.287451a4ade45e4a22c05dba36020ff8.jpg

Братан я все иконки с Эссенса переносил сюда, сначала менял разрешение, ибо оно там другое и потом заменял в наших файлах, около 6000 тысяч иконок, + кастомизация интерфейса +- 7к файлов поменял. Сам немного в шоке. https://youtu.be/eLtueEiWxjg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, BomFunkMC сказал:

@IMW большая просьба, не забудь написать за картинки в макросах, что бы талики и шмотки было удобно одевать.

Свои первые предложения скорее всего буду публиковать в ночь с субботы на воскресенье. С макросами могут возникнуть серьезные проблемы, нужно подумать как угодить вообще всем, а это сложно (под "всем", имею ввиду больше админов конечно :))

Изменено пользователем IMW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IMW сказал:

Свои первые предложения скорее всего буду публиковать в ночь с субботы на воскресенье. С макросами могут возникнуть серьезные проблемы, нужно подумать как угодить вообще всем, а это сложно (под "всем", имею ввиду больше админов конечно :))

Мне кажется проще разрешить менять файлы отвечающие за интерфейс (инвентарь, иконки профессий в пати, просто иконки скилов и т.д. и т.п.). В них же находятся только элементы интерфейса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант решения большинства хотелок мододелов:

1) в апдейтер вшить тулзу модифицирующую оригинальный файл(единственная проблема, хз можно ли реализовать)

2) составить список разрешенных для модификации текстур в каждом файле

3) дать юзеру возможность в апдейтере добавить свои иконки макросов/бафов по типу файл1_текстура1

4) при запуске апдейтера сверять актуальность оригинальных файлов сервера и версии пропатченного файла, патчить файл по необходимости

5) если апдейтером было замечено внешнее вмешательство в файл - сброс файла и применение пункта 4, либо варн, что юзер пытался подменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, SoLTuK сказал:

За хамерфол лайк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BomFunkMC сказал:

4. Мы играем в эту игру больше десяти лет. Так сложно запомнить какой акумен у пп\варка\овера?

бафни фул дс/сонг, скенсели 2-3 бафа и скажи, не наводя на иконки и не читая описание, какие конкретно дс/сонг надо обновить? Играет он... небось всю жизнь на дд играл, орал на бардов, а теперь тут умняки толкает. Хотя бы месяц побегай на саппорте, чтоб тут такую ересь писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, SoLTuK сказал:

Братан я все иконки с Эссенса переносил сюда, сначала менял разрешение, ибо оно там другое и потом заменял в наших файлах, около 6000 тысяч иконок, + кастомизация интерфейса +- 7к файлов поменял. Сам немного в шоке. https://youtu.be/eLtueEiWxjg

столько трудов. жесть )

 

Я хотел переделать %-ый откат скилов - сделать его цветным и когда увидел, что там 900 текстурок и надо каждый было перекрашивать, подумал, ну его нафиг, мне и стандартный черно-белый сойдет =D

Что уж говорить о 6к.. =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, в соседней теме Романтик написал что там 360 строк.. ну, значит все еще хуже.. даже 360 перекрашивать не стал =D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Kronverk сказал:

хм, в соседней теме Романтик написал что там 360 строк.. ну, значит все еще хуже.. даже 360 перекрашивать не стал =D

Ну смотри, просто поменять цвет файлику в фотошопе дело +- 20 секунд с последующим его сохранением в нужном формате и «месте», умножь это на 360. + прибавь что замена каждого файла через известную прогу занимает +- 15 секунд и также умножь на 360. Примерно столько времени это и займёт. А у кого рука набита и команды на «копировать», «вставить»,  «сохранить как» (встроены в мышку/клаву для удовства), сделают это ещё быстрее. 

Изменено пользователем SoLTuK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, SoLTuK сказал:

А у кого рука набита 

У кого рука набита, тот знает, что в фотошопе есть пакетная обработка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, SoLTuK сказал:

Ну смотри, просто поменять цвет файлику в фотошопе дело +- 20 секунд с последующим его сохранением в нужном формате и «месте», умножь это на 360. + прибавь что замена каждого файла через известную прогу занимает +- 15 секунд и также умножь на 360. Примерно столько времени это и займёт. А у кого рука набита и команды на «копировать», «вставить»,  «сохранить как» (встроены в мышку/клаву для удовства), сделают это ещё быстрее. 

слушай, там какая-то проблема возникла с прозрачностью. Точно не помню, но примерно следующее: сама картинка должна была быть цветной, полупрозрачной, это в один клик, да. И бэкграунд процента, вырезанный из "стандартного % патча" должен был быть прозрачным. И вот тут какая-то жопа была. Он не вставал как надо, поэтому пришлось рисовать % каждой картинки заново. Вручную. 10 раз так попиксельно нарисовал, и подумал, нуегонахрен.)

Изменено пользователем Kronverk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.10.2021 в 15:47, baffun сказал:

спасибо Антон

Кто такой Антон и за что вы его благодарите???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу передать огромное спасибо от всего сервера мамкиным дизайнерам, которые перекрасили орков, трансформы и ворота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрин лучше бы сделал чтобы нельзя было менять или удалять текстуры, а для файлов iCON, L2UI, L2UI_CT1, L2UI_CH3 небыло запретов, так как в них нету нечего чтобы влияло на игру, просто каждый может сделать иконки для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет на дефолте, зачем вообще глаза ещё больше портить хз…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...