Перейти к содержанию
Asterios

Замена текстур - всё?


Романтик

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Prekrasnaya сказал:

он их  просто не знает, походу))))

 

2 минуты назад, МрачныйДруг сказал:

как-бы примитивная логика, пп бафер, значит всё, больше ничего и делать ненад, такое же наверное у него отношение к бд и свс :D

Наверно огорчу вас, всегда рассматривал сапп в первую очередь как бернера , творителя грязи и дизейблера . бафф , рес, клинс, залив и тд тоже важно, но не единственная задача саппорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, VooDooMagik сказал:

бернера

да, самый нужный скилл априори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МрачныйДруг сказал:

да, самый нужный скилл априори

До фикса ключевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, cheers сказал:

L2UI_CH3.utx

Основным в этом файле можно назвать изменение иконок профессий. В самом файле уже имеются оранжевые иконки (4 профа) из GoD которые обычно просто применяются вместо других выбранных.

Скрытый текст

image.thumb.png.f7070218a4339753227ec9087e76551e.png           image.png.d8451c3662c87c77adba33c153edb7b3.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, VooDooMagik сказал:

До фикса ключевой

Реально так думаешь?)))



13 минут назад, VooDooMagik сказал:

До фикса ключевой

Хотя,  если  ты  про  ше говоришь, то соглашусь,  если про  пп - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Prekrasnaya сказал:

Реально так думаешь?)))


 

Хотя,  если  ты  про  ше говоришь, то соглашусь,  если про  пп - нет.

 

Больше всего играл за ше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, МрачныйДруг сказал:

вот 

Вы ни одного имени файлов не назвали.

 

41 минуту назад, фатима сказал:

L2ui_ct1 - значки варов и осадные значки (условный стандарт)

L2ui - макросы (каждый под себя)

L2_SkillTime - у всех одинаково.(условный стандарт)

Icon - меняют иконки бафа,скилов - (каждый под себя)

Все остальное от лукавого

Если я правильно понял вопрос)

И эти файлы используются только для перечисленных функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Xandir сказал:

И эти файлы используются только для перечисленных функций?

Нет. Там текстур огромное количество, если Вы хотите чтобы вам перечислили разбор каждой текстурки, то скажите об этом, но там будет писанины минимум на 3-4 листа А4 мелким шрифтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Xandir сказал:

Вы ни одного имени файлов не назвали.

 

И эти файлы используются только для перечисленных функций?

Это основные файлы и описанные мной минимальные изменения,которые нужны среднестатистическому игроку.

 

А вообщем и целом,вот

7 минут назад, IMW сказал:

Нет. Там текстур огромное количество, если Вы хотите чтобы вам перечислили разбор каждой текстурки, то скажите об этом, но там будет писанины минимум на 3-4 листа А4 мелким шрифтом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Xandir сказал:

Вы ни одного имени файлов не назвали.

 

И эти файлы используются только для перечисленных функций?

Если Вы сейчас думаете как это все дело организовать, то проще всего будет создать тему с авторскими работами игроков, где они будут писать: "я затронул файлы l2ui.utx, l2ui_ch3.utx, ... ", "в l2ui я заменил вот эти файлы... вот ссылка на скачивание исходников", и так далее. И создать бы вторую тему, где будет обсуждение данных работ. А потом, утвержденные подкидывать в "Настройки" апдейтера, где игроки смогут в 2 клика выбрать понравившийся патч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, IMW сказал:

Если Вы сейчас думаете как это все дело организовать, то проще всего будет создать тему с авторскими работами игроков, где они будут писать: "я затронул файлы l2ui.utx, l2ui_ch3.utx, ... ", "в l2ui я заменил вот эти файлы... вот ссылка на скачивание исходников", и так далее. И создать бы вторую тему, где будет обсуждение данных работ. А потом, утвержденные подкидывать в "Настройки" апдейтера, где игроки смогут в 2 клика выбрать понравившийся патч.

хоть ты и ушлёпок, но в этом +

поддерживаю

 

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 minutes ago, IMW said:

Если Вы сейчас думаете как это все дело организовать, то проще всего будет создать тему с авторскими работами игроков, где они будут писать: "я затронул файлы l2ui.utx, l2ui_ch3.utx, ... ", "в l2ui я заменил вот эти файлы... вот ссылка на скачивание исходников", и так далее. И создать бы вторую тему, где будет обсуждение данных работ. А потом, утвержденные подкидывать в "Настройки" апдейтера, где игроки смогут в 2 клика выбрать понравившийся патч.

проще исключить из проверки ряд файлов которые никак не влияют на  баланс а только на визуал. 

 

Я себе допустим сделал 1 макрос просто черным квадратом, потому что на почти любой иконке текст не читаем выходит + по мелочи иконки изменил. Интерфейс я бы тоже подправил но лень. Вот эти рюшечки на каждом окне и тд только перегружают интерфейс. 

Изменено пользователем crew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, IMW said:

Если Вы сейчас думаете как это все дело организовать, то проще всего будет создать тему с авторскими работами игроков, где они будут писать: "я затронул файлы l2ui.utx, l2ui_ch3.utx, ... ", "в l2ui я заменил вот эти файлы... вот ссылка на скачивание исходников", и так далее. И создать бы вторую тему, где будет обсуждение данных работ. А потом, утвержденные подкидывать в "Настройки" апдейтера, где игроки смогут в 2 клика выбрать понравившийся патч.

Хорошая идея, правда с заменой иконок макросов могут быть проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фпс упал с 60 до 30,я хз что будет если идти на масс замес и тд.это на минималках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lPharal сказал:

фпс упал с 60 до 30,я хз что будет если идти на масс замес и тд.это на минималках.

щя еще соски в ручную кликать начнем и одну панель...вот тогда будет игра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, lPharal сказал:

фпс упал с 60 до 30,я хз что будет если идти на масс замес и тд.это на минималках.

У вас какой-то патч давал такую оптимизацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, neamise сказал:

У вас какой-то патч давал такую оптимизацию?

с патчем на иконуи и тд было 60 фпса+-,убрали стало 30

ноут подухустал...комп по проще в этом плане



27 минут назад, Неассистъ сказал:

щя еще соски в ручную кликать начнем и одну панель...вот тогда будет игра

 

я с ц1 играю-привыкну ко всему,другое дело зачем игрокам делать дискомфорт.а тут контингент 80%+ 30+- лет.которым не до маразма...у которых семья,жена,кошка,собачка и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, neamise сказал:

У вас какой-то патч давал такую оптимизацию?

 Не совсем  так) Это патч, который  минимизировал некоторые значки - значки варов,  осадных союзов на тв и  т.п.. и это помимо того, что   делало  картинку  приятнее для глаз,  уменьшало нагрузку на  фпс,  чисто  за  счет уменьшения  размера объектов в поле зрения. Так же, как например, отключается  шмот, титулы, петы, торговцы,   блеск  сосок  и хила  в  ЦФГ в  игре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на стоке валим боком =)
п.с. надо добавить в cfg функции для нижения нагрузки на комп про которые тут писали, но я не верю что патчик на геодату и отключение детализации прям бустит фпс что из 30 фпс будет 60...



6 минут назад, Prekrasnaya сказал:

 Не совсем  так) Это патч, который  минимизировал некоторые значки - значки варов,  осадных союзов на тв и  т.п.. и это помимо того, что   делало  картинку  приятнее для глаз,  уменьшало нагрузку на  фпс,  чисто  за  счет уменьшения  размера объектов в поле зрения. Так же, как например, отключается  шмот, титулы, петы, торговцы,   блеск  сосок  и хила  в  ЦФГ в  игре. 

будьте добры покажите патч который настолько улучшал производительность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, darksovet сказал:

мы на стоке валим боком =)
п.с. надо добавить в cfg функции для нижения нагрузки на комп про которые тут писали, но я не верю что патчик на геодату и отключение детализации прям бустит фпс что из 30 фпс будет 60...


 

будьте добры покажите патч который настолько улучшал производительность

 

Обычный патч на иконки,текстуры,значки и тд.смысл мне врать?он был доработан до ума и это уменьшало нагрузку.сегодня ноут включил-фул проверка,он херачит на максималках,думал куллер вылетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что творится то, зону у Антараса починили, макросное ПО запретили, сумон к Дариону убрали, кастомки урезали. Осталось еще клиент откатить до заводских настроек и можно нормально начинать играть -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос к Админу,не по теме конечно. Почему на сильном разогнанном процессоре с высокочастотной оперативкой и картой 1060 TI фпс при среднем замесе падает ниже 10,когда на Евро-оффе с примерным онлайном фпс выше 30-40.    Эту проблему можно как то исправить. Или это зависит от железа  Астериоса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот допустим не хочу прозрачный чат и панель скиллов, по мне так куда глазу приятнее !Shot00167QQQQ.thumb.jpg.0e0d2266750512113b04c1d93feb8c09.jpg

 

А вот с такой я посидел 3 часа и у меня глаза чуть не выпали!

Shot0017011111.jpg.59e001becc72e9b33c17210e62579161.jpg

 

Shot00165SSSSS.jpg.3551ead4be1c22b91103e41e04adde70.jpgShot00097.thumb.jpg.a78161e24b4a0828d2511df96b6de34a.jpg

 

Я полностью согласен что проще оставить людям файлы которые не дают никаких преимуществ без проверки, и пускай каждый делает как ему хочется, каждому все равно не угодить, а так хоть все останутся довольными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, darksovet сказал:

мы на стоке валим боком =)
п.с. надо добавить в cfg функции для нижения нагрузки на комп про которые тут писали, но я не верю что патчик на геодату и отключение детализации прям бустит фпс что из 30 фпс будет 60...


 

будьте добры покажите патч который настолько улучшал производительность

 

Поставь игру на минималки и увидишь, насколько это бустит фпс)). У меня патчей нет. Меня классический вид удовлетворяет полностью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, IMW сказал:

Сразу Вас предостерегу о самой распространенной проблеме местных "кривых мододелов":

Измененный файл (патч) можно назвать "неудачным", если автор изменения решил, что некоторые "текстуры" не нужны, и просто удалил их из пакета *.utx. Или же, "патч" просто скомуниздили с другого клиента, и в нем отсутствуют текстуры, которые есть в нашем клиенте. По этой причине, при установке патча, клиент каждый раз при обращении к "ненужной текстуре которую удалили, или ее и не было вовсе" начинает жутко тормозить.

Конечно же мы не будем брать готовые патчи. Каждая картинка будет проверяться, утверждаться, и запаковываться по одной штуке в utx.

 

И будут только консервативные изменения. К примеру, уменьшение значков варов и значков ТВ/осад, это вполне разумно и полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухахаз, вернули текстуры на Олимп и т.п. и сразу начали ныть , ля вы жалкие , не нравится играть с оригинальными файлами , удалите игру !!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Admin сказал:

Конечно же мы не будем брать готовые патчи. Каждая картинка будет проверяться, утверждаться, и запаковываться по одной штуке в utx.

 

И будут только консервативные изменения. К примеру, уменьшение значков варов и значков ТВ/осад, это вполне разумно и полезно.

 

доп. подсказки на бафах, картинки которых - размазня одинаковая (денсы/сонги/овер) - тоже сверхполезная вещь. Вот пример о чём я говорю

 

Скрытый текст

Овер:

 

skill1260.png.5fda6f3eee0806c26d029ecf93e0ca86.png   skill1261.png.5a2c0b56798ab98d31b1725e07d09d1e.png   skill1249.png.9f788393b95634c43796c7d3f12699ac.png   skill1250.png.66df523031f4432ac5681cf15af47f9e.png

 

СВС:

 

skill0269.png.0d8f02643984a787b67352319bcad4fc.png   skill0268.png.9b3bb18cceb62c2994e5ad95d36dd4cb.png   skill0264.png.1e47f2d2ff99087b15e9047d40594bfc.png   skill0305.png.f7ce6007c7c670e263fc07c93d020f17.png

 

БД:

 

skill0271.png.83c79ad234d0c89425912045c981898a.png   skill0274.png.ee39e0c9bbf39b5c33b6be16fc8adc76.png   skill0275.png.b42b7e1908850557ddcb7867d6f1ba0b.png   skill0277.png.473aa71ee843f1e37ff8af45468bfd38.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Романтик сказал:

доп. подсказки на бафах, картинки которых - размазня одинаковая (денсы/сонги/овер) - тоже сверхполезная вещь. Вот пример о чём я говорю

Это пример некачественной модификации, исключаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Романтик сказал:

доп. подсказки на бафах, картинки которых - размазня одинаковая (денсы/сонги/овер) - тоже сверхполезная вещь. Вот пример о чём я говорю

 

10 минут назад, Admin сказал:

Это пример некачественной модификации, исключаем.

Я бы назвал этот патч "Для совсем тупых".

ЗАЧЕМ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Романтик сказал:

 

 

доп. подсказки на бафах, картинки которых - размазня одинаковая (денсы/сонги/овер) - тоже сверхполезная вещь. Вот пример о чём я говорю

 

  Показать содержимое

Овер:

 

skill1260.png.5fda6f3eee0806c26d029ecf93e0ca86.png   skill1261.png.5a2c0b56798ab98d31b1725e07d09d1e.png   skill1249.png.9f788393b95634c43796c7d3f12699ac.png   skill1250.png.66df523031f4432ac5681cf15af47f9e.png

 

СВС:

 

skill0269.png.0d8f02643984a787b67352319bcad4fc.png   skill0268.png.9b3bb18cceb62c2994e5ad95d36dd4cb.png   skill0264.png.1e47f2d2ff99087b15e9047d40594bfc.png   skill0305.png.f7ce6007c7c670e263fc07c93d020f17.png

 

БД:

 

skill0271.png.83c79ad234d0c89425912045c981898a.png   skill0274.png.ee39e0c9bbf39b5c33b6be16fc8adc76.png   skill0275.png.b42b7e1908850557ddcb7867d6f1ba0b.png   skill0277.png.473aa71ee843f1e37ff8af45468bfd38.png

 

 

 

 

По мне раскраска бафов, дса это уже совсем лишнее. Звуковой патч и интерфейс вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...