Перейти к содержанию
Asterios

Замена текстур - всё?


Романтик

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, iLosAngeles сказал:

По мне раскраска бафов, дса это уже совсем лишнее. Звуковой патч и интерфейс вполне достаточно.

Это когда смс на телефон приходит о том что дс титкает??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Khlulhloo сказал:

Это когда смс на телефон приходит о том что дс титкает??? 

Нет, это когда нобл слетает :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После етих фиксов фпс упал в 2 раза) Мне на тв/осады страшно захадить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, "1st сказал:

Кд скилов дайте гайз не душите

Слишком большое преимущество в игре! Шварц не одобряет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интиресно как там на х1 с большыми значками варов  🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно плевать на текстурки.но патч на убранные анимации жалко. В остальном соглашусь с Пашей ИМВ. Не легче ли сделать патчи от игроков. А еще лучше попросить игроков сделать патч под всех и запилить его для вас(администрации) а вы уже перенесете в клиент) опять же это должен быть стандарт для всех там иконки макросов маленькие иконки вара и тд. Можно даже анимации бафов сонгов денсов и тд убрать. А вы просто добавите это в клиент. А учитывая что пол сервера играют с водными знаками моего братика имв. То думаю первый кандидат на патч найден @Admin @Drin

Изменено пользователем chsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Xandir сказал:

Как я понимаю, большинство правящихся файлов, содержат в себе текстуры нескольких типов. А есть такие, из "популярных/полезных", которые содержат в себе текстуры только по тому, что часто модифицируется?

 

Текстуры запакованы в большие файлы.
Мододел расшифровывает файл, вытаскивает оттуда текстурку, меняет и суёт обратно. Потом подменяет этим файлом файл в клиенте.

Если есть желание собирать модификации можно собирать эти "вытащенные" текстурки и их название в формате изображения. Если понравится, то вам предоставят исходник в формате dds. Который енужно будет впихнуть.

 

Например

 

skill_i.skill_ct3_force06

 

1121.JPG.77ec3e361f22ae2d53f974bff90cabd8.JPG

 

Полный патч выглядит так (Пример)

 

Патч на "зарядки" для глада тира

 

1692020989_.jpg.16c8d2f5df6d2b7a8e9b1d4fad5c3c85.jpg

 

Файл  - Icon.utx

 

Текстуры

skill_i.skill_ct3_force01

skill_i.skill_ct3_force02

skill_i.skill_ct3_force03

skill_i.skill_ct3_force04

skill_i.skill_ct3_force05

skill_i.skill_ct3_force06

skill_i.skill_ct3_force07

skill_i.skill_ct3_force08

 

P.s. Очень вас прошу сделать и патч на кастомный систем-чат, файл который за него отвечает хранится в папке "asterios" и давно не может быть модифицирован.

 

Изменение  сообщений чата на более видные. Например, отдельный цвет для непрошедшего дебафа или изменение "формы" сообщения. Вывод важных сообщений на экран.

 

Скрытый текст

Shot00470_1.JPG.9bc78a36ffda759d887d9aa574b130c9.JPG

 

В текущем виде систем-чат малоинформативен в бою.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая полезная вещь - это отображение нобла как в бафах, так и в дебафах. Остальное все не так важно. Хотя за нобл в дебафах тут вроде банили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Admin сказал:

Это пример некачественной модификации, исключаем.

image.png.9fe6cd3a3503b5bc5eb4d39b40d0c927.pngimage.png.48fb710529befb9dade5b5c67730ce27.png

 

Ок, вот это пример удобного интерфейса в меню макросов, подходящий для этого сервера.

Зачем игрокам значки GOD, которые бесполезные по сути и не несут никакой полезной информации в себе?

Условно, если вы на олимпе, вам нужно мгновенно менять талики / сеты, и с такими "картинками случайно не туда" не ткнешь, а стандартные картинки от клиента это неудобства 

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Ралк сказал:

изменение "формы" сообщения. Вывод важных сообщений на экран

Плюсану, все равно все пользуются костылем в виде растянутой вкладки, а так хоть экран приличный вид обретет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Laser сказал:

Ок, вот это пример удобного интерфейса в меню макросов, подходящий для этого сервера.

 

Этот "пример" настроен только под тебя. Ибо костыли.

 

Но теперь, можно предложить полноценную модификацию с полным разделением всех скиллов с ЛС и таликов (будет больше текстурок, а не 1 на всё), если попросить отредактировать файлы из системной папки, которые сейчас защищены (прописать связь ЛСов/таликов с доп иконками).

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ралк сказал:

 

Этот "пример" настроен только под тебя. Ибо костыли.

 

Но теперь, можно предложить полноценную модификацию с полным разделением всех скиллов с ЛС и таликов (будет больше текстурок, а не 1 на всё), если попросить отредактировать файлы из системной папки, которые сейчас защищены (прописать связь ЛСов/таликов с доп иконками).

ну конечно под меня, я же это сам и делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значки варов и тв - понятно, нужно.

 

Консервативный подход тоже ясен - без выделения, подсветки, дополнительного наложения иконок, облегчающих визуальную идентификацию нужного скилла и прочих не спортивных элементов. 

 

Достаточно ли будет расширить количество стандартных иконок в меню создания макроса? А добавить туда как раз ванильные, оригинальные. 

То есть не изменять существующие, путем подмены текстуры в л2тул, а расширить список.

 

После годовских иконок, дополнить выбираемый список разумным количеством наиболее востребованных иконок скиллов персонажей, предметов и т.д. (чтобы не было этого патча для глада, а этого для овера и тому подобное). 

 

И при создании макроса можно открыть список из сотни или тысячи иконок, и выбрать нужное. Сейчас в этом списке несколько десятков иконок. 

 

По поводу кастомизации непосредственно интерфейса - дело только за выбором администрации, ибо на вкус и цвет. Кому-то чёрный нрав, кому-то прозрачный, кому-то как на интерлюде.

 

 

Оптимизацию клиента посредством выпиливания вычурных текстур, излишне нагружающих систему очень хотелось бы видеть то же, как по мне это ближе к первому пункту о значках варов. 

 

Изменено пользователем Syanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему затронули файлы вполне понятно. Очень много разных оформлений игроки сделали под себя.

 

Первый и ключевой вопрос к разработчикам: это ваша позиция к данному вопросу.
 - Уровнять клиент под один вид для всех? Или оставить возможность личной кастомизации клиента: Иконки макросов и так далее. 
Разбирать причины кастомизации клиента под себя, можно до бесконечности. (Нравится, Зрение, Неудобно, морально устарело) Кто-то выбирает в сторону практичности, кто-то красоты.  

 

Я поддерживаю мысли IMW. Что да нужна ветка где можно скачать тот или иной апдейтик.

но общая кастомизация выключает полностью личную.

 

Как пример: в макросах иконках сейчас находятся скилы и картинки которых вообще нет в этих хрониках. А те же сеты, талисманы отсутствуют :)

 

Сделать единый мод это вопрос вкусовщины.
Разрешить людям самим создавать себе мод. Вопрос исключения файлов из проверок. (Но важно чтобы в этих файлах не было текстур которые уже влияют на игровой процес)

 

И тут снова вопрос: Все как один? Или личная модификация будет иметь место?

 

По честному стало любопытно можно ли обойти нововведение. Проверил, можно. Но будем ждать и играть на стареньком интерфейсе...
 

 

Изменено пользователем Андрей Дронский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё ввести отдельные слоты для сосок, как это сделано на многих серваках, это современно и очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, F1sh3r сказал:

Можно ещё ввести отдельные слоты для сосок, как это сделано на многих серваках, это современно и очень удобно

Предположу что новый интерфейс это на очень долго. ) Так как каждая кнопочка как я понял будет согласовываться отдельно. :(

Изменено пользователем Андрей Дронский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, F1sh3r сказал:

Можно ещё ввести отдельные слоты для сосок, как это сделано на многих серваках, это современно и очень удобно

вам реально 10 панелек не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была модификация с 5й панелькой вроде? как отдельная с грации так кажется и в общем блоке.



+ мод анимации таликов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Секретарша сказал:

вам реально 10 панелек не хватает?

Десятки таликов, сеты, пухи, соски, банки, трансформы и их скилы, скилы мейна, макросы, итемы - у меня даже на гладе все панели забиты и мне мало. Отдельная панель с автоматически подключаемыми сосками освободила бы мне 3 слота. Не говоря уже про еще 5-10 панелек чисто чтобы настроить нужные макросы (которых, кстати, тоже мало). Или про отдельные панельки с автозахватом таликов/лсов (на Астериосе таких не видел, а жаль). Дефолтных устаревших панелек реально хватает только моим одномакросным пве окнам =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андрей Дронский сказал:

И тут снова вопрос: Все как один? Или личная модификация будет иметь место?

 

По ссылке Ксандира сходи, почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Корела сказал:

Десятки таликов, сеты, пухи, соски, банки, трансформы и их скилы, скилы мейна, макросы, итемы - у меня даже на гладе все панели забиты и мне мало. Отдельная панель с автоматически подключаемыми сосками освободила бы мне 3 слота. Не говоря уже про еще 5-10 панелек чисто чтобы настроить нужные макросы (которых, кстати, тоже мало). Или про отдельные панельки с автозахватом таликов/лсов (на Астериосе таких не видел, а жаль). Дефолтных устаревших панелек реально хватает только моим одномакросным пве окнам =/

ну тебе-то да, твинкоассистеров много, на всех макросы пока переделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не вводите,что то такое,что бы повлияло на ФПС. а то обычно случается так,хотели как лучше а получилось как всегда DD .  много игроков страдают недостатком свистелок и перделок с других проэктов,как по мне оригинальное издание лучше,чем все эти модификации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Секретарша сказал:

ну тебе-то да, твинкоассистеров много, на всех макросы пока переделаешь.

Бред. Тогда менялся принцип таргета, но не число макросов - оно осталось прежним. С этим разобрались. В остальном согласна?



1 минуту назад, VAMPlRKA сказал:

Только не вводите,что то такое,что бы повлияло на ФПС. а то обычно случается так,хотели как лучше а получилось как всегда DD .  много игроков страдают недостатком свистелок и перделок с других проэктов,как по мне оригинальное издание лучше,чем все эти модификации .

С крайним обновлением уже ввели какие-то проверки в клиент и игра стала делеить будто пинг 150+. Хз уже куда страдальнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патчи добавят так же быстро как и новый клиент уже обещают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Неассистъ сказал:

Патчи добавят так же быстро как и новый клиент уже обещают?

Ждем мододелов, которые оформят все в теме Ксандира.

Половина пока не понимает, что от них хотят вообще в той теме, а тот кто понимает и может оформить, наверное работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, фатима сказал:

Ждем мододелов, которые оформят все в теме Ксандира.

Половина пока не понимает, что от них хотят вообще в той теме, а тот кто понимает и может оформить, наверное работают. 

Убрать из проверки файлы которые отвечают за анимацию/внешний вид панелей и т.д. < всё убрать и ничего готового не предложить.

В той теме 95% овощей будут отписывать которые в этом не понимают (ну как и я). Максимум типа иконки поменять. А что-то более глобальней что касается вырезать бесполезную анимацию которая жрет и без того убогий ФПС - это забей. Там реально единицы понимают.

 

Изменено пользователем Неассистъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, фатима said:

Ждем мододелов, которые оформят все в теме Ксандира.

Половина пока не понимает, что от них хотят вообще в той теме, а тот кто понимает и может оформить, наверное работают. 

пока что сложно понять значение "полезные модификации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...