Перейти к содержанию
Asterios

Реалии х7 серверов.


Dott

Рекомендуемые сообщения

Только что, ANder777 сказал:

Так нету разницы и на ак были драки. Просто теперь, чтобы хоть как то конкурировать с чуваками с х5 тебе нужно потратить время, чтобы сделать актуальных твинков под АК, тратить время на респ, в угоду хайлвлному контенту. Так, что лучше? Тратить кучу времени на респ 40 моба и потерять хайлвл мобов?

Еще раз повторю - можно просто задавить количеством, не вдаваясь в качество твинков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 минуту назад, IronMaid3n сказал:

А что мешает сделать квину 85 с респом раз в 3-5 дней со 100% дропом и обьявкой. Сделать ее таким же эпиком, как и другие

на баюма, тараса и валакаса заход через кристал, который закрывается с респом рб

в том же архейджике нет этого интересного гамеплея со стоянием на трупах. упал - регрупнулся, поехал на кракена/дракона. единственный рб, который там был только для победителей на "кристале" - корвус. и это был фан контент только до респа рб, и кристал еще можно было ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все эти фикс респы для домохозяек у меня восторга вообще не вызывают, но понять основную массу игроков которым хочется просто зайти вечером и убить моба я могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, "1st сказал:

Всегда можно взять количеством, просто регрупать большое количество людей в рандомный респ каждый день сложновато, да и нафиг никому не надо


 

Цена завышена в салат, но монополия диктует свои условия

 

Суть в том что отжать это кольцо можно хоть завтра силами нынешних кланов, но никто этого делать на самом деле не будет, ну может раз два сходят, дропа не будет и все забьют на это как обычно

Не будут делать потому что дали Прайм тайм рбрб,  логично что люди захотели и квину Прайм тайм. Борис ты идешь не по тому пути, вл в соа, дестр на бф... А что дальше? Сделаешь дагера и будешь делать темки как ты душишь соа фармерков или пкашить на кабрио??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, "1st сказал:

Еще раз повторю - можно просто задавить количеством, не вдаваясь в качество твинков

А ты думаешь, что на весь феникс соберется столько людей, которые допустим готовы ночью фармить Ак? Как раз для них же вроде бы и сделали фикс респ остальных рб?

Просто надо принять, что админы и так оказуаливают эту игру, делая вечерний респ. Но почему Ак то пропустили? Почему не сделали нормальный фарм Белефа? Что то изменится в плохую сторону? Мне кажется наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ANder777 сказал:

А ты думаешь, что на весь феникс соберется столько людей, которые допустим готовы ночью фармить Ак? Как раз для них же вроде бы и сделали фикс респ остальных рб?

Просто надо принять, что админы и так оказуаливают эту игру, делая вечерний респ. Но почему Ак то пропустили? Почему не сделали нормальный фарм Белефа? Что то изменится в плохую сторону? Мне кажется наоборот.

Я вообще за то чтобы вернуть обратно респ как был :DD Но изменения все делаются в пользую большинства, так сказать игра в поддавки с игроками

 

Только что, Dott322 сказал:

Не будут делать потому что дали Прайм тайм рбрб,  логично что люди захотели и квину Прайм тайм. Борис ты идешь не по тому пути, вл в соа, дестр на бф... А что дальше? Сделаешь дагера и будешь делать темки как ты душишь соа фармерков или пкашить на кабрио??? 

Хоть немного сложностей должно остаться в этой игре и так уже конфету развернули и в рот положили, даже разжевать уже не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, justWorst сказал:

на баюма, тараса и валакаса заход через кристал, который закрывается с респом рб

в том же архейджике нет этого интересного гамеплея со стоянием на трупах. упал - регрупнулся, поехал на кракена/дракона. единственный рб, который там был только для победителей на "кристале" - корвус. и это был фан контент только до респа рб, и кристал еще можно было ломать

Причём тут вообще другая игра и зачем их сравнивать. Я не думаю, что проходка будет как-то решать для ак, ведь ее все равно будут убивать. Есть примеры с других проектов, где ак хайлвл и там идут замесы за неё. Все уже давно придумали и сделали красиво, не нужно выдумывать велосипед. Можно просто позаимствовать и сделать под свой сервер нормальную праймовую квину, а не делать фарм квины для одних и тех же людей из сервера в сервер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, "1st сказал:

Я вообще за то чтобы вернуть обратно респ как был :DD Но изменения все делаются в пользую большинства, так сказать игра в поддавки с игроками

 

Хоть немного сложностей должно остаться в этой игре и так уже конфету развернули и в рот положили, даже разжевать уже не хотят

А я вспоминаю когда конфета была в обертке которую ещё нужно было украсть у рублика из кармана, времён так химеры, которую почему то вспоминают большинство знакомых хорошим словом а не вот это подобие гринда влами или дестрами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, IronMaid3n сказал:

Причём тут вообще другая игра и зачем их сравнивать. Я не думаю, что проходка будет как-то решать для ак, ведь ее все равно будут убивать. Есть примеры с других проектов, где ак хайлвл и там идут замесы за неё. Все уже давно придумали и сделали красиво, не нужно выдумывать велосипед. Можно просто позаимствовать и сделать под свой сервер нормальную праймовую квину, а не делать фарм квины для одних и тех же людей из сервера в сервер. 

А сколько живут те "другие проекты" и почему ты играешь на таком плохом Астериосе, а не на тех "хороших других"? Просто вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dott322 сказал:

А я вспоминаю когда конфета была в обертке которую ещё нужно было украсть у рублика из кармана, времён так химеры, которую почему то вспоминают большинство знакомых хорошим словом а не вот это подобие гринда влами или дестрами. 

Ну так вот во время химеры не было фикс респа эпиков и ничего играли как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Smoky сказал:

А сколько живут те "другие проекты" и почему ты играешь на таком плохом Астериосе, а не на тех "хороших других"? Просто вопрос.

Потому что здесь нет софта. И причём длительность других проектов к формату респа квины. Просто ФАКТ, что даже на таких маложивущих проектах Квина является клановым мероприятием. А то, что тут она фармится из сервера в сервер одними же челами - продлевает жизнь серверу? ПАНИМАЮ

Изменено пользователем IronMaid3n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, "1st сказал:

Я вообще за то чтобы вернуть обратно респ как был :DD Но изменения все делаются в пользую большинства, так сказать игра в поддавки с игроками

 

Хоть немного сложностей должно остаться в этой игре и так уже конфету развернули и в рот положили, даже разжевать уже не хотят

ну смотри, в чем больше интереса?

1) победить всех кто пришел  и забрать себе эпик когда он прайм тайм 

 

2)проснуться среди ночи по дзвонку " ака реснулся", при этом от дзвонка проснулся ребенок и жена (у многих есть семьи), уложить всех спать. На автомате убить еще несколько таких же кто проснулся. В тупую  зафармить моба и пойти на работу, не выспавшись. (да при таком раскладе ака мне нахуй не уперся как и белеф в 6 утра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я требую реализовать выбор саб скилов на любой из сабов. Актуализация Джуда как основы и можно хоть спойлом бегать на сабе Днестра с 3 сабами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Morgoth сказал:

ну смотри, в чем больше интереса?

1) победить всех кто пришел  и забрать себе эпик когда он прайм тайм 

 

2)проснуться среди ночи по дзвонку " ака реснулся", при этом от дзвонка проснулся ребенок и жена (у многих есть семьи), уложить всех спать. На автомате убить еще несколько таких же кто проснулся. В тупую  зафармить моба и пойти на работу, не выспавшись. (да при таком раскладе ака мне нахуй не уперся как и белеф в 6 утра)

Каждому свое, если вкратце то мне кажется что фарм эпика должен быть ну хоть немного сложным и не только в плане истребления врагов, например через пару месяцев тут будет фрифарм всех хай эпиков вообще без каких либо проблем

Вот эти вставания по будильнику, вождение рб до рестарта, смещение его респа и есть эта сложность



Только что, NobleDeer сказал:

А я требую реализовать выбор саб скилов на любой из сабов. Актуализация Джуда как основы и можно хоть спойлом бегать на сабе Днестра с 3 сабами)

Да было бы сочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NobleDeer сказал:

А я требую реализовать выбор саб скилов на любой из сабов. Актуализация Джуда как основы и можно хоть спойлом бегать на сабе Днестра с 3 сабами)

Это уже слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астер топ по многим параметрам, но это не значит что тут все идеально и надо консервировать текущий баланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, "1st сказал:

Ну так вот во время химеры не было фикс респа эпиков и ничего играли как-то

О том и речь, меня тогда все устраивало, сейчас людям дали механизм респа, так почему бы не сделать его для всех актуальных рб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто убрать агр в СОА это уже будет ппц какой прорыв!)

или хотя бы сделать приоритет агра,например агр атакой или скилом,почему админы не сделают это я не понимаю,столько народу каждый год жалуется на этот дикий бред,когда 2 бича не дает фармить никому топ локу,это же бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) что бы побороть рмт составляющую, которая губит сервер, нужно не усилять локации или менять скилы, а нужно в топ локациях, где эти многооконщики фармят, добавлять смертельный дебаф по стоящим персам, которые кроме бафов и стандартных действий ничего не совершают, но при этом находятся в клетках на фармспотах. И пусть он лечится только клинсом. Посмотрим хватит ли им 1 биша окном (нет), если дебаф сделать раз в 10 секунд, например. 
2) Это сделать не сложно. К примеру на старте вов классик был абуз оставаться всегда в онлайне, если зажать кнопку бега. В итоге тысячи людей просто бегали уперевшись в стену. Это было пофикшено за 1 день и бег, уперевшись в стену не спасал от кика из игры.
3) Ап АК, орфена и коры - нормальная практика, которой последовало множество фришек на рынке. И от этого только выигрывает контент, сотни игроков получают вечерний фан и не плохой эпик, актуализированный под лвл.
4) В ЛОА нужно добавлять мобов хотя бы до приемлемого количество. Лоа это не прогулочный дворик, там не должно быть такого количества безопасных клеток и на каждой из них стоят многооконщики.
5) Самый большой фан на осадах где есть мид вары и желательно побольше. Многооконщики рмт, ботоводство и другие губительные вещи для лоу-мид игроков, то и фановых осад не будет. Будут воевать топ паки, а мид игроки не смогут фармить достаточно за прайм, ибо на споте стоят вот такие ВЛы с Гномами. Отсюда вытекает получается и монополия на эпик, где мид клан не может ворваться своим кланом на дракона, потом что его не почувствуют перебущенные игроки. 5 день бфрея, драконы. Понятно что серв х14, но запусти х2, изменится лишь дата убийства эпика, но проблема не исчезнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, SoldierOfDeath сказал:

1. Может кто не помнит, но фикс мобов привел к увеличению онлайна. И поспрашивайте у старожил феникса, до фикса мобов в СОА на дубу стоял карион и ему вообще никто не мешал, там так же было 2 чела с кучей окон и фармили они по сменам. Собрать рандомку в СОА было сущим бредом. Даже сейчас рандомки частенько дропаются от мобов, а раньше так и вообще больше пары кучек не тянули. Соответственно если мобов апнуть назад, то это создаст еще больший дисбаланс ибо те кто фармят там на окнах подстроятся под это, а остальные забут про локацию СОА. Как по мне, так вариант с разделением зон самый толковый получится, но опять же будет то что в 1 зоне будут влы на окнах, а в другой маги фулл пачкой и пересекаться им не будет необходимости.

2.Про осады пожалуй соглашусь, но этта проблема не только х7, а так же и х5(играю на обеих серверах). На х5 начались перекасты замков не из за дебафа, а просто очередное появление оппозиции. Как только начнется очередное затишье, так все вернется на круги своя. Вот только если раньше на осадах был хоть какой то фунчик, то теперь это тупо перекаст твинами. А уж на х5 так твинов у каждого вагон ип тележка. И купить 10 ствол и тушку, а остальной буст перекидывать не большая проблема. На х7 же осады совсем мертвые стали и чекнув регу сразу понятно где будет движ, а где тупо стояние. Конечно можно ливать из кланов и тагаться в нужный твиноклан, но это создает большой разбег, ибо ради фана на замках клан теряет кланн скилы(на х5 с этим таких проблем нет т.к. у каждого 2 есть твинокланчик 11лвла, а вот на х7 сделать себе пару хороших твинокланов будет в ущерб основному)

3.Про квину мусолилось уже много раз, но мое мнение, что если бы кто хотел тратить кучу своего времени на это колечко, то давно бы уже пришли и на 40. Ну представьте себе, что апнули ее до 85, сделали праймовой с объявкой. И что, кланы сделают ежедневный прайм на нее? Будет каждый день, собираться 100+ человек, чтобы за месяц получит 8-10 колец по цене 60ккк? Это получится 600ккк/100чел/30 денй=200кк в день. От такого "фана" большинство пачек сбегут как увидят первый раз как колечко не дропается по 7-10 дней подряд. Они же и взвоют, что за 7 дней не заработали ничего, а потратили уйму времени. Ну а говорить про фан, так фан может быть и на 40-лвле, но никто не хочет. Соотвественно если админ пойдет на встречу и апнет ее до 85(кстати на бае этот жест не создал фана и сейчас на него приходят миды как и на остальные эпики и как только АА уйдут в реал, бай будет фармиться в релакс режиме), так после его будет ожидать тема с просьбами изменить дроп и т.д. В итоге надо будет поменять всю локацию, изменить мобов, дроп, систему респа, а фан на ней появится максимум на месяц. После последнего изменения квины админ ясно сказал, что теперь у всех есть возможность воевать за нее, а остальное нытье. И если бы тогда появился хоть какой то фанчик, то возможно он обратил внимание что с ней делать дальше, но народ не захотел играть в игру, а стали дальше просить сделать игру под них, так еще и Зема начал просить откатить ее назад. Ну как вы думаете, админ захочет после такого что то делать? Ведь потом опять появятся недовольные и будут просить что то еще.

4. см. пункт 1.

Можно и шанс апнуть, помимо лвла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вла не выгнать, замки не захватить, эпик не отбить, а виноват кто-то что фана нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Abrahadabra сказал:

Сделать вампирик с пики только с 1 цели

Уже сейчас с 1 цели 100%, потом 50, потом 25 и т.д. Поможет только нормальный резист от вампа или шансовый вамп. И да, осады оживить можно разрешив всем регаться на все замки сразу. Так если на 1 замке зафейлились, можно пойти на другой и там зафейлиться, и так по кругу.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2021 в 16:11, Izuna SarsCoV2 сказал:

Играет себе условный Паша на вл-е, в 3 компа. потеет как последняя псина, ибо маг паки на эпиках цены на эпика задрали и он паки на дух не переносит, ибо кроме игры, у него есть ипотека и 7 гномов. вот такая вот белоснежка, про фармер

 

играет Леха, Саня и условный Андрейко на магах. получают контент, сгинают физов в лепешку в соло пвп и на гвг их полупак рулит намана. но качать физов им лень и хотят они фармить СоА. 

 

встречаются они на Эльбе. место встречи изменить нельзя. ну и Пашка им такой, идите отсюда ироды. а они такие, наша жопа на два стула сядет и не треснет! ты в одно жало фармишь, а нам тоже хочется. к чему короче.. 

 

какого лешего маги в СоА потеряли? :) фармеры блин, не душите мою старость :D

Серьёзно про ипотечника, который в три компа потеет на эпик? Оо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DemonInside сказал:

Можно и шанс апнуть, помимо лвла

можно, но это приведет лишь к обесцениванью колец. Чем их будет больше, тем будут дешевле. Итого выхлоп останется тем же. Если уж ее апать, то надо изменять респ, делать его типа бая и 100% шанс дропа. Но тогда, по сути это будет уже не АК, а принципиально новый рб. Ведь тогда нужно и дроп с нее поменять(не будет же с 85 эпик рб падать ц шмот) да и само колечко надо апать, а то странно получается, что 85 рейд, кольцо б грейда с низким м.дефом. Получается что нужно перелопатить половину. Плюс ко всему помимо рб надо апать всю охрану(на том же бае апнули только бая, а ангелы остались). Да и сама локация не подходит для масштабных баталий, уж слишком мало места там для битвы 2 фулл кланов, всю вар зону можно накрыть куполами от 3-4 паков, дальше тупо конроль варов в узких проходах, которых по дороге очень много и атакующему клану придется или проюзать фое от половины клана или умирать в1 куполе. А если таких кланов будет 3-4-5, как сейчас приходят на драконов, то боюсь даже самые топовые компы не будут держать такую нагрузку людей, куполов, скилов, в таком маленьком пространстве. И тогда начнется опять нытье и просьбы переселить ее куда нибудь. А в итоге через пару месяцев будут стоять там в 1 клан и на релаксе фармить. И вопрос, стоит ли админу столько заморачиваться, ради того чтобы слушать нытье и народ пару раз там подрался? По сути сейчас топ кланам квина не нужна(не профитна для магов, коих большинство), мид кланы, фармя фортики быстрее зарабатывают на нее, чем если они будут ходить туда в 100 рыл,и все уперлось в целесообразность этой войны, но никак ни в фан. А те кто кричат про фан, просто лицемерят, ибо давно бы уже могли выкачать твинов 48лвла(пару часов времени) и навязать конкурентную борьбу, просто никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, DozZzer сказал:

1) что бы побороть рмт составляющую, которая губит сервер, нужно не усилять локации или менять скилы, а нужно в топ локациях, где эти многооконщики фармят, добавлять смертельный дебаф по стоящим персам, которые кроме бафов и стандартных действий ничего не совершают, но при этом находятся в клетках на фармспотах. И пусть он лечится только клинсом. Посмотрим хватит ли им 1 биша окном (нет), если дебаф сделать раз в 10 секунд, например. 
2) Это сделать не сложно. К примеру на старте вов классик был абуз оставаться всегда в онлайне, если зажать кнопку бега. В итоге тысячи людей просто бегали уперевшись в стену. Это было пофикшено за 1 день и бег, уперевшись в стену не спасал от кика из игры.
3) Ап АК, орфена и коры - нормальная практика, которой последовало множество фришек на рынке. И от этого только выигрывает контент, сотни игроков получают вечерний фан и не плохой эпик, актуализированный под лвл.
4) В ЛОА нужно добавлять мобов хотя бы до приемлемого количество. Лоа это не прогулочный дворик, там не должно быть такого количества безопасных клеток и на каждой из них стоят многооконщики.
5) Самый большой фан на осадах где есть мид вары и желательно побольше. Многооконщики рмт, ботоводство и другие губительные вещи для лоу-мид игроков, то и фановых осад не будет. Будут воевать топ паки, а мид игроки не смогут фармить достаточно за прайм, ибо на споте стоят вот такие ВЛы с Гномами. Отсюда вытекает получается и монополия на эпик, где мид клан не может ворваться своим кланом на дракона, потом что его не почувствуют перебущенные игроки. 5 день бфрея, драконы. Понятно что серв х14, но запусти х2, изменится лишь дата убийства эпика, но проблема не исчезнет

 

я так понимаю речь о игроках, а что с ними будет когда они попадут на х5 , 

а далее они пойдут на х7 фармить на окнах, потому что без этого их даже в КП никакое на х5 не примут.

так что идея хороша только для тех кто стартует и играет исключительно на фениксах, для всех остальных она во вред думаю, более того, тех кто стоит на окнах и у кого есть возможность поставить несколько компов и кучу программируемых мышек всё это не остановит, а вот все остальные игроки с окнами значительно пострадают. К тому же откуда такая уверенность что фармят именно рмт-шеры ? Скорее всего на 80-90% это игроки х5 фармят на фениксах, которые на х5 этого сделать не могут по причине разницы в развитии с старыми игроками.. всё это решить думаю возможно, полное исключение фарма игроков х5 на х7, всего лишь нужно на х7 перед слияниями удалять всю адену, расходники и предметы превращать в "теневые" с кристализацией при попытке бросить на землю\дропе с пк, но только онлайн упадет думаю раз в 10 , это и будет реальное количество новичков на проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TpoJlb сказал:

 

 

я так понимаю речь о игроках, а что с ними будет когда они попадут на х5 , 

а далее они пойдут на х7 фармить на окнах, потому что без этого их даже в КП никакое на х5 не примут.

так что идея хороша только для тех кто стартует и играет исключительно на фениксах, для всех остальных она во вред думаю, более того, тех кто стоит на окнах и у кого есть возможность поставить несколько компов и кучу программируемых мышек всё это не остановит, а вот все остальные игроки с окнами значительно пострадают. К тому же откуда такая уверенность что фармят именно рмт-шеры ? Скорее всего на 80-90% это игроки х5 фармят на фениксах, которые на х5 этого сделать не могут по причине разницы в развитии с старыми игроками.. всё это решить думаю возможно, полное исключение фарма игроков х5 на х7, всего лишь нужно на х7 перед слияниями удалять всю адену, расходники и предметы превращать в "теневые" с кристализацией при попытке бросить на землю\дропе с пк, но только онлайн упадет думаю раз в 10 , это и будет реальное количество новичков на проекте.

По моему наш дорогой х5 медленно засасывает в болото весь проект, с уважением игрока игравшего на х5 больше 6 лет и ушедшим на х7. Конечно было лампово в брендедах драться за комнаты и на 66 лвле собирать фул Пак в каты ДО что бы не отлететь от 4 мобов, но люди меняются и есть хотят больше. Я уже говорил, если бы позволили под руководством администрации делать контрольные закупки - это как минимум поубавило бы пыл некоторых. Понятно что всех не забанить, но особо наглых - было бы не плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

l2 изначально задумывалась как игра с постоянными апдейтами (что и происходило). Игроки достигали кап и получали новый патч, где достижения в прошлом были почти не актуальны. Имея один сервер с одними хрониками много лет это априори болото. Перебуст игроков не даст жизни новым игрокам. Именно по этому так интересно стартовать сервера. Это игра про развитие, про гонку, а не про застой на 1 сервере много-много лет. Как только гонка останавливается - сервер умирает. Люди идут стартовать новые. Некоторые фришки это поняли и запускают проекты с этапами по лвлу и хроникам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут свой сервер со своей аудиторией ) Если сделают как ты говоришь "правильный серв с развитием" придут еще более матерые дошики и в разы его заболотят быстрее , палка в 2 концах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...