Jump to content
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Recommended Posts

эпик дающий + к шансу стана влияет на са крит стан ? 

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, AJLa9 сказал:

эпик дающий + к шансу стана влияет на са крит стан ? 

У СА на крит стан прописан трейт шока, так что влияет. 

Link to comment
Share on other sites

25.03.2024 в 22:17, Katamaranov сказал:

Друзья, сориентируйте пожалуйста. Сделал себе окно мультабафа: ВК/ПП/ШЕ/СВС. Делал сетап под 1 ПК без необходимости в Овере. На практике же получается, что барда использовать так неудобно. Я в основном в катах стою, и заняв дальнюю комнату баф улетает быстро, а СВС становится бесполезен.

 

Появилось несколько вопросов:

 

1. На кого лучше заменить СВСа? Взять ФСа, танка или может лучше подкачать ДОД с расчетом на соло лабу в перспективе?

2. Что посоветуете по второму окну бафа? Думаю взять кузю (баф, магаз) с сабом на БД (+2 каких-то саба)

 

Смотрел тему по мультибафу, но может быть у вас есть сетапы на опыте поинтереснее.

Думаю мультибаф и нужен, что бы бафнуться, прилететь дать леща улететь, либо на фарм из города в лоа, соа. История про карты на мультибафе я думаю ваще не актуальна. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, dgbond сказал:

Думаю мультибаф и нужен, что бы бафнуться, прилететь дать леща улететь, либо на фарм из города в лоа, соа. История про карты на мультибафе я думаю ваще не актуальна. 

 

По всей видимости да. Переделаю сабового СВС на ФС для кубика, а бардов сделаю отдельно. Будет удобно. 

Edited by Katamaranov
Link to comment
Share on other sites

У петов работает перевес? Т.е. замедление регена мп при перевесе более 50%?

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, SimplyDemon сказал:

У петов работает перевес? Т.е. замедление регена мп при перевесе более 50%?

у петов нету высшей мозговой деятельности, эти вьючные животные не должны сосредотачиваться для регена же))) но, впрочем можете легко это выяснить с помощью ЦП банок и выжигания мп пету самим хозяином.

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, SimplyDemon сказал:

У петов работает перевес? Т.е. замедление регена мп при перевесе более 50%?

Влияет на скорость. Если пет сам бегает без хозяина (команда возврат к цели, или команда следовать к цели). Если с хозяином, то скорость обычная. 

Link to comment
Share on other sites

Друзья, сориентируйте плз тут, чтобы тему не создавать. Хотел после сапов сделать дестра, но ни по времени, ни по адене, ни по окнам пику я не потяну. Играю мало, чисто побить каты/легкие инсты. Подбираю оптимального чара для игры в 3 окна, который обойдется, что называется, "подешевле". Сейчас есть КОВ/КК/Заливка на одном персонаже, подкачаю БД до Берса и через релог может быть Кузю/СВС.

 

Как будет выглядеть вариант СБ/Джуд? Джуда вроде как берут по всем инстам и можно фармить что-то с волком (стоять в тех же катах). За СБ можно в маг. сетапе ПВПшиться, вроде маг. двурук подешевле стоит, есть стил, куча дебафов, чар мобильный, один сет на все сабы. 

 

Пробовали ли кто играть как за мейна в такой комбинации? Расскажите, насколько это удобно и имеет смысл с минимумом адены.

 

 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Katamaranov сказал:

ни по времени, ни по адене, ни по окнам пику я не потяну.

 

Типовое зелёное двухкнопочное так-то в 10 раз дешевле, чем пвп сб. Не говоря уже про потребность в бафе/застиле, из-за которой нужно минимум три окна и быстрая доставка на место пвп. 

Имхо, под три окна есть немного вариантов: ПВЕ - саммонер, ПВП - сундук, что-то среднее между ПВЕ и ПВП - это тир с сабом на ШК или ШК.

Edited by diesIrae
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Katamaranov сказал:

Друзья, сориентируйте плз тут, чтобы тему не создавать. Хотел после сапов сделать дестра, но ни по времени, ни по адене, ни по окнам пику я не потяну. Играю мало, чисто побить каты/легкие инсты. Подбираю оптимального чара для игры в 3 окна, который обойдется, что называется, "подешевле". Сейчас есть КОВ/КК/Заливка на одном персонаже, подкачаю БД до Берса и через релог может быть Кузю/СВС.

 

Как будет выглядеть вариант СБ/Джуд? Джуда вроде как берут по всем инстам и можно фармить что-то с волком (стоять в тех же катах). За СБ можно в маг. сетапе ПВПшиться, вроде маг. двурук подешевле стоит, есть стил, куча дебафов, чар мобильный, один сет на все сабы. 

 

Пробовали ли кто играть как за мейна в такой комбинации? Расскажите, насколько это удобно и имеет смысл с минимумом адены.

 

 

кота делай и в пвп можешь и в фарме всегда тебе будут рады, как в поле пачках, так и в инстах + дешево

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, БольшойБука сказал:

Напомните мне. Если на 40 суму взять нож 300 будет ли атт работать у пета?

Да, будет.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, МИ6 сказал:

кота делай и в пвп можешь и в фарме всегда тебе будут рады, как в поле пачках, так и в инстах + дешево

 

А что кот сможет в пвп? В мили билде, как мне ранее объясняли, только забафать пета всякими иконами и достать перед носом противника. У меня нет столько сапорта, чтобы сделать ему эффективный фулбаф.

 

В маг билде у кота только первопрофный нюк. У фса есть кость, у коняжки нюк. Разве у кота помимо банов есть какое-то преимущество?



7 часов назад, diesIrae сказал:

Не говоря уже про потребность в бафе/застиле, из-за которой нужно минимум три окна и быстрая доставка на место пвп. 

 

Да, я поискал вчера темки старые про сб, понял, что много мороки слишком. У арбы та же история? Если, допустим, оставить Джуда для фарма, а арбу сделать под пвп? Есть баф от магов, снимает дебафы с себя, мобильная, рулетка есть, правда не знаю, как она тут работает. 



7 часов назад, diesIrae сказал:

ПВЕ - саммонер

 

По поводу сумов. Если сравнивать скорость фарма тех же кат, коняжка не будет обгонять ФСа за счёт нюка? За коня можно ещё на Дино выбираться, или с магами в соа иногда постоять. 



7 часов назад, diesIrae сказал:

между ПВЕ и ПВП - это тир с сабом на ШК или ШК.

 

Тир разве не дорого для адекватного дпса? Я слышал, что они тут не очень. Даже в 83 лабе проблемы. 

 

Хотя тир достаточно удобный вариант. 

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Katamaranov сказал:

А что кот сможет в пвп?

На самом деле вполне себе полноценный дд. По сути, ты одновременно получишь себе урон в виде кота и жир/хил/дебаф в виде котовода.

26 минут назад, Katamaranov сказал:

Разве у кота помимо банов есть какое-то преимущество?

Понижение каста с очень неплохими шансами. Собственный уникальный баф на криты. Ну и все остальные плюшки самонеров.

26 минут назад, Katamaranov сказал:

арбу сделать под пвп?

Тоже прекрасная персонажка. Но на фарме нужен будет только саб и только третий, зато в соло пвп крайне комфортно себя чувствует.

 

Edited by Geast
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Geast сказал:

Тоже прекрасная персонажка. Но на фарме нужен будет только саб и только третий, зато в соло пвп крайне комфортно себя чувствует.

 

Спасибо! Подумаю. Никогда не играл за луков, а тем более за арбу, хочется попробовать совершенно непривычный для себя класс. Тем более джуда берут вроде как неплохо по инстам, да и в катах с волком постоять сойдет, соло мобов покрабить.

 

Наверное опробую этот вариант, а если не понравится, тогда уже выберу одного из самонеров, оставив полезного джуда окном.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Katamaranov сказал:

Как будет выглядеть вариант СБ/Джуд? Джуда вроде как берут по всем инстам и можно фармить что-то с волком (стоять в тех же катах). За СБ можно в маг. сетапе ПВПшиться, вроде маг. двурук подешевле стоит, есть стил, куча дебафов, чар мобильный, один сет на все сабы

сб норм закрывает лабу в 3 окна, джудом в инсты

но в пвп больше соло игра для сб,

не думаю, что найдешь место в маг паке -  на х5 таким сетапом не играют

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, diesIrae сказал:

что-то среднее между ПВЕ и ПВП - это тир с сабом на ШК или ШК.

много чего поменялось, тир уже не тот что был раньше, сейчас мета это ТХ, ему ничего почти не надо чтоб нагибать, ни фулбафа, ни топового шмота, можно даже вообще в 1 комп играть, причём одно из окон это будет сумм на фан-спот)) тир же в таких условиях будет тряпочкой.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, БольшойБука сказал:

Напомните мне. Если на 40 суму взять нож 300 будет ли атт работать у пета?

 

Да, если призываешь саммона с ножом в руках. Если снять и надеть пушку, то бонусы пропадут.

 

3 часа назад, Katamaranov сказал:

По поводу сумов. Если сравнивать скорость фарма тех же кат, коняжка не будет обгонять ФСа за счёт нюка? За коня можно ещё на Дино выбираться, или с магами в соа иногда постоять. 

 

Смотря что и как фармить.
Понь в основном бегает в маг билде, таская дагер как вторую пуху. Если целевое место обитания это каты, то понь будет лучшим вариантом. Отлично фармит массухой. Чампов переезжает не глядя вне зависимости от того, фармишь ты маг румы или физ румы. Отлично выносит всяких спойлеров/ВЛов, если нужно отжать спот.

На дино можно относительно легко слить виталку + пофармить квестик (но дроп яиц очень паршивый). Если повезёт, можно встать в рандомку на круг/соа.

Переодевшись, спокойно закроет 83ую, но медленнее, чем кот/фс. Т.к. нет ни фантома, ни бафа квины, да ещё и -8 стр стоит.

А вот на фрею будет попасть уже сложнее. Разве что, самому собирать. Остальные саммонеры к поням добры, и вполне не против формата пачки без зелёных.

Про фринту вообще забудь. Разве что, саб СвСа/ППшки (но ппшек как говна).

 

Соло ФС обладает лучшим дамагом в трансформе по одиночной цели на дистанции в 20 минут (т.к. коту квину не перепризвать из трансфы). Отлично себя чувствует в лабе. На фрею берут без проблем, но с фринтой уже трудности. ФС - марафонец. На длинной дистанции ему и дестры не конкуренты. Но на фринте/БФке ему попросту не раскрыться (зато, 7 рб/закена в одно лицо удобно ковырять). В принципе, если сделаешь проходку и будешь сам собирать пачку, то проблем никаких не будет.

В плане пвп обладает сильным недостатком в виде отсутствия вар бана. При том, что основные конкуренты за спот у него как раз физы. В лайте, сильным местом саммонера является его саммон, а слабым - собственная жопа. Если взять противника в лоб не получится (а это не просто, т.к. в элегии/веспер лайтах нет резиста к стану), то придётся лететь в город переодеваться. В маг билде, ФС лишается недостатка в виде своей хрупкой жопы. И медленно и планомерно забивает противника костью и молохом.

Кость, изначально заниженная корейцами, на астерке унижена ещё больше выключением ветки заточки на ПВП дамаг. 

Ну а про пати на слив/кач вообще можно забыть. Впрочем, виталку он в одно лицо сливает значительно быстрее, чем кот в рандомке средней паршивости. 

 

Соло котэ в трансформе обходит ФСа на дистанции действия квины.

Самый беспроблемный в плане базовых инстов. И лабу легко закроет, и на фринту/фрею он всегда маст хэв.

Обладает сразу двумя банами, что позволяет ему и в лайте кайтить. Играя за кота нужно помнить, что вообще-то у него три активных кота. Против увёртливых гадов с низким м дефом есть мяу со своим виндстрайком (атт ветра).

Вполне может найти рандомку на слив/залив, да и соло вообще не обломится.

 

3 часа назад, Katamaranov сказал:

Тир разве не дорого для адекватного дпса? Я слышал, что они тут не очень. Даже в 83 лабе проблемы. 

 

 

Хуже суммов/дестров в ПВЕ. Хуже сундуков/СБшек в ПВП. Но что-то может и там, и там.

Что касается лабы, то это фича саммонеров, а не ущербность тиров. Если дестр завалится в лабу одетый в дино лайт да дино колотушку, то ему там тоже глаз на жопу натянут. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, diesIrae сказал:

Кость, изначально заниженная корейцами, на астерке унижена ещё больше выключением ветки заточки на ПВП дамаг. 

 

Спасибо за развернутый ответ.

 

Кость ФСа, если я верну помню, по мощности - это половина от кости некра. Если она здесь еще слабее, то получается дамажит меньше, чем первопрофный нюк кота? Имеет ли вообще смысл у кота маг билд, или проще оставаться в лайте и ковырять так? 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Katamaranov сказал:

Как будет выглядеть вариант СБ/Джуд? Джуда вроде как берут по всем инстам и можно фармить что-то с волком (стоять в тех же катах). За СБ можно в маг. сетапе ПВПшиться, вроде маг. двурук подешевле стоит, есть стил, куча дебафов, чар мобильный, один сет на все сабы. 

СБ точно не бюджетный вариант, плюс надо застил организовывать иначе тебе любой так накидает что крыло отвалится. А минимум застил для поля на чилле это нога от танка, огр от кастетов, эхо от СХ. Те плюс 3 перса, два из которых надо вводить в игру каждые 5 минут чтоб перестилить... если нет 3 компов/9 окон удовольсивия от такого 0

Link to comment
Share on other sites

Только что, Rien сказал:

СБ точно не бюджетный вариант, плюс надо застил организовывать иначе тебе любой так накидает что крыло отвалится. А минимум застил для поля на чилле это нога от танка, огр от кастетов, эхо от СХ. Те плюс 3 перса, два из которых надо вводить в игру каждые 5 минут чтоб перестилить... если нет 3 компов/9 окон удовольсивия от такого 0

 

Понял) Я вчера еще нашел темку старую про СБшек и вариант отпал на корню) Думаю сделать либо Арбу/Джуд для ПВП и фарма, либо кого-то из самонов выбрать, но я просто так часто играл за ФСа раньше, что хотелось бы разнообразия. Думаю)

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Katamaranov сказал:

Если она здесь еще слабее, то получается дамажит меньше, чем первопрофный нюк кота?

Не, недоступна ветка заточки на ПВП дамаг.

Базовая мощность кости ФСа = 65, некра = 110.

Кость ФСа +30 на силу имеет мощность 88. 

Отключенная ветка на пвп дамаг, имеет мощность 114 в пвп и 65 в пве.

 

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь помнит где фармятся айтемы на покупку рецептов/книг/кусков/плеча2 у нпц на грации?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Crabs сказал:

Кто нибудь помнит где фармятся айтемы на покупку рецептов/книг/кусков/плеча2 у нпц на грации?

в соа же.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Crabs сказал:

Кто нибудь помнит где фармятся айтемы на покупку рецептов/книг/кусков/плеча2 у нпц на грации?

если я правильно тебя понял, то все айтемы фармятся в СОИ/СОД/СОА.

в каждой зоне фармится конкретный вид айтемов необходимый для обмена.

СОИ/СОД - нужно посещать инстансзоны Близнецы и Тиата соответственно.

для итемов с СОА достаточно просто сокращать популяцию мобов (но это не точно).



з.ы. ещё кое-что: если в СОА айтемы падают на землю (можно лутать в инвентарь и дальше передать трейдом), то в СОИ/СОД итемы идут в квест-инвентарь (их не передать).

так же, по скольку СОИ/СОД - инстансзоны, набить нужных айтемов ты можешь только ограниченное количество за одно посещение.

Link to comment
Share on other sites

з.ы. [2] если взять ту же Дино Эссенцию 2 (например), то там нужно все 3 вида итемов (количество не помню). и если ты не гуманитарий как я и можешь в цифры, то можно высчитать примерное количество дней, необходимое для покупки (не 1 и даже не неделя).

а учитывая стоимость на рынке (х5 50-100кк), задумайся - нужно ли оно тебе.

по поводу всего остального: книги/рецепты/кейматы тоже можно высчитать выгодно ли оно тебе.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Crabs сказал:

Кто нибудь помнит где фармятся айтемы на покупку рецептов/книг/кусков/плеча2 у нпц на грации?

Итемы на 2 плечо, это в тули (по проходке когда в цитадели). У матраса 2 квеста, 1 на проходку, 2 на плечи в дино.

 

А если ещё детальнее, то в зелёных коридорах, где банки на проходку пати выбивают.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, МИ6 said:

Итемы на 2 плечо, это в тули (по проходке когда в цитадели). У матраса 2 квеста, 1 на проходку, 2 на плечи в дино.

 

А если ещё детальнее, то в зелёных коридорах, где банки на проходку пати выбивают.

2 плечо делается не только в тули.

Link to comment
Share on other sites

Сдавать другим игрокам в аренду чаров можно ? Например если я выкачаю 2 шк и сдам в аренду соклану за 1 голд в неделю ? 

Link to comment
Share on other sites

Только что, AJLa9 сказал:

Сдавать другим игрокам в аренду чаров можно ? Например если я выкачаю 2 шк и сдам в аренду соклану за 1 голд в неделю ? 

Аккшаринг официально запрещен.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...