Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

Друзья, есть вопрос по коту. Если мейнить этого сума, то как быть при мелких стычках в ПВП, например, в тех же катах. У ФСа кость, у коня нюк хороший. У кота только первопрофный скил. Он вообще дамажит с 300 пухой, или маг билд для кота вне олимпа дело бессмысленное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Katamaranov said:

Друзья, есть вопрос по коту. Если мейнить этого сума, то как быть при мелких стычках в ПВП, например, в тех же катах. У ФСа кость, у коня нюк хороший. У кота только первопрофный скил. Он вообще дамажит с 300 пухой, или маг билд для кота вне олимпа дело бессмысленное?

Штраф же там на урон самона в пвп. Но у кота есть 2 бана и понижалка каста. Откенселить, откайтить и запинать котом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, diesIrae сказал:

 

Суммарно, 2к фейма. Начисления каждые 5 минут, нужно быть живым и с регой.

3к фейма за осаду, каждые 5 минут по 125 славы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Katamaranov сказал:

Друзья, есть вопрос по коту. Если мейнить этого сума, то как быть при мелких стычках в ПВП, например, в тех же катах. У ФСа кость, у коня нюк хороший. У кота только первопрофный скил. Он вообще дамажит с 300 пухой, или маг билд для кота вне олимпа дело бессмысленное?

 

Надеятся на кубик с параличём...  У "мяу" есть свой нюк, но толку от него немного.)

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, мобы на прошлом х7 были такие же усиленные (возвращены к старым статам) как и на х5 сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 minutes ago, 6eJlkaЮля said:

Подскажите, мобы на прошлом х7 были такие же усиленные (возвращены к старым статам) как и на х5 сейчас?

Да, были такие же.
И это не возвращение к старым. Они сильнее чем должны быть на хф (их сперва ослабили, а теперь переапали). Достаточно сравнить статы мобов из хф дб с местными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал описание пофов у пп и се-у пп лучше для мага. Там +2 к шансу маг крита... просто непонятно, чем се крут как окно для мага? Мана залив только? Емп даст кура. ВМ есть в пофе у пп... ничего не пойму

Изменено пользователем Warc1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Katamaranov сказал:

Друзья, есть вопрос по коту. Если мейнить этого сума, то как быть при мелких стычках в ПВП, например, в тех же катах. У ФСа кость, у коня нюк хороший. У кота только первопрофный скил. Он вообще дамажит с 300 пухой, или маг билд для кота вне олимпа дело бессмысленное?

 

У мяу нюк с ветром. Увёртливых гадов бьёшь ею. Ну и, если приходится кайтить.
Остальных кингом. Основная проблема - лимит веса. Саммонеры те ещё дрыщи, таскать на себе и робу, и лайт будет очень трудно.

А так, в любой непонятной ситуации: забафываешь кинга под фулл баф и отзываешь. Подходишь к обидчику на разумную ренжу, призываешь котика и любуешься на кровькишкираспи-_-ло.



33 минуты назад, Warc1991 сказал:

Почитал описание пофов у пп и се-у пп лучше для мага. Там +2 к шансу маг крита... просто непонятно, чем се крут как окно для мага? Мана залив только? Емп даст кура. ВМ есть в пофе у пп... ничего не пойму

 

Шанс крита и так упирается в кап у любого мага, под сиреной. ПоВ ШЕ даёт силу маг крита и ХП.
Поимо емпа, такой бесполезной вещи как мана, и ВМа, ШЕ берёт клару и РШ на 76+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, diesIrae сказал:

Поимо емпа, такой бесполезной вещи как мана, и ВМа, ШЕ берёт клару и РШ на 76+.

Это я уже взял. Хм.. Чтот про криты забыл. Сча зайду гляну.  А клару и рш я уже взял. И сумку еще взял. Жаль, конечно, что Берс не взять никак. А бутылки стоят аж 2 сильвера. 13кк за час делать реально в катах? Час же вроде висит коктейль с Берсом. И какой забаньте меня у магов? Сравнил еще раз пофы: и тот, и тот дают мощь маг крита +20 %. В принципе, если откинуть ГШ, Берс, резисты , то СЕ норм будет.

Изменено пользователем Warc1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Warc1991 сказал:

И какой забаньте меня у магов?

 

Шанса - 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие минимальные условия для бафера при походе в ЗИ? Апнул ВК 80 лвл, Ков ясное дело +0, шмот таллум. Сказали, что нужен нормальный точенный ков и шмот. Мне хватит дино +3 900 робы, или нужно что-то лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Katamaranov сказал:

Какие минимальные условия для бафера при походе в ЗИ? Апнул ВК 80 лвл, Ков ясное дело +0, шмот таллум. Сказали, что нужен нормальный точенный ков и шмот. Мне хватит дино +3 900 робы, или нужно что-то лучше?

Если просто баф, то одевай морай робу +3 900 атт и любую пуху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, skazka001 сказал:

Если просто баф, то одевай морай робу +3 900 атт и любую пуху. 

 

А дино без плеча/1 плечо будет сильно уступать? Просто я делаю это окно как мультибаф, и будет удобно для всех сабов иметь с Ы ранга 1 сет, потому что морай только с 80 начинается. Чтобы не переодеваться.

Изменено пользователем Katamaranov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katamaranov сказал:

Какие минимальные условия для бафера при походе в ЗИ?

Быть ППшкой с КК :)

 

1 час назад, Katamaranov сказал:

Сказали, что нужен нормальный точенный ков и шмот

А чем им так поможет скорость бега в очень ограниченном пространстве комнат не сказали?)

Или пуха варку?)

 

5 минут назад, Katamaranov сказал:

А дино без плеча/1 плечо будет сильно уступать?

 

Если бафая сагришь на себя парик то пофигу, что дино, что морай. Рес проще и дешевле. 

У дино робы 5% клара в первом плече (ветка чантера), поэтому для мультибафа она предпочтительнее. 3х60 атт от дарка вполне нормально для жизни в ЗИ. Варку так тем более. Он сам по себе весьма жирная животина, так и бафы норм кастуются без акума (возьми Бшную дубинку на ХП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аналогии с физ. классами, которые для кача ловят + шанс крита, что нужно ловить магу? М. Атк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно стало интересно, чем в зи не угодил ков 0. 

Мой тебе совет. Если что сразу ищи другое пати . Такие еще и хилить заставят. Дофига важные какие то. 

А по части зи. Выше написали тебе. Лишь посоветую стоять ближе к дд, но так, что б мобы масухой тебя не били. И не бафай рефлект. Моб через рефлект к тебе прицепится, вл провоком не снимит с тебя и ты труп. 

Я долго понять не мог, почему не могу с суппорта снять мобов по быстрому. Потом дошло, что через рефлект саппорт набивает урон мобу. Думаю, ты меня понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.03.2024 в 15:46, xEvaSaintx сказал:

ну очевидно что той чей трейт совпадает с трейтом дот-а, хотя нужно учитывать, что в условиях мпвп мы делаем не усиление а снижаем отицательные множители, которые как известно влияют в итоге и на силу дот-крита (хотя я давно не тестировал, ходят слухи что этот модификатор отключён)

 

ab06cdfa791e1027d6fdbfea008b25a2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MORGan007 сказал:

 

ab06cdfa791e1027d6fdbfea008b25a2.jpg

Вы же понимаете что портите себе репутацию постоянно строя из себя Незнайку (даже хуже) это уже даже не смешно, поверьте... вам нужно подтянуть мат.часть и начинать понимать речь старших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

Вы же понимаете что портите себе репутацию постоянно строя из себя Всезнайку (даже хуже) это уже даже не смешно, поверьте... вам нужно подтянуть мат.часть и начинать понимать речь старших.

Fxd

Давай без твоей псевдозаумной дичи, просто приведи пример. Название бижи и название ДоТа, который она усиливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, MORGan007 сказал:

Давай без твоей псевдозаумной дичи, просто приведи пример. Название бижи и название ДоТа, который она усиливает.

как так получилось, что вы остались в стороне от таких базовых механик L2? в любом случае, если вам так трудно загуглить механики работы трейтов L2 то вам остаётся только ждать мою книгу (когда у меня дойдут руки до неё) там будет целая глава по этой теме + освещение кое-каких местных фич по этой теме...

 

Вероятность, что я сейчас всё брошу и начну расписывать данные механики в этой теме - нулевая, даже если наберётся под сотню желающих...

 

Впрочем ради сотни мб и оформлю технический мини-гайд по данным механикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, xEvaSaintx said:

как так получилось, что вы остались в стороне от таких базовых механик L2? в любом случае, если вам так трудно загуглить механики работы трейтов L2 то вам остаётся только ждать мою книгу (когда у меня дойдут руки до неё) там будет целая глава по этой теме + освещение кое-каких местных фич по этой теме...

 

Вероятность, что я сейчас всё брошу и начну расписывать данные механики в этой теме - нулевая, даже если наберётся под сотню желающих...

 

Впрочем ради сотни мб и оформлю технический мини-гайд по данным механикам.

 

Можно всё-таки без этих манёвров ужа на сковородке привести один пример? Мне тоже интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ultrakek сказал:

Можно всё-таки без этих манёвров ужа на сковородке привести один пример? Мне тоже интересно стало.

так я специально интерес подогреваю, мне нравится нести свет в массы, особенно когда массы не просто сидят и недовольно (и зачастую грубо) требуют инфы, а тоже проводят изыскания и с благодарностью осваивают новые просторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, xEvaSaintx said:

так я специально интерес подогреваю, мне нравится нести свет в массы, особенно когда массы не просто сидят и недовольно (и зачастую грубо) требуют инфы, а тоже проводят изыскания и с благодарностью осваивают новые просторы.

 

Merunyaa-artist-Meru-(Merunyaa)-Original-Character-6862252.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, кто то тестировал механики обработки affect_limit? по моим наблюдениям уже с полгода-год её перевели на мин-макс логику, но в обновах не нашел ни слова про это, с другой стороны чётко вижу кап по экспе, кто в курсе как сейчас она в точности работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, если вставлять 2-е плечо в дино верх, атт/точка не слетают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katamaranov сказал:

Подскажите плз, если вставлять 2-е плечо в дино верх, атт/точка не слетают?

нет

https://forum.asterios.tm/topic/515479-дино-сет-и-эссенция/


 

9 часов назад, xEvaSaintx сказал:

чётко вижу кап по экспе

хз что там за аффект лимит, но то что пишется в числовых значениях экспы, правда, пока она не достигнет значений ~2.3кк, вроде так. Потом она перестает показываться, как 2.4, 2.5 ну замирает строка, но дальше капает. Понять можно когда точить скилы будешь, потом будет уменьшаться. Если ты вообще за это говоришь, а то непонятно, тут экспа, тут отрывок со скриптов, тут лимиты какие-то...



05.03.2024 в 11:38, BigOfBoss сказал:

вл провоком не снимит с тебя и ты труп.

пусть снимает уроном.

шкала агра у мобов, включает в себя как баф, так и хил. А провок, там чет единичка вообще)

 

шкала агра в общем, через шифт моба. И сразу станет ясно, кто что не так делает, точнее не вовремя делает, или неправильно. Баф во время парика, или хил масушный, когда вл проседает один..дс посреди парика тоже..вл не кидает провок..ману экономит при множке фаст кол и т.д



05.03.2024 в 02:05, Warc1991 сказал:

По аналогии с физ. классами, которые для кача ловят + шанс крита, что нужно ловить магу? М. Атк?

клару наверное)) маг атака так то в корне в целом)

Изменено пользователем МИ6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.03.2024 в 18:06, Crabs сказал:

Они сильнее чем должны быть на хф

при чем тут хроники в целом к Астериос со своими особенностями. Сравнение идёт до и после в рамках Астериос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, МИ6 said:

при чем тут хроники в целом к Астериос со своими особенностями. Сравнение идёт до и после в рамках Астериос.

К чему этот бред? Мобы на астериосе были слабее чем сейчас изначально, ослабление и усиление не вернули их в изначальный вид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Crabs сказал:

К чему этот бред? Мобы на астериосе были слабее чем сейчас изначально, ослабление и усиление не вернули их в изначальный вид. 

мобы всегда были такими как сейчас, потом на 2 года их ослабили, потом вернули в изначальное состояние

 

Тебе ссылки с датами дать, или что?))



Как по мне, бред, это общаясь на форуме Астериос, не следя за новостями Астериос, играя на Астериос, приводить сравнительную характеристику мобов, отталкиваясь от хроник в целом. Серьезно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, МИ6 said:

мобы всегда были такими как сейчас, потом на 2 года их ослабили, потом вернули в изначальное состояние

 

Тебе ссылки с датами дать, или что?))


 

Как по мне, бред, это общаясь на форуме Астериос, не следя за новостями Астериос, играя на Астериос, приводить сравнительную характеристику мобов, отталкиваясь от хроник в целом. Серьезно?))

 

Давай скрины с статами мобов, с датами. Конечно же у тебя их нет (если бы были, этот бред ты бы не писал сейчас). Астериос прошел через множество обновлений, и изначальные статы были взяли угадай откуда (не с форума астериос, не с новостей астериос, не играя на астериосе, и не с приведенной характеристики). 
Несмотря на все правки и изменения, астериос базируется на хф версии (хроники закончились на интерлюде, если ты не в курсе) и с чем же еще должны быть сравнены статы если не с самим хф, когда баланс заточен под шмот, бафы и статы мобов этого самого хф? Гений, лучше бы рот не открывал вообще.
Я понимаю, тебе бы побалаболить, неважно о чем, но я не разделяю подобных интересов.

 

Изменено пользователем Crabs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...