Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 7)


1STFLAME

Рекомендуемые сообщения

Подскажите по механике работы леталов танков/хилов.

1) Какой кап урона у леталов и что происходит, когда у моба больше хп, чем кап

2) Какой шанс прохождения летала? Влияет ли на него заточка скилла, если да, то на сколько

3) Работают ли леталы на чампах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вовен сказал:

2) Какой шанс прохождения летала? Влияет ли на него заточка скилла, если да, то на сколько

 

 

За летал в турнандеде и скиллах танков отвечает функция {i_death}, которая принимает числовых два аргумента.

Первый отвечает за шанс летала на всё хп, второй за шанс халфкилла. Она же встроена в абилы дагеров.

 

У всех трёх скиллов одинаковый шанс на максимальном уровне, без заточки - {i_death;25;0}

Шанс летала растёт только на ветке шанс у танков и повер у хилов. У танков, при точке на 30 шанс возрастает до {i_death;33;0}. У хилов аж на 1% больше - {i_death;34;0}. Эти ветки также повышают шанс прохождения страха. 

 

46 минут назад, Вовен сказал:

3) Работают ли леталы на чампах?

 

На чампов не работают леталы, насколько я помню.

 

47 минут назад, Вовен сказал:

1) Какой кап урона у леталов и что происходит, когда у моба больше хп, чем кап

 

 

Тут хз, андедов с 50к+ хп ещё поискать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, diesIrae сказал:

 

За летал в турнандеде и скиллах танков отвечает функция {i_death}, которая принимает числовых два аргумента.

Первый отвечает за шанс летала на всё хп, второй за шанс халфкилла. Она же встроена в абилы дагеров.

 

У всех трёх скиллов одинаковый шанс на максимальном уровне, без заточки - {i_death;25;0}

Шанс летала растёт только на ветке шанс у танков и повер у хилов. У танков, при точке на 30 шанс возрастает до {i_death;33;0}. У хилов аж на 1% больше - {i_death;34;0}. Эти ветки также повышают шанс прохождения страха. 

 

 

На чампов не работают леталы, насколько я помню.

 

 

Тут хз, андедов с 50к+ хп ещё поискать надо.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите проходку на фринту надо делать всем или только ПЛу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KreepinKut сказал:

Всем привет, подскажите проходку на фринту надо делать всем или только ПЛу ?

для того, чтобы завести пати (СС 9+9) на фринту, ПЛ должен быть с проходкой и свитком.

остальным КВ не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени форумчане, вопрос таков:

Решил купить голду на сайте, оплата картой рф/сбербанк/ и появляется перевод какому то амирджону, так и должно быть и можно спокойно переводить? А то я что то очкую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2024 в 14:26, diesIrae сказал:

Соло ФС обладает лучшим дамагом в трансформе по одиночной цели на дистанции в 20 минут (т.к. коту квину не перепризвать из трансфы). Отлично себя чувствует в лабе.

АХАХАХХА ШТОООО, лучшим дамагом? это с чего вдруг? а ты же вкурсе что тут у всех 3 профных самонов одинаковые статы?
И в 83 Отлично себя чухает только кот за счет божественного бафа квины, ни конь ни фс и не мечтают от дпсе кота в 83.

А кубы ссаные можно 40ым фсом с окна кинуть перед заходом, тоже самое будет.

НИЧЕМ ФС не лучше остальных сумонеров, только хуже если. На оли да - имба. Но в пве ничем, вообще.



31.03.2024 в 14:26, diesIrae сказал:

Соло котэ в трансформе обходит ФСа на дистанции действия квины.

Да, а потом они просто будут наносить одинаковый урон, статы то одинаковые, как и бафы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, winell сказал:

а ты же вкурсе что тут у всех 3 профных самонов одинаковые статы?

базовые статы одинаковые, но не забывайте про пассивные скиллы, которые (внезапно) у саммонов тоже есть, к примеру у лорда пассивка на +46% к атаке, а у найтшэдоу - нету...

Скрытый текст

pass.thumb.png.c961a188957d42281733449fe6add98f.png

 



28 минут назад, winell сказал:

ни конь ни фс и не мечтают от дпсе кота в 83.

кто запретит вывести окно сабнуться на 78 котика и принести баф прямо во время убийства парика 1/2 этажей, после 2 лорд отзывается с 2 минутами неточенной квины а кот прыгает обратно на бд или остаётся если дс +30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, xEvaSaintx сказал:

к примеру у лорда пассивка на +46% к атаке

Это ты к чему, в воздух серанул? у кинга нету этой пасивки или что? у магнуса нету???


 

У всех 3 профных самомнов стронг п атака 15 лвл, +46% к атаке. Как и штраф на урон в пвп...

 

Изменено пользователем winell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, winell сказал:

Это ты к чему, в воздух серанул? у кинга нету этой пасивки или что? у магнуса нету???

повежливее пожалуйста, есть и другие 3-профные суммоны, а вы дословно написали "все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, winell сказал:

АХАХАХХА ШТОООО, лучшим дамагом? это с чего вдруг? а ты же вкурсе что тут у всех 3 профных самонов одинаковые статы?

 

Более, чем в курсе. Речь шла про саммонеров по отдельности, в состоянии трансформации. 
Как можно докинуть кубик коту, так можно и квину бафнуть ФСу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diesIrae сказал:

Более, чем в курсе. Речь шла про саммонеров по отдельности, в состоянии трансформации. 
Как можно докинуть кубик коту, так можно и квину бафнуть ФСу. 

но ты учти, что куб далеко не имба: там 3 дебафа (профит из них представляет только один - хекс) + шанс прохождения.

квина же бустит и кота и самонера (если мы за соло).

опять же, БД может закинуть спокойно тот же хекс (да, это не кубик, но всё же).

 

и да, вот по поводу 20-ти минут понять не могу: это где у нас соло-таргет живёт 20 минут? (я просто пример не могу подобрать).

я не душнила, просто интересно.



17 часов назад, xEvaSaintx сказал:

кто запретит вывести окно сабнуться на 78 котика и принести баф прямо во время убийства парика 1/2 этажей, после 2 лорд отзывается с 2 минутами неточенной квины а кот прыгает обратно на бд или остаётся если дс +30.

это же сколько лишнего гемора..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, sQuirTTeen сказал:

это же сколько лишнего гемора..

всего лишь 4-5 нажатий баф квины же на 2 этаже кидается потом просто сое и заход прямо во время фарма, хотя если дс +30 то можно и тупо закрыть окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, xEvaSaintx сказал:

всего лишь 4-5 нажатий баф квины же на 2 этаже кидается потом просто сое и заход прямо во время фарма, хотя если дс +30 то можно и тупо закрыть окно.

я о том, что на БД выкачивать саб кота ради квины.

да и сколько она там висеть будет: на 78 там сильно не разгонишься в заточке.

 

такущей "меты" (ДД+КК/ШЕ+БД) с головой хватает для быстрого закрытия лабы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sQuirTTeen сказал:

вот по поводу 20-ти минут понять не могу

20 минут - это лимит времени, после которого надо выползать из трансформы и ребафать шару :)

Просто мобов пинать в трансформах тоже эффективнее (хотя, лично мне, тупо лениво). 



1 час назад, sQuirTTeen сказал:

квина же бустит и кота и самонера (если мы за соло).

Поэтому я писал, что на дистанции времени бафа квины котэ профитнее будет ¯\_(ツ)_/¯

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, diesIrae сказал:

Просто мобов пинать в трансформах тоже эффективнее (хотя, лично мне, тупо лениво).

так с мобами тем более проблем нету с квиной: пару кликов для перепризыва самонов - минутное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откат инсты Закена (например обычного 60-го) у каждого персонажа отдельный? Если они на одном аккаунте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AliceZOT сказал:

Откат инсты Закена (например обычного 60-го) у каждого персонажа отдельный? Если они на одном аккаунте.

У каждого отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам: тестил ли кто-то рар бонус от сплинтеров или ы двурука на силу крита? Как я понимаю, при проке крита физ атака условно увеличивается примерно на 500, т.е. реальная прибавка должна быть вполне ощутима. И тем более на самонерах двойной бонус силы крита. 

Плиз ответить не токсикам, а кто реально тестил этот бонус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, EmegonS сказал:

Вопрос знатокам: тестил ли кто-то рар бонус от сплинтеров или ы двурука на силу крита? Как я понимаю, при проке крита физ атака условно увеличивается примерно на 500, т.е. реальная прибавка должна быть вполне ощутима. И тем более на самонерах двойной бонус силы крита. 

Плиз ответить не токсикам, а кто реально тестил этот бонус

 

Не думаю, что этот бред кто-то тестил. Кастеты - мусор априори. Двуруки вполне себе, но рар вставка у ХД даёт аж 340 добавочной п атаки при крите. У саммона без всяких икон/джудов 12-13к п атаки. Бонус от рар вставки на крит атаку меньше погрешности. Потери крита/хасты от дагера/каттера оно точно не стоит.

 

И двойного бонуса у саммона не будет. Только прямая передача СА. Шара крит дамаг на саммона не передаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, diesIrae сказал:

И двойного бонуса у саммона не будет. Только прямая передача СА. Шара крит дамаг на саммона не передаёт.

он имел в виду (видимо) то что дамаг идёт с 2х целей и каждая с прибавкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Оочень давно не игра на астерке. Подскажите что лучше на лука будет

 

Ворпал 6 /веспер нобл рар 6

 

 

8 рар лук / +12 лук

 

И сколько дает ренжы рарный, 50? Это ж так мало. Нужно потеть чтобы эту переплату реализовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, keeperomg сказал:

Ворпал 6 /веспер нобл рар 6

если бегаешь соло - ворпал (на все случаи жизни).

если играешь КП или есть кто жопу прикроет - веспер.

 

39 минут назад, keeperomg сказал:

И сколько дает ренжы рарный, 50? Это ж так мало. Нужно потеть чтобы эту переплату реализовать?

ну да, не овер стопиццот ренжи даёт, как хотелось бы, но в итоге: там чу-чуть, с саба свой крапаль, снайп шото даст вот и получается более-менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, keeperomg сказал:

на лука

На какого?

44 минуты назад, keeperomg сказал:

Ворпал 6 /веспер нобл рар 6

Ворпал. Веспер только в условиях фул обвеса и фул забафа.

45 минут назад, keeperomg сказал:

8 рар лук / +12 лук

Рар для гангов, ое для остального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Geast сказал:

На какого?

Хавк



46 минут назад, Geast сказал:

На какого?

Ворпал. Веспер только в условиях фул обвеса и фул забафа.

Рар для гангов, ое для остального.

Какой пояс нужно ещо, не подскажешь? Заточка пояса толь пдеф дает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, keeperomg сказал:

Хавк

на хавка однозначно рар нужен, если для пвп... только преодолев ренжу и выйдя на макс-бонус можно ваншотать забущенных бишей в 16 шмотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, keeperomg сказал:

Хавк

Хавк на максимальном ренже показывает самые крутые результаты. Но стоит противникам на пару шагов подойти, как от рар весь смысл теряется. 

 

Я его использовал для пк, т.к. важной частью была внезапность. В итоге дальность атаки выглядит внушительно:

 

 


image.thumb.png.7d746986eb98b304a7e4de7504e4cf20.png
 

 

 

Но если макс ренж — скорее исключение, тогда я бы не рекомендовал тратить на рар сумасшедшие бабки. А в гвг чаще всего драки все-таки на более близком расстоянии.

 

15 часов назад, keeperomg сказал:

Хавк


 

Какой пояс нужно ещо, не подскажешь? Заточка пояса толь пдеф дает?

 

Тут не подскажу. Но так как я наркоман, что даже 3 саб скил брал на п атаку, то я бы и пояс такой же взял. Но вообще обычно рекомендуют пвп деф. 

 

Upd: Я играл, когда бонус от ренжи не был усилен вообще. Так что сейчас мб это не так уж и актуально.

Изменено пользователем Geast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладу ставят тату -8 декс. У него итак ск.атаки маленькая, зачем еще резать? И не помешает ли это тату в школе, катах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Semdom1991 сказал:

Гладу ставят тату -8 декс. У него итак ск.атаки маленькая, зачем еще резать?

с руки автоатакой?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, МИ6 сказал:

с руки автоатакой?)

Чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...