Перейти к содержанию
Asterios

Тема для вопросов новичков


Deth

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, H1roShima сказал:

Вопрос по поводу книжек на комбо баф для пп - где их достать?

Вообще - выбивать с мобов, реально - купить в Гиране, их сейас там сотнями парят по пару кк от силы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
1 час назад, ethan сказал:

Вообще - выбивать с мобов, реально - купить в Гиране, их сейас там сотнями парят по пару кк от силы. 

По поводу сотнями - походу разкупили все, пошел 3 книжки выбил на атаку, хп и ману, защиту щитом. 4 книжка где выбивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, H1roShima сказал:

По поводу сотнями - походу разкупили все, пошел 3 книжки выбил на атаку, хп и ману, защиту щитом. 4 книжка где выбивается?

в катах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, H1roShima сказал:

По поводу сотнями - походу разкупили все, пошел 3 книжки выбил на атаку, хп и ману, защиту щитом. 4 книжка где выбивается?

У Астериоса отличная собственная база (ну или нормально адаптированная) знаний, в том числе со всеми скилами и книгами для их изучения. Закладочка база знаний на главной странице сайта.

Спелбуки идут отдельной иконкой в строчке изучаемого скила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите по сливу дестра или тира на лимиты шмоткми...
Собрал себе бомжевариант, надеялся что хватит - а нифига. В общем, для минимума демон сет и конверсия, для максимума - дум хеви +6 сет (не рар), Б топор (не рар, ХП), +6 рубашка Ы на ХП, Б щит +10 (+370 где-то).  Тату -4 кона. При этом все равно 4043 / 10609, то есть для не хватает больше 1400 хп при максимуме. Есть ли что-то, что я забыл, и можно поправить, или такой вариант вообще не прокатит? Пока что идеи взять ворпал лайт для минимума и СА вставить в топор, но это же даст не так много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ethan сказал:

Пожалуйста подскажите по сливу дестра или тира на лимиты шмоткми...
Собрал себе бомжевариант, надеялся что хватит - а нифига. В общем, для минимума демон сет и конверсия, для максимума - дум хеви +6 сет (не рар), Б топор (не рар, ХП), +6 рубашка Ы на ХП, Б щит +10 (+370 где-то).  Тату -4 кона. При этом все равно 4043 / 10609, то есть для не хватает больше 1400 хп при максимуме. Есть ли что-то, что я забыл, и можно поправить, или такой вариант вообще не прокатит? Пока что идеи взять ворпал лайт для минимума и СА вставить в топор, но это же даст не так много...

Рар дум тушка даст реально неплохо(где-то 1к накинет, её брать в первую очередь), бфрея стоит дешего и даст норм(+1 кон), рар дино меч са хп и лс на +100+ хп(492 хп рар вставка в этом мече дает, если мне память не отказывает), можно еще пояс добавить +6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Demandred сказал:

Рар дум тушка даст реально неплохо(где-то 1к накинет, её брать в первую очередь), бфрея стоит дешего и даст норм(+1 кон), рар дино меч са хп и лс на +100+ хп(492 хп рар вставка в этом мече дает, если мне память не отказывает), можно еще пояс добавить +6.

Спасибо!
Вот насчет дум тушки даже не думал, что она так много дает, и дино мечь очень даже - вместе должно хватить этого. Пояс то пригодился бы, но сейчас цены на них кусаются, разве что после сегодняшнего тв удастся выцепить недорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сколько Б топор мв даёт?Стоит его брать или простого на хп дестру хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Azuki сказал:

Кстати сколько Б топор мв даёт?Стоит его брать или простого на хп дестру хватит?

319

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю последние мувы у многих подкрашены ключевые бафы такие как нобл м деф , п деф и т.д... Как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RevolutionNow сказал:

Смотрю последние мувы у многих подкрашены ключевые бафы такие как нобл м деф , п деф и т.д... Как это сделать?

На форуме обсуждать создание подобных патчей запрещено. Спрашивай конкретно у кого видел в ЛС. Если захотят ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выше приводилась формула с приростом в % дамаг маг нюков от точки пушки.У физов такая же формула расчёта или там другие цифры?ну то есть на сколько % вырастет дамаг с руки между +3\+10 и +16 стволом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Azuki сказал:

Вот выше приводилась формула с приростом в % дамаг маг нюков от точки пушки.У физов такая же формула расчёта или там другие цифры?ну то есть на сколько % вырастет дамаг с руки между +3\+10 и +16 стволом?

У физов прирост прямо пропорционален, т.е. 10% физ атаки = 10% урона. И если ты возьмешь +10 пуху, получишь примерно 20% прирост, сравнивая с +3. Исключения дагера(у них урон слабо зависит от физ атаки, еще слабей, ем у магов, там где-то +50% к физ атаке = 10% урона, если не ошибаюсь), ну и у некоторых пух при заточке бонус выше, короче ты понял суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Demandred сказал:

У физов прирост прямо пропорционален, т.е. 10% физ атаки = 10% урона. И если ты возьмешь +10 пуху, получишь примерно 20% прирост, сравнивая с +3. Исключения дагера(у них урон слабо зависит от физ атаки, еще слабей, ем у магов, там где-то +50% к физ атаке = 10% урона, если не ошибаюсь), ну и у некоторых пух при заточке бонус выше, короче ты понял суть.

Почему то всегда думал что маги наоборот более чувствительны к заточке оружия нежели физы

а оно во как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ImHateStudy сказал:

Почему то всегда думал что маги наоборот более чувствительны к заточке оружия нежели физы

а оно во как

Делим физ. атаку пушки, которую хотим купить, на физ. атаку пушки, которая есть у нас. Получаем наш процент

Например у меня пушка с физ. атакой 200, хочу купить две пушки, одна с физ.атакой 300, другая с 150.

Первая:

300 / 200 = 1.5, т.е. урон увеличиться приблизительно в 1.5 раза. Или (100 * 1.5) - 100 = +50% к урону

Вторая:

150 / 200 = 0.75. Или (100 * 0.75) - 100 = -25% к урону.

Но это будет только приблизительно, т.к. чтобы знать точные значения, надо точно знать сколько будет физ.атаки персонажа в единицах, и какая часть из этого статичная. Однако, для того, чтобы оценить пользу будущего оружия, этого вполне достаточно



7 часов назад, Demandred сказал:

Исключения дагера(у них урон слабо зависит от физ атаки, еще слабей, ем у магов, там где-то +50% к физ атаке = 10% урона, если не ошибаюсь), ну и у некоторых пух при заточке бонус выше, короче ты понял суть.

Не только даггера, а вообще все скиловики. Прирост к урону будет зависеть от мощности скилла. Чем больше мощность, тем меньше физ.атака влияет на урон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз по дестру, какой буст первоочередный, есть ретрик 300, пика 300. Бюджет позволяет собрать пустую элю. Приоритет оли, фарм, но и иногда на осадах побегать бывает охото) 

1) Стоит ли это того, чтобы потом фармить и делать ее +6 1800 или же лучше взять пока рар дино со 2м плечом 1800 и тратить деньги на пушку и остальной буст?

2) Какой минимальный буст на бфрею?

3) Поиск почитал, понял что эля лайт лучше для данжей, в остальных случаях хеви. Стоит ли соло дестру делать лайт или все таки выбрать хеви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Math сказал:

1) Стоит ли это того, чтобы потом фармить и делать ее +6 1800 или же лучше взять пока рар дино со 2м плечом 1800 и тратить деньги на пушку и остальной буст?

Стоит взять простой дино со вторым плечем +6 900.

 

5 минут назад, Math сказал:

2) Какой минимальный буст на бфрею?

+10 пуха 1 кольцо, лучше 2 кольца

 

5 минут назад, Math сказал:

 

3) Поиск почитал, понял что эля лайт лучше для данжей, в остальных случаях хеви. Стоит ли соло дестру делать лайт или все таки выбрать хеви?

В лайте 70 шанса крита, в хеви 50, лучше хеви как по мне, пдеф/вамп/хп > 20 крита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Demandred сказал:

Стоит взять простой дино со вторым плечем +6 900.

Т.е. эля хеви не стоит того, чтобы потратить на нее все деньги, правильно я понял? И лучше купить дубину с точкой ++? Ну 2ой кольцо для меня нереально увы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Math сказал:

Т.е. эля хеви не стоит того, чтобы потратить на нее все деньги, правильно я понял? И лучше купить дубину с точкой ++? Ну 2ой кольцо для меня нереально увы)

Лучше взять на время +6 900 дино тяж и потом взять +6 1800 элю хеви, ибо точить и атрибутить самому всегда дороже. А +6 900 дино тяж всегда потом можно будет продать и вернуть свои деньги обратно.

 

И да, всё реально, просто нужно терпение и не нужно сливать адену непонятно куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Demandred сказал:

Стоит взять простой дино со вторым плечем +6 900.

 

+10 пуха 1 кольцо, лучше 2 кольца

 

В лайте 70 шанса крита, в хеви 50, лучше хеви как по мне, пдеф/вамп/хп > 20 крита.

Ну я бы не сказал что 10 пуха мастхев. При правильном подходе и забафе и 3-й молоток нормально бьет. 

Касаемо шансов крита - на этом комплексе серверов в лайте 7 крита, а в тяже 5 с копейками.. 

Разница в сетах эли тяж и лайт - в тяже больше выживаемость, но меньше ДПС, в лайте наооборот (не за счет прибавки к криту, а за счет разницы в статах сетов)

32 минуты назад, Demandred сказал:

Лучше взять на время +6 900 дино тяж и потом взять +6 1800 элю хеви, ибо точить и атрибутить самому всегда дороже. А +6 900 дино тяж всегда потом можно будет продать и вернуть свои деньги обратно.

 

И да, всё реально, просто нужно терпение и не нужно сливать адену непонятно куда.

Я на своем дестре не брал дино вообще. Даже в тяж эле +3 с достаточным атрибутом от воды ты можешь попась на БФ, в дино - будешь падать даже если возьмут.

В общем я бы советовал все же купить элю тяж... Но все что я сказал касается реалий х5, может на х7 у вас по-другому..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Algen3 сказал:

в дино - будешь падать даже если возьмут.

Сомнительное утверждение, первые бф фармились в дино и вполне себе нормально фармились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на х7 до сих пор многие дестры в дино фармят блеску.А эля сеты продают,пока на них цена большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, подскажите плз тогда еще, во всех темах про дестра советуют сабы хасте, пассив фокус и спирит/актив фокус. Но не хочется делать дестра только для инстов, хочу 3м взять целку, чем стоит пожертвовать для минимальной потери дпса? Я думаю оптимально будет пассив фокус, хасте и целка, я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Math сказал:

Спасибо за ответы, подскажите плз тогда еще, во всех темах про дестра советуют сабы хасте, пассив фокус и спирит/актив фокус. Но не хочется делать дестра только для инстов, хочу 3м взять целку, чем стоит пожертвовать для минимальной потери дпса? Я думаю оптимально будет пассив фокус, хасте и целка, я прав?

Я бы пожертвовал пассивным фокусом

сколько там дает? В районе 30?

это значение  в легкую можно с лса словить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Math сказал:

Спасибо за ответы, подскажите плз тогда еще, во всех темах про дестра советуют сабы хасте, пассив фокус и спирит/актив фокус. Но не хочется делать дестра только для инстов, хочу 3м взять целку, чем стоит пожертвовать для минимальной потери дпса? Я думаю оптимально будет пассив фокус, хасте и целка, я прав?

Я вот себе брал хаст.пасив крит и целку.хз и дпс норм.и целка в пвп\олимп.фарме спасает часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ImHateStudy сказал:

Я бы пожертвовал пассивным фокусом

тогда ты не смогёшь 500 сделать на дубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какой дагер/дуал дагеры брать спойлу на 80. Эффективны ли они в морай тяже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, wuzes сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой дагер/дуал дагеры брать спойлу на 80. Эффективны ли они в морай тяже?

на 80 по грейду - икар дуал дагер. Но это для точечного геноциду мобов. В тяже гному норм. МР же на атаку. Для массового - пика, для ПВП блант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, StеrWоzа сказал:

на 80 по грейду - икар дуал дагер. Но это для точечного геноциду мобов. В тяже гному норм. МР же на атаку. Для массового - пика, для ПВП блант.

МР — это что у нас? Дагер в пвп себя плохо показывает? И не мог бы расписать, какие дагеры на каком грейде брать? За спот с пикой драться не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Math сказал:

Спасибо за ответы, подскажите плз тогда еще, во всех темах про дестра советуют сабы хасте, пассив фокус и спирит/актив фокус. Но не хочется делать дестра только для инстов, хочу 3м взять целку, чем стоит пожертвовать для минимальной потери дпса? Я думаю оптимально будет пассив фокус, хасте и целка, я прав? 

Ну можно сперва сделать хаст/актив фокус/пасив фокус, последний взять с бдхи или еще какого барда/сапорта, потом заменить пасивку на целестиал. И да, как по мне пасив таки лучше, ибо его не надо выбивать, так что когда шмот норм будет, я бы 2 саба переделал и с арчера взял таки пасив, ну а с бд целестиал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...