Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы от новичков и забывчивых старичков (v. 5)


GM-Himba

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Traktor сказал:

Или грейд не важен,важен только сам лвл ЛС?

Начиная с 76 лвл все скилы, которые дает лс имеют максимальный уровень. Поэтому если что то ловишь можно вставлять любой лс 76 и выше, любого грейда, шансы поймать скил одинаковы. Отличаются только топ ЛС-ы, они еще дают добавочно шанс 3% поймать прибавку к статам: инт, мен, стр, кон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Traktor сказал:

Я тут не давно,говорят что х7 постоянно объеденяют с х5 после 6-8 месяцев. И что после объеденения рынок немного лихорадит,и можно оружие/сет/бижу купить немного дешевле,чем сейчас на х5.

Про то, что объединяют - правда, про лихорадку рынка - не правда, про немного дешевле - как повезет.. Немного дешевле можно и без влияния объединения серверов купить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.10.2018 в 18:21, ТопЗайка сказал:

этот вл хочет загибать мобам шкурки👾

сорри неправильно перевела резист стана , а не наоборот :О

так что все таки взять?

Ну так то разница 16й пики и 10й такая же как у 10й и 4й). Они все говорят, что влу не нужна 16 пика, потому что у них ее нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет не играл, в лоа что-то поменялось? Помню там убавили количество мобов, усилили их, дурацкого РБ посадили... Соло там стало напряжно, даже на фул бафе с иконой нонстоп...  Как там щас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, oldfag сказал:

Пару лет не играл, в лоа что-то поменялось? Помню там убавили количество мобов, усилили их, дурацкого РБ посадили... Соло там стало напряжно, даже на фул бафе с иконой нонстоп...  Как там щас?

Мобов ослабили(меньше пдеф/п атака/мдеф), Карики не так часто паралят. Кнориксов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, oldfag сказал:

Пару лет не играл, в лоа что-то поменялось? Помню там убавили количество мобов, усилили их, дурацкого РБ посадили... Соло там стало напряжно, даже на фул бафе с иконой нонстоп...  Как там щас?

все локи тащит спойл под шк

ну кроме кариков, там дебафы жесткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поймать лсом в вепон +1инт или +1вин, с какого камня ловится с топа или хая? Или и с того и другого? И лвл камня какой должен быть минимум? Может есть таблица какая что вообще можно поймать аугментом?

Изменено пользователем Headstones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Headstones сказал:

Хочу поймать лсом в вепон +1инт или +1вин, с какого камня ловится с топа или хая? Или и с того и другого? И лвл камня какой должен быть минимум? Может есть таблица какая что вообще можно поймать аугментом?

топ любого лвла

вит и декс не ловится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, WhiteWing сказал:

топ любого лвла

вит и декс не ловится

Сп, а почему мне в маг вепон аугмент дал бонус как на файтера? К примеру там +20  крит рейта и +3 к точности, а нафига козе баян? В чем прикол, или рандом и тут на хф? Вроде так было на интерлюде, на хф слышал что в маг вепон должны быть бонусы на мага, и в физ фепон на физа соответсвенно, или я ошибаюсь или что не так делаю? Что топом что хаем пробовал 80 лвл, дает бонус как на физа.

Изменено пользователем Headstones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Headstones сказал:

Сп, а почему мне в маг вепон аугмент дал бонус как на файтера? К примеру там +20  крит рейта и +3 к точности, а нафига козе баян? В чем прикол, или рандом и тут на хф? Вроде так было на интерлюде, на хф слышал что в маг вепон должны быть бонусы на мага, и в физ фепон на физа соответсвенно, или я ошибаюсь или что не так делаю? Что топом что хаем пробовал 80 лвл, дает бонус как на физа.

Это слухи, не более. Просто рандом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще долго ловить +1 стат? Ну так навскидку каков шанс? 1-2-10-20%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Headstones сказал:

А вообще долго ловить +1 стат? Ну так навскидку каков шанс? 1-2-10-20%?

STR - 1.05%

INT - 1.05%

MEN - 1.05%

CON - 1.05%

В общем шанс словить хоть какую-то стату = 4.2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Natt сказал:

В общем шанс словить хоть какую-то стату = 4.2%

Да, обнадеживающе звучит :) тем более еще к тому же только с топов..ну сцук, я то думал повероятнее. 

А пассив эмп или ВМ так же низкий шанс?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Headstones сказал:

пассив эмп

шанс словить именно пассив эмп 0.0651%, но он дает очень мало и статично, смысла особого нет

25 минут назад, Headstones сказал:

ВМ

шанс словить именно пассив ВМ 0.0555%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natt сказал:

шанс словить именно пассив ВМ 0.0555%

фейспалм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Headstones сказал:

фейспалм

Всего-то в среднем надо 1800 ЛСов :D

Ну или 830, если подойдет любой из этих двух 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Natt сказал:

шанс словить именно пассив эмп 0.0651%, но он дает очень мало и статично, смысла особого нет

шанс словить именно пассив ВМ 0.0555%

можно ссылку на шансы с лсов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, WhiteWing сказал:

можно ссылку на шансы с лсов?

https://forum.asterios.tm/topic/431394-датапак-птс-high-five-вопрос-админу/

Файлы optiondata.txt и variationdata.txt. Других источников не находил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Demandred сказал:

Мобов ослабили(меньше пдеф/п атака/мдеф), Карики не так часто паралят. Кнориксов нет.

Печаль с кнориксами, буду походу дальше наблюдать со стороны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определенно что-то не так: вот только что пачкой 13 кри попытка атрибута и всего +5, т.е из 13 12 фейков??О-О И как это понять? И это не первый раз уже. Что не так у нас с шансом атт выше 150? 155 сделал и все больше вообще не атрибутиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе уже советовали пачкой из 100кри тыкать, а не 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, WhiteWing сказал:

тебе уже советовали пачкой из 100кри тыкать, а не 10

а что от этого измениться? Долго набирать 100,  ну будет из 100 5-10 удачных...я про сам шанс что так хреново атрибутится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Headstones сказал:

а что от этого измениться? Долго набирать 100,  ну будет из 100 5-10 удачных...я про сам шанс что так хреново атрибутится?

увеличится выборка

 

 

простой пример

точил 5 веспер колец - все сломались на 4

(шанс точки бижи 54%)

точил 100 колец - заточил 57 колец (57% успеха)

точил 10000 колец, заточилось 5412(54% успеха)

 

как видишь, чем большее кол-во попыток, тем ближе реальный шанс к заявленному

 

уже писали что шанс вставки кри около 30-35%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Headstones сказал:

а что от этого измениться? Долго набирать 100,  ну будет из 100 5-10 удачных...я про сам шанс что так хреново атрибутится?

 

Не будет. С шансом все в порядке, прост бывают "страйки" по 10 фейлов подряд и это не редкость. Обычно ставлю по 30 штучек. не жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Headstones сказал:

а что от этого измениться?

Ничего не изменится. Нет абсолютно никакой разницы между вставить 100 кристаллов за один день и вставлять 10 дней по 10.

1 час назад, Headstones сказал:

я про сам шанс что так хреново атрибутится?

Просто не везёт. Со всеми бывает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соа фармит фонтаны в соло можно некром 81? Или там только пати, слышал там мобы жесткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Headstones сказал:

В соа фармит фонтаны в соло можно некром 81? Или там только пати, слышал там мобы жесткие

Обычно дагерами в хайде фармят, но сейчас такой фарм жрет тоннами бсое. Если надо фарм фонтанов, то жди СОД(Там где тиата), там вообще нет мобов и фармить можно и нужно арбами 32+ на волках/страйдерах.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Demandred сказал:

то жди СОД(Там где тиата

Дело в том что я недавно в хф, и можно пояснить, что значить ждать сод? Туда не всегда вход? А если не арба что не вариант?

Изменено пользователем Headstones
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Headstones сказал:

Дело в том что я недавно в хф, и можно пояснить, что значить ждать сод? Туда не всегда вход? А если не арба что не вариант?

в СОДе есть инстанс, довольно длинный с финальным боссом Тиат. Это такая девочка, которая на утро снимает макияж и  становится страашной, но дроп с нее веселый - вепсер, икар пухи, всякий шмот и книжки. Еще есть коса одноручная с фиром. 

Заходить туда можно минимум в 18 человек.

 

Но как только убивают 10 раз тиат (вроде 10), инстанс открывается и пускает всех. РБ и мобов нет и везде фонтанчики с осколками, из которых крафтится атрибут 150+

Такая радость открыта 12 часов, потом снова можно убивать тиат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Headstones сказал:

Дело в том что я недавно в хф, и можно пояснить, что значить ждать сод? Туда не всегда вход? А если не арба что не вариант?

Seed of destruction https://forums.goha.ru/showthread_0_0_p8765359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...