Перейти к содержанию
Asterios

Частичный возврат к элементам фреевского баланса и цифрам энчата скилов.


wmii

Рекомендуемые сообщения

не имею дальнейшего смысла отвечать на твои разумные посты. простите меня интеллектуалы данного форума, но иди ты к мамаше в трещину и не вылазь от туда в данную темку

Причем тут вообще ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

епт что вас тогда не устраивает в формуле 20% арбалета 24% лука 30 точеного РТ????  ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ??? если вы поголовно орете что это даст буст лишь мили классам? нет вам надо апать ТОЛЬКО арб!!! потому что нажимать 3 кнопки куда проще чем любым мили ДД

 

все честно 20% забрали с арбалета 20% дали на точку...и мили выиграли и арб по факту не бустили...

 

Смена базовых статов рт потащит за собой проблемы на лоу лвл и тд. +20 резиста в сонге от стрел не повлияют ни на что кроме пвп. Прочитай 1 пост, вдумайся, как осилишь его смысл тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу так, дав тебе 5 героев + фул флаги, а там будет 0 героев и не будет флагов, ты их убьешь.

 

п.с. Если рт вернут то я допустим сделаю состав Арба АВ ШК ФР

неправда, убивали с танатосом коса как то в гвг, когда у них было кажется 4 хиро,

но это скорее всего был нонсенс или у няшки было расстройство

зы. я б сделал ДА ШК арба сб, с учётом того если админ соизволит обратить свой взор на хелл кнайтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена базовых статов рт потащит за собой проблемы на лоу лвл и тд. +20 резиста в сонге от стрел не повлияют ни на что кроме пвп. Прочитай 1 пост, вдумайся, как осилишь его смысл тогда и поговорим.

А на лоу лвл арба и не должна качаться соло, а как и пп на хвосте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда, убивали с танатосом коса как то в гвг, когда у них было кажется 4 хиро,

но это скорее всего был нонсенс или у няшки было расстройство

зы. я б сделал ДА ШК арба сб, с учётом того если админ соизволит обратить свой взор на хелл кнайтов

как по мне тир тир/дестр шк арба тоже нормалек будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лоу лвл арба и не должна качаться соло, а как и пп на хвосте

Привет знаток!

Лучники тоже на хвосте на лоулвл качаются или берут в руки ножичек и вйо?

 

Зы надо на форуме организовать механизм Voteban-а 

Пойти чтоль создать предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря про "сильный физ пак" ты подразумеваешь арбопак, тк начинаются разговоры про автоатаки и мультик. Да, арбы на данный момент не находятся в самом низу пищевой цепочки. Но предложение, будь оно реализовано и не даст буста арбопачкам. Просто в поле появятся  дагеры, глады, возможно луки и прочие физы.

да не появится никто нигде,я тебя умоляю,еще когда обьединяли х3 х5 х5 первым вопросом было у меня - поему на х5 было так много арбопаков? ответ банален - арба выдает дпс, арба держит рейнж, арба дает прану. фикс рт подымет дпс от остальных, да, но он так же никак не ослабит арбу, арба все равно будет по многим параметрам лучше любого другого физ дд

 

так надо просто осушать эти болота и все)

раньше может и сидели в инстах, но не так, как сидят на ХФ, кроме инст тут вобще никуда не ходят, такого не было до этого(играть я начал с ГФ , но даже там в поле всегда были люди).

ввели гемы, осушилось сильно? не неси чушь, дело не в инстах, дело в игроках

 

ок, тем не менее ваши жопы дымели вчера в дв, даже от урезанных арбалетов  от несильного физ пака

дурачек чтоли, в каком месте они сейчас порезаны? там разница с тем что было 200 патаки сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не появится никто нигде,я тебя умоляю,еще когда обьединяли х3 х5 х5 первым вопросом было у меня - поему на х5 было так много арбопаков? ответ банален - арба выдает дпс, арба держит рейнж, арба дает прану. фикс рт подымет дпс от остальных, да, но он так же никак не ослабит арбу, арба все равно будет по многим параметрам лучше любого другого физ дд

Именно. Без ослабления дпс арбы никто никуда не сдвинется, тем более автор сам это признает. Только урезав ДПС арбы до уровня СВСа и вернув старое РТ мы заставим пересесть на других ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена базовых статов рт потащит за собой проблемы на лоу лвл и тд. +20 резиста в сонге от стрел не повлияют ни на что кроме пвп. Прочитай 1 пост, вдумайся, как осилишь его смысл тогда и поговорим.

 

ты же прикрываешься бустом миликов...ты уже 3 поста одинаковых на эту тему написал...зачем придумывать велосипед(переписывать еще и сонги) если можно просто одно отрезать второе  прилепить, по факту ничего не измениться , но даст буст миликам...ты определись чего сам хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но он так же никак не ослабит арбу, арба все равно будет по многим параметрам лучше любого другого физ дд

Против магов она даже чуть лучше станет

а вот когда нарвется на милипак то будет порвана в клочья, ибо СД от арбалетов и кастрированный пдеф самой арбы это не алё

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница на фуле у арбы с тем что было 1.5-2к п атаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурачек чтоли, в каком месте они сейчас порезаны? там разница с тем что было 200 патаки сейчас

незнаю я, мы бафали себе жаб и кота, дпс был на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не появится никто нигде,я тебя умоляю,еще когда обьединяли х3 х5 х5 первым вопросом было у меня - поему на х5 было так много арбопаков?

 

Гизмо играл через ножа, мауз играл через ножа, мы играли через ножа, демон через тира. Какие мать его арбопаки, если во всех сильнейших физ паках было по 1 арбе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же прикрываешься бустом миликов...ты уже 3 поста одинаковых на эту тему написал...зачем придумывать велосипед(переписывать еще и сонги) если можно просто одно отрезать второе  прилепить, по факту ничего не измениться , но даст буст миликам...ты определись чего сам хочешь

Он хочет просто поднять свой класс, прикрываясь бустом мили ДД. Любые другие предложения которые затрагивают арб отвергает ссылаясь то на проблемы с качем, то на сонг от стрел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда, убивали с танатосом коса как то в гвг, когда у них было кажется 4 хиро,

но это скорее всего был нонсенс или у няшки было расстройство

зы. я б сделал ДА ШК арба сб, с учётом того если админ соизволит обратить свой взор на хелл кнайтов

Ну я в свое время убивал коса старым составом с 2 танками + АВ + арба, ну и все паки на то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно. Без ослабления дпс арбы никто никуда не сдвинется, тем более автор сам это признает. Только урезав ДПС арбы до уровня СВСа и вернув старое РТ мы заставим пересесть на других ДД.

еще скажите что это не так, а я предлагаю именно такой вариант, но нет вас ничего не устраивает

2 кроуни, а я не просил повышать резист в сонге, имхо мое предложение более опционально!

 

"... то на сонг от стрел" который же сам и придумал

 

 

4. Актуализируется под наши сервера и количество хп/пдефа дамаг со скилов лучников вроде Death Shot/Multiple Shot. ахахахахахахаха ахахахаха и это пишет АРБА!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:  к твоему сведению  дезшот и мультик так же зависят от резиста к луку как и от П дефа:))) или ты никогда не юзал связку РТ дез шот?...а ну да ты же под прайдом и 2 кольцами...ДПС с рука выше конечно

Изменено пользователем IIogpyra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне тир тир/дестр шк арба тоже нормалек будет)

с шутом утром смотрели на мдт как снимают бафы кости и снимают таки, но не так как раньше ясно

ну а дестр я хз, я не спец, но по моему без зила он кусок мяса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще скажите что это не так, а я предлагаю именно такой вариант, но нет вас ничего не устраивает

2 кроуни, а я не просил повышать резист в сонге, имхо мое предложение более опционально!

а можна узнать в чем разница между +20 защиты у противника и -20 атаки у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 50\50 если 1 биш из маг пака отошел во время гвг со словами "ну с физами вы и без меня справитесь")))тут не будет обновлений и переходов, но сервера продолжат существовать, и что бы на них было интересно играть и через 5 лет, нужно вносить изменения. другой вопрос какие именно, но тут опять же без проб и ошибок не обойтись.

5 лет, не думаю что ла2 столько проживет даже на офе  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто забавно наблюдать за фезами:

был багнутый бластер - все играли тирами и жмакали 1 кнопку

были багнутые 2 иконы вместе - все играли дестрами и жмакали 1 кнопку

были арбы которые били по 5к - все жмакали 1 кнопку автоатаки которую еще и нельзя переагрить

 

как только фезам режут что-то они начинают вспоминать про офф и что на оффе "так не было" что корейцы задумывали "правильную игру", но стоит фезу получить в лицо фир, то сразу офф становится говном, а корейцы идиотами)))))

 

единственные кого мне жаль это реальных фанатов своих классов, которым я бы посоветовал почаще ныть в теме про кенцел ДАшников, т.к. если его исправят, то будет плевать какое там РТ, любой чар без баффа умирает с крита, плюс ко всему масстод будет очень сильно просаживать магов по мане. 

+ все забыли про то как озарение давало +70% урона в пвп вместо положеных 30%????

 

привет дамагам гладов по 7к в 10 робу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можна узнать в чем разница между +20 защиты у противника и -20 атаки у тебя?

дело в том что меня и нынешние цифры абсолютно устраивают

 

з.ы. зачем менять несколько скилов , если можно изменить один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что меня и нынешние цифры абсолютно устраивают

 

з.ы. зачем менять несколько скилов , если можно изменить один?

Просто порезать буст РТ для арбалетов на 20?

И чего ты этим добьешся? Понерфишь арб? Их уже итак понерфили когда проточку пушек им исправили. Не знаю пока на сколько но понерфили.

И все, больше ничего этот фикс не даст.

а в его варианте удается еще чутка поднять мили, ибо в мили сетапе этих лишних   -20%  пдефа будут решать.

 

В результате получим (приблизительно): дамаг арб по магам не возрос, а мб даже упал, дамаг луков по магам не возрос, дамаг мили по магам возрос и по арбам/лукам возрос.

Поймешь сам откуда выводы или на пальцах обьяснить?

 

Блин неужели надо все так усложнять? Не проще сеть подумать над изменениями цифр и прикинуть чем это обернется в поле.... устал обьяснять уже честно, одним одно другим другое. баранов хватает что там что там.

 

ушел, отвечу вечером

Изменено пользователем Crownee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто порезать буст РТ для арбалетов на 20?

И чего ты этим добьешся? Понерфишь арб? Их уже итак понерфили когда проточку пушек им исправили. Не знаю пока на сколько но понерфили.

И все, больше ничего этот фикс не даст.

а в его варианте удается еще чутка поднять мили, ибо в мили сетапе этих лишних   -20%  пдефа будут решать.

 

В результате получим (приблизительно): дамаг арб по магам не возрос, а мб даже упал, дамаг луков по магам не возрос, дамаг мили по магам возрос и по арбам/лукам возрос.

Поймешь сам откуда выводы или на пальцах обьяснить?

 

Блин неужели надо все так усложнять? Не проще сеть подумать над изменениями цифр и прикинуть чем это обернется в поле.... устал обьяснять уже честно, одним одно другим другое. баранов хватает что там что там.

 

ушел, отвечу вечером

кроуни ты явно меня не понял, что мы имеем? 40% слабость к арбалету 24% слабость к луку 10% минус П деф...

что предлагаю я 20% слабость к арбалету, 24% слабость к луку 30%  минус П деф

что мы получим...с арбами ничего не случиться как имели свои общие 50% так и будут иметь, это бустанет луков...и они на правах ДД и начнут убивать ваших икспять магов, и это бустанет мили классы которые получат 20% бонус к ДМГ...именно это я пытаюсь доказать 3 старницы...

ну и наконец, нам не надо будет переделывать 100500 скилов, а в одном скиле поменять местами процентное значение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и наконец, нам не надо будет переделывать 100500 скилов, а в одном скиле поменять местами процентное значение...

 

 Арбы начинают дамажить на 85 с появлением 30 прайдов, рт и тд. Без всех этих рюшечек арба сама по себе обуза на каче. Изменение рт коснется не только пвп, но и мобов. Особенно на х1 без рек бонуса, без виталки и тд. В предлагаемом тобой варианте большинство арбочек так и не докачается до хай лвл контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроуни ты явно меня не понял, что мы имеем? 40% слабость к арбалету 24% слабость к луку 10% минус П деф...

что предлагаю я 20% слабость к арбалету, 24% слабость к луку 30%  минус П деф

что мы получим...с арбами ничего не случиться как имели свои общие 50% так и будут иметь, это бустанет луков...и они на правах ДД и начнут убивать ваших икспять магов, и это бустанет мили классы которые получат 20% бонус к ДМГ...именно это я пытаюсь доказать 3 старницы...

ну и наконец, нам не надо будет переделывать 100500 скилов, а в одном скиле поменять местами процентное значение...

Арбы начинают дамажить на 85 с появлением 30 прайдов, рт и тд. Без всех этих рюшечек арба сама по себе обуза на каче. Изменение рт коснется не только пвп, но и мобов. Особенно на х1 без рек бонуса, без виталки и тд. В предлагаемом тобой варианте большинство арбочек так и не докачается до хай лвл контента.

нужно сделать что бы с прокачкой РТ на -п деф с каждым +1 к -% п дефу отнимал % от сопротивления к арбалету))) (РТ +10 например даст -10% п деф, -30% сопртивление арбалетам\-24% к луку, РТ +15 даст -15% п деф, -25% к арбалету\-26% к луку, ну и т.д.) жаль только что такое едвали можно реализовать. а так для самой арбы ничего не изменится с самого начала, до самого конца, а с проточкой скила увеличится полезность в физ паках. а если сделать уменьшение к сопротивлению от арбалета только при точке на П деф, то арба в маг паке с рт на -30% к м дефу не потеряет своих - 40% к арбалету.....

мечты, мечты, какая сладость.. ушли мечты, осталась гадость)))

Изменено пользователем BlinUje3aUchetka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно сделать что бы с прокачкой РТ на -п деф с каждым +1 к -% п дефу отнимал % от сопротивления к арбалету))) (РТ +10 например даст -10% п деф, -30% сопртивление арбалетам\-24% к луку, РТ +15 даст -15% п деф, -25% к арбалету\-26% к луку, ну и т.д.) жаль только что такое едвали можно реализовать. а так для самой арбы ничего не изменится с самого начала, до самого конца, а с проточкой скила увеличится полезность в физ паках. а если сделать уменьшение к сопротивлению от арбалета только при точке на П деф, то арба в маг паке с рт на -30% к м дефу не потеряет своих - 40% к арбалету.....

мечты, мечты, какая сладость.. ушли мечты, осталась гадость)))

Технически это легко реализуеемо просто нужно будет переписать порядка 60 значений.

Просто порезать буст РТ для арбалетов на 20?

И чего ты этим добьешся? Понерфишь арб? Их уже итак понерфили когда проточку пушек им исправили. Не знаю пока на сколько но понерфили.

И все, больше ничего этот фикс не даст.

а в его варианте удается еще чутка поднять мили, ибо в мили сетапе этих лишних -20% пдефа будут решать.

В результате получим (приблизительно): дамаг арб по магам не возрос, а мб даже упал, дамаг луков по магам не возрос, дамаг мили по магам возрос и по арбам/лукам возрос.

Поймешь сам откуда выводы или на пальцах обьяснить?

Блин неужели надо все так усложнять? Не проще сеть подумать над изменениями цифр и прикинуть чем это обернется в поле.... устал обьяснять уже честно, одним одно другим другое. баранов хватает что там что там.

ушел, отвечу вечером

Фейл))

Вот скажи Кровни будет ли разница если будет РТ дающее 20% к уязвимости от арбалета и режущие 30% п едфа. А теперь дающее 40% к уязвимости от арбалета и режущие 10% п едфа. Ты еще та сосчитаешь, но остальные форумчане не факт.

Пример:

Первый случай, наш урон 1к по (кому-то там), считаем 1к + 20% буит 1200, 1200 + 30% = 1560

Второй случай, тот же урон, считаем 1к + 40% буит 1400, 1400 + 10% = 1540

Изменено пользователем Waer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент на лоу-рейт серверах комплекса наблюдается полное доминирование магических партий и сведение всех физических паков к составам через 3 арбы, остальные классы после перехода на ХФ постепенно оказались забыты из-за невозможности ими кого-то убить. Мысли на эту тему, а так же ностальгия по фреевскому балансу и стали причиной создания топика.

 

Как было у нас на фрее и более ранних хрониках:

1. Real Target  (уязвимость к арбалету 40,  к луку 24) +30 -pdef/mdef/pattack = -30% pdef/mdef/pattack.

2. Furious Soul +20% critical rate, +25% critical damage, -20% pdef.

3. Song of windstorm  = защита от арбалета/лука 30.

4. Dance of Blade Storm +15 time  = на 1 мин защита от арбалета/лука 99; маг атака -99%.

 

Как работает сейчас:

1. Real Target  (уязвимость к арбалету 40,  к луку 24) +30 -pdef/mdef/pattack = -10% pdef/mdef/pattack.

2. Furious Soul +20% critical rate, +25% critical damage, -5% pdef.

3. Song of wintdstorm = защита от арбалета 5/ от лука 10.

4. Dance of Blade Storm +15 time = на 30 секунд защита от арбалета 25/ от лука 45; маг атака -99%.

5. Death Shot/Multiple Shot добавлены всем арчер классам.

6. Убрана зависимость дамага от расстояния/корректировка патаки арбалетов.

 

Как изменения повлияли на баланс сил:

Имба-абилки 82/83 очень сильно кусавшиеся на офе в реалиях мид рейтов и приличного возраста серверов оказались бесполезными всюду кроме олимпиады. В прямом дпсе арчер классов изменений не произошло, с одной стороны был понерфлен real target, с другой стороны на те же цифры снизились резисты, получаемые от song of windstorm. Так же арбы получили большой прирост живучести  (15% pdef).

 

Но эти изменения в скилах сильно ощутили на себе все мили классы, так как полезность real target как универсального физ дебафа была снижена в разы. На свалку истории отправились дагерщики, которые до перехода на ХФ присутствовали в каждом паке, подобная же судьба постига многие другие профы, ранее балансировавшие на грани играбельности и ставшие бесполезными ныне.

 

Что предлагается сделать/откатить до фреевских статов:

1. Real Target  (уязвимость к арбалету 40,  к луку 24) +30 -pdef/mdef/pattack = -30% pdef/mdef/pattack.

2. Furious Soul +20% critical rate, +25% critical damage, -20% pdef.

3. Song of windstorm  = защита от арбалета 24/ от лука 10.

4. Dance of Blade Storm +15 time  = на 1 мин защита от арбалета/лука 99; маг атака -99%.

 

Как изменения отразятся на балансе:

1. Относительно ныне существующего на сервере баланса дпс арб не изменится.

2. Живучесть арб против любых физ дд ощутимо снизится.

3. При условии наличия арбы в паке потенциальный урон от ныне забытых и не популярных профессий выростет. Убивать смогут как классы бьющие скилами (глады, дагеры), так и классы бьющие прямой физ атакой. {основное изменение, возврат к фреевскому балансу}

4. Актуализируется под наши сервера и количество хп/пдефа дамаг со скилов лучников вроде Death Shot/Multiple Shot.

 

Как изменения в балансе повлияют на игровой процесс:

На лоу лвл дамаг от арб в пвп снизится, скорость кача останется прежней.

На хай лвл (85 лвл, 30 скилы)  дамаг от арб в пвп останется таким как сейчас, все остальные физические профессии получат ощутимый бонус,  эффективность фарма мобов физ паком тоже возрастет. Маг паки перестанут быть подавляющим большинством на серверах, появится разнообразие в пвп, составы через 3 арбы так же потеряют актуальность.

На олимпиаде скилы абалестера (не являющегося на данный момент фарм-профой) станут бить сильнее.

Для х55 изменения в furious soul сделают куда менее привлекательными и проще убиваемыми ныне доминирующих сб и арб. Станут более популярны мили классы, а вслед за ними постепенно и маги, не испытывающие сильных проблем с профами вроде ножей, но не способные пробиться через прану+соул барьер.

Вам с х5 про баланс и думать нельзя, вы его точите под переточенный шмот и не включая мозги.

Особенно "порадовало" про Денс от стрел, правильно давайте дадим миликам 100% победу над лукарями))

Автор честно, ну не умеешь не берись.

По факту могу тебе посоветовать только одно. Просите от администрации отдельного баланса для своего х5. Или любое ваше глупое предложение разкритикуют люди какие будут играть на х1 просто напросто.

Изменено пользователем Waer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейл))

Вот скажи Кровни будет ли разница если будет РТ дающее 20% к уязвимости от арбалета и режущие 30% п едфа. А теперь дающее 40% к уязвимости от арбалета и режущие 10% п едфа. Ты еще та сосчитаешь, но остальные форумчане не факт.

Пример:

Первый случай, наш урон 1к по (кому-то там), считаем 1к + 20% буит 1200, 1200 + 30% = 1560

Второй случай, тот же урон, считаем 1к + 40% буит 1400, 1400 + 10% = 1540

Как бы так помягче сказать, чтобы не обидеть… Я вам слоупокам уже 20-й раз повторяю что суть обновы не в бусте арб. Арба будет дамажить столько-же, а вот пдефа у цели будет меньше и все остальные физ профы получат как-раз буст дамага по цели под рт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы так помягче сказать, чтобы не обидеть… Я вам слоупокам уже 20-й раз повторяю что суть обновы не в бусте арб. Арба будет дамажить столько-же, а вот пдефа у цели будет меньше и все остальные физ профы получат как-раз буст дамага по цели под рт.

Ты слоупок просишь переписать кучу значений и ввести кучу определяющих звеньев, Мы тебе выдвинули твою же идею, одним прдложением которое неплохо дополнил BlinUje3aUchetka. Если ты этого не понимаешь, то удаляй тему.

Кстати в твоем этом новом предложении ты опять таки просишь бустануть арбу и понерфить лукарей. Правда удивила твоя идея с фуриосом, но берсы тебя проклянут. Хотя ты врятли догадывался что у них есть этот скилл))))) Не дальновидный ты.

и лично для тебя вот что ты просишь:

Урон 1к, 1к + 40% = 1400, 1400 + 30% = 1820

Вот как сейчас у нас 1к + 40% = 1400, 1400 + 10% = 1540

Разницы говоришь не будет?

Изменено пользователем Waer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...