Перейти к содержанию
Asterios

полу-автоматические кланвары и штрафы за их отмену


TpoJlb

Рекомендуемые сообщения

всем давно известно, что механика клан-варов несовершенная,

некоторые кланы кидают вар и не отменяют его в то время как их противники абузят механику,

к примеру подходят под фулл бафом , включают вар, сливают жертву которая не ожидала принятия вара именно в этот момент , после чего отменяют вар.

 

Предлагаю ввести существенные штрафы для кланов отменивших вар, а именно, блокировка работы всех клан скилов на сутки и невозможность заходить в любые инстансы любому игроку клана, включая в клановые инстансы замка\форта.

 

А так же, сделать, чтобы клан вар поднимался автоматически, в случае если он объявлен одним из кланов другому клану и между этими кланами произошло более 50 пвп (то есть когда флагнутый игрок одного клана убил флагнутого игрока другого клана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zombi сказал:

Той теме уже 5 лет, она уже покрылась мхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Zombi сказал:

даже не знал что есть такая тема, по поисковому запросу "полуавтоматические" ничего не нашлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы система вара работала нормально нужно вводить 12 уровень клана с более лучшими клан скилами и все кланы автоматически становятся варами друг другу, за исключением тех кто находится в альянсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно уже сделали, что когда клан отменяет вар, то вар отменяется после рестарта. С тех пор клан вары в принципе перестали существовать в этой игре. без возможности заабузить систему с отменой вара, вар перестали кидать вообще. Я уже больше года наверно, в игре варов не видел, играя в пвп таге.

Да с этим нужно что то делать, а то такая большая и важная механика в игре как клан вары, выпилена под ноль.

Изменено пользователем iTesey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iTesey сказал:

давно уже сделали, что когда клан отменяет вар, то вар отменяется после рестарта. С тех пор клан вары в принципе перестали существовать в этой игре. без возможности заабузить систему с отменой вара, вар перестали кидать вообще. Я уже пару лет в игре варов не видел, играя в пвп таге.

Да с этим нужно что то делать, а то такая большая и важная механика в игре как клан вары, выпилена под ноль.

Абсолютно верно! Нужен стимул в доп клан скилах и 12 уровне кланов с авто варом всем таким же кланам, ну а те кто не захочет апать пусть так и сидят с 11 уровнями трусишки.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё видение клан варов - автоматические между кланами одинакового уровня, начиная с 5-го уровня, которые нельзя отменить.

Разумеется между кланами в альянсе вары отменяются.

Ах, да, возможность кинуть двусторонний вар кланам более высокого уровня, чтобы не требовалось их подтверждения. А то будет нелогично, если клан более высокого уровня не примет вар от клана более низкого уровня...

 

А что, крабам в рифте/зи это никак не помешает, а остальным игрокам больше фана.

 

 

Изменено пользователем Kangoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, iTesey сказал:

давно уже сделали, что когда клан отменяет вар, то вар отменяется после рестарта. С тех пор клан вары в принципе перестали существовать в этой игре. без возможности заабузить систему с отменой вара, вар перестали кидать вообще. Я уже больше года наверно, в игре варов не видел, играя в пвп таге.

Да с этим нужно что то делать, а то такая большая и важная механика в игре как клан вары, выпилена под ноль.

 

Вот очень крутое предложение, но соплей и нытья будут тонны)

 

11 часов назад, TpoJlb сказал:

А так же, сделать, чтобы клан вар поднимался автоматически, в случае если он объявлен одним из кланов другому клану и между этими кланами произошло более 50 пвп (то есть когда флагнутый игрок одного клана убил флагнутого игрока другого клана).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будут ныть, ты представь у тебя твино клан, чисто для твинов, тебе кидают вар он принимается автоматом, и тебя везде начинают сливать, интереса ну никакого. Наблюдал много ситуаций когда Кланы хай лвла кидают вары всем подряд без разбора. Если сделать прием вара автоматом на серваке будет каша. Думайте над чем то другим. Кто не хочет тот не примет вар в любом варике, а то что кому то не хватает  фана идите в ТОП Кланы и там фаньтесь, ходите на гвг, олимп ходите и т.д.

 

Кто то выше писал что приняли вар убили и отменили, сделайте лучше так что бы когда принял вар и отменить можно было через пару дней, а не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kangoshi сказал:

Моё видение клан варов - автоматические между кланами одинакового уровня, начиная с 5-го уровня, которые нельзя отменить.

Разумеется между кланами в альянсе вары отменяются.

Ах, да, возможность кинуть двусторонний вар кланам более высокого уровня, чтобы не требовалось их подтверждения. А то будет нелогично, если клан более высокого уровня не примет вар от клана более низкого уровня...

 

А что, крабам в рифте/зи это никак не помешает, а остальным игрокам больше фана.

 

 

Уровень клана никогда не был показателем силы/пвп составляющей или ещё чего-то. Странно отталкиваться от него в системе варов. Ну то есть я тагну 85 ножа в клан 5 уровня, раскидаю вары нубасам с кланами 5+ уровней и пойду месить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chaotic сказал:

Уровень клана никогда не был показателем силы/пвп составляющей или ещё чего-то. Странно отталкиваться от него в системе варов. Ну то есть я тагну 85 ножа в клан 5 уровня, раскидаю вары нубасам с кланами 5+ уровней и пойду месить?)

Систему клан варов нужно хорошо обдумать, атвовары как по мне то это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать Автор-Вар для всех кланов 10-11 уровня (на х7 можно с 8-9 левела начинать) если произошло массовое убийство флагнутых врагов. Кто тут за твинков волнуется - не апайте выше 7-9 левела и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить такой вариант:

Период 2 недели.

Если за период 2-х недель клан1 убивал клан2 какое то значительное кол-во раз (в осаде и пвп зонах - эпиках тоже считается) то у клан1 кидается принудительный вар клану2 и снять не могут 2 недели, если за следующие 2 недели клан1 не убивает клан2 значительное кол-во раз, то клан1 получает возможность снять вар.

Если клан2 принимает принудительный вар, то снять можно только в конце 2-х недельного цикла. Если клан2 так же убивал клан1 значительное кол-во раз, то клан2 принудительно кидает на клан1 принудительный (в данном примере взаимный вар) на 2-х недельных цикл аналогично клану1.

Цикл 2 недели можно привязать к циклу осад например или к 7 печатям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, яБэтмен сказал:

Могу предложить такой вариант:

Период 2 недели.

Если за период 2-х недель клан1 убивал клан2 какое то значительное кол-во раз (в осаде и пвп зонах - эпиках тоже считается) то у клан1 кидается принудительный вар клану2 и снять не могут 2 недели, если за следующие 2 недели клан1 не убивает клан2 значительное кол-во раз, то клан1 получает возможность снять вар.

Если клан2 принимает принудительный вар, то снять можно только в конце 2-х недельного цикла. Если клан2 так же убивал клан1 значительное кол-во раз, то клан2 принудительно кидает на клан1 принудительный (в данном примере взаимный вар) на 2-х недельных цикл аналогично клану1.

Цикл 2 недели можно привязать к циклу осад например или к 7 печатям.

 

Но даже с таким вариантом можно сделать 2 клана и переходить из клана в клан каждые 2 недели. Что ломает всю систему.
С другой стороны это уже можно рассматривать как обход системы клан-вара и наказывать кланы за такое поведение, например удаляя клан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно все хотят себе варов, чтобы их не выносили в 1 калитку хотя бы. хотя изначально смысл был - меньшие потери опыта при постоянном пересечении на спотах. опыт на рейтовых серверах это всем известная история. можете пкашить хоть весь день - опыт откачивается быстрее чем ты ребафнешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, iTesey сказал:

Да с этим нужно что то делать, а то такая большая и важная механика в игре как клан вары, выпилена под ноль.

 

Да! Надо срочно сделать терпильную систему авто-варов, когда люди будут ссаться лишний раз флагнуться.) Хотя домЕнирующему клану такое в самый раз.

 

18 часов назад, TpoJlb сказал:

Предлагаю ввести существенные штрафы

 

А вашей ПК компашке какая разница? Вы от обидки решили заабузить раздел предложений, как Чихня в своё время?

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Chaotic said:

Ну то есть я тагну 85 ножа в клан 5 уровня, раскидаю вары нубасам с кланами 5+ уровней и пойду месить?)

Нож 85 уровня - показатель, что ли?

Пусть не апают выше 4-го уровня, если не уверены.

 

11 hours ago, Чиби said:

Можно сделать Авто-Вар для всех кланов 10-11 уровня (на х7 можно с 8-9 левела начинать) если произошло массовое убийство флагнутых врагов. Кто тут за твинков волнуется - не апайте выше 7-9 левела и будет вам счастье.

Мало, для твинков клан и 0 уровня пойдёт. А хочешь клан скиллы получше - будь добр получить вар с такими же кланами.



Я вот свой клан для окон редко когда выше 5-го делаю - тупо лень заниматься. А вот у мидов интересная игра бы началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kangoshi сказал:

Пусть не апают выше 4-го уровня, если не уверены.

 

5ый уровень требуется для реги на замки (фейм копить, например).

Да и твинки - это не только пп/бд, но и всякие веслоносцы, которым клан скиллы будут совсем не лишними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.08.2023 в 00:27, Kangoshi сказал:

Нож 85 уровня - показатель, что ли?

Пусть не апают выше 4-го уровня, если не уверены.

Ты куда-то не туда мыслишь. Нож это просто пример. Я к тому, что если клан перетагается с клана 11 уровня в клан 5 уровня, он от этого сильно слабее не станет. Но сможет согласно твоему видению кидать всем вары. В общем твоя изначальная идея по автоварам и возможности кидать кланам выше уровнем - так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 minutes ago, Chaotic said:

если клан перетагается с клана 11 уровня в клан 5 уровня, он от этого сильно слабее не станет. Но сможет согласно твоему видению кидать всем вары.

Интересное замечание.
Зачем сильному клану так делать? Если они сильные, они и так везде всех убивают. Думаешь сильный клан стал бы таким заморачиваться, чтобы бегать потом по нуболокам и убивать бомжей? Ещё раз, зачем им это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Kangoshi сказал:

Зачем сильному клану так делать?

Чтобы иметь вары с теми кто так не примет естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Chaotic said:

Чтобы иметь вары с теми кто так не примет естественно.

Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kangoshi сказал:

Думаешь сильный клан стал бы таким заморачиваться, чтобы бегать потом по нуболокам и убивать бомжей? Ещё раз, зачем им это?

 

Мерзкий пкшник, ты просто хочешь кошмарить нубиков ещё и с белых чаров :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
12.08.2023 в 02:27, Kangoshi сказал:

Нож 85 уровня - показатель, что ли?

Пусть не апают выше 4-го уровня, если не уверены.

 

Мало, для твинков клан и 0 уровня пойдёт. А хочешь клан скиллы получше - будь добр получить вар с такими же кланами.


 

Я вот свой клан для окон редко когда выше 5-го делаю - тупо лень заниматься. А вот у мидов интересная игра бы 

 У меня клан с твинами  9 лвл,скоро добью фул кс и буду делать скварды. Мне пвп не надо вообще, мне не интересно. Зачем ты навязать свое мнение хочешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/30/2023 at 10:35 AM, IIe4eHuwka said:

 У меня клан с твинами  9 лвл,скоро добью фул кс и буду делать скварды. Мне пвп не надо вообще, мне не интересно. Зачем ты навязать свое мнение хочешь?

Не переживай, в ЗИ тебя никто по вару не убьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kangoshi сказал:

Не переживай, в ЗИ тебя никто по вару не убьёт.

Причем тут зи? Я выше 76 лвл персами не играю почти. Сижу в поле. И переживать я не собираюсь. Свои хотелки в другом месте реализуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, IIe4eHuwka said:

Свои хотелки в другом месте реализуй.

То же самое могу сказать о тебе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kangoshi сказал:

То же самое могу сказать о тебе. ;)

Я их не высказываю в разделе предложений для введения на серве ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...