Перейти к содержанию
Asterios

Новый клиент


Admin

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, UNBG сказал:

Я не очень разбираюсь в этом всем, но там (не буду называть проект, вы, вероятно, в курсе о чем речь) как-то решили вопрос с авторскими правами, по их словам. 


 

По сути, добавить 1 галочку, что бы убрать прозрачность - это не так уж и сложно.

 

Она может быть просто "включаемой"... 

Больше волнует оптимизация.

Если только платить создателям тогда проблем с авторскими правами не возникнет, а по поводу оптимизации то слишком все сомнительно с любыми клиентами, там где на первый взгляд все кажется нормально почему то есть ограничения по онлайну, те кто это обошел столкнулись еще с большими проблемами такими как игроки не видят целые кланы которые ворвались в гущу масс пвп, по крайне мере на астериос все нормально и лучше чем у других, так что лучше ничего не ломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, TorGor сказал:

те кто это обошел столкнулись еще с большими проблемами такими как игроки не видят целые кланы которые ворвались в гущу масс пвп

Не на всех серверах я играл, но на тех, где был - такого никогда не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UNBG сказал:

Не на всех серверах я играл, но на тех, где был - такого никогда не видел..

в точку. Астериос это единственный сервер в мире где колл-во живого народу в замесах действительно внушительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, TorGor said:

Если только платить создателям тогда проблем с авторскими правами не возникнет...

А если у фогея эксклюзивный контракт с корейцами?

И вообще:

Spoiler

"Lasciate ogne speranza, voi ch’entrate."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А скоро уже год будет неужели администрация не смогла приспособить клиент? О-о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Pheanor сказал:

А скоро уже год будет

я думаю он уже почти готов, тестируется и исправляются недочёты наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2023 в 06:30, xEvaSaintx сказал:

я думаю он уже почти готов, тестируется и исправляются недочёты наверное.

2-3 недели и выкатят(нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 6/30/2023 at 6:30 AM, xEvaSaintx said:

я думаю он уже почти готов, тестируется и исправляются недочёты наверное.

я думаю ничего даже не начинали делать. Писали и в интервью говорили что для переноса основных фишек на новый клиент нужно настроение и несколько недель работы. Ну и опять же из интеврью было понятно что наш сервер это ребенок, который уже вырос и его потдерживают но особого желания плотно работать над ним нет, но и бросать никто не хочет его.

 

Другой вопрос что кроме потенциального буста производительности в масс замесах и визуальности ничего новый клиент не даст, последнее к тому же половине не понравится. Онлайн возможно вырастет, особенно на стартах новых серверов. Но справедливости ради он и так хороший и наверняка приносит достаточно финансов.

 

Так что новый клиент это скорее надежды старожилов которые и так будут играть, но может быть таки когда то дождутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, crew сказал:

Так что новый клиент это скорее надежды старожилов которые и так будут играть, но может быть таки когда то дождутся)

Старожилы пусть себе не льстят своими выдумками по поводу нового клиента, иначе их ждет разочарование, их жадность непомерна и они будут как можно больше пытаться втягивать игроков в данные события на серверах ( масс замесы на эпиках), а это в целом не выполнимая задача для огромного количества игроков в одной локации без фризов и просмотра картинок с маленьким фпс, не зря во всех подобных играх пытаются большой онлайн растягивать по всем локациям и не в коем случае не допускают что бы все игроки находились в одной локации, тогда спрашивается почему те кто участвуют в масс замесах сегодня придумали что эпик боссы должны работать иначе и скапливать там не ограниченное количество игроков в одной локации. Новый клиент нужен только если принесет больше комфорта в игре соло игрокам и рандом пачкам чем нынешний или огромное желание увидеть что то новенькое в виде интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, TorGor said:

, а это в целом не выполнимая задача для огромного количества игроков в одной локации без фризов и просмотра картинок с маленьким фпс, не зря во всех подобных играх пытаются большой онлайн растягивать по всем локациям

Ну на самом деле уже писали что конкретно нынешний клиент быв выбран не удачно и в нем есть ряд проблем ( то есть избавление от них уже даст буст производительности ) + новые клиенты лучше оптимизированы на новое железо и кол-во персонажей, то есть в совокупности это уже дает хороший +

2 hours ago, TorGor said:

Новый клиент нужен только если принесет больше комфорта в игре соло игрокам и рандом пачкам чем нынешний или огромное желание увидеть что то новенькое в виде интерфейса.

Огромное кол-во людей не хотят изменений интерфейса ( плюются на прозрачности и тд )

В целом основные проблемы нынешнего клиента это: производительность в масс замесах, вылеты, и то что после того как долго посидеть в одной локе он забивает кеш или что там и тоже начинет люто тупить. 

 

а вот интерфейсные плюшки, визуальные и тд это всена любителя и никогда всем не угодить. Самое адекватное решение разрешить править определенные файлы текстур ( которые никак не повлияют на игру ) и пусть те кому не лень себе перерисовывают как хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, crew сказал:

Ну на самом деле уже писали что конкретно нынешний клиент быв выбран не удачно и в нем есть ряд проблем

С неудачного клиента сделали вполне удачный на котором играет не мало народу и способен оставить по зади себя многих конкурентов, а тут вдруг не могут поменять этот клиент на новый, с огромным опытом работы в данной сфере, тут явно не все так просто как кажется и есть полно проблем с вводом нового клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, TorGor said:

тут явно не все так просто как кажется и есть полно проблем с вводом нового клиента.

могу по себе сказать обычно основная проблема это лень и не желание тратить время, не говоря уже о "Работает - не трогай"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, crew сказал:

могу по себе сказать обычно основная проблема это лень и не желание тратить время, не говоря уже о "Работает - не трогай"

Админ писал про элементы лишние и не уверенность смогут ли они от них избавиться вообще, а это не зависит от их желания работать, если даже что то пойдет не так то новый клиент накрылся медным тазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, TorGor сказал:

С неудачного клиента сделали вполне удачный на котором играет не мало народу и способен оставить по зади себя многих конкурентов, а тут вдруг не могут поменять этот клиент на новый, с огромным опытом работы в данной сфере, тут явно не все так просто как кажется и есть полно проблем с вводом нового клиента.

вот теперь подумай, сколько проблем было с этим клиентом, и сколько времени прошло что бы их устранить, и на тот момент когда вводили этот клиент, какое было настроение у этой команды, мотивация, общие обстоятельства в мире, а теперь что сейчас, в реале идет время, в л2 она давно остановилась, и те кому по душе такой астериос какой сейчас, они остаются тут

После ввода нового "клиента" будут проблемы, без них ни как, и решать их будут не быстро, что бы решить проблему, нужно уже будет дождаться настроения у команды(ответственного), пройдет очень много времени, а пока идет время, находятся другие дыры, а за ней еще

на последнем х7, утром как то заметил, что у джуда дебафы 100%, с начала не понял прикола, думал обнова, инфы нет, нытья нет, кек со стороны админа хз, вероятно дыра, абуз 100% дебафа, думаю такой себе кек

и вот считайте, сколько времени прошло, это мелочи конечно по времени, там куча проблем, которые нужно решить и без нового клиента

а с появлением нового геморроя, завал будет достаточным, и желание у команды, с учетом того какие они были тогда и сейчас

если бы конечно они стали бы такими же как и тогда, когда пилили год в хф5, былб очень даже интересно, но это не возможно )

вам то что, вы пришли после завода, пивка высосали из бутылки, и полезли на форум требовать от админа новшества

вы только своим нытьем не добейте нашу последнюю гавань 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ponio сказал:

вот теперь подумай, сколько проблем было с этим клиентом, и сколько времени прошло что бы их устранить, и на тот момент когда вводили этот клиент, какое было настроение у этой команды, мотивация, общие обстоятельства в мире, а теперь что сейчас, в реале идет время, в л2 она давно остановилась, и те кому по душе такой астериос какой сейчас, они остаются тут

После ввода нового "клиента" будут проблемы, без них ни как, и решать их будут не быстро, что бы решить проблему, нужно уже будет дождаться настроения у команды(ответственного), пройдет очень много времени, а пока идет время, находятся другие дыры, а за ней еще

на последнем х7, утром как то заметил, что у джуда дебафы 100%, с начала не понял прикола, думал обнова, инфы нет, нытья нет, кек со стороны админа хз, вероятно дыра, абуз 100% дебафа, думаю такой себе кек

и вот считайте, сколько времени прошло, это мелочи конечно по времени, там куча проблем, которые нужно решить и без нового клиента

а с появлением нового геморроя, завал будет достаточным, и желание у команды, с учетом того какие они были тогда и сейчас

если бы конечно они стали бы такими же как и тогда, когда пилили год в хф5, былб очень даже интересно, но это не возможно )

вам то что, вы пришли после завода, пивка высосали из бутылки, и полезли на форум требовать от админа новшества

вы только своим нытьем не добейте нашу последнюю гавань 

Выше головы не прыгнешь не зависимо от своих хотелок и это все при условии что никто не молодеет, а желания всю жизнь зубрить гранит науки не прибавляется ради одной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://www.youtube.com/@Lu4_CWO

 

Вот канал команды что пилит на четвертом анриле клиент правда за основу взят Интерлюд. Приальфа планируется осенью 2023г. С ограничением до 40го лвл. 
Со слов стримеров в некоторых позициях клиент на 20% в других на 80% готов.
С плюсов для админов можно редактировать локацию монстров прямо не выходя из игры.
Движок позволяет редактировать 1 текстуру а не добавлять по верх вторую как при свечении пушек и т.д.
Анимации и графика переделана правильно работают лоды.

Из минусов увеличение требования к железу. Говорят будут стараться на 3060 остановиться.
Говорят многое станет ясно после приальфы.
 Я думаю через 1-2 года и можно будет обратить внимание на их детище.

З.Ы. После первого офа на нем не был как-то решил зайти посмотреть увидел ту версию игры где на месте генерации кислотная мерцающая текстура закружилась голова чуть не блеванул. После этого в сторону офа не смотрю!

Изменено пользователем COBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, COBA сказал:

Из минусов увеличение требования к железу. Говорят будут стараться на 3060 остановиться.

корейцы: делают хороший клиент который на железке из начала 2000-х выдаёт 100+ фпс на AGP видяхе с 128 мб видеопамяти...

 

Lu4: мы сделаем лучше - полностью загрузим i7 в разгоне и впридачу накалим 3060 до предела...

 

админы: возьмём корейский клиент и запихаем внутрь виртуальной машины которая налету будет дешифровать код (самый мощный шифр военных стандартов) и исполнять его дёргая системные вызовы, перенаправляя картинку простым копированием в видеопамять. ну а что, хорошая защита от новичков))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2023 в 12:24, xEvaSaintx сказал:

корейцы: делают хороший клиент который на железке из начала 2000-х выдаёт 100+ фпс на AGP видяхе с 128 мб видеопамяти...

 

Lu4: мы сделаем лучше - полностью загрузим i7 в разгоне и впридачу накалим 3060 до предела...

 

По части клиента, и то, и другое сделали ребята из Epic Games. А корейцы и ребята из LU4 натягивают сову на глобус. 
Только у корейцев штат был "чуточку" больше, чем у двух с половиной разрабов Лу4, которые клепают клиент по вечерам. 

Безусловно, на момент двухтысячных работа корейцев выглядела прорывной. Но в 2020+ смотреть на UE 2.5 очень больно. А за разницу UE2.5 и UE4/5 разумеется придётся заплатить железяками. Прирост в графике не на пустом месте взялся. 

Но я бы не надеялся на них. Максимум, что из этого получится, так это какой-нибудь проект кастомных хроник ориентированных на лоу лвлы.

Скорее, НЦ софт когда-нибудь обанкротится, и новый владелец решит выжать молока из дохлой коровы. Запустив новый классик с клиентом на новом движке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни и девчата! Лично меня все УСТРАИВАЕТ! Побродив по разным серверам я убедился, что Администрация сама ЗНАЕТ, что можно изменить на своем проекте. И почему я тут? Потому что в результате "хотелок" отдельных "неспокойных" игроков приходилось дорабатывать проект и усложнять процессы игры) В результате вводимых изменений увеличивались требования к "железу" и приходилось либо менять комп, либо искать другой сервер .Астерка живет так долго потому что подобные "колыхания" НЕ ВЕДУТСЯ! И это радует! "Наныть" конечно кое что можно) Но надо ли? Одному надо одно, другому другое) Всем НЕ УГОДИТЬ! Так что УГОМОНИТЕСЬ ) Всегда есть выход - не нравится - ищу другой сервер) Вот как то так. Без обид и "соплей") ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое основное что нужно понять для себя лично каждому…

- зачем что-то трогать и менять если и так все работает…

Максимум чего можно ожидать что на админов нахлынет вдохновение, и они таки запилят клиент к запуску х1.5, потому что очень много серверов попутно запускается.

По онлайну Астериос вполне отлично конкурирует, а вот что бы твердо поставить точку нужен новый клиент.

Имхо без негатива, но10 фпс в замесах это даже не дискомфорт это жопа лося, не говоря про забитый кеш клиента при фарме мобов на одном споте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
On 8/23/2023 at 7:03 PM, iC0LD said:

к открытию x7 или x1.5 будет? )))))))))

ну к открылию х7 100% не будет, с таким наплывом закачек и ддос не нужен будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2022 в 05:54, Admin сказал:

Примерно так выглядит самая последняя версия клиента. Но конечно, постараемся вырезать все лишние кнопки :)

 

Shot00007.jpg

 

Shot00006.jpg

 

Shot00004.jpg

 

Shot00002.jpg

 

Shot00001.jpg

 

Shot00000.jpg

 

Screenshot 2022-10-04 033111.png

Зачем убирать кнопки, в эпоху 2к и 4к мониторов столько места
Мне например не очень удобно залезать там в меню, чтобы открывать там нужное, лазить короче
Кому это неудобно можно просто галочку поставить в настройках и это убирается или добавить кнопочку "скрыть", мешает - нажал на скрыть оно убралось как у боковых кнопках, а если нужно, то нажал снова на кнопку
Возможность сортировать их последовательность и что-то другое поставить, перемещать, тоже бы не помешало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Настроение там не появилось, не подскажите ? а то в телеге весёлые шутки ) ахахаха)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак прошёл 1 год. Интересно хоть что то сделали?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, 31region сказал:

Итак прошёл 1 год. Интересно хоть что то сделали?)) 

так вроде писал @Admin Что все зависит от @Drin  и желания , и появилось ли оно .

Хотя бы доп.панели  сделайте под расходники и талисманы или макросы ..и уже было б норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, WhiteQueen сказал:

так вроде писал @Admin Что все зависит от @Drin  и желания , и появилось ли оно .

Хотя бы доп.панели  сделайте под расходники и талисманы или макросы ..и уже было б норм...

Пфф, панели) там картинки макросов и микро патчи, которые просто вставить нужно уже сколько лет делают?) 3-4 наверное будет...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Admin @Drin @Abaddon Ребята! Пожалуйста! 2024 год на носу , если вы соберетесь с силами и сделаете новый клиент , скорее всего он будет уже последний на нашем любимом проекте Asterios!
Потом игроки в л2 уже начнут умирать от старости!
Звучит уже как шутка , но совсем не смешная... Все мы стареем , свет Lineage 2 гаснет , люди стареют, притока новый людей нет уже очень давно , люди уходят , подарите нам новый клиент в последний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...