Перейти к содержанию
Asterios

Новый клиент


Admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Asuran сказал:

Не знаю прочитают ли Администрация этот пост, но будем надеятся.
Самый актуальный клиент, который был на классике и мейне, это 2013-2015 годах. Сейчас полупрозрачная дичь от которой вытекают глаза. Я приложу пару скринов, может будет более менее понятно что я имею ввиду.image.thumb.png.2198944109e091b7c37f315a3150f0db.png

 


 

image.thumb.png.f79f951b9ebd465ecc1ea95b61cae614.png

 


 

image.thumb.png.a6f4eda8053569f98f97faf5ebf2df86.png

 

Я так понял, что клиент уже выбрали и подготовили, а теперь, мы ждем чуда - настроение Дрина поработать с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, WillyWilliam сказал:

Я так понял, что клиент уже выбрали и подготовили, а теперь, мы ждем чуда - настроение Дрина поработать с ним.

Если тот прозрачный, лучше этот оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asuran сказал:

Если тот прозрачный, лучше этот оставить.

Даже если это будет единственным минусом клиента?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ипкис сказал:

Даже если это будет единственным минусом клиента?) 

Поверь, зайди на именные сервера и убедись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Asuran сказал:
04.10.2022 в 03:54, Admin сказал:

Примерно так выглядит самая последняя версия клиента. Но конечно, постараемся вырезать все лишние кнопки :)

 

Shot00007.jpg

 

Shot00006.jpg

 

Shot00004.jpg

 

Shot00002.jpg

 

Shot00001.jpg

 

Shot00000.jpg

 

Screenshot 2022-10-04 033111.png

Раскрыть  

Самый отвратный клиент в л2, с прозрачными панелями и иконками.

Тут вынужден согласится, полупрозрачное эссенсевское говно с стадийных серверов бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Asuran сказал:

Если тот прозрачный, лучше этот оставить.

На многих серверах есть выбор клиента , именно ты можешь остаться на старом. Не думаю , что уберут возможность остаться на старом.
И если случиться чудо и в новом клиенте фпс будет гораздо выше , по неволе перейдешь

Изменено пользователем Musashino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все эти прозрачности и тд это вкусовщина. Раньше постоянно кто то прозрачное делал себе кто то наоборот. Но по факту через 1-2 месяца игры большинство привыкнет, можно разрешить править ограниченое число файлов текстур, что бы интерфейс подогнать. Или сделать патч прозрачный/не прозрачный интерфейс.

 

Тут вопрос в другом, как я понял новый клиент полностью работает но без всех типов защит, вот интересно если это никак не навредит серверу может можно было бы запустить ЗБТ или ОБТ на несколько дней, что бы посмотреть нагрузку. Или может есть у админа инструменты нагрузить виртуальными персонажами локацию и посмотреть как это в живую работает. Пока видели только скрины.

 

Ибо ждать настроения Дрина и внедрять все текущие защиты в клиент который возможно не даст нормального прироста производительности/функциональности и тд, может вообще не имеет смысла? 

 

То есть вытекает 2 вопроса:

1) Можно ли как то нагрузить виртуальними персонажами локу и посмотреть производительность.

2) Если 1 вариант не вариант то есть ли безопасный вариант запустить ЗБТ или ОБТ на новом клиенте? 

Изменено пользователем crew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Musashino сказал:

Не думаю , что уберут возможность остаться на старом.

гарантия что уберут)) поддерживать такой сложный продукт да ещё и на 2х версиях этож рехнуться можно... кроме того когда есть 2 версии клиента вероятность взлома повышается в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, xEvaSaintx сказал:

гарантия что уберут)) поддерживать такой сложный продукт да ещё и на 2х версиях этож рехнуться можно... кроме того когда есть 2 версии клиента вероятность взлома повышается в 2 раза.

Я повторюсь , если все таки когда нибудь , клиент сделают. И на тарасе без отключения шмоток и анимаций , будет хотя бы 20-30 фпс(не говоря уже о тех , кто будет вырубать эффекты) , а не как сейчас , 6 кадров.
Все поневоле сами перейдут на новый клиент с радостью 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Asuran сказал:

Если тот прозрачный, лучше этот оставить.

а мне лично вообще пофигу как будет выглядеть, главное, что бы прекратились просадки ФПСа при долгом каче+ чары после ТП не зависали.



4 часа назад, crew сказал:

На самом деле все эти прозрачности и тд это вкусовщина. Раньше постоянно кто то прозрачное делал себе кто то наоборот. Но по факту через 1-2 месяца игры большинство привыкнет, можно разрешить править ограниченое число файлов текстур, что бы интерфейс подогнать. Или сделать патч прозрачный/не прозрачный интерфейс.

 

Тут вопрос в другом, как я понял новый клиент полностью работает но без всех типов защит, вот интересно если это никак не навредит серверу может можно было бы запустить ЗБТ или ОБТ на несколько дней, что бы посмотреть нагрузку. Или может есть у админа инструменты нагрузить виртуальными персонажами локацию и посмотреть как это в живую работает. Пока видели только скрины.

 

Ибо ждать настроения Дрина и внедрять все текущие защиты в клиент который возможно не даст нормального прироста производительности/функциональности и тд, может вообще не имеет смысла? 

 

То есть вытекает 2 вопроса:

1) Можно ли как то нагрузить виртуальними персонажами локу и посмотреть производительность.

2) Если 1 вариант не вариант то есть ли безопасный вариант запустить ЗБТ или ОБТ на новом клиенте? 

Так или иначе, часть проблем существующих сейчас решиться, поэтому новый клиент, будет лучше старого и в тестах особого смысла нет.

Изменено пользователем WillyWilliam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, WillyWilliam сказал:

а мне лично вообще пофигу как будет выглядеть, главное, что бы прекратились просадки ФПСа при долгом каче+ чары после ТП не зависали.

а также чтоб когда намножишь в рифте окно не критовало, чтоб когда тебя кидает на неочень хороший IP чтоб чары плавно двигались а не телепортировались каждую секунду, чтоб на осадах мог бы поучаствовать обычный человек а не только те у кого компы за полляма, чтоб мобы постоянно не телепортировались при повороте камеры, и не возникали из воздуха перед тобой несмотря на максимальные настройки, чтоб на олимпиаде бат чат не застревал в текстурах и не бил тебя с растояния 30 метров автоатакой, чтоб на олимпиаде петы не застревали в текстурах и не отказывались двигаться, чтоб переводы квестов стали согласованными и нпс не посылали в 1 город когда нужно совсем в другой, чтоб в квестах наименование предметов и нпс совпадало с реальными названиями.

 

вот хотяб это бы над для начала.

 

ps. ах да, ещё бы Item Broker-у предметы переименовать так как они реально назваются, ато у торгаша в лавке одно пишет, у брокера другое.

 

ps. я не токсик, просто переживаю как бы не накатили дорогущую защиту на неисправленные мелочи которые потом починить будет слишком дорого.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, xEvaSaintx said:

чтоб переводы квестов стали согласованными и нпс не посылали в 1 город когда нужно совсем в другой, чтоб в квестах наименование предметов и нпс совпадало с реальными названиями.

 

вот хотяб это бы над для начала.

 

ps. ах да, ещё бы Item Broker-у предметы переименовать так как они реально назваются, ато у торгаша в лавке одно пишет, у брокера другое.

 

Как я понимаю это проблема в том что клиент от одной версии игры а сервер с другой. Там еще и мобы отличаются иногда квестовые на профах. Хотя наверняка есть возможность подправить тайтлы нужные, но это такое. Хотя бы производительность поднять при массовых скоплениях. 

Изменено пользователем crew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, xEvaSaintx сказал:

а также чтоб когда намножишь в рифте окно не критовало, чтоб когда тебя кидает на неочень хороший IP чтоб чары плавно двигались а не телепортировались каждую секунду, чтоб на осадах мог бы поучаствовать обычный человек а не только те у кого компы за полляма, чтоб мобы постоянно не телепортировались при повороте камеры, и не возникали из воздуха перед тобой несмотря на максимальные настройки, чтоб на олимпиаде бат чат не застревал в текстурах и не бил тебя с растояния 30 метров автоатакой, чтоб на олимпиаде петы не застревали в текстурах и не отказывались двигаться, чтоб переводы квестов стали согласованными и нпс не посылали в 1 город когда нужно совсем в другой, чтоб в квестах наименование предметов и нпс совпадало с реальными названиями.

 

вот хотяб это бы над для начала.

 

ps. ах да, ещё бы Item Broker-у предметы переименовать так как они реально назваются, ато у торгаша в лавке одно пишет, у брокера другое.

 

ps. я не токсик, просто переживаю как бы не накатили дорогущую защиту на неисправленные мелочи которые потом починить будет слишком дорого.

еще забыл момент, когда хочешь перекинуть с твинка дроп и кидаешь трейд, а у твинка ничего нету=нужно сначала открыть инвентарь на твинке, что бы "игра все это увидела", а уже потом передавать.

На самом деле ты прав, просто я написал о  том, что именно меня прям бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я хотел бы попробовать новый клиент, потому что у меня проблемы со старым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть значит забыть. Тема актуальна надо поддерживать интерес и показывать активность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.03.2023 в 07:40, Pheanor сказал:

Закрыть значит забыть. Тема актуальна надо поддерживать интерес и показывать активность.

Можете хоть до бесконечности показывать свою тут активность и заинтересованность в новом клиенте, но дрин довольно хороший спец и дружит со статистикой, он не станет ничего делать ради 500 игроков фармящих эпики годами которые и так их уже фармят и будут продолжать фармить в любых условиях, другое дело если бы эпики фармили 40% от онлайна то он бы с радостью все уже сделал для такого количества игроков, потому что он не любит заниматься тем что у него не вызывает интереса и тем более если это мелочь какая то, вы не знаете его потому что не внимательно слушали его пару интервью на радио. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
17.03.2023 в 20:08, TorGor сказал:

Можете хоть до бесконечности показывать свою тут активность и заинтересованность в новом клиенте, но дрин довольно хороший спец и дружит со статистикой, он не станет ничего делать ради 500 игроков фармящих эпики годами которые и так их уже фармят и будут продолжать фармить в любых условиях, другое дело если бы эпики фармили 40% от онлайна то он бы с радостью все уже сделал для такого количества игроков, потому что он не любит заниматься тем что у него не вызывает интереса и тем более если это мелочь какая то, вы не знаете его потому что не внимательно слушали его пару интервью на радио. 

Если бы дело было только в эпиках, тут на локах то временами в слайд шоу приходится играть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё бы и контент какой-то с ГоДа, инсты там, локи. Не знаю почему пенсионеры не любят Год, помимо объединённых классов, что позволяло играть в несколько окон, а не как тут любят обложиться 3-мя ПК и крабить в окнах, там остались как старые локи и инсты, так и новые и причём фармили весь контент и новый и старый, все было прибыльно + разнообразие. А то тут с кем не начни общаться сидят по 10+ лет фармят одну и ту же локу и одну и ту же инсту...неужели вам не надоело?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, NeverMorе сказал:

Ещё бы и контент какой-то с ГоДа, инсты там, локи. Не знаю почему пенсионеры не любят Год, помимо объединённых классов, что позволяло играть в несколько окон, а не как тут любят обложиться 3-мя ПК и крабить в окнах, там остались как старые локи и инсты, так и новые и причём фармили весь контент и новый и старый, все было прибыльно + разнообразие. А то тут с кем не начни общаться сидят по 10+ лет фармят одну и ту же локу и одну и ту же инсту...неужели вам не надоело?) 

ещё один засланец инновы... GOD убил мир L2 это факт, именно с этого момента появились тонны фришардов, людям ваш GOD нафиг не нужен, это уже не L2 а мешанина непонятно чего, все механики усраты, баф переломан кривыми корейскими лапами, шмот и сетапы оказуалены, короче бред полнейший который был придуман только для одного: превратить всё чего добилиь игроки к тому времени в кучку пепла и с насмешливой улыбкой сказать "всё фигня вася, начинай сначала".

 

на примере инновы чётко видно, что игроки такого не прощают никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xEvaSaintx сказал:

ещё один засланец инновы... GOD убил мир L2 это факт, именно с этого момента появились тонны фришардов, людям ваш GOD нафиг не нужен, это уже не L2 а мешанина непонятно чего, все механики усраты, баф переломан кривыми корейскими лапами, шмот и сетапы оказуалены, короче бред полнейший который был придуман только для одного: превратить всё чего добилиь игроки к тому времени в кучку пепла и с насмешливой улыбкой сказать "всё фигня вася, начинай сначала".

 

на примере инновы чётко видно, что игроки такого не прощают никогда.

Ну так везде, нет?) Т.е. скажем ты за год игры давно оделся в кап,  либо не смог достать пару эпик бижы самых редких, но ты уже пол года, каждый день, как день сурка фармишь дв и лоа, закрываешь фринту и бф, ты прошёл игру можно сказать, заходи только на осаду, т.к. стремиться больше тебе не к чему. Тебе добавляют новые, более сильные локи, инсты, возможно новую бижу, аналог эпика, но с урезаными статами, для тех у кого нет эпика, возможно бутылки для улучшения старой бижи, ветки скиллов за сп с мизерными бонусами, но хоть есть куда сп слить. Т.е. ты можешь снова заходить каждый день в игру и фармить новый контент, добывать новые вещи. В любой игре, будь то ММО, танки, что угодно, есть обновления, нет?) 

 

Но речь не шла про обновление хроник, я знаю, что некоторым не нравятся дополнения в Годе, видел где-то, что все практически оставляют по ХФ, но просто добавляют новую инсту с ГоДа и пару лок для разнообразия игры, видимо с измененными статами под ХФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, xEvaSaintx сказал:

ещё один засланец инновы... GOD убил мир L2 это факт, именно с этого момента появились тонны фришардов, людям ваш GOD нафиг не нужен, это уже не L2 а мешанина непонятно чего, все механики усраты, баф переломан кривыми корейскими лапами, шмот и сетапы оказуалены, короче бред полнейший который был придуман только для одного: превратить всё чего добилиь игроки к тому времени в кучку пепла и с насмешливой улыбкой сказать "всё фигня вася, начинай сначала".

 

на примере инновы чётко видно, что игроки такого не прощают никогда.

И я бы не сказал, что старый шмот был не актуален. Люди также продолжали собирать элегию, т.к новый грейд брони может и давал больше дефа, но ни один не давал столько ДПСа, а в оружии физ.бланта не было вообще, пока не добавили инст Таути с кусками для физ.бланта, и люди точили либо S80 дубины под икону, либо новые маг дубины и давали в руки дестру. 

Лично я видел только рост онлайна, все нафармлившиеся старички вернулись, новички, кажется было около 17 серверов по 4-5к онлайна, приходилось ждать очередь чтобы войти. Игру убили не хроники, я точно помню, как с каждым добавлением в ИМ буста, будь то рубашки со статами и скиллами, либо камни с брошками или лутбоксы с эпиком и топовыми таликами, с каждым таким обновлением доната резко проседал онлайн и они начинали объединять по 2 сервера в 1, пока их не стало 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 4/26/2023 at 12:32 PM, NeverMorе said:

...неужели вам не надоело?) 

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На осень не ожидается нового клиента?
По мне главное стабильность работы, а лишнии нерабочие кнопки ещо терпимо ну если хотябы их если не убрать то цветом выдлить чтобы новичка было понятно что не рабочие.
Мое знакомство с иновой закончилось после того как зайдя на их новый клиент от вида кислотных текстур меня затошнило. Сразу после входа в игру.
После этого меня в новые клиенты от иновы не затянуть.
Для большенства главное чтобы в масс замесах меньше лагало а лишний не рабочий интерфейс переживем.
P.S. Вроде как вроде Луч был жив может с ними кооперацию замутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, COBA сказал:

На осень не ожидается нового клиента?
По мне главное стабильность работы, а лишнии нерабочие кнопки ещо терпимо ну если хотябы их если не убрать то цветом выдлить чтобы новичка было понятно что не рабочие.
Мое знакомство с иновой закончилось после того как зайдя на их новый клиент от вида кислотных текстур меня затошнило. Сразу после входа в игру.
После этого меня в новые клиенты от иновы не затянуть.
Для большенства главное чтобы в масс замесах меньше лагало а лишний не рабочий интерфейс переживем.
P.S. Вроде как вроде Луч был жив может с ними кооперацию замутить?

Пока к Дрину не придет вдохновение , ничего не будет . В 2021 была создана тема с модами на текущий клиент , там люди уже накидали с 10 полезных фич , ничего не произошло , все пустили на тормоза 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, COBA сказал:

Для большенства главное чтобы в масс замесах меньше лагало а лишний не рабочий интерфейс переживем.
P.S. Вроде как вроде Луч был жив может с ними кооперацию замутить?

1) большинство не участвует в масс замесах, так что нам и так пока норм живется сейчас.

2) ерундой они занимаются на мой взгляд, у них ничего не получится нет финансирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, COBA сказал:

P.S. Вроде как вроде Луч был жив может с ними кооперацию замутить?

луч ваш просрал свой шанс когда решил в одиночку пилить такой сложный проект, так что забудьте про луч, их проект станет играбельным когда ваши внуки будут дедушками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2023 в 16:07, Admin сказал:

Для этого нужно всего-то пару лет разработки и бюджет от миллиона долларов и выше, это только на зарплаты.

И проблему авторских прав никто не отменял.

Я не очень разбираюсь в этом всем, но там (не буду называть проект, вы, вероятно, в курсе о чем речь) как-то решили вопрос с авторскими правами, по их словам. 



30.01.2023 в 18:23, Asuran сказал:

Если тот прозрачный, лучше этот оставить.

По сути, добавить 1 галочку, что бы убрать прозрачность - это не так уж и сложно.

Она может быть просто "включаемой"... 

Больше волнует оптимизация.



3 часа назад, COBA сказал:

Вроде как вроде Луч был жив может с ними кооперацию замутить?

До сих пор жив и в разработке. Понемногу подкидывают новости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...