Перейти к содержанию
Asterios

Новый клиент


Admin

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, WillyWilliam сказал:

Что ты черт побери такое несешь???

Вбей себе в голову одну простую мысль, новый клиент решит часть проблем старого(который по словам самого админа был выбран крайней неудачно)=он лучше +возможности его настройки более гибкие=он удобнее. Вот и все.

Продолжайте на каждый вопрос отвечать постом админа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, TorGor сказал:

Продолжайте на каждый вопрос отвечать постом админа!

Я отвечаю так, что даже вам было понятно.

Изменено пользователем WillyWilliam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите дёргать админов. Будет - будет, нет - нет.

Этот абсолютно нормальный клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 hours ago, Gummpwnz said:

это не проблемы, это мелочь

Это не мелочь, но с ними можно смириться.
Кроме этого:

19 hours ago, WillyWilliam said:

проблем у клиента много, если ты их не знаешь - ты счастливый человек

больше и добавить нечего, и спорить бессмысленно.

 

8 minutes ago, shgg said:

Этот абсолютно нормальный клиент.

Блажен тот, кто не ведает. 🙂

Изменено пользователем Kangoshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, АмонСул сказал:

Да даже на этом допотопном клиенте много косяков(банально перевод кривой, то англ, то русск и тд) а вы на новый клиент надеетесь) 

это серверные диалоги не до конца переведены, клиент тут вообще не при чем.

18 часов назад, TorGor сказал:

Вы себе уже нафантазировали и занимаетесь самоутешением по поводу фпс, тем более с таким количеством игроков например на том же тарасе, если даже и есть возможность добиться приемлемого фпс на вашем эпическом боссе то тогда будут фризить и лагать все остальные игроки на сервере не зависимо в какой локации будут находится,а кому сдались ваши там клановые потасовки в 600-700 персов если все остальные 8к онлайна будут получать дискомфорт, на это админы точно не пойдут. Если была бы возможность повысить фпс на крупных замесах не ущемляя комфорт игры для всего остального онлайна то админы уже давным давно это бы сделали на этом клиенте, отдавать кучу сил в некуда ради брошки которую тебе захотелось прицепить на свою бд тоже никому не интересно.

в мморпг априори невозможно получить адекватный фпс в большом скоплении людей. офк, если ты только не играешь в ультиму до сих пор. в теории можно разработать движок, который будет параллелить все, что только можно. но тогда стоимость разработки игры будет такая, что купить ее или платить подписон будет возможно только если ты дочь арабского шейха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Extortioner сказал:

в мморпг априори невозможно получить адекватный фпс в большом скоплении людей. офк, если ты только не играешь в ультиму до сих пор. в теории можно разработать движок, который будет параллелить все, что только можно. но тогда стоимость разработки игры будет такая, что купить ее или платить подписон будет возможно только если ты дочь арабского шейха

читаю твои посты, блин ты шаришь похоже не плохо мб поможешь админам с новым клиентом для нас :D

Но увы наверно только на энтузиазме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, EeZzЯ сказал:

читаю твои посты, блин ты шаришь похоже не плохо мб поможешь админам с новым клиентом для нас :D

Но увы наверно только на энтузиазме :)

им никто не сможет помочь, поскольку надо, как минимум, иметь доступ к исходникам серва. а это настолько маловероятно, что шанс того, что всплывет атлантида, на несколько порядков выше

Изменено пользователем Extortioner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2023 в 10:31, Admin сказал:

В первом сообщении этой темы написана вся суть. С тех пор ничего не изменилось.

Анализ клиента проведен, базовая адаптация протокола готова, при отключенной защите и без шифрования последним клиентом можно заходить на сервер и даже бегать. Дальше зависит не от меня.

Давно уже предлагал, Дрина к батарее привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Аска сказал:

Давно уже предлагал, Дрина к батарее привязать.

На голосование этот Предл )!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в планах нет развития и теста клиента, перед зимним сервером в феврале.
(не важно какие рейты, сервера всегда открываются 2 раза в  год , февраль , сентябрь)

ЖДЁМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2023 в 21:09, Gummpwnz сказал:

это не проблемы, это мелочь , проблемы у других серверов. А это сделают хорошо, не сделают ничего страшного , купи железо нормальное и получай удовольствие

У меня райзен 5 5600х , 16гб ОЗУ, ртх 3070ti и фризит сильно на замесах. Тут дело не в железе, а в самой ла2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, bumay сказал:

Тут дело не в железе, а в самой ла2 

сама l2, сама по себе, в оптимальных требованиях к железу указывала p4 между прочим, ваш райзен примерно в 300 раз мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bumay сказал:

У меня райзен 5 5600х , 16гб ОЗУ, ртх 3070ti и фризит сильно на замесах. Тут дело не в железе, а в самой ла2 

Озу сделай 32 будет лучше, но так-то глянь на других серверах, где клиент более новый, там тоже фризит, поменьше, но картина не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Musashino сказал:

Видимо, в планах нет развития и теста клиента, перед зимним сервером в феврале.
(не важно какие рейты, сервера всегда открываются 2 раза в  год , февраль , сентябрь)

ЖДЁМ!

На х1 тестируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 minutes ago, ЖелезныТрейн said:

На х1 тестируйте

Лучше на х3. 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Kangoshi сказал:

 

5 часов назад, ЖелезныТрейн сказал:

На х1 тестируйте

Лучше, лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2023 в 11:36, xEvaSaintx сказал:

сама l2, сама по себе, в оптимальных требованиях к железу указывала p4 между прочим, ваш райзен примерно в 300 раз мощнее.

ну об этом и речь, что хоть райзен 9 пихануть и ртх 4090 , то ничего не поменяется. Сама по себе л2 так оптимизирована 



19.01.2023 в 18:46, Gummpwnz сказал:

Озу сделай 32 будет лучше, но так-то глянь на других серверах, где клиент более новый, там тоже фризит, поменьше, но картина не меняется

даже самые требовательные игры не затребуют 16гб ОЗУ , в том числе с РТ лучами с которыми я играю везде , для чего для л2 32гб, их добавить не проблема , лишние 4-8к у меня +16гб, но смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bumay сказал:

 


 

даже самые требовательные игры не затребуют 16гб ОЗУ , в том числе с РТ лучами с которыми я играю везде , для чего для л2 32гб, их добавить не проблема , лишние 4-8к у меня +16гб, но смысл?

 

Слух, ну мне помогло, я бы сказал что фпс стал стабильнее) ну фпс 10 я с этого думаю плюс минус выиграл, а это очень даже не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bumay сказал:

ну об этом и речь, что хоть райзен 9 пихануть и ртх 4090 , то ничего не поменяется. Сама по себе л2 так оптимизирована 


 

В целом да, но не совсем.

Такие проблемы как падение фпса и зависание клиента при тп, после кача в людных локациях=решатся. 

 

А вообще, есть мини команда людей, которые пытается перебросить Линейку на анрил энджин 4 и если им это удастся( правда делают они это уже далеко не первый год, поэтому успешность проекта под большим вопросом), вот тогда будет нам счастье = новая, современная графика и сильное увеличение фпса за счет современных ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, WillyWilliam сказал:

если им это удастся

не удастся. Это вообще по своей идее довольно глупый проект, хотя энтузиазм поражает. Основным компонентом такого проекта должна быть вовсе не графика, а качество и быстродействие сетевого кода и обмена данными с сервером, а также отрисовка графики при большом скоплении людей и соответственно зависимость отрисовки/сетевого кода. Сервер представляет собой цельную модель (условно текстовая информация с данными всех состояний в игре), в общем случае клиент посылает серверу НАМЕРЕНИЕ сделать какое-то действие (не факт что его сделать можно и тогда сервер просто вас пошлёт, в случае с Asterios, вы в принципе не сможете отправить левый пакет данных, т.к. сервер это заметит и в лучшем случае вас дисконнектит или уничтожит), однако сервер в свою очередь уникальным образом (потому что в 2023 сколько серверов, столько и мнений, если проект не собран на коленке "для своих" 20 человек онлайна) оптимизирует пакеты данных и клиент должен уметь их обрабатывать и в зависимости с этими данными рисовать картинки на экране, часто оптимизации сетевого кода таковы, что посылается лишь минимально необходимая часть информации в отдельные промежутки времени, если не происходит прерывание (мгновенное действие), а остальное клиент должен "сообразить" сам чтобы не тратить ресурсы сервера. И всеми этими оптимизациями господа из Луча НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, они слишком заняты перерисовкой иконок. То есть проект заведомо делает ставку не на самое важное. Готовый клиент в свою очередь умеет сравнительно эффективно общаться с официальным сервером, который насколько мне известно слит в открытый доступ, это значит, что работы точно предстоит гораздо меньше, чем пилить весь эффективный сетевой код вообще с нуля. Запомните дети: легко сделать неэффективный код чтобы без лагов и с красивой картинкой побегали 20 человек или даже 100 человек, сложно чтобы бегали от 5 тысяч и выше, а Asterios претендует примерно на такие цифры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Orzammar сказал:

не удастся. Это вообще по своей идее довольно глупый проект, хотя энтузиазм поражает. Основным компонентом такого проекта должна быть вовсе не графика, а качество и быстродействие сетевого кода и обмена данными с сервером, а также отрисовка графики при большом скоплении людей и соответственно зависимость отрисовки/сетевого кода. Сервер представляет собой цельную модель (условно текстовая информация с данными всех состояний в игре), в общем случае клиент посылает серверу НАМЕРЕНИЕ сделать какое-то действие (не факт что его сделать можно и тогда сервер просто вас пошлёт, в случае с Asterios, вы в принципе не сможете отправить левый пакет данных, т.к. сервер это заметит и в лучшем случае вас дисконнектит или уничтожит), однако сервер в свою очередь уникальным образом (потому что в 2023 сколько серверов, столько и мнений, если проект не собран на коленке "для своих" 20 человек онлайна) оптимизирует пакеты данных и клиент должен уметь их обрабатывать и в зависимости с этими данными рисовать картинки на экране, часто оптимизации сетевого кода таковы, что посылается лишь минимально необходимая часть информации в отдельные промежутки времени, если не происходит прерывание (мгновенное действие), а остальное клиент должен "сообразить" сам чтобы не тратить ресурсы сервера. И всеми этими оптимизациями господа из Луча НЕ ЗАНИМАЮТСЯ, они слишком заняты перерисовкой иконок. То есть проект заведомо делает ставку не на самое важное. Готовый клиент в свою очередь умеет сравнительно эффективно общаться с официальным сервером, который насколько мне известно слит в открытый доступ, это значит, что работы точно предстоит гораздо меньше, чем пилить весь эффективный сетевой код вообще с нуля. Запомните дети: легко сделать неэффективный код чтобы без лагов и с красивой картинкой побегали 20 человек или даже 100 человек, сложно чтобы бегали от 5 тысяч и выше, а Asterios претендует примерно на такие цифры.

Я в этом не разбираюсь, но по логике, сначала нужно перебросить игру на новый движок, а уже потом заниматься ее оптимизацией, разве нет? 

 

 


 

+ в последнем подкасте говорили, что они отказываются от ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ от админов каких-то серверов потому, что до конца не уверены, получиться ли завершить проект=перебросить все механики(но вроде как все получается и на 2023 запланирован ЗБТ). А поэтому заниматься оптимизацией того, что вообще может не получиться мне кажется вдвойне странным занятием.

 

Изменено пользователем WillyWilliam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы рассматриваете возможность написать новый клиент с нуля на УЕ5? Ведь это единственный долгосрочный вариант, который развяжет вам руки в плане дальнейшей развитии игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, BloodySword сказал:

Вы рассматриваете возможность написать новый клиент с нуля на УЕ5? Ведь это единственный долгосрочный вариант, который развяжет вам руки в плане дальнейшей развитии игры.

Для этого нужно всего-то пару лет разработки и бюджет от миллиона долларов и выше, это только на зарплаты.

И проблему авторских прав никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Admin сказал:

Для этого нужно всего-то пару лет разработки и бюджет от миллиона долларов и выше, это только на зарплаты.

И проблему авторских прав никто не отменял.

NCsoft надо было не с Инновой сотрудничать, а с вами и игра бы процветала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор помню тот восторг, когда я зашел на Астериос и увидел этот новый клиент с года на ХФ5, когда его не было еще ни на одном фри сервере.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю прочитают ли Администрация этот пост, но будем надеятся.
Самый актуальный клиент, который был на классике и мейне, это 2013-2015 годах. Сейчас полупрозрачная дичь от которой вытекают глаза. Я приложу пару скринов, может будет более менее понятно что я имею ввиду.image.thumb.png.2198944109e091b7c37f315a3150f0db.png

 



image.thumb.png.f79f951b9ebd465ecc1ea95b61cae614.png



image.thumb.png.a6f4eda8053569f98f97faf5ebf2df86.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Asuran сказал:

Не знаю прочитают ли Администрация этот пост, но будем надеятся.
Самый актуальный клиент, который был на классике и мейне, это 2013-2015 годах. Сейчас полупрозрачная дичь от которой вытекают глаза. Я приложу пару скринов, может будет более менее понятно что я имею ввиду.image.thumb.png.2198944109e091b7c37f315a3150f0db.png

 


 

image.thumb.png.f79f951b9ebd465ecc1ea95b61cae614.png

 


 

image.thumb.png.a6f4eda8053569f98f97faf5ebf2df86.png

 

Согласен полупрозрачная реально ущербная тема а версия классики была не плохой.Но это в качестве визуала, а что по оптимизированности тут больше скажет админ. 

Изменено пользователем Dott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2022 в 03:54, Admin сказал:

Примерно так выглядит самая последняя версия клиента. Но конечно, постараемся вырезать все лишние кнопки :)

 

Shot00007.jpg

 

Shot00006.jpg

 

Shot00004.jpg

 

Shot00002.jpg

 

Shot00001.jpg

 

Shot00000.jpg

 

Screenshot 2022-10-04 033111.png

Самый отвратный клиент в л2, с прозрачными панелями и иконками.



Только что, Dott сказал:

Согласен полупрозрачная реально ущербная тема а версия классики была не плохой. 

там было 2 одинковых клиента))) что на годе что на классике)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю они в принципе другой не рассматривают, кроме как клиент classic 2.0 кажется 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...