Перейти к содержанию
Asterios

Манор


Bagata

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Admin сказал:

Кликеры которые решают математические задачки (даже простые) путем анализа изображения к примеру, это уже совсем другой софт, ближе к ботам. И не думаю что их хоть кто-то сможет настроить под нестандартную капчу. Игроки обычно берут готовые варианты.

То есть решать проблему манора вы будете капчей? Можно узнать когда это будет реализовано? Просто сейчас во многих городах возле манор менеджеров сидят десятки голых чаров 1-ых уровней, очевидно не просто так. Невозможно договорится с владельцами замка, что бы сдать даже за свою кровную адену потому, что индивидумы на кликерах просто украдут её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hatunboss сказал:

Можно узнать когда это будет реализовано?

https://t.me/asterios/148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Admin said:

Кликеры которые решают математические задачки (даже простые) путем анализа изображения к примеру, это уже совсем другой софт, ближе к ботам. И не думаю что их хоть кто-то сможет настроить под нестандартную капчу. Игроки обычно берут готовые варианты.

безусловно капча отсеит мастеров писать макросы, но это все равно не панацея. 
по поводу близости к боту, не соглашусь, т.к такая программа не лезет в память процесса игры, тем самым просто анализируя пиксели на экране и имитирует клики и ввод с клавиатуры. антифроды такое не видят.
в любом случае мы тут все за честную игру, использовать такое стоит только находясь у компьютера. хотя проверять людей сообщением в чат и выдавать бан, основываясь на отсутствии ответа, я считаю неправильным (камера может смотреть в другую сторону, чат можно не смотреть, либо выключить через alt+J). лучше телепортировать игрока и смотреть на реакцию.
со своей колокольни скажу что для надежности я бы ввел порог ошибок для капчи (может уже есть, я не могу пощупать фичу), допустим после N неудачных попыток либо сигнализировать и проверять, либо просто блокировать общение с NPC.

Изменено пользователем Qrlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Qrlik сказал:

безусловно капча отсеит мастеров писать макросы, но это все равно не панацея. 
по поводу близости к боту, не соглашусь, т.к такая программа не лезет в память процесса игры, тем самым просто анализируя пиксели на экране и имитирует клики и ввод с клавиатуры. антифроды такое не видят.
в любом случае мы тут все за честную игру, использовать такое стоит только находясь у компьютера. хотя проверять людей сообщением в чат и выдавать бан, основываясь на отсутствии ответа, я считаю неправильным (камера может смотреть в другую сторону, чат можно не смотреть, либо выключить через alt+J). лучше телепортировать игрока и смотреть на реакцию.
со своей колокольни скажу что для надежности я бы ввел порог ошибок для капчи (может уже есть, я не могу пощупать фичу), допустим после N неудачных попыток либо сигнализировать и проверять, либо просто блокировать общение с NPC.

Думаю после N неудачных попыток можно спокойно бан по железу лупить, пусть «кликают» в другом месте.

но админы сами лучше знают что и как тут сделать лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Zombi сказал:

Можно более подробную информацию. Если капча не вводится, то останавливается сдача манора/банится персонаж/банятся все персонажи человека? Последствия как-либо регламентированны? Или последствия зависят только от настроения администрации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, hatunboss сказал:

Можно более подробную информацию. Если капча не вводится, то останавливается сдача манора/банится персонаж/банятся все персонажи человека? Последствия как-либо регламентированны? Или последствия зависят только от настроения администрации? 

В каком смысле капча не вводиться? вы читали сообщение по ссылке с телегама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Zombi сказал:

В каком смысле капча не вводиться? вы читали сообщение по ссылке с телегама?

Похоже что «кликеры» уже думают как обойти систему. Если я правильно понял, вопрос в том, что произойдёт, если они не будут вводить вопрос на ответ в каптче, а просто будут прокликивать «Проверить»

 

Очевидно что манор не сдастся в таком случае, но будут ли какие-то наказания пока не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MadeInUkraine сказал:

Похоже что «кликеры» уже думают как обойти систему. Если я правильно понял, вопрос в том, что произойдёт, если они не будут вводить вопрос на ответ в каптче, а просто будут прокликивать «Проверить»

 

Очевидно что манор не сдастся в таком случае, но будут ли какие-то наказания пока не понятно

Там же всё написано, если внимательно прочесть.
"С завтрашнего дня, манор можно будет сдать только пройдя простую капчу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По факту что так мучались что с капчей мучаться будем, нужно просто принцип сдачи манора пересмотреть кардинально, но чтобы и интерес у людей манорить не пропал и абузов не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Admin сказал:

Кликеры которые решают математические задачки (даже простые) путем анализа изображения к примеру, это уже совсем другой софт, ближе к ботам. И не думаю что их хоть кто-то сможет настроить под нестандартную капчу. Игроки обычно берут готовые варианты.

Всегда найдутся програмисты, которые шарят больше чем вы. Или на уровне с вами =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Qrlik сказал:

по поводу близости к боту, не соглашусь, т.к такая программа не лезет в память процесса игры, тем самым просто анализируя пиксели на экране и имитирует клики и ввод с клавиатуры. антифроды такое не видят.

бот есть все, что умеет в кондишены, а не только в цикл. т.е. если у тебя софт смотрит на полоску цп и жмет, когда нехватает сколько-то цп, то это можно назвать ботом

для этого не обязательно смотреть пакетики либо парсить память



20 минут назад, Аска сказал:

Всегда найдутся програмисты, которые шарят больше чем вы. Или на уровне с вами =).

зачем тебе сдавать манор ботом, когда ты хороший разработчик?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Заметил, что 1 семечка не равно 1 ед. ресурса если сдается больше 1 семени, и собственно вытекает вопрос: 
Допустим, у меня есть 1000 семечек за которые я хочу получить 1000 ореха, тратить 20 часов в сутки соревнуясь с кликерами и сдавая по 1 я не хочу -> пишу клу, он такой окок ща закину приколов в казну (за процент офк) -> сдаю свою 1000 семян и получаю 10 ореха, как этого избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, justWorst сказал:

зачем тебе сдавать манор ботом, когда ты хороший разработчик?)

 

Потому что разрабатываешь ты на работе одно, а в линейке отдыхаешь. И это только одна причина. Может друг задрот попросит друга разраба написать простую програмульку. А лезть в память клиента сложнее, чем написать примитивный парсер для манора, при том что это сделает тебя буквально лидером в этой сфере на сервере. То есть элементарно у парсера экрана преимущество в скорости разработки. При том что это не палится. 
 

1 час назад, SenejskayaVoda сказал:

Всем привет

Заметил, что 1 семечка не равно 1 ед. ресурса если сдается больше 1 семени, и собственно вытекает вопрос: 
Допустим, у меня есть 1000 семечек за которые я хочу получить 1000 ореха, тратить 20 часов в сутки соревнуясь с кликерами и сдавая по 1 я не хочу -> пишу клу, он такой окок ща закину приколов в казну (за процент офк) -> сдаю свою 1000 семян и получаю 10 ореха, как этого избежать?

Для начала надо разобраться с системой манора, чтобы такие вопросы не возникали. У каждого ресурса есть базовая стоимость, у плода есть стоимость приёма в замке. Количество ресурса которое ты получаешь = колучеству сдаваемых плодов * стоимость приёма в замок / базовая стоимость ресурса. Поэтому то количество, которое игрок получает при сдаче n-плодов, он может расчитать заранее, если он знает математику 3-5 класса.

Изменено пользователем HedgehogNSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2021 в 10:26, Mumm сказал:

что ни день, то праздник какой-то! один день пишут, что манор не нужен, уберите, экономика страдает!11, другой - что он нужен, верните, экономика страдает!11 при этом ни одни, ни другие в маноре походу не разбираются абсолютно. 

памаги разабраться пчёл!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж ввели капчу, то может сделайте сразу и минимальной кол семян на сдачу? Например хотя бы 10, а то имея 1000+ плодов и пытаться в лучшем случае сдать 1 плод из 10 попыток, такое себе удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, HedgehogNSK сказал:

При том что это не палится

У нас есть возможность сдетектить что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, HedgehogNSK сказал:

При том что это не палится. 
 

ага-ага, новый слой поверх клиента не палится. такие влажные фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Extortioner сказал:

ага-ага, новый слой поверх клиента не палится. такие влажные фантазии.

Может он камеру на штативе поставит, смотрящую в моник :D

И обработку вынесет на другую машину.

Изменено пользователем Fallen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Fallen сказал:

Может он камеру на штативе поставит, смотрящую в моник :D

И обработку вынесет на другую машину.

да он что угодно может делать при получении картинки. дело в том, что надо вбить ответ. а тут однозначно спалят и товарищ получит банхаммером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тешить себя, что другие тоже меньше сдают. так не сдают же меньше, как раньше сдавал по 1 штуке так и сейчас...

раз в 10 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, MadeInUkraine said:

Уже начали торговать софтом 

 

440CF756-9DDC-4934-8844-97885BACD6BD.jpeg

Это как со звонками из банка: "Мы обнаружили подозрительные транзакции по вашей карте".

Кто-то наварится на доверчивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, софт то  вполне реален... как и бан за него :D

Практика показывает, что люди часто учатся только на своих собственных ошибках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали бы капчу так. Ввёл неправильно. В следующий раз опять вводи. Ввёл правильно - 1 минуту капча без ввода, просто проходишь мимо(как в инет капчах, не всегда вводишь). По истечении минуты заново считай циферки.



ну или чтобы все были довольны. вводишь капчу. ТАк хочу 100% сдачу когда 1штуку сдаёшь. и чтото надо сделать чтобы за 1 плод если нехватает на ресурс както сбрасывало. а то абуз какойто. цена ОО гдето 8плодов. а если будешь сдавать по 1. то получишь 8 ОО. ТАк нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Extortioner сказал:

да он что угодно может делать при получении картинки. дело в том, что надо вбить ответ. а тут однозначно спалят и товарищ получит банхаммером 

а для сдачи руки механические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чайнику, как сдать манор? Как не подойду, НПЦ посылает.

Первый раз манорю



ап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните механику пополнения казны, я думал значение обновляется в 20-00 и не более, я просто маленько не понимаю этот бот фильтр, стоишь сдаешь по одному зернышку, потом сдача становится невозможна, потом через несколько минут опять по одному зернышку, совершенно рандомно, с каким то интервалом?

может кто то пояснит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, MadeInUkraine сказал:

Уже начали торговать софтом

Троян бонусом присылают?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ReadyPlayer0ne сказал:

Троян бонусом присылают?))

Бан кэшбеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...