Перейти к содержанию
Asterios

Баф на самонах и абузы механик


Wandy

Рекомендуемые сообщения

30 minutes ago, WhiteQueen said:

взять тех же волков

Сейчас если убить саммона и призвать его же по новой, на нём будут бафы хозяина. Петы же не саммоны, если перепризвать волка/страйдера, корову/куру, то баф хозяина на них не распространится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Кудесник сказал:

смотря в какой инте, на заке сохраняется.
и ты с отозванным петом заходи.

 

21 минуту назад, MusoOro4i сказал:

На заке не сбиваются

На ночного зака пробовал так зайти, слетают. Может 80й зак и не скидывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хз, типо да это как то неочень..

да и там вся суть же вроде заключалась в том что, баф сохранялся отдельно на каждом самоне, если ему кидать нублес когда забафал, уберите возможноть бафать нобл на самона и вроде ситуация будет решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отдельную плату автора темы могу научить как и кем это можно контрить. 
Тема бред на самом деле. 
аргумент закен))

сумы даже под фулл заюзом далеко не имба. 
Так же ныли и про сб, застил и что толку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать с петами(не саммоны, именно петы)?

Они не наследуют баф хозяина вообще, но можно так же, набафать сорок волков и вызывать их по кд любой профой.

Единственное. Петы чувствительные к бафу нобла, саммонам пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Smoky сказал:

Что делать с петами(не саммоны, именно петы)?

Они не наследуют баф хозяина вообще, но можно так же, набафать сорок волков и вызывать их по кд любой профой.

Единственное. Петы чувствительные к бафу нобла, саммонам пофиг.

Сделать течение бафа питомцев и, возможно, слуг постоянным, независимым от онлайна персонажа и от того, вызван он или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венди как всегда истерично бореться с несправедливостью.Где найдет-там и бореться.

Можно мне словами через рот пояснить за Закена-вот у меня 5 фулл-забаффанных саммонов.

Я зашел на Зака-бьет креветка под аппетитом и иконой.

Аппетит кончился-мне надо отойти от Зака в сторону и подождать что-бы боевой режим кончился и я мог отозвать креветку и вызвать шадоу?

Так Зака убьют раньше чем у меня боевой режим кончиться.

В какой еще ситуации можно применить этот фокус?

Если на олли такое провернуть можно-то явный баг-а если где-то в инстах-не вижу ничего страшного.

Изменено пользователем BaffniMenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а багнутое преследование сумонами типа ничего страшного?))

зы. по мотивам https://forum.asterios.tm/topic/510827-супер-преследование-саммонов/?tab=comments#comment-8175219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, BaffniMenya сказал:

В какой еще ситуации можно применить этот фокус?

В этом и проблема, что венди упускает главное и не пишет, что такой сум убил его где-нибудь на форте и он пошёл восстанавливать справедливость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wandy Добавь в первый пост темы, а то много "любителей" пользуются этим

https://forum.asterios.tm/topic/537807-самон-и-агр/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, BaffniMenya сказал:

Я зашел на Зака-бьет креветка под аппетитом и иконой.

Аппетит кончился-мне надо отойти от Зака в сторону и подождать что-бы боевой режим кончился и я мог отозвать креветку и вызвать шадоу?

Так Зака убьют раньше чем у меня боевой режим кончиться.

Можно перепризвать через маунта.

 

Мне другое интересно. Где по факту это применимо. Ну убил тебя саммонер, дальше он что, пойдёт встанет на спот и нафармиться. Зайдёт с помощью абуза зафармит в СОЛО инст и получет овердофига денег. Зафармит ещё что-то. Ну реально смешно же. Выдал ДПС, убил кого-то. О боже, как это пережить. Уже вижу как пачки забафаных котов идут отжимать замки/эпики и т.д. (нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, WhiteQueen сказал:

а от когда застыл селф бафов с других проф это баг?))) в том бы как бы фишка сб , без застыла это просто бесполезный персонаж...

 

ну как бы очевидно же ,не только закен , любой другой рб ну мб кроме ак и инст где сбрасивает баф... так же поле пвп ,осады, форты  ,можно много чего придумать) 

Единственное где конь будет иметь преимущество это форт и пвп 1х1 с окнами и то если знать как и кем это контрить. 
в масс пвп, в пвп 9х9, осады и т.д сумы не покажут ничего. 
Когда был ивент с шапками, они и 1х1 ничего не могли. 
А Венди сумы покоя не дают уже какой год, он же ныл что бы их на Оли резали, так он убить их не мог, теперь в поле его попустили, срочно резать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там суммы жаловались на какие то их сумовы проблемы, наверно если чтото отбирать надо там тоже чтото поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая это по счету тема про сумы?? И толку. Уже на две страницы набежало адвокатов  с постами аля:
"Сумы с карманным апом, иконой и т.д. это норма. Так и должно быть. Это не баг. Где это можно юзать? Совсем не играбильно." - сумонер Витя.

 

А по факту:
Можно разбафать сумов под фулл баф (а также можно прибавить бафы от чип и дейла) и получить на 7,5 минут машину убийцу.

7,5 минуты - это 40% от простого бафа. Не хило, не так ли? Но куда ж это можно применять.... Никто это не юзает, не-не, а масовая выкачка сумов это сезонное обострение просто...

 

П.С. ТСа полностью поддерживаю

Изменено пользователем funnybunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ChaosHEAD сказал:

там суммы жаловались на какие то их сумовы проблемы, наверно если чтото отбирать надо там тоже чтото поправить

Это дестрам расскажи или палам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BaffniMenya сказал:

Аппетит кончился-мне надо отойти от Зака в сторону и подождать что-бы боевой режим кончился и я мог отозвать креветку и вызвать шадоу?

Так Зака убьют раньше чем у меня боевой режим кончиться.

 

нет. ты садишься на маунта из альт б и самон отзывается прямо в боевой. моментально вызывается следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 такое чувство ,что админ выборочно смотрит темы )) тут уже куча тем в предложениях , что то я слабо верю ,что он читал хоть половину с них ,-о чем пишут игроки  и что надо править ...

з.ы а дело в том если начали баланс надо доводить до конца , а не апать дальше самонов ,какой сервер уже....после того как порезали другие профы (бёрны ,иконы ,нюки итд).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Wandy сказал:

это не баг, а фича. то что ее используют для багоюзов уже другой вопрос.

Может кто кинуть ссылку на пост/тему где говорится, что это фича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, funnybunny сказал:

7,5 минуты

апп и шилка минуту макс висят, а без них ну никак на машину убийцу тянуть пет не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно  пора...

Из за этих заабуженных  копытных  ублюдков половина серва ноет что бы саммонов порезали.. хотя фактически саммонер без  костылей и абуза мало  что  может  сделать равному противнику в  поле.

От саммона может убежать каждый, опять таки изза бага со скоростью  бега...

 



6 часов назад, Crownee сказал:

кстати хорошо бы добавить в шапку раз уш пошли саммонеров резать

Это  не порезка саммонов, это закрытие багов, которые  используют  багаюзеры разной степени паршивости



45 минут назад, WhiteQueen сказал:

 такое чувство ,что админ выборочно смотрит темы )) тут уже куча тем в предложениях , что то я слабо верю ,что он читал хоть половину с них ,-о чем пишут игроки  и что надо править ...

з.ы а дело в том если начали баланс надо доводить до конца , а не апать дальше самонов ,какой сервер уже....после того как порезали другие профы (бёрны ,иконы ,нюки итд).....

Ты бы  сказал  когда последний раз апнули саммонов?

Я вот чет  помню  что их  только режут...

Дали перенос бижи? А не  кто не заметил  что  одновременно с этим запилили что от саммонов начали помогать  пвп  итемы...

Технически дали к размеру крита ~+ 30%, но срезали примерно 25-40% прямого  урона на постоянку... Охрененный буст.

"Пофиксили баг  со скоростью  атаки"... и сломали  скорость бега, сделав ее  фиксированой для саммонов. Бафни магвена и тебя самон  уже не догонит... Охрененный буст.

Наныли что бы у палов убрали перенос пвп вставки в дятла... отрезали ее и  у профильных  самонов... Охрененный буст.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, InitialD сказал:

апп и шилка минуту макс висят, а без них ну никак на машину убийцу тянуть пет не будет

а подумать и повнимательнее тему почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Yami сказал:

Это  не порезка саммонов, это закрытие багов, которые  используют  багаюзеры разной степени паршивости

У саммонеров гляжу с этим вообще всё плохо. Как минимум уже 3 разных проблемы:

https://forum.asterios.tm/topic/522170-скорость-бега-саммонов/

https://forum.asterios.tm/topic/537807-самон-и-агр/

https://forum.asterios.tm/topic/510827-супер-преследование-саммонов

Плюс эта тема, которая не сказать что точно фича...

Внимание администрации на данный класс было бы очень кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Natt сказал:

У саммонеров гляжу с этим вообще всё плохо. Как минимум уже 3 разных проблемы:

https://forum.asterios.tm/topic/522170-скорость-бега-саммонов/

https://forum.asterios.tm/topic/537807-самон-и-агр/

https://forum.asterios.tm/topic/510827-супер-преследование-саммонов

Плюс эта тема, которая не сказать что точно фича...

Внимание администрации на данный класс было бы очень кстати.

Увы так и есть...

Хотя самоны на осаде вроде агрятся.

Дистанция преследования это точно не баг.. В свое время нубов в Глудио и Дионе пугали вешая найтшеда на чара и заставляя его  преследовать... ето еще со времен  С4 можно было делать. Другой момент что только преследовать. Двигаться, использовать скиллы нельзя было.

А по скорости бега,я эту тему уже более чем полгода назад создавал, "А воз и ныне там"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Yami сказал:

Увы так и есть...

Хотя самоны на осаде вроде агрятся.

Дистанция преследования это точно не баг.. В свое время нубов в Глудио и Дионе пугали вешая найтшеда на чара и заставляя его  преследовать... ето еще со времен  С4 можно было делать. Другой момент что только преследовать. Двигаться, использовать скиллы нельзя было.

А по скорости бега,я эту тему уже более чем полгода назад создавал, "А воз и ныне там"

Не хотелось бы конечно это обсуждать в этом разделе. Но в данном случае не имеет значения с каких времен, с офа или нет сие чудо с преследованием. Слуга возвращается к хозяину при любой попытки смены положения и даже когда хозяин пытается сесть. Это не может быть задуманной официальной механикой. Либо слуга не должен далеко уходить, либо не должен возвращаться при совершении любого действия. Иное - явная недоработка. Официального сервера или Астериоса - не имеет значения.

Конечно данный момент является не особо или даже совсем не критичным. Но в сумме с остальными темами, суммонер выглядит ходячей б*г-машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Yami сказал:

Наныли что бы у палов убрали перенос пвп вставки в дятла... отрезали ее и  у профильных  самонов... Охрененный буст.

Это же полная дичь, пет у самона это скил, зачем хозяину вставка если он почти не бьет сам. Феня паладина кстате тоже скил, кто такой бред наныл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BaffniMenya сказал:

Венди как всегда истерично бореться с несправедливостью.Где найдет-там и бореться.

Можно мне словами через рот пояснить за Закена-вот у меня 5 фулл-забаффанных саммонов.

Я зашел на Зака-бьет креветка под аппетитом и иконой.

Аппетит кончился-мне надо отойти от Зака в сторону и подождать что-бы боевой режим кончился и я мог отозвать креветку и вызвать шадоу?

Так Зака убьют раньше чем у меня боевой режим кончиться.

В какой еще ситуации можно применить этот фокус?

Если на олли такое провернуть можно-то явный баг-а если где-то в инстах-не вижу ничего страшного.

 

5 часов назад, Chaotic сказал:

Можно перепризвать через маунта.

 

Мне другое интересно. Где по факту это применимо. Ну убил тебя саммонер, дальше он что, пойдёт встанет на спот и нафармиться. Зайдёт с помощью абуза зафармит в СОЛО инст и получет овердофига денег. Зафармит ещё что-то. Ну реально смешно же. Выдал ДПС, убил кого-то. О боже, как это пережить. Уже вижу как пачки забафаных котов идут отжимать замки/эпики и т.д. (нет)

Странно что только сейчас полезли бороться с этим баго/фичей.

Походу кто то или в соа грешит или на форте фармера карает .

Хотя форты врятли войны особой нету , походу соа задушили .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не там проблему видите. ну достал он дерьмосамона с фулбафом. с таким же успехом он может из релога выйти рядом.

30 секунд побуйствовал (как любой класс) и бегай дальше с дерьмосамоном. чтобы отозвать и призвать нового надо чтобы и хозяин и  пет были вне боя. опять в таком случае он может хоть выйти из игры и зайти на нового забафаного перса.

по офу есть способ менять питомцев  бою - 83 транса самонеров, она уничтожает текущего пета. но у ней и откат есть.

 

баг это браслеты с таким же свойством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...