Перейти к содержанию
Asterios

Тема для вопросов новичков


Deth

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Natt сказал:
  Показать содержимое

 

Гайд по скриптам - https://forum.asterios.tm/topic/499533-гайд-по-скриптам/

Много инфы по п.дефу,м.дефу и т.д. - http://www.l2p.l2wh.org/ (не всё соответветстует Астериосу)

Формулы урона с руки и скиллами - https://forum.asterios.tm/topic/460252-вопросы-от-новичков-и-забывчивых-старичков-v-5/?page=93&tab=comments#comment-7841513

Команда .stats - https://forum.asterios.tm/topic/497061-чёткий-гайд-по-великому-дуэлисту/?page=2&tab=comments#comment-7886877

Шанс попасть по цели - https://forum.asterios.tm/topic/441987-лук-у-танков-и-дпспромахи/#comment-7183969https://forum.asterios.tm/topic/499950-acrobatic-move-и-esprit/#comment-7932303

Фейл магии(Маг. уклонение/точность) - https://forum.asterios.tm/topic/500735-отклонить-магию-саб-пасивка-мага/#comment-7949345https://forum.asterios.tm/topic/490686-считаем-фейлы-магии-вместе-с-венди/?page=2&tab=comments#comment-7752611

Расход МП ауры(тогглы) - https://forum.asterios.tm/topic/490588-re-переключающиеся-умения-или-где-моя-мана/#comment-7751272

Шанс прохождения дебафов - https://forum.asterios.tm/topic/501229-влияние-con-на-резист-к-стану/#comment-7961246

 

 

И это далеко не вся информация, которую можно найти у нас на форуме. Не бойтесь пользоваться поиском. Если Вам не нравится задержка между запросами на форуме, пользуйтесь гуглом. Вводите site:forum.asterios.tm и через пробел ключевые слова для поиска.

Также, каждую информацию лучше тестировать в игре. Не доверяйте никому, даже админам, они тоже могут допускать ошибки. Проверяйте всё.

Иногда будут какие-то недосказанности(порой даже непредвиденные баги), посему порой придется выяснить остальное самому. На блюдечке наврятли кто-то Вам всё принесёт.

Школьной математики вполне хватает, чтобы из формул выбрать для себя нужное и пользоваться этим в деле. Например расставлять приоритеты, что именно покупать или точить первым. Выяснять какие вещи выбрать на персонажа и в каких условиях, до приобретения каких-либо предметов.

Я об этом прекрасно знаю, только большая часть информации на форуме — ответы в тему юзеров, а ответы часто разные или ±.

Под статьями и ссылками я имел ввиду, как пример, статья с гохи, которой со мной поделились выше. Почему я прошу людей — потому что некоторые определенными источниками пользуются, и считают их надёжными. Вот и мне проще попросить людей. Конечно, мне могут отказать, но и могут помочь. Желание каждого.

Указать мне на поиск сайтов/форумов может любой, только вот смысла в этом нет. Тема для вопросов создана — я задал вопрос.



47 минут назад, DuskTear сказал:

Дай конкретику по классам дам ссылку, а про 300 резиста у рб, то не у всех и не от всего по 300, к тому же бафы танцы разгоняет выше 300атт 

Общая мат. часть как связана с конкретными классами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
6 минут назад, wuzes сказал:

Я об этом прекрасно знаю, только большая часть информации на форуме — ответы в тему юзеров, а ответы часто разные или ±.

Под статьями и ссылками я имел ввиду, как пример, статья с гохи, которой со мной поделились выше. Почему я прошу людей — потому что некоторые определенными источниками пользуются, и считают их надёжными. Вот и мне проще попросить людей. Конечно, мне могут отказать, но и могут помочь. Желание каждого.

Указать мне на поиск сайтов/форумов может любой, только вот смысла в этом нет. Тема для вопросов создана — я задал вопрос.

 

На гохе писали такие же люди, только играли они на оффе. Астериос, как известно, не официальный сервер. Так что многое не соответствует тому, что написано на этой самой гохе.

Верьте лучше пользователям нашего форума. А проверить ту или иную информацию в игре - дело нескольких минут.

Тема как для вопросов, так и для ответов на них. Могу с уверенностью сказать, что данная мной информация - актуальная для Астериоса. Особенно с учетом того, что часть из неё поведанная администратором именно нашего проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wuzes сказал:

Я об этом прекрасно знаю, только большая часть информации на форуме — ответы в тему юзеров, а ответы часто разные или ±.

Под статьями и ссылками я имел ввиду, как пример, статья с гохи, которой со мной поделились выше. Почему я прошу людей — потому что некоторые определенными источниками пользуются, и считают их надёжными. Вот и мне проще попросить людей. Конечно, мне могут отказать, но и могут помочь. Желание каждого.

Указать мне на поиск сайтов/форумов может любой, только вот смысла в этом нет. Тема для вопросов создана — я задал вопрос.


 

Общая мат. часть как связана с конкретными классами?

 

А как связан твой вопрос про атт и сеты к классам? Допустим если ты вл у которого пп окно то можно в пику делать 280 атт холи, а если бд будет давать лайт то ещё - 20 вот тебе и профит. Сеты так же как забустить по 500+ если надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wuzes сказал:

Указать мне на поиск сайтов/форумов может любой, только вот смысла в этом нет

Я лишь дал рекомендацию. И смысла в этом более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Natt сказал:

На гохе писали такие же люди, только играли они на оффе. Астериос, как известно, не официальный сервер. Так что многое не соответствует тому, что написано на этой самой гохе.

Верьте лучше пользователям нашего форума. А проверить ту или иную информацию в игре - дело нескольких минут.

Тема как для вопросов, так и для ответов на них. Могу с уверенностью сказать, что данная мной информация - актуальная для Астериоса. Особенно с учетом того, что часть из неё поведанная администратором именно нашего проекта.

Кажется, смысл моего ответа был не ясен, ну да ладно. А для того, чтобы проверить определенную информацию именно в игре — это деньги, если дело касается хай лвл контента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, wuzes сказал:

Кажется, смысл моего ответа был не ясен, ну да ладно. А для того, чтобы проверить определенную информацию именно в игре — это деньги, если дело касается хай лвл контента.

Ошибаетесь. Практически любому "хай лвл контенту" есть альтернатива на лоу лвле. В основном даже достаточно понимания команды .stats, .whoami и персонажа ~20 уровня на Хантере. С таким набором можно проверить уже огромную часть всех механик.

Впрочем я не настаиваю, можете отказаться от моего ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как то сделать, чтоб при крафте, рецепты из крафт книги не удалялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kostiantyn сказал:

Можно как то сделать, чтоб при крафте, рецепты из крафт книги не удалялись?

конечно, открываешь окошко крафта и крафтишь пока есть рецы и кеи, а вот как закончатся у тебя будет бонус - 1 рец чтоб сесть на скупку, вот еслиб не удалялись тыб так и остался с 1 рецем в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TW на этой неделе или на следующей? Хотелось бы подготовить твинов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет!

Я правильно понял, что оконному вк не нужно качать саб?

И если качать, то только до 80.

Как я прочитал в базе, на 80 дается трансформация. То есть я даю баф от ВК, потом тут же превращаюсь в ПП и даю недостающие бафы. Правильно я понял? Ну или выкачать ЕЕ до 80, чтобы давать ков+пов. Или я не так все понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, k0nstantin84 сказал:

Ребят, привет!

Я правильно понял, что оконному вк не нужно качать саб?

И если качать, то только до 80.

Как я прочитал в базе, на 80 дается трансформация. То есть я даю баф от ВК, потом тут же превращаюсь в ПП и даю недостающие бафы. Правильно я понял? Ну или выкачать ЕЕ до 80, чтобы давать ков+пов. Или я не так все понял?

трансформация у энчантера - там та же вика\поф\пов, только не точеные. Используют обычно на олимпе, те у кого нет этих бафов.
пов+ков не сможете бафнуть вместе, они будут заменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DrugsForLive сказал:

трансформация у энчантера - там та же вика\поф\пов

Что значит у энчантера? У НПЦ? То есть в поле нельзя переродиться в другой класс? Зачем тогда свитки какие-то на 80 дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, k0nstantin84 сказал:

Что значит у энчантера? У НПЦ? То есть в поле нельзя переродиться в другой класс? Зачем тогда свитки какие-то на 80 дают?

Трансформация от варка/пп - энчантер (в трансформации бафы такие же как поф/пов/ ков). Откат у трансформации 4 часа. Саб класс можно менять только в городе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k0nstantin84 сказал:

Что значит у энчантера? У НПЦ? То есть в поле нельзя переродиться в другой класс? Зачем тогда свитки какие-то на 80 дают?

Сменить саб можно только в мирной зоне, саб от пп желательно качать до 83 лвла, на 83 кк появляется. Саб скилы для окна варка можно вообще не учить, если тебе лень проходить 15 минутный квест и клацнуть пару кнопок. Ну а нубл я бы таки прошел, чтоб получать порцию токенов с олимпа каждый месяц, ну и иметь баф нубл.

Применять сабы для бафа можно в рифте и ЗИ, в комнатах ожидания, на фортах, для защищающейся стороны, если нечего не поменяли и место респа защитников форта всё еще мирная зона. Ну и еще можно перед гейткипером в хантерс виледж/адене бафнуться и вылетать нагибать в гц/дв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тут учат ДХ до 3ур?

Собственно решил выкачать ДХ на бд, сейчас имеется 3 саба 75лвл

Как сделать так что остались скилы от этих сабов и выкачать ДХ 3лвл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Одержимый сказал:

Как тут учат ДХ до 3ур?

Собственно решил выкачать ДХ на бд, сейчас имеется 3 саба 75лвл

Как сделать так что остались скилы от этих сабов и выкачать ДХ 3лвл?

 

перекачайте каждый саб до 80 уровня и возьмите трансформу (саб скилы останутся, если их не удалить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Одержимый сказал:

Как тут учат ДХ до 3ур?

Собственно решил выкачать ДХ на бд, сейчас имеется 3 саба 75лвл

Как сделать так что остались скилы от этих сабов и выкачать ДХ 3лвл? 

лучше 1 раз понять как это работает чем пытаться исполнить чужую инструкцию.

Скрытый текст

у каждого персонажа есть 3 саб-слота у каждого саб-слота есть 4 скилл-слота, пока скилл-слот не занят в него можно проучить умение от прокачанного на текущий момент саба, при удалении саба, скиллы из слотов не удаляются, при удалении саб-скиллов саб не удаляется, удаляются все скиллы из всех скилл-слотов текущего саба и их можно проучить сразу же обратно все или только необходиимые оставив нужный скилл-слот незанятым.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, xEvaSaintx сказал:

лучше 1 раз понять как это работает чем пытаться исполнить чужую инструкцию.

  Скрыть содержимое

у каждого персонажа есть 3 саб-слота у каждого саб-слота есть 4 скилл-слота, пока скилл-слот не занят в него можно проучить умение от прокачанного на текущий момент саба, при удалении саба, скиллы из слотов не удаляются, при удалении саб-скиллов саб не удаляется, удаляются все скиллы из всех скилл-слотов текущего саба и их можно проучить сразу же обратно все или только необходиимые оставив нужный скилл-слот незанятым.

 

Если я отменю 1 саб то его скилы останутся, выкачаю на его месте скажем ШЕ, и  смогу я выучить от ШЕ только ДХ?

И если я все верно понял то чтоб выучить ДХ(дивайн хил) до 3ур, надо прокачать сабы 3х хилов до80лвл, но вот в чем проблема, на темного эльфа нельзя взять саб ЕЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Одержимый сказал:

И если я все верно понял то чтоб выучить ДХ(дивайн хил) до 3ур, надо прокачать сабы 3х хилов до80лвл, но вот в чем проблема, на темного эльфа нельзя взять саб ЕЕ...

Качай биша, 3 раза, каждый на своем слоте - возъмешь с каждого слота по ДХ, и будет 3 лвл..

Если на одном слоте выкачать биша, взять ДХ, удалить и снова вкачать, то ДХ не сможешь взять, т.к. уже поучен. Поэтому на каждом слоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Можно ли Пету(Волку, бисту и т.д) бафнуть рефлект от ЛСа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Armeika сказал:

Всем привет! Можно ли Пету(Волку, бисту и т.д) бафнуть рефлект от ЛСа?

только самону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Armeika сказал:

А Бист считается самоном?)

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купить плащ Фреи на рынке, он будет давать такие же резисты, как и плащ по квесту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Pangu сказал:

Если купить плащ Фреи на рынке, он будет давать такие же резисты, как и плащ по квесту?

Нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я зарегался по рефералке, уже получил голду за 1 профу, то можно ли создать твинка на другом акк? Это не повлияет на получение голды с 1акк за 3 профу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2018 в 10:50, Demandred сказал:

саб от пп желательно качать до 83 лвла, на 83 кк появляется.

Вы меня еще больше запутали. От саба ПП же дается целестиал. Я так прочитал. Или что, можно от саба брать себе любые скилы? То есть, если я БД саб прокачаю, я могу на основном персонаже денс себе давать?

Ааааа, доперло вроде до меня. В смысле я даю баф от вк, потом сразу где-то перерождаюсь и даю КК от ПП. Такая типа схема?



Ребят, еще вопрос. Выкачал я твинов для боев за земли. Я прочитал, что в боевой зоне опыт не теряется при смерти. А как узнать, где боевая, а где не боевая зона? То есть, на практике, куда мне отвести этих твинов?

И еще вопрос. По квесту надо убить там танков, магов и т.д. Не сказано в базе, сколько их надо убить. Можете подсказать?

И еще написано, про какую-то катапульту. Где ее можно найти?

Блин, столько информации на этих хрониках. Не знающему игроку вообще потеряться можно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, k0nstantin84 сказал:

 Ааааа, доперло вроде до меня. В смысле я даю баф от вк, потом сразу где-то перерождаюсь и даю КК от ПП. Такая типа схема?



Нет, бафы при смене сабкласса не передаются.



18 минут назад, k0nstantin84 сказал:

Ребят, еще вопрос. Выкачал я твинов для боев за земли. Я прочитал, что в боевой зоне опыт не теряется при смерти. А как узнать, где боевая, а где не боевая зона? То есть, на практике, куда мне отвести этих твинов?

 

И еще вопрос. По квесту надо убить там танков, магов и т.д. Не сказано в базе, сколько их надо убить. Можете подсказать?

И еще написано, про какую-то катапульту. Где ее можно найти?

Блин, столько информации на этих хрониках. Не знающему игроку вообще потеряться можно(((

Лучше найти пати и драться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, k0nstantin84 сказал:

В смысле я даю баф от вк, потом сразу где-то перерождаюсь и даю КК от ПП. Такая типа схема?

Если бафаешь другого персонажа - да, если бафаешь себя - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...