Перейти к содержанию
Asterios

Тема для вопросов новичков


Deth

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, DuskTear сказал:

По этому кот на оли с маг кошкой а фс с жиробасом агрохилящим

и нюк порезали, но все равно на оли фсы хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, Deth сказал:

и нюк порезали, но все равно на оли фсы хороши

Я вот за шк хз как фса убить ровного или кота. Разве что со странами повезёт или с рутом паралом. Но это чисто на везении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому лучше мв куттер фокус чем всякие там мв хаст дино ножи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Revenges сказал:

Самому лучше мв куттер фокус чем всякие там мв хаст дино ножи

Лучше но дорого, проще фб мв для начала, это как демоверсия мв куттер а) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому нужно помолиться, чтобы словить ЛС актив рефлект? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, z_Irlandec сказал:

кому нужно помолиться, чтобы словить ЛС актив рефлект? 

сделал хотяб 1000 вставок? если ловишь именно рефлект и именно активный готовься потратить пару-тройку вечеров тупо тыкая лс-ы по несколько часов, и радуйся что не надо раз за разом укладывать все предметы в ячейки иначе вечеров было бы потрачено куда более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, xEvaSaintx сказал:

сделал хотяб 1000 вставок? если ловишь именно рефлект и именно активный готовься потратить пару-тройку вечеров тупо тыкая лс-ы по несколько часов, и радуйся что не надо раз за разом укладывать все предметы в ячейки иначе вечеров было бы потрачено куда более.

уже где-то 1.8к лсов ушло) от лоу до хай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, z_Irlandec сказал:

уже где-то 1.8к лсов ушло) от лоу до хай

Максимум 5к сливал, так что у тебя еще впереди долгий и тернистый путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, z_Irlandec сказал:

уже где-то 1.8к лсов ушло) от лоу до хай 

там шанс очень мал на активку, а активки ещё и любят дублироваться, так что просто лови дальше, и лучше лови мидами, без понятия почему но мне на них везёт больше, всем словил кому хотел с них. (один раз правда почти неделю тыкал на паладина по 300кк+ за вечер на лс-ы, чуть сам не начал рыдать в столб нытья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xEvaSaintx сказал:

там шанс очень мал на активку, а активки ещё и любят дублироваться, так что просто лови дальше, и лучше лови мидами, без понятия почему но мне на них везёт больше, всем словил кому хотел с них. (один раз правда почти неделю тыкал на паладина по 300кк+ за вечер на лс-ы, чуть сам не начал рыдать в столб нытья)

Тот случай когда проще купить новый ствол на твина чем ловить лсы перекину эквип. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ImHappy сказал:

Подскажите для пве в дуалы ы80 бд какой атт  лучше?

Холи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ImHappy сказал:

Соло лучший выбор мос?

Соло при адекватном бусте можно Гц или на входе в дв из лоа на хантерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DuskTear сказал:

Соло при адекватном бусте можно Гц или на входе в дв из лоа на хантерах

Морай +3 почти без атт икарус дуалы  +4 без атт в моем случае. Есть волк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ImHappy сказал:

Морай +3 почти без атт икарус дуалы  +4 без атт в моем случае. Есть волк

Каты фармь если баффер есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Поделитесь, пожалуйста, полезными статьями/ссылками на работу разных механик игры (напр. работа атт атаки против атт защиты), математику скиллов/атрибута/статов/разгона с капом и т.д.

 

Касаемо математики процентов, если можете, объясните в общих чертах. Есть желание продумывать эквип и сопоставлять выгоду даже слабого буста, понимать, где и какой сет/пуха нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, wuzes сказал:

Приветствую всех.

Поделитесь, пожалуйста, полезными статьями/ссылками на работу разных механик игры (напр. работа атт атаки против атт защиты), математику скиллов/атрибута/статов/разгона с капом и т.д.

 

Касаемо математики процентов, если можете, объясните в общих чертах. Есть желание продумывать эквип и сопоставлять выгоду даже слабого буста, понимать, где и какой сет/пуха нужен.

атребут 1  2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Deth сказал:

атребут 1  2

Оп, благодарочка. Подожду, может, по другим вопросам ещё ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, wuzes сказал:

Оп, благодарочка. Подожду, может, по другим вопросам ещё ответят.

Ну тут по сетам и бусту для каждой профы уже все считано пересчитано и море гайдов написано. 

Велосипед заново не изобретешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DuskTear сказал:

Ну тут по сетам и бусту для каждой профы уже все считано пересчитано и море гайдов написано. 

Велосипед заново не изобретешь

В твоих советах все только и нуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wuzes сказал:

В твоих советах все только и нуждаются.

Проблемы с этим у тебя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, DuskTear сказал:

Проблемы с этим у тебя? 

У меня — нет. Они просто не несут полезности, в отличии от ответов того же демандреда, дета, стервозы или других юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, если у суммонера саб контр критикал, то прибавляемый крит при вылете на самоне от чего будет зависеть? % от шанса крита сумонера? Или от крита самого сумона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, iLaSuarez сказал:

Скажите, если у суммонера саб контр критикал, то прибавляемый крит при вылете на самоне от чего будет зависеть? % от шанса крита сумонера? Или от крита самого сумона?

Триггер вылетает на саммоне и хозяине отдельно (т.е. это два разных триггера, хоть на слуге он и появляется благодаря появлению у хозяина), следовательно от его характеристик и зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, wuzes сказал:

У меня — нет. Они просто не несут полезности, в отличии от ответов того же демандреда, дета, стервозы или других юзеров.

  С одной стороны тебя закидают горой голой статистики с которой ты промучаешься в поисках "святого грааля" несколько часов, с другой стороны есть уже готовые материалы от других людей проделавших задолго до тебя всю грязную работу которая есть в свободном доступе. 

Считай что мой совет с точки зрения практичность более полезный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, DuskTear сказал:

  С одной стороны тебя закидают горой голой статистики с которой ты промучаешься в поисках "святого грааля" несколько часов, с другой стороны есть уже готовые материалы от других людей проделавших задолго до тебя всю грязную работу которая есть в свободном доступе. 

Считай что мой совет с точки зрения практичность более полезный. 

Ты говоришь, но ссылками не подтверждаешь. С какой стати это полезно? Я прошу материалы не просто так, потому что в игре я новенький и, соответственно, актуальности всей инфы в пределах комплекса и хроник я не знаю.

 

1 час назад, wuzes сказал:

Приветствую всех.

Поделитесь, пожалуйста, полезными статьями/ссылками на работу разных механик игры (напр. работа атт атаки против атт защиты), математику скиллов/атрибута/статов/разгона с капом и т.д.

 

Касаемо математики процентов, если можете, объясните в общих чертах. Есть желание продумывать эквип и сопоставлять выгоду даже слабого буста, понимать, где и какой сет/пуха нужен.

С атт разобрался, вроде бы, но сейчас не понятна его полезность на хай лвлах с рб/инстам, у которых 300+ резиста порой. Прошу ещё материалов по остальной мат. части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wuzes сказал:

Приветствую всех.

Поделитесь, пожалуйста, полезными статьями/ссылками на работу разных механик игры (напр. работа атт атаки против атт защиты), математику скиллов/атрибута/статов/разгона с капом и т.д.

 

Касаемо математики процентов, если можете, объясните в общих чертах. Есть желание продумывать эквип и сопоставлять выгоду даже слабого буста, понимать, где и какой сет/пуха нужен.

Скрытый текст

 

Гайд по скриптам - https://forum.asterios.tm/topic/499533-гайд-по-скриптам/

Много инфы по п.дефу,м.дефу и т.д. - http://www.l2p.l2wh.org/ (не всё соответветстует Астериосу)

Формулы урона с руки и скиллами - https://forum.asterios.tm/topic/460252-вопросы-от-новичков-и-забывчивых-старичков-v-5/?page=93&tab=comments#comment-7841513

Команда .stats - https://forum.asterios.tm/topic/497061-чёткий-гайд-по-великому-дуэлисту/?page=2&tab=comments#comment-7886877

Шанс попасть по цели - https://forum.asterios.tm/topic/441987-лук-у-танков-и-дпспромахи/#comment-7183969https://forum.asterios.tm/topic/499950-acrobatic-move-и-esprit/#comment-7932303

Фейл магии(Маг. уклонение/точность) - https://forum.asterios.tm/topic/500735-отклонить-магию-саб-пасивка-мага/#comment-7949345https://forum.asterios.tm/topic/490686-считаем-фейлы-магии-вместе-с-венди/?page=2&tab=comments#comment-7752611

Расход МП ауры(тогглы) - https://forum.asterios.tm/topic/490588-re-переключающиеся-умения-или-где-моя-мана/#comment-7751272

Шанс прохождения дебафов - https://forum.asterios.tm/topic/501229-влияние-con-на-резист-к-стану/#comment-7961246

 

 

И это далеко не вся информация, которую можно найти у нас на форуме. Не бойтесь пользоваться поиском. Если Вам не нравится задержка между запросами на форуме, пользуйтесь гуглом. Вводите site:forum.asterios.tm и через пробел ключевые слова для поиска.

Также, каждую информацию лучше тестировать в игре. Не доверяйте никому, даже админам, они тоже могут допускать ошибки. Проверяйте всё.

Иногда будут какие-то недосказанности(порой даже непредвиденные баги), посему порой придется выяснить остальное самому. На блюдечке наврятли кто-то Вам всё принесёт.

Школьной математики вполне хватает, чтобы из формул выбрать для себя нужное и пользоваться этим в деле. Например расставлять приоритеты, что именно покупать или точить первым. Выяснять какие вещи выбрать на персонажа и в каких условиях, до приобретения каких-либо предметов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, wuzes сказал:

Ты говоришь, но ссылками не подтверждаешь. С какой стати это полезно? Я прошу материалы не просто так, потому что в игре я новенький и, соответственно, актуальности всей инфы в пределах комплекса и хроник я не знаю.

 

С атт разобрался, вроде бы, но сейчас не понятна его полезность на хай лвлах с рб/инстам, у которых 300+ резиста порой. Прошу ещё материалов по остальной мат. части.

Дай конкретику по классам дам ссылку, а про 300 резиста у рб, то не у всех и не от всего по 300, к тому же бафы танцы разгоняет выше 300атт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ALPK сказал:

Триггер вылетает на саммоне и хозяине отдельно (т.е. это два разных триггера, хоть на слуге он и появляется благодаря появлению у хозяина), следовательно от его характеристик и зависит.

Но ведь белого крит рейта у слуги мало, выходит что прибавка будет мизерная? С контр хастом наверно такая же механика?


 

1 час назад, ALPK сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...