Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение Жалоб на модераторов чата х5


SterWoza

Рекомендуемые сообщения

Очень интересный момент от RareLoony, М0ргаН прокомментируй за одно и фразу "Кто еще шутник?"? Было плохое настроение? huh.gif

Дико извиняюсь, написала не в той теме. sleep.gif Прошу SterWoza, Himba перенести в обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

Очень интересный момент от RareLoony, М0ргаН прокомментируй за одно и фразу "Кто еще шутник?"? Было плохое настроение? huh.gif

Моргана что-то нет, выложила скрин своего разговора в ПМ с RareLoony http://forum.asterios.tm/index.php?showtopic=47468&view=findpost&p=1246353.

Давайте обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же, давайте обсудим, но зачем же быть затычкой в каждой бутылке? зачем лезть "в душу" другому модератору и забанненому? зачем накалять обстановку? ведь у нас есть ГМ, который рассудит ситуацию или запросит дополнительную информацию если потребуется? или ты Химба, выслужиться хочешь, проявить свою "атцовость"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же, давайте обсудим, но зачем же быть затычкой в каждой бутылке? зачем лезть "в душу" другому модератору и забанненому? зачем накалять обстановку? ведь у нас есть ГМ, который рассудит ситуацию или запросит дополнительную информацию если потребуется? или ты Химба, выслужиться хочешь, проявить свою "атцовость"?

Ну давай тогда уж и Ранке претензии предъявляй. Она вроде тоже не ГМ, чтобы модеру дополнительные предъявы кидать.

Если Морган по какой-то причине не может ответить на вопрос, то почему я не могу предоставить более полную версию произошедшего, тем более рассказанную самим забаненым. Он-то постеснялся выложить полную картину чата, чтобы все было ясно.

И я кстати вовсе не утверждаю свою атцовостьмамкость, хотя возможно и высказалась в ПМ достаточно категорично. Поэтому и хочу увидеть кто что еще думает по поводу этого бана (именно бана, а не отдельно взятых личностей). Енотка, ты считаешь бан правомерным или нет? Только не ходи пожалуйста вокруг да около, а выскажи свои аргументы за или против -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан правомерный. Не знаю как в обществе забаненого, но предложения данного типа в нормальном обществе являются оскорблением.

Поддержал, получил бан все логично. У меня тоже такие ситуации были и давал баны.

ЗЫ Ждем комента Енетки-Отца, он шас поставит жирную точку  inlove2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Мое настроение не влияет на баны в игре. Те, кто подзадоривает игроков оскорблять прямо модераторов или косвенно по идее заслуживают еще более суровое наказание, чем толпа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан правомерный, не понимаю для чего надо было такую демагогию разводить. Зачем надо было выискивать "дополнителье детали картины преступления" для меня так и осталось тайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я хотел бы услышать мнение администрации по следующему вопросу:

Примерно в 2:38-2:43 по московскому времени я в локации Giran Harbor получил бан чата от модератора FreaZar по пункту 3.3: Флуд (когда игроки с помощью макросов, либо вручную, засоряют своими сообщениями общий/трейд чат).

c4d0dc503f17t.jpg

50f257a777d8t.jpg

При всём при этом свои сообщения я флудом не считаю. Я занимался предложением услуг справочной службы, а точнее - за одну рекомендацию дублировал в виде приватных сообщений всем желающим информацию о местонахождении Мамонов. Эту информацию я брал из официальных сообщений системы.

Конечно, как и у любой другой службы, я давал сообщения рекламного характера в "шаут". В течении получаса я помог 10 игрокам, о чём можно судить по моему количеству рекомендаций. При мне количество вопросов характера "Где мамон?" сократилось до возможного минимума.

Я считаю, предложение справочной информации в виде бесплатных (!) услуг можно считать революционным для данной игры. Но, к сожалению не все представители администрации сервера смогли оценить по достоинству их уникальность.

Для справки, определение флуда в Википедии:

Флуд (от неверно произносимого англ. flood — наводнение, затопление[1]) — размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений на веб-форумах, в чатах и блогах.

<...>

Флудом также называют сообщения пользователей в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации.

Все мои сообщения были написаны вручную. При этом каждое из них было, по возможности, уникально. Повторяющиеся сообщение были сведены к минимуму. Каждое из сообщений несло определённую информативность.

Всё вышесказанное написано не для наказания кого-либо, а для уточнения правил и конкретизации терминов.

Очень прошу принять во внимание.

С уважением, честный игрок Вашего сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соверешнно не видно твое ноуХаХау в чате, по скринам просто видно, что тебя забанили за флуд.

ЗЫ очень сомнительно твое искренее желание бесплатно помогать игрокам, особенно после прочтения слова "за рек" )

ЗЫЫ правила для всех одни даже для тех кто флудит из добрых намерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе, есть ещё честные игроки на этом сервере! ) А рек - небольшая благодарность за помощь. Почему-то без реков никто не спешит помогать.

Да, я признаю, что частота моих сообщений была слегка выше нормы, но одновременно со мной в шаут кричал ещё один какой-то типа с сообщением "рекните пожалуйста". А именно он, рассадник флуда, беспорядков и любитель халявы должен в первую очередь караться!! ))

А предоставление шаута за хотя бы 10 минут к сожалению невозможно.

Я бы, кстати, подал бы идею создания логов чатов с сохранением их в txt файлы, по аналогу той же аськи или, скажем, dc++ клиентов для сетей p2p. Но врядли кто этим займётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Да, я признаю, что частота моих сообщений была слегка выше нормы"

b8e151071817t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=))

Сам в шоке.

Виноват, исправлюсь. Больше не повторится. Разрешите идти? =)

З.Ы.

Но я так старался ради народа, так старался! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барлоу красавчег забанил на 30 минут за то что кричал Сумоню ТОИ 8 , говорит надо писать в торг чати и нечего он не хочет знать,я суммы не называл ничего не продаю просто сумоню на 8 этаж тои это точта противо законна ? :).Сумон это вроед оказание услуги а не торг .Если ошибаюсь поправте. я ничего не имею против барлоу ну уж как то дико становится кричал всегда про ТОИ 8 всегда наврена пол месяца :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барлоу красавчег забанил на 30 минут за то что кричал Сумоню ТОИ 8 , говорит надо писать в торг чати и нечего он не хочет знать,я суммы не называл ничего не продаю просто сумоню на 8 этаж тои это точта противо законна ? :).Сумон это вроед оказание услуги а не торг .Если ошибаюсь поправте. я ничего не имею против барлоу ну уж как то дико становится кричал всегда про ТОИ 8 всегда наврена пол месяца :)))

вопрос о суммонах поднимался не менее раз 50-и. Бан выдается независимо от указания стоимости, но в том случае, если чат забит данными сообщениями слишком чрезмерно. В общем, на усмотрение модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стараюсь спамить не сильно  главное чтоб мое было сообение видно всегда,сумму не пишу так как к каждому клиенту свой подход :).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барлоу красавчег
Я такой.

ЗЫ Не уловили вы суть.

ЗЫЫ Я же тебе в ПМ все объяснил. Кричал неделю, да не замечали тебя или не обращали внимания, а сегодня утром ты уж явно в глаза бросался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

123JPG_9496636_1003515.jpg

у кого какое мнение?

или Барлоу выдает желаемое за действительное?

А вообще я вот 4то думаю онлайн упал, а колво модераторов неизменилось.

непорали так сказать обновить состаф?

в сторону сокращения особо недыкватных личностей, которые своим модерирование не помогают серверу избавится от скверны, а откровенно изничтожают всякое общение в шауте.

ЗЫ ну давайте и эту ветку прикроем и ей сопутствуюшюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените, дейсвительно спутал с продолжительностью бана, но время изучить этот пункт правил у меня еще есть

3.14 Обсуждение модерирования чатов (актуально с 01.10.2010г.)

Бан - 30 минут.

Взято от СЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ник : Барлоу. Время: 15.15 24.09.2010 примерно по МСК

2. Писал сообшения без капса и мата поначалу. После объявления сообщения о рестарте сервера, я написал Капсом, должны были дать по "Правилам Сервера" на 30 минут. Вместо этого получил бан на 600 минут на ник Scrapers по причине "Капс+ провокация игроков". В Разделе "Правил общения" не существует такого понятия как "провокация игроков". Следовательно модератор Барлоу превысил свои обязанности и выдумал свое правило.

Прошу выставить положенный бан на 30 минут, а 600 убрать, а Барлоу сделать выговор.

3. Скрин с основного чара про Бан я не успел заскринить. Выложу только с твинка, где я спрашиваю модератора, объяснить по каким основания был "двойной бан" .

4.

0d0a725365dc.jpg

c226332ecc29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как быть? модер первый начал оскарблять на ответную ругань я получил бан чата :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напиши в жалобы на модераторов, предоставь скрины, и если он не прав бан снимут, хотя доказать сложно будет, ведь админ (модер) всегда прав :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

расспростроняется ли правило 3,2 Капс на трейд чат? ни каких уточнений в правилах нет разъясните момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расспростроняется ли правило 3,2 Капс на трейд чат? ни каких уточнений в правилах нет разъясните момент

Распространяется так же как и на любой другой модерируемый чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За последнее время много чудес на серве происходит ! конкретно на х5 хардин ! уже незнаю куда писать и приходиться писать везде ! получил ответ от GM бан за покупку аден за реал ,и думаю хорошии я голды покупаю серва официально через смс !!! 20 голдов купил и вечером бан всех чаров ! спасибо админам что 10 мес покупал по 50-100 голдов в мес и докачав чаров и протачив получил бан БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай покупку АДЕН за реал и донат СМСками. Небось решил, что аденку с рук купить дешевле будет, чем пару СМСок отправить? :ph34r: Вот тебе и результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за флуд,но хочу узнать можно ли права модера перенести на др чара,поскольку начинаю играть др чаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори за флуд,но хочу узнать можно ли права модера перенести на др чара,поскольку начинаю играть др чаром.

Напиши в ЛС Криосу или Адри с указанием ника нового персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлены (доработаны) правила общения в чатах. Добавлены пункты:

  • За нарушение правил общения в геройском чате (мат, оскорбления, спам итп) модератор может выдать максимально допустимый срок (600 минут).

  • Модератор чата может выдавать максимальный срок бана чата игроку, нарушившему пункты 2.7-2.9 /index.php?showtopic=16">правил сервера. По факту выдачи бана желательно проинформировать о нарушителе администрацию посредством ПМа любому из ГМов на форуме.

  • Администрация может изменять срок бана по своему усмотрению, если посчитает это необходимым.

Прочесть полный текст правил можно в топике /index.php?showtopic=17">Правила общения в чате, инструкции для модераторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп. Хандир, лучше сделай обещанный закрытый раздел для модераторов на форуме, куда будут иметь доступ только администраторы и модераторы форума и модераторы в игре. Будет больше пользы, нежели отправлять письма в ПМа. Там бы и скрины выкладывали с нарушением пп.2.7-2.9. А пмить на форуме и потом наблюдать, что твое письмо прочли через 2-3 суток как-то не улыбает.

для такого раздела надо как минимум собрать форумные учетки всех модеров и постоянно за ними следить.

ПМы проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...