Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение Жалоб на модераторов чата х5


SterWoza

Рекомендуемые сообщения

То есть в ТОЙ ситуации бан , выданный Лакруа, который просто поддерживал флуд в хиро чате и у которого нет ни одного неприличного или грубого слова - это правильно, а вот Мася, который употреблял именно ОСКОРБЛЯЮЩИЕ слова, он вышел сухим из воды?) Вот как раз как модер со стажем позвольте сказать, что на лицо превзятость явная :rolleyes:

Прочла ещё раз с самого начала всё, не поленилась, и позвольте теперь АККУРАТНО высказать претензии к модерированию чара на Астериосе.

1. Ну это все знают )).... - очень часто модеры набивают свою норму и потом откровенно игнорируют явные и грубые нарушения, типа я свою работу на сегодня выполнил, пусть теперь кто то другой потыркает кнопочки)....

2. Практически полное отсутсвие банов по причине неприличных ников - на сервере огромное количество чаров с никами В..буВсем, В..буВсех, НаВсёП..х и всё в таком же духе :rolleyes: Помнится сразу давала бан аккаунта с правом переименования за игровую валюту...ибо простите не.......фиг! То же самое касается и титулов - с какого перепугу модеры проходят мимо товарисчей с такого рода титулами?

3. Очень порадовало присутсвие, и довольно частое, на сервере именно ЖИВОЙ администрации, но к сожалению это бывает нечасто. Было бы здорово, если бы было побольше живых ГМов, и не просто стоящих в одном городе, а ещё и бегающих по локациям).... Поверьте, даже в нубских локациях происходит часто очень много интересного и неправильного).....

4.Ну хиро чат - это отдельная и теперь очень больная тема....хиро всегда с одной стороны были в большинстве беспредельщиками в плане флуда, с другой стороны - лакомый кусочек для бана, они ж видны ВЕЗДЕ).... Тут вопрос очень сложный, как например в последнем случае серии банов..... По прежнему по моему мнению Лакруа бана абсолютно не заслужил, а вот Мася да, несмотря на оргомный предоставленный материал).....

отвечу за себя.

1. да, около месяца у меня нет возможности активного перемещения по городам, но я всегда бываю в Дионе, Гиране, ГХ и Глудио; но в ГХ, как в центре торговли все равно 95% нарушений фиксирую там.

2. все персонажи с подобными никами получают 600 минут, удалять персонажей модераторы не могут. ГМам виднее, что делать с такими персонажами далее.

3. нубские локации тоже посещаются и если вы этого не видите - это не значит, что всем модераторы забились в ГХ и их не посещают, не забываем про часовой пояс.

4. как соклан, вы защищаете своего сотоварища; я как лицо ноу клан абсолютно безразлично отношусь ко всем кланам и их составляющим и не ощущаю не неприязни, ни обожания ни к тем ни к тем; бч стали следствием дооолгого периода предупреждений и просьб, наконец момент настал и наши хиро получили в полном объеме полновесный бч, а не куцый 600 минут от обычного модератора, надеюсь эта мера станет им уроком на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

 2 Pacefist 

Приношу извинения, не знала что есть какой то максимум в сутки, всегда почему то думалось, что есть МИНИМУМ. Лично у меня не было ограничений по банам, хоть 10 кк в сутки, главное наличие свободного времени и причина бы была  :rolleyes:

Да, в данном случае защищаю своего соклана , но не потому что соклан, а потому что узнала об этом быстро и потому что знаю его как адекватного человека).... Если бы была инфа о совершенно незнакомом человеке и мнение, что его забанили несправедливо - так же бы высказала своё мнение.

По поводу нубских локаций - что то не приходилось в пору своего гнубства НИ РАЗУ наблюдать живого модера или ГМа рядом, хотя пару раз было подозрение, что где то рядом разгуливают в инвизе  :huh:

Про Масю злощастного опять жеж - ДА, меня очень волнует справедливость, и никаких скидок за стукачество по моему мнению давать не стоит. В тот момент в игре было достаточно модеров , думаю, и было бы ещё и справедливо (хотя технически требует времени и сил)  проверить кто из них был в активном онлайне, имел депозит банов и не отреагировал  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2 Pacefist 

Приношу извинения, не знала что есть какой то максимум в сутки, всегда почему то думалось, что есть МИНИМУМ. Лично у меня не было ограничений по банам, хоть 10 кк в сутки, главное наличие свободного времени и причина бы была  :rolleyes:

Да, в данном случае защищаю своего соклана , но не потому что соклан, а потому что узнала об этом быстро и потому что знаю его как адекватного человека).... Если бы была инфа о совершенно незнакомом человеке и мнение, что его забанили несправедливо - так же бы высказала своё мнение.

По поводу нубских локаций - что то не приходилось в пору своего гнубства НИ РАЗУ наблюдать живого модера или ГМа рядом, хотя пару раз было подозрение, что где то рядом разгуливают в инвизе  :huh:

Про Масю злощастного опять жеж - ДА, меня очень волнует справедливость, и никаких скидок за стукачество по моему мнению давать не стоит. В тот момент в игре было достаточно модеров , думаю, и было бы ещё и справедливо (хотя технически требует времени и сил)  проверить кто из них был в активном онлайне, имел депозит банов и не отреагировал  :(

Минимум для получения награды это 1 бан в сутки, часто в ГХ сидят так как там большенство нарушителей в связи со скоплением народа. Если вижу что в ГХ есть модеры, то иду в другую локация. К примеру при наборе академиков за 2 часа вижу максимум 1 нарушение в ТИ, врядли стоит тратить 2 часа времени что бы забанить за капс в нуболокации всегда считал что баны приследуют 2 цели первая и основная объяснить правила тем кто их незнает и возможно убедить их прочитать и вторая это наказать тех кто знает и нарушает сознательно. Потому считаю что лучше дать 10 банов в ГХ за нарушение чем один в нуболокации.

По поводу того были ли модеры или их небыло в тот момент сложно все это. Модер тоже человек и сидеть 24 часа в сутки и отслеживать чаты нет возможности, еще есть клан, КП, КВ, Замесы, Осады, кач и даже при наличии банов на активных клан-мероприятиях не всегда есть возможность следить за чатом.

По данной теме. Админ принял решение прийми и сделай  выводы, а симысла спорить не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прямое оскорбление меня (Mitstar), бан панкабану не дают, зато после за мат мне дают 600 минут, хотя максимум 60, что против правил. Далее панкабану бан так и не дали, отсюда вывод о предвзятом отношении ко мне и к нему данного модератора, в связи с этим прошу отстранить данного модератора или оштрафовать.

Время выдачи бана пятница 3,07,10 в 22 37 по мск.

post-35082-085448900 1278099397_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел, где кабан матерится. Скорее провоцирует. Не поддавайся, будь умнее в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за прямые оскорбления игроков баны теперь не должны выдавать,, только за мат? И то мне за мат дали вместо максимум 60 почему то 600 минут. Причем совершенно очевидно его грубое оскорбление в мой адрес (осталось без бана), а мой ответ в этом контексте тянет только на мат, потому что по смыслу я абсолютно прав.

З.Ы. Очень важно, теперь можно без матов оскорблять кого угодно как угодно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямое оскорбление меня (Mitstar), бан панкабану не дают, зато после за мат мне дают 600 минут, хотя максимум  60, что против правил. Далее панкабану бан так и не дали, отсюда вывод о предвзятом отношении ко мне и к нему данного модератора, в связи с этим прошу отстранить данного модератора или оштрафовать.

Время выдачи бана пятница 3,07,10 в 22 37 по мск.

Иногда перед тобой не отчитываются о выданом бане, если не согласен выступай с инициативой об изменении правил.

Кабанчиг обещался на форум выложить, видимо не получается разобратся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм,вопрос является ли слово "педик" не направленое - нецензурной лексикой?

за это можно получить бч на 60 мин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ник модератора - Армада

2. Четкая формулировка жалобы - Необоснованный бан чата. Во фразе "ИК сет интересует кого?" нету торговых махинаций.

post-60836-082630800 1278670711_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ник модератора - Армада

2. Четкая формулировка жалобы - Необоснованный бан чата. Во фразе "ИК сет интересует кого?" нету торговых махинаций.

Я тоже думаю, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явный трейд )

ЗЫ Новые модеры оживили заметно раздел "жалобы" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явный трейд )

ЗЫ Новые модеры оживили заметно раздел "жалобы" )

хз, в ГЦ клоунаду устроили. Что за причина "бан по просьбе?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бан по просьбе был наказан Адри. Ну в целом смешно если бы не было так грустно. Мне кажется просто человек думал, что ему дали права и ГМ проверять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого интерисует,кто хочет купить,кому нужен и подобные формулировки являються вуаль трейдом.

простите за грубость,но вы недоучка,читайте правила сервера и посещайте тему Обсуждение действия модера,там 3 раза писалось об этом.

Может человек хочет подарить сет. Расценивать можно по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может человек хочет подарить сет. Расценивать можно по разному.

Может его распрашивать!? Сам он не может написать "дарю ИК сет"?? К тому же кто хочет избавится от ИК сета тот это делает, а не через ПМ договаривается о таких "подарках" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может его распрашивать!? Сам он не может написать "дарю ИК сет"?? К тому же кто хочет избавится от ИК сета тот это делает, а не через ПМ договаривается о таких "подарках" ))

Всех "дарителей", а также выпрашивающих подарки отправляю в трейд чат. Ибо слишком большая лазейка для хитро*опых торговцев <_<

Вообще считаю, что все связаное с передачей вещей любым способом, должно идти через торговлю. Тогда ни игрокам ни модерам не нужно голову греть, пытаясь запомнить кучу нюансов.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобСЧем то так:

насколько я знаю за капс банят если сообщение написано полностью заглавными буквами, сегодня меня забанил(-а) Himba (ты уж звиняй, я тебя самым адекватным модером считаю) за (скрин (моё сообщение подчёркнуто))

post-66442-071311800 1278885921_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в то же время: в моём сообщении 8 слов написано строчными буквами 5 заглавными...как бы там ни было, я считаю что бан был дан в пылу раздачи банов за "обсуждение работы администрации"; пол часа давно прошло (те на которые был дан бан), никакой комепенсации я не жду, просто скажи что дал(-а) бан сгоряча, "за компанию" меня это успокоит:rolleyes:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю что бан был дан в пылу раздачи банов за "обсуждение работы администрации"; пол часа давно прошло (те на которые был дан бан), никакой комепенсации я не жду, просто скажи что дал(-а) бан сгоряча, "за компанию" меня это успокоит:rolleyes:))

Начинаю выдавать баны на капс, если примерно 1/3 сообщения идет заглавными буквами. Причем далеко не всегда вначале предупреждаю в ПМ.

Так что даже хз, сгоряча вчера это было выдано или нет scratch_one-s_head.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте это обсудим, чтобы не было вопросов, пример:

+ продам вальку +7

+ КУПЛЮ ГОЛДЫ срочно ПМ

+ куплю курицу 65+

+ продам ресы

Сообщение №2.

Сильно мешает просмотру, так как капс читать несколько сложнее. В сообщении 3 слова, из которых 2 написано капсом, и одна абривиатура. Лично я считаю, что это именно капс и за это стоит банить, так как чем этот человек отличается от других? И если все атк будут писать?:

+ продам ВАЛЬКУ +7

+ КУПЛЮ ГОЛДЫ срочно ПМ

+ куплю КУРИЦУ 65+

+ продам РЕСЫ

Ужасно читать такие сообщения. Один капс - в глазах рябит! Ну а если все написали бы нормально?:

+ Продам вальку +7

+ Куплю голды срочно ПМ

+ Куплю курицу 65+

+ Продам ресы

Вполне нормально читается. Легко найти, что именно нужно. Для этого и есть фильтрация чата. Не от людей, а для людей. И дело не в 1/3 не в 50/50...

Думаю так. Кто думает по другому хочу услышать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про капс согласен, 1 слово капсом и предложение в целом читается уже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте это обсудим, чтобы не было вопросов, пример:

+ продам вальку +7

+ КУПЛЮ ГОЛДЫ срочно ПМ

+ куплю курицу 65+

+ продам ресы

Сообщение №2.

Сильно мешает просмотру, так как капс читать несколько сложнее. В сообщении 3 слова, из которых 2 написано капсом, и одна абривиатура. Лично я считаю, что это именно капс и за это стоит банить, так как чем этот человек отличается от других? И если все атк будут писать?:

+ продам ВАЛЬКУ +7

+ КУПЛЮ ГОЛДЫ срочно ПМ

+ куплю КУРИЦУ 65+

+ продам РЕСЫ

Ужасно читать такие сообщения. Один капс - в глазах рябит! Ну а если все написали бы нормально?:

+ Продам вальку +7

+ Куплю голды срочно ПМ

+ Куплю курицу 65+

+ Продам ресы

Вполне нормально читается. Легко найти, что именно нужно. Для этого и есть фильтрация чата. Не от людей, а для людей. И дело не в 1/3 не в 50/50...

Думаю так. Кто думает по другому хочу услышать мнения.

это обсуждение уже давно известного, просто кто то это уже правильно воспринял и не нарушает, а кто то специально, с выпученными глазами продолжает доказывать, что "он не верблюд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игроки сами хороши - провоцируют модеров на баны, а потом жалуются. Специально видимо твинков создают чтоб получать баны, я таких по 10 штук подряд банил. 1 бы бан по железу и успокоились бы... реально раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игроки сами хороши - провоцируют модеров на баны, а потом жалуются. Специально видимо твинков создают чтоб получать баны, я таких по 10 штук подряд банил. 1 бы бан по железу и успокоились бы... реально раздражает

с другой стороны, игроки не будут создавать подобных чаров, если их не провоцировать на это. Работа модераторов должна быть менее заметна и игроки должны говорить "спасибо модератор, замучали уже эти флудеры" а не "опять эти модераторы пришли" - тогда проблем не будет. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с другой стороны, игроки не будут создавать подобных чаров, если их не провоцировать на это. Работа модераторов должна быть менее заметна и игроки должны говорить "спасибо модератор, замучали уже эти флудеры"  а не "опять эти модераторы пришли" - тогда проблем не будет. tongue.gif

Вчера всё началось с того что я дал бан за 600 минут за крик в шаут: "Уходите с этого сервера он *****" По мнению игроков бан был необоснован, начали нести в чат всякую чушь. Далее кого то забанили за то что он после обсуждения завуал. мата употребил слово "КУЙ" другие же начали доказывать, что КУЙ - это глагол в повелительном наклонении. Там либо бан всех либо игнор нарушений, как в данной ситуации поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всё началось с того что я дал бан за 600 минут за крик в шаут: "Уходите с этого сервера он *****" По мнению игроков бан был необоснован, начали нести в чат всякую чушь. Далее кого то забанили за то что он после обсуждения завуал. мата употребил слово "КУЙ" другие же начали доказывать, что КУЙ - это глагол в повелительном наклонении. Там либо бан всех либо игнор нарушений, как в данной ситуации поступать?

"беспристрастность" - это выдача банов чата без полемики с присутствующими, выдача бч по делу согласно регламенту штафных минут; неправомерно наказанные да, пойдут на форум писать жалобу, остальные "присутствующие нытики" так и останутся болтунами в шауте, но не забываем, что "флуд" и 30 никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помницо хиро у Адри спрашивали про "запуск ракеты", тот никак не среагировал.

Так что хз (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...