Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение Жалоб на модераторов чата х5


SterWoza

Рекомендуемые сообщения

Свои жалобы на модераторов размещать [здесь]. Где для размещения жалобы следует внимательно ознакомиться с первым постом, где описываются правила подачи жалоб.

Эта тема предназначена для обсуждений и предложений по поводу модераторов и их работы. Флуд будет наказываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 635
  • Создана
  • Последний ответ

НЕ особо понимаю куда писать,НО кто удалил предыдущую учетныю запись АрмадаММ.логин,пароль и Имейл не верны,хотя знаю 100%,востановлению не подлежит.

Стервоза твоих рук дело?

1. Не имею привычки удалять учетки.

2. Не имею возможности rolleyes.gif удалять учетки.

3. Тоесть, если бы это был я - то "модеры занимаются самоуправством! Наказать безобразие!", а если оказывается что не я это сделал, то "Объясните причину, это ошиибка cray.gif" да?

А ведь я не поленился проверить этого юзера:

3fc1d3d84d41.jpg

бана нету, учетка целая. Кто ее удалил? Может ты пароль забыл?

P.S. Учетка: http://forum.asterios.tm/index.php?showuser=41443

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под прошлой учеткой создал тему с анекдотами, но никак уж не было бы причиной удаления всего :dash:

Тебе в ПМ указывал про содержащиеся нецензурные выражения, где ты сам создал пост с заголовком "рискуя учеткой публикую анекдот: ........." рискнул. Как видно, он не прошел цензуру. У администратора большими красными буквами написано об этом в подписи.

кстати, это не совсем какбы тема для обсуждения форумного модератора х5, тоесть меня. Любые вопросы можно решить со мной в ПМ. Ну например, вот еще моя ася: 626221469, чем смогу, тем помогу.

Если есть желание пожаловаться на меня - то "жалоба" на моем посте к Вашим услугам, или в ПМ на форуме, например к Xandir, Adri, Krios.

В этой теме ведется обсуждение игровых модераторов (к которым я с недавнего времени также отношусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я вот баню за капс в любом виде. Капс зло, капсом передаются эмоции, а не "ПРОДАМ ДИНО дешего".

ЗЫ там где капсом передают эмоции "УРААААА" и "ОWNED" баны не даю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала прошу модераторов банить головой, а не руками. Бывает множество ситуаций, когда человек нарушил что-то, но в данной ситуации это можно позволить. За капс бан выдаётся только если человек этим злоупотребляет. То есть за сообщения: УРАА! ПРОДАМ, КУПЛЮ, ДЁШЕВО, СРОЧНО и т.д. Бан не выдаётся. Так же за капс не выдавать баны, если из длинного предложения, только несколько слов написано с большой буквы. За завуалированный мат банить в явных случаях. Сообщения: ППЦ, сцука, писец и т.д. как мат не считать. Однако надо различать, где эти слова употребляются при общении, а где пытаются оскорбить. Я не собираюсь расписывать все ситуации. Ещё раз повторюсь - баньте головой! Кто не поймёт - лишиться прав. Не превращайте сервер в концлагерь.ЗЫ: Модераторы имеют только бан чата. Больше не каких прав они не имеют. Баны трейда, аккаунтов Выдаю либо я, либо Криос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация Такая в чате высветелась жалаба на модера с ником Енотка, человек искал админов, Я написал что на форуме есть раздел жаловаться туда, мне на 30 минут повесили молчанку. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря в каких ситуациях. Если просто упоминул не акцентируя то нет. А если с целью унизить другого - то еще как да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдала недавно бан одному хиро за сообщение в ХЧ "Е**л я вас всех в рот!" (без звездочек) на 60 минут, но почему-то показалось что надо было дать все 600. Кто что думает о мате в хиро чат?

Также спорный момент, не предусмотренный правилами для модераторов: выдала бан игроку с ником АнукаВъебука на 600 минут с причиной "смени ник". Писал мне в почту, что пожалуется ГМам. Это малоетки настолько офигели, что не уже стесняются использовать мат в никах или же я слишком сурово поступила? К слову - в декабре админ побанил около 300 аккаунтов, где были чары с матными никами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдала недавно бан одному хиро за сообщение в ХЧ "Е**л я вас всех в рот!" (без звездочек) на 60 минут, но почему-то показалось что надо было дать все 600. Кто что думает о мате в хиро чат?

В хиро-чате - да. 600 минут, то есть по "полной программе", т.к. видит это весь сервер.

по поводу ников... тут сложно сказать, от БЧ толку мало, если только как предупреждение. Иной вопрос, что данное предупреждение со стороны модератора составители таких ников, в возрасте которых, думаю споров быть не может, воспринимают как урозу и в штыки. Посему, от такого предупреждения особого смысла нет, но, с другой стороны, если в системном чате другие увидят "Annabel забанил(а) матный ник на 60 минут, причина: смени ник" - то у других немного упадет желание создавать такие. Так же имеет смысл, когда после вполне справедливого бана чата персонажа, его владелец заведомо создает нового персонажа с нецензурным ником дабы "поспорить" с модератором - тут однозначно я считаю стоит банить по полной. Поскольку, для несогласия есть специальная тема, для обсуждения тоже.

Более того, никами занимается ГМ и правилами для модераторов это не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хиро-чате - да. 600 минут, то есть по "полной программе", т.к. видит это весь сервер.

по поводу ников... тут сложно сказать, от БЧ толку мало, если только как предупреждение. Иной вопрос, что данное предупреждение со стороны модератора составители таких ников, в возрасте которых, думаю споров быть не может, воспринимают как урозу и в штыки. Посему, от такого предупреждения особого смысла нет, но, с другой стороны, если в системном чате другие увидят "Annabel забанил(а) матный ник на 60 минут, причина: смени ник" - то у других немного упадет желание создавать такие. Так же имеет смысл, когда после вполне справедливого бана чата персонажа, его владелец заведомо создает нового персонажа с нецензурным ником дабы "поспорить" с модератором - тут однозначно я считаю стоит банить по полной. Поскольку, для несогласия есть специальная тема, для обсуждения тоже.

Более того, никами занимается ГМ и правилами для модераторов это не предусмотрено.

Но ведь правилами не предусмотрено и бан за мат в ХЧ на 600 минут...

Ну а насчет ников - не первый мой бан за ник. Знаю еще, что Химба банит таких rolleyes.gif

473b54dacec16d492da2fd00e6537b4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ники баны выписываю по полной программе на 600 с очень длинной формулировкой "ник, нарушающий правила (чара нужно удалить или переименовать)".

В Правилах сервера есть пункт:

4.5 Запрещены нецензурные, вызывающие, оскорбительные или мешающие игровому процессу имена или титулы. Такие персонажи могут быть удалены без предупреждения.

Поэтому считаю, что лучше чел отмолчит 10 часов и за это время решит, что делать с чаром, чем в один прекрасный день зайдет на аккаунт и не обнаружит там своего персонажа вообще.

Баню, только если это безобразие вылезло в чат. Если просто мимо пробегало или сидело на трейде, то отправляю скрин ГМам и все.

От игроков жалоб небыло (пару раз только в ПМ по-перепирались), от ГМов пока втык тоже не прилетал, так что думаю что палку не перегибаю -_-

Для хиро-чата никаких личных_особых_расценок не имею, хотя согласна, что в некоторых случаях двойной тариф нашим "светлячкам" не помешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Почему дали 5к минут? За оскорбление игроков дают 30-60минут! Почему дали 5к? Жду обьяснений! И даже ненаписали  кто забанил чат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Почему дали 5к минут? За оскорбление игроков дают 30-60минут! Почему дали 5к? Жду обьяснений! И даже ненаписали  кто забанил чат!

5к минут тебе дал админ. Или не того оскорбил или что бы уж надолго запомнил. Думаю запомнишь на долго. Удачного отбывания 5к минут. Теперь уверено можно сказать одно, что с этого чара ты уже никго не будешь оскорблять в чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5к минут тебе дал админ. Или не того оскорбил или что бы уж надолго запомнил. Думаю запомнишь на долго. Удачного отбывания 5к минут. Теперь уверено можно сказать одно, что с этого чара ты уже никго не будешь оскорблять в чат.

Какая разница кого я оскорбил! Это был не модер и не админ! В правилах написано что за оскорбление дают 60 минут, а мне дали 5к! Жду обьяснений...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница кого я оскорбил! Это был не модер и не админ! В правилах написано что за оскорбление дают 60 минут, а мне дали 5к! Жду обьяснений...!

Заметь эти правила для модераторов, а в админских совсем другие расценки на мат/оскорбление. Вот тебе и объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или вот еще цитата от Адри надеюсь ув. TlLAN-а устроит?

и? Я еще раз повторяю, я не модератор, у меня баны в 10 раз больше. А капсить, материться, флудить в хиро чат не надо при мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енотка

неадекватный модератор. причины нарушения не вижу, одно сообшение а не являеться наказуемо б проблемы вашего софта меня не должны касаться .

прошу принять меры, скиры вышлю с ICQ 356760690, если укажете куда, так как из за допуска в 2 метра немогу отправить

так же хочу добавить что если каждое такое сообшение должно вести за собой бан

то прошу принять меры так как модератор не справляеться со своими обязанностями.

меры нужно принимать в любом случае. Формального извенения в ал чате будет вполне достаточьно (текст типо: модератор енотка приносит свои извенения чару такомуто и обещает что впредь такое не повториться) перед извененим я дожен быть извещён...

помойму всё честно

А по-моему, модератор Енотка выдал БЧ за ОЧ вполне правомерно. Об адекватности самого автора возникли подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение есть нарушение, а сознательно или нет это уже второй вопрос. В следующий раз он зафлудит весь трейд и кивать будет в сторону "проблемы вашего софта".

Забанили, в следующий раз будет вчитыватся в сообщения которые отправляет.

Поддержива. ОЧ правильно выписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адри, есть вообще смысл ПМить на форуме тебе?

Хочется услышать мнение ГМов по поводу торговцев за реал в городах, которые сидят там в оффтрейде по 2-3 суток и их никто не банит. Или может это администрация ставит таким образом ловушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный человек не адекватен.

Первый скрин бан за правила пункта 3.5 оскарбление в общем чате:

http://s004.1....08845ffc24e.jpg

Следом после бана последовала ситуация, второй скрин:

http://i047.1....7c85716f38c.jpg

Из разговора видно, что это тот же человек, чтоб не расстраивать его больше,сделал блок на него, то есть игнор.

После чего, у человека прошел бан чата и он продолжал меня оскарблять и угрожать игровой расправой, скрин три:

http://i073.1....f4d6550447e.jpg

Озвучка бана звучала таким образом ".... причина оскарбление модератера и забивание пм угрозой пк ^^" концовку добавил для отвлечения ниготивности.

Зря за ПМ бан выдал, этот чат не модерируется, поставил бы /block... А вообще будучи хиро такие гадости писать... я бы 600 выдал.

Не знаю как сейчас, но за такое ранее снимали на руофе статус героя. Сама идея слова "герой" которая подразумевает того, кто одержал многозначимую победу и к нему надо стремиться... дорогие хиро, берите пример с Волчка, вот этот хиро заслуживает уважения. В отличии от ImYourDaddy, Mac9, 1manzerg, sani - позор общества, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря за ПМ бан выдал, этот чат не модерируется, поставил бы /block... А вообще будучи хиро такие гадости писать... я бы 600 выдал.

Не знаю как сейчас, но за такое ранее снимали на руофе статус героя. Сама идея слова "герой" которая подразумевает того, кто одержал многозначимую победу и к нему надо стремиться... дорогие хиро, берите пример с Волчка, вот этот хиро заслуживает уважения. В отличии от ImYourDaddy, Mac9, 1manzerg, sani - позор общества, не более.

"зазвездились", не более того, но как мера управы - снятие хиро - это гораздо более действенное средство нежели 5000 минут тишины.

Зря за ПМ бан выдал, этот чат не модерируется, поставил бы /block... А вообще будучи хиро такие гадости писать... я бы 600 выдал.

Не знаю как сейчас, но за такое ранее снимали на руофе статус героя. Сама идея слова "герой" которая подразумевает того, кто одержал многозначимую победу и к нему надо стремиться... дорогие хиро, берите пример с Волчка, вот этот хиро заслуживает уважения. В отличии от ImYourDaddy, Mac9, 1manzerg, sani - позор общества, не более.

зря или не зря, в любом случае /block помогает и скрин выкладывается на форум без продолжения беседы с "нарушившим правила", для таких щепитильных ситуаций есть вышестоящее руководство, в нашем случае - Адри. Уверен, что наказание не заставило бы себя ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще спорить нет смысла, ему заняться нечем он ерендой страдает, тебя на эмоции выводит. Нет, ну когда нормально спросил нетяжело и ответить, а тут /block самый удачный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация обрисовывается такая:

Жалобы на модераторов принимаются исправно, решения на них так же выносятся без особых задержек. Штрафы, предупреждения модераторам - это все правильно.

А что делать с игроками которые подают "ложные" жалобы на модераторов? Не пора ли "шутников" штрафовать/предупреждать за клеветничество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ андри дал бан чат 300 минут без обьяснения причина за то что в ГХ кричал о наборе в клан  что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМ андри дал бан чат 300 минут без обьяснения причина за то что в ГХ кричал о наборе в клан что делать?

жди 300 минут) Причинами могло быть следующее:

- много строк;

- всякие #### ____ **** украшалки;

- часто повторяемый запрос, который мешал другим сообщениям

- писал в трейд чат

Это некоторые причины, которые могли бы быть, на будущее, чтобы больше не получать бан чата. А вообще, действия администрации не обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Армада.

2. Беспричинный бан. не было задано вопросов о покупке продаже в шаут. после чего следом пошли баны 30 и 60 минут еще 3 игрокам и таже причина. Модераторы чата не имеют права банить без причины. Если у армады есть привелегии БЧ то можно смело не играть ибо не каким образом, также если пишешь в центре сообщения капом а начинаешь с прописи, и заканчиваешь прописью это не считается капсом, и бч бессмыленен.

3 7 лет игры и таких беспредельных модеров еще не встречал.

Обсудим? Нарушение правил налицо. Вопрос в другом, как объяснить, что модераторы уже "собаку съели" на таких ситуациях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсудим? Нарушение правил налицо. Вопрос в другом, как объяснить, что модераторы уже "собаку съели" на таких ситуациях?

Никак. В принципе, можно если он задал вопрос в ПМ в вполне адекватной форме и объяснить. Но тут случай простой: юзер не читал правила, а исходит из "собственных правил". За них и спорит. Но, ничего страшного, бан чата это не такая уж и потеря... зато есть время подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...