Перейти к содержанию
Asterios

Доработка фикса ассиста


iTesey

Рекомендуемые сообщения

Или просто вернуть как было.

Террористы летают на самолётах, давайте запретим самолёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yarko сказал:

А что нельзя запретить вызов макроса с мышки?

Все мышки не запретишь=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yarko сказал:

А что нельзя запретить вызов макроса с мышки?

У многих на мышках забиндены любые кнопки для удобства, как бы 21 век.

Ты предлагаешь обладателям таких мышек, выкинуть их:

Скрытый текст

1.1.1-1.jpg

и Купить на барахолке такую:

Скрытый текст

40947944202a793df79b89f60d0723271700f25d

Пожалуй вместе с афк макросниками, с сервера свалят и все адекватные игроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, iTesey сказал:

У многих на мышках забиндены любые кнопки для удобства, как бы 21 век.

Ну вот макросный кач и есть следствием использования таких мышей. Удобство ведь )
И найти грань между афк макроскачем и живой пачкой весьма сложно. Сомневаюсь что админ будет ее искать.
Могу предложить запретить использования автоатаки с макросов, только ручками. Хотя толку, макросники перейдут на скилы... Ну или асист в макросе запретить.
 

Изменено пользователем yarko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, yarko сказал:


Могу предложить запретить использования автоатаки с макросов, только ручками. Хотя толку, макросники перейдут на скилы...
 

палка двух концов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключения для РБ итак хотели добавить. А по остальным пунктам подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Admin said:

Исключения для РБ итак хотели добавить. А по остальным пунктам подумаем.

чемпионов еще нужно, их выделять сложно когда парик и дебафы надо дать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сильно другой вариант будет окатить выпиливание асиста и запретить только дд профам по обычным мобам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, yarko said:

Могу предложить запретить использования автоатаки с макросов, только ручками. Хотя толку, макросники перейдут на скилы... Ну или асист в макросе запретить

Прежде чем предлагать фиксы, нужно хорошо разобраться в вопросе. Автоатаку легко можно тригерить с мышки и без внутриигровых макросов. Ассист аналогично. Как и любое другое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iTesey сказал:

3. Ассист должен работать, по всем мобам, если берется со своего же окна. Ассист со своего окна, неотемлемая часть игры в свои 2 -3 окна.

Дичайше плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вы ноете нытики. Жопка чешется уже бота зарядить? Я бы  еще и некст таргет запретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, iTesey said:

Ассист должен работать по всем РБ и их миньенам. Асист и очередность убийства миньенов, с прокидыванием на них нужных дебаффов, неотемлемая часть фарма этих рб.

 

4 hours ago, Admin said:

Исключения для РБ итак хотели добавить. А по остальным пунктам подумаем.

Групповые паки мобов тоже бы желательно разрешить. Никто на них не качается в афк на ассисте. Например в старом ГЦ 2 миньёна из такого пака бёрнят ману - их нужно убивать в первую очередь и без кова желательно в ассист.

 

7 hours ago, yarko said:

А что нельзя запретить вызов макроса с мышки?

Как ты это сделаешь, если мышка посылает в ОС точно такой же сигнал нажатия кнопки, как если бы ты её сам нажал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, FrenkieFix сказал:

Че вы ноете нытики. Жопка чешется уже бота зарядить? Я бы  еще и некст таргет запретил.

Ты на ком играешь то там? Причем тут боты? За возвращение асиста топят игроки с х5-х7, нам на мободроч на лоурейтах наплевать, если люди шли туда и ноют,что стало сложно, но  поголовно сидели с МА в пати , о каком хардкоре речь. На х5 вернули бы,а на х1-1.5 пусть и останется , им же кайф стало играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, IIe4eHuwka сказал:

Причем тут боты?

ну да вообще не причем, это же не боты это макросники, вы нипанимаете эта другое блалала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Admin сказал:

Исключения для РБ итак хотели добавить. А по остальным пунктам подумаем.

 

Не лучше сделать ассист-метки (сердечки, крести и т.д.) в ПВЕ кликабельными? Само собой убрав текстовый вариант команды, чтоб только мышкой. Это здорово разнообразит нудный геймплей. Например в рандомках на РБ "сердечки" ставят и так, хоть они и не кликабельны.

 

 

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Ралк said:

 

Не лучше сделать ассист-метки (сердечки, крести и т.д.) в ПВЕ кликабельными? Само собой убрав текстовый вариант команды, чтоб только мышкой. Это здорово разнообразит нудный геймплей. Например в рандомках на РБ "сердечки" ставят и так, хоть они и не кликабельны.

 

 

Этот функционал специально убрали, когда был введен в эксплуатацию текущий клиент в угоду классическому пвп/пве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы лук+свс набивали тряпки на баюме. Мобы социальные. Свс должен агрить моба, и лук его же бить. Чтоб моб не бегал на лука. Но без говорилики без ассиста и с сердечками в толпе мобов это делать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, HawkC4 сказал:

Этот функционал специально убрали, когда был введен в эксплуатацию текущий клиент в угоду классическому пвп/пве.

 

Этот функционал был убран из-за того, что (как писали) метка в ПВП "вечная", то есть не падает со смертью чара и вообще. Но раз есть возможность разделить ассит на ПВП/ПВЕ, то в ПВЕ можно и реализовать. Особенно если альтернативы нет, что, полностью живым пакам, только на пользу пошло, выгодно отличив их от бОльшей частью оконных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора было убрать этот асист,

влов с макросными спойлами на хвосте сразу сдуло, ато заполонили негде виталити слить!:rolleyes: 

а вот что сапорт асист не может брать это плоховато, пп, бд, джудику, ше нужна точечная цель для дебафа! 

 

Изменено пользователем Bitbo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже считаю, что изменять базовые механики игры нужно с осторожностью и ни в коем случае не задевать при этом живых игроков.

 

ЗА. За все пункты однозначно.

 

так как:

  • это не позволит никому качаться в АФК режиме
  • это вернёт почти нормальный геймплей живым игрокам и их окнам

 

ps. Тесей гений.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, предложил бы еще (в дополнение к Тесею) полностью разрешить ассист в инстанс зонах.

Там априори невозможен АФК кач, с которым борется администрация, но при этом часто нужен ассист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 2 пункта норм. Остальные - полная фигня. С таким же успехом можно просто вернуть ассист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xEvaSaintx сказал:

это вернёт почти нормальный геймплей живым игрокам и их окнам

 

А с чего бы игрок-многоокнник должен иметь нормальный геймплей?) Тем более, что если окна только два, одно из которых афк бафер, оно не так сложно привыкнуть. У нас же только два доп окна на проекте (кроме х1/х1,5), дыа?))

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ралк сказал:

 

А с чего бы игрок-многоокнник должен иметь нормальный геймплей?) Тем более, что если окна только два, одно из которых афк бафер, оно не так сложно привыкнуть. У нас же только два доп окна на проекте (кроме х1/х1,5), дыа?))

зай, вот тебе 30ти секундная история с вялым концом,  которая у меня перманентно повторялась до выкачки кова:

        у меня два окна, я играю в  ее и ше , мне нужно прокинуть стигму, я не могу, нет асиста, зато окно ее видит чампа, у ше в окне чамп в толпе, ее на хиле, я не могу прямо сейчас стать и кликать некст таргет, моему дд отрывают лицо, окей, со мной в пати живой танк, мы в голосе, танк в мобах, на барда сагрился моб во время дса, я могу дать асист на агр? нет, почему, потому что , потому. 

дальше надо? могу еще , я на тех же персонажах, кова нет, дд в пати два танка и глад , у нас торчат чампы , синие и красные, еще парик на лице, я на ее хочу прокинуть шаклю, понижение физ атаки, на ше хочу прокидывать стигму , яд, я хилю, я лью, я могу вешать дебафы, рут, но я не могу делать это на этом сервере эффективно просто потому, что мне подрезали яйца.

Я должна как однорукая стоять и хилить, ману лить, и в чат писать? потому что мне скучно играть в две кнопки. 

 

Изменено пользователем Звездолётик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Звездолётик said:

у меня два окна, я играю в  ее и ше

Весьма интересная комбинация.

В 2 активных хила/лейки конечно же не скучно, но это пожалуй редчайший случай.

Не знаю насчёт эффективности, ведь 1 неверное движение и.. скажут что плохому танцору что-то мешает

14 minutes ago, Звездолётик said:

просто потому, что мне подрезали яйца.

А не, не скажут

 

15 minutes ago, Звездолётик said:

должна как однорукая стоять и хилить, ману лить, и в чат писать? потому что мне скучно играть в две кнопки

В предыдущем абзаце были мужские причендалы, а нынче женский род? 

 

 

Вам не кажется, что приводимый пример совсем не отражает 99.99% игровых случаев, а лишь отставание с пеной у рта вернуть асист любой ценой?

 

Лично мне вживую приятнее без асиста, как за ДД так и за саппорта.

В патьки макро-ботерв практически не проникают, а "некст-таргетеров" сразу распознаём и Кик ввиду крайне малой эффективности.

Игра ожила т.к. скинули балласт.

Это моё личное мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, iTesey said:

4. Ассист должен работать по всем мобам, для всех классов не являющимися дд по профе. Т.е. любой хиллер, энчантер, бард, должны иметь право брать ассист, по любому члену пати на любого моба. Это неотемлемая часть игры, чтоб сагривать, дебафать мобов которых бьют дд.

Собираю КП, 

Свободние места:

ПП.

СВС.

БД + волк.

БД + волк.

БД + волк.

 



5 hours ago, xEvaSaintx said:

это не позволит никому качаться в АФК режиме

Новий топ сетап.

7 барда + волк топ шмот.

:))))))))))))))))



17 hours ago, iTesey said:

3. Ассист должен работать, по всем мобам, если берется со своего же окна. Ассист со своего окна, неотемлемая часть игры в свои 2 -3 окна.

Ассист точно с своих окна била причине в много макросах.

Не 1 человек, поставлял саппорт (кот примерно) на макросе, и кроме бафа, получал и норм ДПС при прокачке.



5 hours ago, Bitbo said:

Давно пора было убрать этот асист,

Жал что с начале 1.5х не убрали.

А то пидурки неплохо посидели на макросе и покачались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...