Перейти к содержанию
Asterios

Новый клиент


Admin

Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Ипкис сказал:

Ну посмотри на ютубе к примеру тесты r5 2600 и r5 5500X. Почти в каждой игре х2 fps на одинаковом железе) 

r5 2600 vs 5600x и r5 5600x vs 5800 немного разные вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2022 в 19:54, SovsemNovenkiy сказал:

Щас бы получать прирост производительности 100% при смене процессора (близких поколений), чую пахнет п....олом)

 

Скрытый текст

FDADBEE9-EB31-48E7-B918-8FA67A61BE7F.jpeg

50924B36-C204-48F9-A62E-85371A7D4D3B.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, SovsemNovenkiy сказал:

r5 2600 vs 5600x и r5 5600x vs 5800 немного разные вещи

Посмотри их сравнение на любом сайте и увидишь что 2600 и 5600 куда ближе друг к другу чем 5600х и 5800)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Ипкис said:

Ну посмотри на ютубе к примеру тесты r5 2600 и r5 5500X. Почти в каждой игре х2 fps на одинаковом железе) 

От что то мне подсказывает что прирост в современных играх а не в 10-20 летней давности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, crew сказал:

От что то мне подсказывает что прирост в современных играх а не в 10-20 летней давности...

Все верно, об этом и речь) углубись в тему на пару страниц назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pheanor сказал:

Поддерживаем актуальность вопроса =)

К сожалению вопрос уже не актуальный, админ сказал, все на паузе.

А как показывает практика, эта пауза может длиться годами.... Жалко конечно, очень, очень хотелось увидеть новый сервер на новом клиенте и 20к онлайна.

Изменено пользователем WillyWilliam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.12.2022 в 19:34, Ипкис сказал:

Посмотри их сравнение на любом сайте и увидишь что 2600 и 5600 куда ближе друг к другу чем 5600х и 5800)

т.е ты говоришь, что мой 3600 и 5600Х - разница ниминальна? не в ла2, а вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bumay сказал:

т.е ты говоришь, что мой 3600 и 5600Х - разница ниминальна? не в ла2, а вообще

Если верить одному из сайтов, разница примерно 25%

(для л2 с клиентом астериоса - это ни что, на современных клиентах - разница будет чувствоваться)

А вообще, если у тебя видеокарта 3060ti  и выше, то разница ощутимая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bumay сказал:
13.12.2022 в 21:34, Ипкис сказал:

 

т.е ты говоришь, что мой 3600 и 5600Х - разница ниминальна? не в ла2, а вообще

Между 3600 и 5600х разница не такая существенная я думаю. Посмотри тесты. Я перешел с 2600 на 5600х с картой 1660S и получил 170+ фпс в варзон 2 против 70-80 фпс которые были на 2600(1080р). На 2600 даже на 720р я не мог получить и 100 фпс, и никакие NIS, FSR и прочие технологии не помогли. К слову разница между процессорами это только 16 мб l3 кэша против 32 и 3,7ггц против 4,6 частоты на ядро. . У 3600 такой же кэш и почти такая же частота, так что трудно сказать... 

З.Ы. Все это без разгона и даже без X.M.T. Профиля ОЗУ

Изменено пользователем Ипкис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати смотрел недавно ролик, там чувак предлагал такую идею:

берём файлик *.c и пишем

 

asm("\x233\x431\x*****");

 

далее комментарий: // explain this code:

и жмякаем "дополнить комментарий" у chatGPT  - она целые функции разбирает запросто, мб пригодится для ускорения адаптации нового клиента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2022 в 01:43, WillyWilliam сказал:

Если верить одному из сайтов, разница примерно 25%

(для л2 с клиентом астериоса - это ни что, на современных клиентах - разница будет чувствоваться)

А вообще, если у тебя видеокарта 3060ti  и выше, то разница ощутимая.

 

3070ti



16.12.2022 в 04:53, Ипкис сказал:

Между 3600 и 5600х разница не такая существенная я думаю. Посмотри тесты. Я перешел с 2600 на 5600х с картой 1660S и получил 170+ фпс в варзон 2 против 70-80 фпс которые были на 2600(1080р). На 2600 даже на 720р я не мог получить и 100 фпс, и никакие NIS, FSR и прочие технологии не помогли. К слову разница между процессорами это только 16 мб l3 кэша против 32 и 3,7ггц против 4,6 частоты на ядро. . У 3600 такой же кэш и почти такая же частота, так что трудно сказать... 

З.Ы. Все это без разгона и даже без X.M.T. Профиля ОЗУ

ну примерно разница 15-25% , тем более  карта у меня 3070ti , ей 3600 мало, не разгоняет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, когда работа над клиентом будет возобновлена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня главное в новом клиенте, это что бы не было блестящих сетов, ну или хотя бы галочку сделать на отключение этой ереси ) Если будут блестящие сеты, то пусть лучше клиент старый остается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2022 в 13:05, Dott сказал:

Цвет настроения Drin'a

depressed-depression.gif

А он убежал от нелепой суеты, Ни капли стеснения с приходом темноты. 

 

 

Изменено пользователем Dott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.12.2022 в 14:54, bumay сказал:

ну примерно разница 15-25% , тем более  карта у меня 3070ti , ей 3600 мало, не разгоняет 

Каждый эксперт рассказывает охинею которую неизвестно где нашел. Игра однопоточная, она работает в 1 канале, соответственно всё упирается в то сколько вывозит этот канал и как хорошо. Проще говоря тут важна не технология проца, количество ядер, а именно производительность на ОДНО ядро именно в это он упирается в первую очередь, современные видеокарты так же ему побоку, ему нужно совсем немного от ресурсов карты потому что основная его работа идёт в процессоре. Поэтому если у проца например значительно выше чистоты тогда он что-то даст для Л2 если нет то в ж такой апдейт даст прибавку разве что. Как вариант лучше всего взять один из последних райзенов с макс чистотой на ядро и немного разогнать. Чем больше это к 5ггц тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А когда опубликовали тему, я думал, что новый клиент будет через месяц.... Как же я ошибался, как же сильно я ошибался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, WillyWilliam сказал:

А когда опубликовали тему, я думал, что новый клиент будет через месяц.... Как же я ошибался, как же сильно я ошибался..

В первом сообщении этой темы написана вся суть. С тех пор ничего не изменилось.

Анализ клиента проведен, базовая адаптация протокола готова, при отключенной защите и без шифрования последним клиентом можно заходить на сервер и даже бегать. Дальше зависит не от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Admin сказал:

В первом сообщении этой темы написана вся суть. С тех пор ничего не изменилось.

Анализ клиента проведен, базовая адаптация протокола готова, при отключенной защите и без шифрования последним клиентом можно заходить на сервер и даже бегать. Дальше зависит не от меня.

Может есть какой-то способ мотивировать Дрина? 

Я помню, вы говорили, что не наседаете друг на друга, но тем не менее, хотелось бы что бы дело довели до конца и мы получили глоток свежего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да норм клиент у вас , я так глянул удобный для глаз , микро проблемы с фпс единственная проблема , но на новом клиенте она тоже есть , тогда в чем вообще смысл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Gummpwnz сказал:

Да норм клиент у вас , я так глянул удобный для глаз , микро проблемы с фпс единственная проблема , но на новом клиенте она тоже есть , тогда в чем вообще смысл 

На этом клиенте много проблем(не буду их озвучивать, сам админ про них писал), которых не будет на новом клиенте=вот в чем смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WillyWilliam сказал:

На этом клиенте много проблем(не буду их озвучивать, сам админ про них писал), которых не будет на новом клиенте=вот в чем смысл.

это не проблемы, это мелочь , проблемы у других серверов. А это сделают хорошо, не сделают ничего страшного , купи железо нормальное и получай удовольствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Gummpwnz сказал:

это не проблемы, это мелочь , проблемы у других серверов. А это сделают хорошо, не сделают ничего страшного , купи железо нормальное и получай удовольствие

Повторю, проблем у клиента много, если ты их не знаешь - ты счастливый человек, который не играл на современных клиентах и тебе не с чем сравнивать, все, что нужно тебе знать - полистай тему и почитай посты от АДМИНА, он лично говорил, что нынешний клиент был выбран неудачно.

И речь идет о проблемах клиента, а не железа.

А вообще, ты у меня асициируешься с человеком, который играет на минимальных настройках в 60 фпс и говорит: ребят все хорошо, зачем что то менять? зачем вам максимальные настройки? зачем вам 165гц моники? и так норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, WillyWilliam сказал:

Повторю, проблем у клиента много, если ты их не знаешь - ты счастливый человек, который не играл на современных клиентах и тебе не с чем сравнивать, все, что нужно тебе знать - полистай тему и почитай посты от АДМИНА, он лично говорил, что нынешний клиент был выбран неудачно.

И речь идет о проблемах клиента, а не железа.

А вообще, ты у меня асициируешься с человеком, который играет на минимальных настройках в 60 фпс и говорит: ребят все хорошо, зачем что то менять? зачем вам максимальные настройки? зачем вам 165гц моники? и так норм.

Конкретно проблему напиши , которая тебе так мешает , что ты называешь это проблемой, что тебе мальчику не дают 165 гц играть?) я не первый год тут играю, и да есть минусы, но не такие значимые чтоб ты ныл везде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Gummpwnz сказал:

Конкретно проблему напиши , которая тебе так мешает , что ты называешь это проблемой, что тебе мальчику не дают 165 гц играть?) я не первый год тут играю, и да есть минусы, но не такие значимые чтоб ты ныл везде

Отличный байт, но по правилам форума я не могу этого писать. Для этого, как говориться, есть отдельные разделы на форуме.

 

Вот тебе один пост админа: 

 



26.09.2022 в 20:06, Admin сказал:

Например, в текущем клиенте объекты не появляются пока не посмотришь в их сторону, что вызывает кучу проблем.

 

Плюсы - более современный интерфейс, все растягивается, настраивается, возможно больше FPS, новые украшения, возможно сделаем новые локации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже на этом допотопном клиенте много косяков(банально перевод кривой, то англ, то русск и тд) а вы на новый клиент надеетесь) 

Изменено пользователем АмонСул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WillyWilliam сказал:

Отличный байт, но по правилам форума я не могу этого писать. Для этого, как говориться, есть отдельные разделы на форуме.

 

Вы себе уже нафантазировали и занимаетесь самоутешением по поводу фпс, тем более с таким количеством игроков например на том же тарасе, если даже и есть возможность добиться приемлемого фпс на вашем эпическом боссе то тогда будут фризить и лагать все остальные игроки на сервере не зависимо в какой локации будут находится,а кому сдались ваши там клановые потасовки в 600-700 персов если все остальные 8к онлайна будут получать дискомфорт, на это админы точно не пойдут. Если была бы возможность повысить фпс на крупных замесах не ущемляя комфорт игры для всего остального онлайна то админы уже давным давно это бы сделали на этом клиенте, отдавать кучу сил в некуда ради брошки которую тебе захотелось прицепить на свою бд тоже никому не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TorGor сказал:

Вы себе уже нафантазировали и занимаетесь самоутешением по поводу фпс, тем более с таким количеством игроков например на том же тарасе, если даже и есть возможность добиться приемлемого фпс на вашем эпическом боссе то тогда будут фризить и лагать все остальные игроки на сервере не зависимо в какой локации будут находится,а кому сдались ваши там клановые потасовки в 600-700 персов если все остальные 8к онлайна будут получать дискомфорт, на это админы точно не пойдут. Если была бы возможность повысить фпс на крупных замесах не ущемляя комфорт игры для всего остального онлайна то админы уже давным давно это бы сделали на этом клиенте, отдавать кучу сил в некуда ради брошки которую тебе захотелось прицепить на свою бд тоже никому не интересно.

Что ты черт побери такое несешь???

Вбей себе в голову одну простую мысль, новый клиент решит часть проблем старого(который по словам самого админа был выбран крайней неудачно)=он лучше +возможности его настройки более гибкие=он удобнее. Вот и все.

Изменено пользователем WillyWilliam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...