Перейти к содержанию
Asterios

Открытие нового сервера


Admin

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, АмонСул сказал:

кстати, играю тут года 1.5-2 и возникал вопрос: а почему тут не стоит ПТС, а говно ява? купить норм клиент стоит овер много или просто заморачиваться не хотят админы?

На ПТС сервере нельзя внести особых изменений в клиент в угоду тем или иным классам, как реализовано на астерке. А ЯВУ можно кроить вдоль и поперек как хочешь. Да и те немногие изменения которые можно внести, это же "титанический" труд. Астерку любят постоянные клиенты именно за эти нововведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2022 в 01:03, pudgepicker сказал:

Опять 9 окон качать 

Хахах даа 😭



14 часов назад, lllSkarsIll сказал:

По-моему вы больны 

А я считаю все верно чел говорит, стоит призадуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Naprolom сказал:

А есть инфа? Ивент с букавками на старте будет?

скорее да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SaveMySoul сказал:

На ПТС сервере нельзя внести особых изменений в клиент в угоду тем или иным классам, как реализовано на астерке. А ЯВУ можно кроить вдоль и поперек как хочешь. Да и те немногие изменения которые можно внести, это же "титанический" труд. Астерку любят постоянные клиенты именно за эти нововведения.

 

Гражданин вы не совсем верно интерпретируете.

Что такое ПТС - Паблик Тест Сервер, больше эта аббревиатура ничего не обозначает.

Обычно за ПТС принимают сборку, тщательно отобранную у разработчика и слитую в паблик, если не изменяет память написана она на сишке.

В неё тоже можно вносить свои изменения, но в этом мало кто волокёт.

Как альтернатива позже стали появляться сборки на яве, сначала они были хуже по некоторым параметрам чем ПТС, а на данный момент каких либо различий нету, кроме как в удобстве внесения изменений.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, запуск клиента через Linux системы осуществима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 8/8/2022 at 8:38 AM, Ралк said:

 

На одном проекте убрали дроп с мобов, заменив на всякие косточки, которые принимали НПЦ. куски / шмотки - по квест итемам выбиваемым у них жеТе же яйца - только в профиль. Но там это надо было из-за других особенностей, чтоб люди не "сгорели".

На самом деле тема интересная, самый жир х1 происходил  на лоу лвл, ни у кого нет бабок и взять негде, кроме квестов (повторяемые ещё надо бегать сдавать), продажи не в магаз и крафта. Но это уже не та ла2, даже уже в ИЛ не так, а дети Фреи придут в уж0с. Как это низзя по 10 часов овощевать, а адена сама в карман не лезет?))

Надо по началу толпой мобов бить без сосок и со спойлером. Потом нормально уже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

1. Камы, лабы открыть. 

2. Пофиксить рифт (сделано). 

3. Расстояние в торговой зоне между торгашами не делать "километр". 

4. Сделать бесплатными 2 окна, а 3 за сильверы. Пусть соло игроки таскают (если хотят) за собой пусть скромный, но всетаки СВОЙ бафчик. 

5. Этапы сервера не делать, пусть все развиваются как могут (ибо те, кто старше, купят у тех, кто младше те же ресурсы. Продолжите мысль дальше...

6. Нубобаф сделать до 76. Те, кто захотят хороший баф, качнут баферов, кто не захочет будут иметь хоть что-то. 

7. Телепорты бесплатны до 40 левла. Ибо не надо мучать людей до 40. Ведь основной игровой контент начинается именно после 2 профы, а замучаться игроки успеют и на 40+. 

8. Комон шмот не вводить. Пусть игроки "проживают" добычу вещей как пологаеься. 

9. Сумов не фтксить. Кто считает, что сум без бафа на хозяина конкурент дд чарам в поле - ошибается. 

Реализация этих пунктов позволит переместить "игровой контент" (хардкорный) на этап 61-85, т к он наиболее интересный. А до 40, игроки должны пройти "разумными усилиями" и не уйти с сервера, потому, что умерли от ПЕРЕхардкора уже в нуболоках. 

Хардкора на 61+ хватит на всех. Ибо всего 1 левл 79-80 заработать сложнее чем пройти путь 1-61. Ненадо "ухардкоривать" людей заранее, пусть они ухардкорятся естественным путем на этапе 61-85. Они проиграют в л2 дольше, купят больше ПА, голды... Такой сервер будет приносить прибыль дольше, потому как будет рассчитан на платежеспособное большинсотво, в то время как топ кланы умеют доставать игровые ценности игровым путем... 

 

Изменено пользователем polsarmat
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, polsarmat сказал:

Предлагаю:

1. Камы, лабы открыть. 

2. Пофиксить рифт (сделано). 

3. Расстояние в торговой зоне между торгашами не делать "километр". 

4. Сделать бесплатными 2 окна, а 3 за сильверы. Пусть соло игроки таскают (если хотят) за собой пусть скромный, но всетаки СВОЙ бафчик. 

5. Этапы сервера не делать, пусть все развиваются как могут (ибо те, кто старше, купят у тех, кто младше те же ресурсы. Продолжите мысль дальше...

6. Нубобаф сделать до 76. Те, кто захотят хороший баф, качнут баферов, кто не захочет будут иметь хоть что-то. 

7. Телепорты бесплатны до 40 левла. Ибо не надо мучать людей до 40. Ведь основной игровой контент начинается именно после 2 профы, а замучаться игроки успеют и на 40+. 

8. Комон шмот не вводить. Пусть игроки "проживают" добычу вещей как пологаеься. 

9. Сумов не фтксить. Кто считает, что сум без бафа на хозяина конкурент дд чарам в поле - ошибается. 

Реализация этих пунктов позволит переместить "игровой контент" (хардкорный) на этап 61-85, т к он наиболее интересный. А до 40, игроки должны пройти "разумными усилиями" и не уйти с сервера, потому, что умерли от ПЕРЕхардкора уже в нуболоках. 

Хардкора на 61+ хватит на всех. Ибо всего 1 левл 79-80 заработать сложнее чем пройти путь 1-61. Ненадо "ухардкоривать" людей заранее, пусть они ухардкорятся естественным путем на этапе 61-85. Они проиграют в л2 дольше, купят больше ПА, голды... Такой сервер будет приносить прибыль дольше, потому как будет рассчитан на платежеспособное большинсотво, в то время как топ кланы умеют доставать игровые ценности игровым путем... 

 

1)только камы бы,без лаб.

2)вообще на него пофигу

3)да норм вроде.или как на другизх проектах хочешь,где вообще не разберёшь кто что продаёт.

4)1 окно 2 за голд,это норм.Тут и так у многих по 3-4 и более ноутов\пк.

5)тут не знаю.На х1 не играл.На других проектах видел этапы,но не скажу,будет ли польза или нет от 2 недельнего даже 61 лвл и потом до 79.

6)До 40 хватит и так.

7)тут да или хотя бы в 2 раза дешевле.

8)+

9)но тут ты уже бред несёшь полный.просто без комментариев.Или ты не играл сумоном у нас вообще по ходу,только на иных проектах.

Изменено пользователем Azuki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, polsarmat сказал:

2. Пофиксить рифт (сделано). 

 

А что там сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Лаб,  мне кажется их стоит открыть? Т. К. Для работяг это хоть какой то контент дополнительный, на лоу лвлах, а то один закен такое себе, надоедает тупо фарм мобов 

Изменено пользователем Колхоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, polsarmat сказал:

5. Этапы сервера не делать, пусть все развиваются как могут (ибо те, кто старше, купят у тех, кто младше те же ресурсы. Продолжите мысль дальше...

Могу поддержать по поводу этапов, но есть нюансы. Ограничение прокачки тех кто вылетает вверх по лвлам, для того, что бы не перенасыщать рынок, как минимум аденой, а так же монополизация торговли актуального на время сервера хай эквипа, это в первую очередь. Терки по поводу пвп и увеличение частоты встречи людей на спотах, близким по лвлу к топам, это второе, - но какой из этого будет итог, админам виднее. 
  А по поводу инструментов ограничения, тут могу сказать что, как минимум, инструмент "догонки" уже есть в л2 и это не стадии. Ведь систему энергии ввели в игру именно с той целью, что бы догнали новички и отстающие тех, кто играет уже месяцы и годы на открытых серверах, а значит что функционал продуман. Осталось лишь подогнать его под реалии сервера, который открывается с нуля, где имеет место стартовая гонка и нет такого фактора, что на сервере УЖЕ присутствуют персонажи прокаченного лвла.
  Как вариант по поводу энергии, у каждого может быть свое видение настройки этого инструмента, но как минимум можно сделать так: увеличить % получаемого опыта от полной энергии и плавное снижение этого % к средине полоски. После средины полоски <50% резкое и большее снижение % получаемого опыта. Так же по поводу инструментов пополнения энергии: возможность пополнить энергию от РБ - 1 раз в день, с последующих уже этого бонуса не иметь. Так же, вариант, пополнять энергию за 1 день при отсидке в городе(офф трейд) и за 18-20 ч. в оффлайн режиме. По вопросу с гемами, я думаю 1 гем за слив полной энергии, вполне даст возможность не перенасытиться их кол-вом, и в то же время не оставит вообще без них, детали настройки.
  Скорее всего подобные изменения требуют времени настройки сервера, а так же не желательные потуги к труду, потому подобного рода вещи крайне маловероятно что будут вводится. Что говорит о том, что скорее всего будут стадии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, polsarmat сказал:

Хардкора на 61+ хватит на всех. Ибо всего 1 левл 79-80 заработать сложнее чем пройти путь 1-61.

Для апа 80го уровня,  требуется ЕХР столько же,  сколько на 1-79. По крайней мере, так на птс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, s1BERIAN сказал:

Для апа 80го уровня,  требуется ЕХР столько же,  сколько на 1-79. По крайней мере, так на птс. 

Я об том и говорю. Зачем устраивать хардкор в нуболоках (бегать например по всей нуболоке ногами, потому, как на ТП денег нет). Так например "перегон" по квестам орка по всей орочей нуболоке занимает 80% игрового времени. Небыло "игры" на Х1 в нуболоках, а сплошные боль и слезы... Не нужен хардкор до 20 левла. Пусть люди вылезут в Глудио, где игра становится в 100 раз богаче и интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы хоть какую-то более развернутую информацию по х1.5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Azuki сказал:

9)но тут ты уже бред несёшь полный.просто без комментариев.Или ты не играл сумоном у нас вообще по ходу,только на иных проектах.

Да, я не играл сумом на Астере 40+, я просто бил их 40-56 тиром, выбивая тем самым из спотов. 40+ на хозяине сума нет нубобафа. Баф висит только на слуге. Уже после 3 скилов тира (под ВКшным нубобафом) такие соло сумоны улетают к сумонячим богам и освобождают спот. А пачками под бафом я сумов не встречал (исключение, квест на Лизов). Солосумы (коих большинство было на Х1) тиру (и некоторым другим дд классам) под нубобафом ВК не конкуренты. Уклалывал их лично 40-56 никаких неприятностей они мне не доставляли. А до 40, (в муравейнике например) иногда приходилось выбивать их нескольких из комнаты, что тоже сложной задачей не являлось. Многие (раньше не игравшие за сума) люди, наслушавшись баек про то, что сум и без бафера качаться (и даже фармить) может, принялись за них играть, думая, что "схватили бога за бороду", ан нет, - без бафера соло-сум стоит в поле только до тех пор, пока его не захочет выбить оттуда ДДшный класс с бафером этого же уровня (на хвосте). По поводу фарма Сумоном соло, это тоже огромный миф, т к затраты на соски для сума не позволяют быть ему "мощным солофармером". Кто хочет, пусть наздоровье играет сумом, они так же имеют свои минусы, как и все классы в игре. И не надо их резать, пусть живут себе спокойно. 

Изменено пользователем polsarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камы и лабы бы открыть - скучновато без них соло игроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Azuki сказал:

1)только камы бы,без лаб.

2)вообще на него пофигу

3)да норм вроде.или как на другизх проектах хочешь,где вообще не разберёшь кто что продаёт.

4)1 окно 2 за голд,это норм.Тут и так у многих по 3-4 и более ноутов\пк.

5)тут не знаю.На х1 не играл.На других проектах видел этапы,но не скажу,будет ли польза или нет от 2 недельнего даже 61 лвл и потом до 79.

6)До 40 хватит и так.

7)тут да или хотя бы в 2 раза дешевле.

8)+

9)но тут ты уже бред несёшь полный.просто без комментариев.Или ты не играл сумоном у нас вообще по ходу,только на иных проектах.

А  у кого 1 или 2 пк им как играть?
Такой интересный по 3-4 пк и ноутов у рмтшников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЕ, старыйц дОБРЫЙ АсТЕРКА

стримеры сасать

Изменено пользователем Mastech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит , почему выпилили на прошлом сервере каму-лабу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, noire sky сказал:

Кто-нибудь объяснит , почему выпилили на прошлом сервере каму-лабу?

ПРЕДПОЛАГАЮ, что это было сделано для того, что бы не "пугать" интерлюд игроков. Администрация приложила большие усилия, что бы "собрать" на Х1 комьюнити интерлюд, а эти инсты никак не вписываются в их геймплей. В этом году действий по привлечению комьюнити интерлюд со стороны администрации я не вижу (по крайней мере пока), а значит нам ХФшникам должны ВЕРНУТЬ наш любимый геймплей и позволить играть в ХФ такую, которую мы любим (с камами и лабами). Но это лично мои предположения. Точной инфой я конечно же не владею. 

Изменено пользователем polsarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Garik22 сказал:

А  у кого 1 или 2 пк им как играть?
Такой интересный по 3-4 пк и ноутов у рмтшников 

У меня самого 1 пк.Проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Garik22 said:

А  у кого 1 или 2 пк им как играть?
Такой интересный по 3-4 пк и ноутов у рмтшников 

над 3 окна делать, люди хоть могли подгрузить бд+пп хотя бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Somorodok сказал:

над 3 окна делать, люди хоть могли подгрузить бд+пп хотя бы

2 окна хватает и + 1 окно за сильвры,как это и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без стадий и вправду будет лучше. Интересно поглядеть на полное описание сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, polsarmat сказал:

ПРЕДПОЛАГАЮ, что это было сделано для того, что бы не "пугать" интерлюд игроков. Администрация приложила большие усилия, что бы "собрать" на Х1 комьюнити интерлюд, а эти инсты никак не вписываются в их геймплей. В этом году действий по привлечению комьюнити интерлюд со стороны администрации я не вижу (по крайней мере пока), а значит нам ХФшникам должны ВЕРНУТЬ наш любимый геймплей и позволить играть в ХФ такую, которую мы любим (с камами и лабами). Но это лично мои предположения. Точной инфой я конечно же не владею. 

Я интерлюд игрок, выпилите из игры пожалуйста камаэлей)ну или забалансите как-то. А то окна + сб это шляпа полнейшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tigrov сказал:

Я интерлюд игрок, выпилите из игры пожалуйста камаэлей)ну или забалансите как-то. А то окна + сб это шляпа полнейшая.

 

Хроники понижать ради интермальчиков и интердевочек никто не будет, привыкай.

К стати это еще норм что ограничения на окна есть, в отличии от всяких интерлюдов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...