Перейти к содержанию
Asterios

Asterios Сервер х1 каков он? Выстрелит!


CtrlX

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Edentor сказал:

на х100 сложно одеться? Там рейты на дроп и адену х1 были? 

Вам еще и итем брокер мешает? У вас там совсем с кукухой проблемы? 

Самое лучшее что только могли придумать для рынка л2 - это итем брокер. Если вы привыкли жить в деревне и хоть по рынку, спрашивая у бабушек "почем семки?", то многие уже давно пользуются интернет магазинами. 

Если у челика есть 2к точек, то он может их хоть за 100к продавать. Это его дело. Ему нужно быстро получить прибыль. а ты хоть свои 3 точки продать за 1,5кк. Значит либо ты сидишь дольше других, либо продаешь дешевле. Почему челик, которому срочно нужна адена, но при этом времени кричать у него нет, должен ставить цену, которая выгодна тебе? Почему тогда ты продаешь точки по 1,5кк, а не по 50к? Мне было бы удобнее, если бы ты мне продавал точки по такой цене. 

Я так понимаю местные "барыги" вообще не в курсе про спрос, предложение? Экономику портят не те, кто цену снижают, а те, кто пытаются её искусственно завысить. Когда челики фармящие тули скупают все холи\дарк камни на рынке, а потом вкидывают их по завышенной цене. Всё потому, что если фармить все локации где падают холи камни, то выйдет меньше чем 1 челик в тулях выносит. 

   Итем брокер как раз и даёт возможность спекулировать ценами. И если тебе срочно надо и ты сел в 3 раза дешевле, то 100% найдётся кто-то кому нужно ещё более срочно, или он просто тупой. В итоге твой обвал цены породил ещё какого-то нуждающегося в срочной продаже и я вас поздравляю - вы задемпили цену. 

    Конечно с переизбытком товара брокер нужен. Когда у каждого бомжа по 10 разных Точеных пух, мв шмоток, мелких эпиков, топ шмоток разного грейда, а ещё всякие мастерки, атрибутики и т. Д... Вроде почти не фармишь кроме инстов, а товара как будто фармишь все локи и форты в придачу. 

Изменено пользователем Igris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 минут назад, Igris сказал:

  Влияет. Если чел выкинул не за 5,а за 2,то следующие несколько дней тебе половина потенциальных покупателей будет говорить, что ты дорого продаёшь и они видели дешевле. Это абсурд, но так же это останавливает их от покупки и ты на много дольше торгуешь. Касается многих товаров. Точеных пух, мв пух, елегии. Раньше было модно говорить : "на х5 дешевле". Сейчас хоть перестали так делать. Я много чес торговал. И точками, и шмотками, и ресурсами и много чем ещё. И со 100% уверенностью заявляю, что количество товара не останавливает многих людей от того, чтобы сесть первым в списке и не пропустить даже 1 точку или 1 камень атт. 



обычно,таким людям которые видели дешевле кидаю блок,частенько такие пишут типо ой лол я хохол,твой шмот столько не стоит,однако всё продаёться.На какую нить шушваль по типу стимов или кусочков за 50к я ещё согласен что кто то будет демпить до бесконечности,но товар который пользуеться спросом в любое время поставить свою цену и его купят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Inceptikon сказал:

Есть ли вообще перспектива сделать на топ спотах пвп зону ?хотяб в будние дни ? 
предла такая:

1 пвп зона (соа,лоа)

всем топ фан и прочее 

2. Сделать эту пвп зону , но как альтернативу сделать «парадокс « ресурсов вынести меньше , эксп меньше , но зато никто не трогает . 

 

 

Отличная альтернатива. В обычном соа пвп зона. В парадоксе обычная лока, но дроп\споил\эксп 1\3 или 1\4

9 минут назад, Igris сказал:

 Ты играл на экстриме? Зачем пишешь есди не знаешь? Сервер был с рейтами на опыт х100. Но мобы там были сильнее, даже в А грейде в несколько живых ходили варку фармить. Процент на спойл кусков и ресурсов был низкий. Не помню понмжался ли шанс точки, но даже пуха +4-5 стоила на много дороже пухи +3 и была куча желающих купить. А с бижей +6 ТТ ты был имбой против магов без жёсткой пухи. Как выше писали - низкие рейты не значит долгая жизнь сервера. Важны настройки дропа / спойла и т д.. Даже отсутствие брокера помогало экономике поскольку не получалось быстро забустить цену на голду. Сидели по разным уголкам гирана с +- одинаковой ценой и повышение цены не гарантировало того, что у тебя купят. А если кто-то кричал в чат дороже, это ни как не влияло на рыночную стоимость. 

 

Я играл на серверах с4 с рейтами х4 и х5. Я играл и на с1 элементами с3 с рейтами х3. 

То что раньше люди не умели фармить не значит что они не умеют это делать сейчас. 

Есть сервера с4 х1. На этих хрониках с такими рейтами действительно сложно одеваться. Но когда ты рассказывашь о том, что на сервере х100 сложно было сделать шмот, то либо люди там играли в 2008 году, либо спецом были порезаны рейты на дроп\споил. Вот только не забывай, что есть профы, которые не сильно от бустяки зависят. Если этот сервер был не с4, то значит уже появились нормальные саммоны. Если ты не в курсе, то магнус водичкой по ц биже может пол клана положить. Ему вообще ничего для этого, кроме 79 лвла не нужно. Еще один аспект таких "сбалансированных" серверов - это донат. Если адену и шмот сложно достать, то либо админы начинают его продавать за донат, либо РМТ процветает. Где, кроме Астериоса, еще так борются с этим?

Но особенно меня позабавила фраза про пухи +4-5. Представь себе, на ЛЮБОМ сервере пуха +4-5 будет стоить дороже чем +3. Вот только на большинстве серверов заточка маг пухи имеет шанс 40%, а физ пухи 60(или даже больше). Поэтому там меньше точеных маг пух.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Edentor сказал:

Отличная альтернатива. В обычном соа пвп зона. В парадоксе обычная лока, но дроп\споил\эксп 1\3 или 1\4

Я играл на серверах с4 с рейтами х4 и х5. Я играл и на с1 элементами с3 с рейтами х3. 

То что раньше люди не умели фармить не значит что они не умеют это делать сейчас. 

Есть сервера с4 х1. На этих хрониках с такими рейтами действительно сложно одеваться. Но когда ты рассказывашь о том, что на сервере х100 сложно было сделать шмот, то либо люди там играли в 2008 году, либо спецом были порезаны рейты на дроп\споил. Вот только не забывай, что есть профы, которые не сильно от бустяки зависят. Если этот сервер был не с4, то значит уже появились нормальные саммоны. Если ты не в курсе, то магнус водичкой по ц биже может пол клана положить. Ему вообще ничего для этого, кроме 79 лвла не нужно. Еще один аспект таких "сбалансированных" серверов - это донат. Если адену и шмот сложно достать, то либо админы начинают его продавать за донат, либо РМТ процветает. Где, кроме Астериоса, еще так борются с этим?

Но особенно меня позабавила фраза про пухи +4-5. Представь себе, на ЛЮБОМ сервере пуха +4-5 будет стоить дороже чем +3. Вот только на большинстве серверов заточка маг пухи имеет шанс 40%, а физ пухи 60(или даже больше). Поэтому там меньше точеных маг пух.  

   Да, тут за рмт банят. Но каждый х7 одни и те же люди работают на одних и тех же местах. Годами, из сервера в сервер. После бана качают новый фарм состав и продолжают. Благо тут качаться до соа/тули 3 дня если не с первого дня сервера и без напряга. 

   Пуха +5 может стоить на много дороже +3 по разным причинам. Когда даже обычную очень дорого крафтить, или купить, а блесок или небыло, или они стоили как щас дестракшен точки. Представь сейчас точить топ пухи простыми випками. Не стоили бы они на много дороже с каждой точкой? Но ты вообще не к тому придираешься. Я человеку написал, что согласен с ним по поводу - не рейты самое главное. А ты начинаешь меня грузить за этот древний сервер который  я в пример привёл. 


 

33 минуты назад, ZaGiGalkO сказал:

обычно,таким людям которые видели дешевле кидаю блок,частенько такие пишут типо ой лол я хохол,твой шмот столько не стоит,однако всё продаёться.На какую нить шушваль по типу стимов или кусочков за 50к я ещё согласен что кто то будет демпить до бесконечности,но товар который пользуеться спросом в любое время поставить свою цену и его купят

  Дело не в том, что они на лоха пишут, вдруг повезёт. Пишут потому, что челы действительно садятся у брокера и руинят цены. А потом, вдруг если тебе действительно нужно продать побыстрее? ты получается не можешь за адекватную цену торговать сколько нужно по времени. 

    В любом случае суть темы не брокер) 

Изменено пользователем Igris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Igris сказал:

  Дело не в том, что они на лоха пишут, вдруг повезёт. Пишут потому, что челы действительно садятся у брокера и руинят цены. А потом, вдруг если тебе действительно нужно продать побыстрее? ты получается не можешь за адекватную цену торговать сколько нужно по времени. 

    В любом случае суть темы не брокер) 


ну когда действительно надо продать срочно это одно)но опять же этот ед случай не обвалит например стоимость тех же блес арморок или эля концов,в конце концов всегда есть перекупы,купили у меня за 2 сели за 4
а играть без брокера,ну это тупо раза в 4 более времени проводить в лагах искать что то нужное
др дело,если был бы аук,выставил  товар по цене,отдал к примеру 50кк(для х7)это не много и не мало,перебили ставку  думай либо опять тратить 50кк либо чуть подождать

Изменено пользователем ZaGiGalkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Ралк said:

А ты игрок х3?) Пусть в х5 сливают, чо. Пенсию насыпать и норм. Или лучше скажи зачем тем 1,5-2к онлайна х3 сидеть на х3, если будут постоянно мержить.

А ниче что онлайн х3 вырос с 700 до 1.9?

народ тянется даже на этот брошенный сервер больше чем на х5 после инкубатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы пошел на х1 прайд.  Оч хочу от астериоса данный серв.  Хочу стабильный сервак 1х. И оправдать ожидания может тока астериос.   Админ сделай это.  И будете х2 легендой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LordS1on сказал:

А ниче что онлайн х3 вырос с 700 до 1.9?

народ тянется даже на этот брошенный сервер больше чем на х5 после инкубатора

Вырос за сколько? За 5 лет на 800 чел? Может окна просто? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, boost2bara said:

Вырос за сколько? За 5 лет на 800 чел? Может окна просто? 

могу ошиваться, но вроде года за полтора. я на х3 гдето год и 2 месяца, первое время на осадах (раз в 2 недели онлайн был 800-850), остальные дни само собой меньше

 

Тут проще Админа попросить графики выложить. Онлайн х3 за последние 3 года, онлайн х5 и х7. думаю увидим прирост в 100% на х3 и ~ 30% на х5 в начале первых фениксоф, а потом более менее стабильность без приростов?)

думаю и ежу понятно что пририст в 100% без какихто чихов и работы в сторону х3 - чтото да значит

Изменено пользователем LordS1on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LordS1on сказал:

А ниче что онлайн х3 вырос с 700 до 1.9?

народ тянется даже на этот брошенный сервер больше чем на х5 после инкубатора

 

Ну вот и смысла этим вновь пришедшим там сидеть, если организуют такой же инкубатор?) Особенно с этими дятлами с форума, которые просят всё на свете урезать. Это при том, что сервак просят строго обиженки с х7.) У людей с мозгами более пессимистичное отношение.

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Igris сказал:

  Влияет. Если чел выкинул не за 5,а за 2,то следующие несколько дней тебе половина потенциальных покупателей будет говорить, что ты дорого продаёшь и они видели дешевле. Это абсурд, но так же это останавливает их от покупки и ты на много дольше торгуешь. Касается многих товаров. Точеных пух, мв пух, елегии. Раньше было модно говорить : "на х5 дешевле". Сейчас хоть перестали так делать. Я много чем торговал. И точками, и шмотками, и ресурсами и много чем ещё. И со 100% уверенностью заявляю, что количество товара не останавливает многих людей от того, чтобы сесть первым в списке и не пропустить даже 1 точку или 1 камень атт. 


 

Ты играл на экстриме? Зачем пишешь если не знаешь? Сервер был с рейтами на опыт х100. Но мобы там были сильнее, даже в А грейде в несколько живых ходили варку фармить. Процент на спойл кусков и ресурсов был низкий. Не помню понижался ли шанс точки, но даже пуха +4-5 стоила на много дороже пухи +3 и была куча желающих купить. А с бижей +6 ТТ ты был имбой против магов без жёсткой пухи. Как выше писали - низкие рейты не значит долгая жизнь сервера. Важны настройки дропа / спойла / точки и т д.. Даже отсутствие брокера помогало экономике поскольку не получалось быстро забустить цену на голду или что-то ещё. Сидели по разным уголкам гирана с +- одинаковой ценой и повышение цены не гарантировало того, что у тебя купят. А если кто-то кричал в чат дороже, это ни как не влияло на рыночную стоимость. 


 

Тули забыл. Там на норм этаже делается по +-700кк в час на лицо при 2 живых. Зависит от цены холиков. 

В твои это не актуально , потому что Мобов не поводишь слишком узкая локация и там в любом случае приходится драться за спот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну классик (1,0 или 1,5) х1-3 я думаю взлетел бы, сейчас не так много подобных проэктов. Ну а вливать его никуда не нужно, просто будет еще одна медея, только донатная :). Кстати видел один серв(назван как один из замков), там 1.5 классик, но с небольшими изменениями, типа баферов всё в одном, не нужно будет заводить сотню окон :), правда там еще много чего поменяли.

Изменено пользователем Demandred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Inceptikon сказал:

В твои это не актуально , потому что Мобов не поводишь слишком узкая локация и там в любом случае приходится драться за спот

     Если ты про тули, то сколько там живых нужно для такого фарма? какие парики фармятся, с какого дня сервера и в каком шмоте?) все топ локи нужно фиксить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то люди думают, что сервер умирает из-за того, что будет слит и игроки уходят.

На деле же он умирает из-за ухода людей. Они не привыкли играть долго, у них на биологическом уровне есть потребность сломать шмот, устроить истерику, просадить все в рулетку, обвинить в этом кого то и вот ты снова на interluiex100500pwnzgavnoserver бьешь импов.

Можно что угодно писать на форуме - но это истина, запомните этот пост.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек, без воды про то как было плохо/хорошо с 2008.

 

После 3-х фениксов и слив моих 27 аккаунтов в х5, на котором я ни дня не играл и не хотелось покидать проект, мне стало жаль вложеных в это трудов и захотелось стабильности, которую предоставил сервер х3. Поэтому открывать х1 с темиже хрониками и настройками для влива в х3 - считаю бредом. А без влива загнется текущий х3, поэтому лучше ничего не открывать. 

 

Но игра должна развиватся и поддерживать интерес изучать что-то новое, ведь после стольких лет про эту сборку известно 99% контента.

 

Так что +1 к классику в исполнении Астериоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вижу как на х1 через 5 дней кричит чувак Втс AQ - 1000  голды ( С -Стабильность ) хD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, lMagellan said:

Уже вижу как на х1 через 5 дней кричит чувак Втс AQ - 1000  голды ( С -Стабильность ) хD

 

Ну, вообще АК выбить не сложно. Кричали бы тараса - я бы удивилась.

И да, на х1 АК так же будет фармить ОПГ и продавать по цене автомобиля. Потому, что дошик дорожает. А остальные будут терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/21/2021 at 8:30 AM, YTC said:

а ты ему что за это?

https://youtu.be/xRWzHPliMhQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Перомантия сказал:

Ну, вообще АК выбить не сложно. Кричали бы тараса - я бы удивилась.

И да, на х1 АК так же будет фармить ОПГ и продавать по цене автомобиля. Потому, что дошик дорожает. А остальные будут терпеть.

чем легче фармить тем дороже ак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем админам 100 страниц в теме про то что людям нужен сервер без мержей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DamagerWilson сказал:

Интересно, зачем админам 100 страниц в теме про то что людям нужен сервер без мержей???

а зачем админам сервер без мержей?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Тут было писали "смысл играть на сервере где долго одеваться?". Выскажу своё мнение по этому поводу. Вот очередной х7, ты хочешь позадротить, у тебя планы на фаст бф, соа, лоа, тули. В общем амбиции выше среднего. Но не получилось первые несколько дней стартонуть. Или неделю пропустил. Или выпала 2-3 неделя сервера. Вот ты уже стартовую гонку проиграл. Начал фармить инсты когда цена шмота уже падает. Пришёл на локи когда всё уже занято. Как много раз говорилось - это спидран по л2. Но в случае с условным классиком ты хоть недели пропускай, почти ничего не изменится на сервере и ты вернувшись продолжишь на том же сервере который ненадолго оставил, а не на абсолютно другом, где уже и 16 пухи, и без елегии ты бомж на инстах и так далее. Грубо говоря - с таким быстрым развитием и смертью сервера ты не можешь пропускать много времени если хочешь не отставать и не упустить момент. 

Изменено пользователем Igris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же что пора запускать новый отдельный сервер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно смотреть, как три с половиной землекопа, друг с другом общаются в теме почти неделю. Они уже далеко ушли от предлов ТСа и мыслей админа, но заявляют про "очевидно" и "решили". =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Smoky сказал:

Прикольно смотреть, как три с половиной землекопа, друг с другом общаются в теме почти неделю. Они уже далеко ушли от предлов ТСа и мыслей админа, но заявляют про "очевидно" и "решили". =)

Зайди ещё через 3 дня, поставь смайлик и снова выйди. Раз нечего по делу написать. Мы размышляем и обсуждаем. Разве не для этого форум? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Smoky сказал:

Прикольно смотреть, как три с половиной землекопа, друг с другом общаются в теме почти неделю. Они уже далеко ушли от предлов ТСа и мыслей админа, но заявляют про "очевидно" и "решили". =)

Иди на запердевший х5, тебе там самое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Igris сказал:

    Тут было писали "смысл играть на сервере где долго одеваться?".

Вроде никто-нигде такого не писал) Мне показалось что 80% за подрезку всех хай лок, а остальным пофигу.

 

2 часа назад, Igris сказал:

 и ты вернувшись продолжишь на том же сервере который ненадолго оставил, а не на абсолютно другом, где уже и 16 пухи, и без елегии ты бомж на инстах и так далее. 

Странное заявление. Может ты просто пытаешься в своем веспере +3 залететь на фарм к пачкам в эле? Вот именно на этом сервере я пропустил почти 2 недели через +-10 дней после старта, вернулся, и как ходил на зака, фрею и в 83 в дино/морайе, так и дальше продолжил ходить.
И даже сейчас дестра в дино берут на фрею без вопросов. А на зака наверное и в А сете взяли бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Glamurka сказал:

Вроде никто-нигде такого не писал) Мне показалось что 80% за подрезку всех хай лок, а остальным пофигу.

 

Странное заявление. Может ты просто пытаешься в своем веспере +3 залететь на фарм к пачкам в эле? Вот именно на этом сервере я пропустил почти 2 недели через +-10 дней после старта, вернулся, и как ходил на зака, фрею и в 83 в дино/морайе, так и дальше продолжил ходить.
И даже сейчас дестра в дино берут на фрею без вопросов. А на зака наверное и в А сете взяли бы :D

    Ну а я могу в соло в середине 2 недели стоять в соа и в конце 2 недели пару заходов на бф делать. Если напрячься посильнее то за неделю стану в соа со всем, что нужно, кромее кк. А кто-то в 2 раза быстрее, если полу пак. Если тебе достаточно контента который ты получаешь, то ок. Но многие даже отпуска берут чтобы стартовую гонку не пропустить. 

    Некоторые бросают серв когда хиро не взяли)) о чём вообще речь. Изначально понятно, что сервер на 1-2 месяца по куче показателей. 

   На полтора месяца сервера голда стоит как на х5 и новому игроку без доната ловить нечего. Пати матчинг еле живой. Осенние сервера чуть бодрее, но суть та же. Уже всем известны этапы смерти каждого х7. Начало фарма соа, тули, лоа. Потом массовый фарм бф в кучу заходов. Осады и тв, потом хиро и уже близок конец.  

   И не говорите, что контент есть, на инсты ещё ходят, пати собирают, в рифте качаются и т. Д. 

   

Изменено пользователем Igris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Igris сказал:

И не говорите, что контент есть, на инсты ещё ходят, пати собирают, в рифте качаются и т. Д. 

   

Контент есть, но он уже такой изжитый что просто тошно одно и тоже переигрывать...

Это как каждый день жрать одно и тоже по кд нон стопом , все время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...