Перейти к содержанию
Asterios

Asterios Сервер х1 каков он? Выстрелит!


CtrlX

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, time сказал:

ко всему можно привыкнуть к любым обновам на серверах, х рейтам, шмоткам, мобам и к механике игры это все второстепенно, но самый важный момент в таких играх как л2 это экономическая составляющая которая должна идеально балансировать в жизни сервера, угасание серверов не потому что на них не хотят играть или не приходят новые игроки а только из за игровой экономики, если с ней все нормально на сервере то ему гарантирована 100% долгая жизнь с постепенно растущим онлайном. помните это самый важный момент в игре который как локомотив тащит за собой сотни вагончиков такие как крафт и всякое другое. в реальной жизни нет ничего идеального но в игре идеальности возможно достичь.

   К сожалению не каждому возможно доказать, что чем дольше в игре есть цель, тем дольше существует сервер. Некоторые тут считают, что фул буст +10-12 шмота эпика и пушек ни как не мешает продолжительности жизни сервера и интересу игроков продолжать вкладывать время. Если всё так замечательно по мнению некоторых, то почему даже кланы сливаются спустя несколько недель? не только некоторые игроки, а целые паки и кланы. Делать потому что нечего. Замки разобрали, эпик монополизировали, фул буст собрали, игра пройдена ( это для игроков кп и кланов ). А для соло игроков много решает рынок, ты правильно сказал. Когда ты неделю не можешь продать пушку/шмотку, то какой резон дальше ещё че-то зарабатывать? а продать не можешь потому, что 1. У всех уже есть. 2. Слились все потенциальные покупатели.. Проверено лично на нескольких феникса с мв пухами и +10-13 пухами. В первый месяц как пирожки разбирают, в конце 2 месяца если повезёт за 8 дней продать с большой скидкой, то ты радуешься. Есть люди которые крафтят по пол тыщи пух каждую неделю практически, по фану ( спс манору). Потенциально ты можешь зарабатывать сотни милиардов, а на деле ты в принципе в какой-то момент не сможешь продать уже ничего. Повторюсь: у всех всё есть уже в конце первого месяца. 
     Я сам крафтил, не по 500 конечно, но по 100-200 каждый заход, раз в неделю. И бижи по 300-500 раз в 3-4 дня . В какой-то момент не смог продать то, что вточил и просто забил до нового открытия. И не все понимают, что если человек будет крафтить не 500 пушек в неделю, а по 15, то и мв и точеные будут на вес золота. и не только +10+, а ещё и +5-6-7. Для обычного рандома будет иметь смысл на пару крафтов накопить, чтобы просто заработать с продажи голых пух. Будет иметь смысл шмот крафтить на продажу, а не так что скрафтил пару сотен шмоток, всё на 10 точишь иначе мусор. Перенасыщение вредит всему.


 

1 час назад, Smoky сказал:

Я не видел тут "недовольных с х5". Я видел рассуждения, что не взлетит и обсуждение ваших бредо аргументов на тему "нет, взлетит". Особенно умиляют рассуждения лузеров, что вот на х1 то они добьются всего того, чего не могут добиться на стартах х7, где они "не успевают" или на х3, где "уже нафармили другие".

     Я не знаю о чём ты, но как мне кажется, желающие лоу рейта хотят не "успеть присвоить эпик и замки на старте", поскольку не могут у топов отжать на текущих серверах. Я вижу желание людей играть больше 2 месяцев, пусть даже просто ходить по локациям и боссам собирать на шмот. Не каждому нужна ваша гонка. На лоу рейте она актуальна для топ кланов. Для соло игроков не будет таймера "быстрее пойти на бф/наточить шмота, пока он в цене и есть покупатели и вообще пока возможно пачку собрать". Я выше написал, что как бы ты не фармил на х7, будь то соло или паком, в какой-то момент покупателей шмота в принципе не станет.
    Конечно есть те, кто приводят в качестве аргумента возраст сервера и т.д.. Но это не потому, что на новом они хотят потягаться с топами за драконов.
     На х7 и добиваться нечего в принципе для обычных работяг. Все знаю кто какие локи держит, кто какой эпик фармит. Все понимают, что это на 5-10 недель, в зависимости от поры года. Это гонка, у каждого с разной целью. Но фишин один для всех. 

Изменено пользователем Baruka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 769
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Baruka сказал:

Проверено лично на нескольких феникса с мв пухами и +10-13 пухами. В первый месяц как пирожки разбирают, в конце 2 месяца если повезёт за 8 дней продать с большой скидкой, то ты радуешься

Ты смешной. Идёшь на сессионный сервер и жалуешься, что сессионщики отваливаются по окончанию спринта. Если бы ты хотел ровной экономики, то шёл бы на стабильный х3 или х5. 

Твоя проблема в том, что ты не понимаешь продукт, который выбрал! На очередной сессионке, даже с рейтами х1, ты получишь тоже самое и завоешь.

 

1 час назад, Baruka сказал:

Я вижу желание людей играть больше 2 месяцев, пусть даже просто ходить по локациям и боссам собирать на шмот. Не каждому нужна ваша гонка

Опять проблема в выборе сервера. Ничего и никто не мешает даже ГОДАМИ играть, но на стабильных х3 и х5. Отмазки за буст и лвл других, это тупо отмазки. При том отмазки от лузеров, которые вечно смотрят в карман соседей, но сами шевелиться ге хотят. Пример с тем же х7 сессионным. Одни ноют что якобы все в инстах и нет борьбы ща споты. Вторые ноют, что им гемы по перек горла и мешают сидеть в инстах. Третьи ноют, что их фулку живых магов, в поле на топ спотах в топ локах, переезжают одиночки фармеры на окнах. Четвертые ноют, что играя 1-2 часа в день, в одно окно, имеют заработком меньше чем задрот на 6 окнах сидящий в игре по 20 часов, а в дни старта все 36. Нытики всегда будут. Как и всегда будут спринтеры/задроты, которые умом и жопочасами будут добиваться больше "заводчан".

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2021 в 00:12, Admin сказал:

С нашими наработками по Prime (которые никуда не делись), небольшой рекламой и стартом в правильное время, х1 сервер мог бы получиться очень интересным и успешным.

 

На самом деле, Prime был последним сервером, на котором я играл лично, аж пол года :)

А ведь уже тогда мне перестали быть интересны почти любые онлайн игры кроме сессионок, из за проф. деформации. Но тот сервер был особенным.

 

Вопрос только в том, сколько проживет этот сервер. Думаю, не меньше года, но проблема в том, что ему некуда потом деться.

У нас есть наработки по классику, которые мы до сих пор нигде не применяли. Сервер переключается на "классический" вариант одной опцией.

Abaddon занимался этим еще несколько лет назад.

 

А так же, есть наработки по Prime которые вы уже видели. И наверное уже забыли.

https://forum.asterios.tm/topic/28173-описание-сервера-prime/

 



15.04.2021 в 00:15, Admin сказал:

Ну с повышением рейтов и какими-то плюшками да, возможно. Но не идеально.

 

15.04.2021 в 06:49, Admin сказал:

Мы не они :)

И у нас уже был успешный опыт.

Все уже   и так понятно   они сами  хотят  , но как сделать чтобы услышали все? я  сам то на форумах сижу скажем так нечайно или по ссылке , некоторые ваще не знают о существование этой темы, на сайте запилите голосование 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Smoky сказал:

Ты смешной. Идёшь на сессионный сервер и жалуешься, что сессионщики отваливаются по окончанию спринта. Если бы ты хотел ровной экономики, то шёл бы на стабильный х3 или х5. 

Твоя проблема в том, что ты не понимаешь продукт, который выбрал! На очередной сессионке, даже с рейтами х1, ты получишь тоже самое и завоешь.

 

Опять проблема в выборе сервера. Ничего и никто не мешает даже ГОДАМИ играть, но на стабильных х3 и х5. Отмазки за буст и лвл других, это тупо отмазки. При том отмазки от лузеров, которые вечно смотрят в карман соседей, но сами шевелиться ге хотят. Пример с тем же х7 сессионным. Одни ноют что якобы все в инстах и нет борьбы ща споты. Вторые ноют, что им гемы по перек горла и мешают сидеть в инстах. Третьи ноют, что их фулку живых магов, в поле на топ спотах в топ локах, переезжают одиночки фармеры на окнах. Четвертые ноют, что играя 1-2 часа в день, в одно окно, имеют заработком меньше чем задрот на 6 окнах сидящий в игре по 20 часов, а в дни старта все 36. Нытики всегда будут. Как и всегда будут спринтеры/задроты, которые умом и жопочасами будут добиваться больше "заводчан".

          Тебе виднее, как там на х7. Судя по теме, ты вообще с х5, но рассказываешь, как на х7 дела обстоят. Больше спорить с тобой не буду. 10 аргументов в последнем посте, на каждый можно 3 абзаца расписать, но ты ответишь снова, что все "ноют". Из всего, что ты написал, ты даже не потрудился аргументировать свою категорическую неприязнь к обновлениям. Поскольку очень большая часть темы не только про малорейт новый, но и про реворк локаций. Но тебе видимо проще написать: ноете, что не можете догнать папок.  люди пишут "я хочу играть на сервере где даже средний буст месяцами фармить", а ты отвечаешь "играй на х5 и не ной что не можешь папок догнать". л - логика.
       Это как если бы ты написал " я хочу играть на хрониках год", а тебе бы ответили "так вот же интерлюд, че ты ноешь?"

 

Изменено пользователем Baruka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду ныть, хочу обнову на астериосе,  хотя бы гремлинов усильте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Smoky сказал:

Нытики всегда будут

Причем тут нытики. Разговор не идет об открытие Х1  с настройками Х5/х7. Такой сервер понятно никому не нужен. Речь об изменении настроек шансов/дропов/рейтовок и прочего для долгой игры на новом х1. Именно игры а не гонок. Как писали выше, одел шмот 84/+6 и все, игра закончилась. Вот как раз этот момент и нужно оттянуть как можно дальше. 

Понятно что будут "задры" которые и так оденутся, да не о них речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, KISITIN сказал:

Причем тут нытики. Разговор не идет об открытие Х1  с настройками Х5/х7. Такой сервер понятно никому не нужен. Речь об изменении настроек шансов/дропов/рейтовок и прочего для долгой игры на новом х1. Именно игры а не гонок. Как писали выше, одел шмот 84/+6 и все, игра закончилась. Вот как раз этот момент и нужно оттянуть как можно дальше. 

Понятно что будут "задры" которые и так оденутся, да не о них речь.

Смотря как настроить. Если сделать каноничный сервер с Ц в люксоре, остальное крафт, сделать манор с ограничение по сдаче плодов в сутки и убрать инсты, то и "задрам" одеться будет не так просто. Ну может Б и А сеты они соберут быстрее, но ни о каких +6 и выше сетах речь даже в течение года идти не будет. Прокачка СА так же руками с 1 лвл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь мнения ораторов выше, в чем сложность на главной странице сайта сделать аля голосование на недельку- другую, с открытием нового самостоятельного сервера х1-х2, люди придут и проголосуют, исходя из этого уже можно будет делать выводы по дальнейшим ньансам, а не кидаться какашками обвиняя друг друга в предвзятости. Я и мои друзья, очень многие хотят видеть лоу рейт новый сервер от администрации Астериос. Вспомнить крафт Б и А грейда, пвп в Б и А грейде, где каждый лвл 40-76 на вес золота, эх... мечты мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что думаете по поводу офф торговли должен он быть на новом сервере если такой будет в дальнейшем или же нет и он убивает конкуренцию рынка среди игроков онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, H0ng сказал:

Смотря как настроить. Если сделать каноничный сервер с Ц в люксоре, остальное крафт, сделать манор с ограничение по сдаче плодов в сутки и убрать инсты, то и "задрам" одеться будет не так просто. Ну может Б и А сеты они соберут быстрее, но ни о каких +6 и выше сетах речь даже в течение года идти не будет. Прокачка СА так же руками с 1 лвл

Пфф. Игре не один год. Как бы админ не настраивал, при нормальном подходе, кому надо, добиваться всего будут быстро. Не в первую неделю как на стартах фениксов, а к концу первого месяца. Но это один фиг, не поможет нытикам, которые не готовы прикладывать усилия в игре. Зато смотря на "задротов", побегут ныть на форуме. Иначе, всего этого же могли получать и на х3, наплевав на "там все в плюсдвадцатомэпике". Про год вообще смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, H0ng сказал:

Смотря как настроить. Если сделать каноничный сервер с Ц в люксоре, остальное крафт, сделать манор с ограничение по сдаче плодов в сутки и убрать инсты, то и "задрам" одеться будет не так просто. Ну может Б и А сеты они соберут быстрее, но ни о каких +6 и выше сетах речь даже в течение года идти не будет. Прокачка СА так же руками с 1 лвл

Когда же вы уже поймёте, что чем ниже рейты, тем сложнее работягам догнать так называемых "задротов". 

На х7 работяги одевают 6 сеты 1800 за месяц и могут спокойно драться даже против +10 сетов. На х1 пока работяги будут апать 70 лвла, то "задры" уже будут с ы84 стволами 300 атт. А сеты собираются давольно легко. А при наличие А сетов и 300 стволов маги встают в СОА и даже на х1 за день набивают достаточно кусков и рецептов на крафт. Поэтому если на х7 работяги бегали в 900 сетах, а задры в 6 1800, то на х1 задры будут бегать в 6 1800, а работяги в Ц,Б,А сетиках.

Я уж молчу про то, что чем сложнее добывается шмот, тем лучше себя чувствуют саммонеры. Они могут и в ц сетике спокойно убивать мобов 80+. Они быстро встают на дино, выбивают любую Ы пуху, тыкают туда 150 воды и начинается ганг банг по Ц биже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, H0ng сказал:

Смотря как настроить. Если сделать каноничный сервер с Ц в люксоре, остальное крафт, сделать манор с ограничение по сдаче плодов в сутки и убрать инсты, то и "задрам" одеться будет не так просто. Ну может Б и А сеты они соберут быстрее, но ни о каких +6 и выше сетах речь даже в течение года идти не будет. Прокачка СА так же руками с 1 лвл

   За са плюсую. За атт так же придумать. Как раньше, чтобы бить на ящерах, хб, мос и другие локации.. ещё и с шансом низким. так же дроп АА. Короче тебе сделать пушку 300 с са выйдет в недели времени. Не говоря уже о каком-то нубл веспере 1800. Зато всегда есть куда стремиться. Молчу уже про мв, блес арморки для точки и т.д.. С драконов резать шанс дропа ворпала и пух, чтобы каждую неделю не прилетало на сервер по несколько топ пух, которые для топов будет достать проще чем веспер. В итоге пока сделаешь обычный сет +6, уже не мало пройдёт. А дальше мв +6 нужен. А потом +8 захочешь. Да, рано или поздно все задры и фармеры будут иметь буст, но до +10 сетов и пух +12-14 у каждого третьего пройдут вероятно годы.



38 минут назад, time сказал:

что думаете по поводу офф торговли должен он быть на новом сервере если такой будет в дальнейшем или же нет и он убивает конкуренцию рынка среди игроков онлайн?

   Конкуренцию скорее убивает брокер. У кого есть возможность каждые 5 мин переставлять цены, тот и прав. Так и растут/падают цены. Когда все видят максимальную/минимальную и ставят выше/ниже. А когда бегаешь по рынку и проверяешь по табличкам, можешь так и не найти самый максимум/минимум. В итоге сядешь за среднюю цену. А если хочешь быстро-резко заруинить цену, то покричишь и заберут сразу. Офлайн торг на сутки не такая уж и проблема. особенно если шилены будут в дефиците. А я бы вообще жахнул гемы за оффтрейд( которые для инстов). Чтобы каждый уважающий себя трейдер не занимал 10 местяков на 20 лвлах трейдеров в оффтрейде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Smoky сказал:

Пфф. Игре не один год. Как бы админ не настраивал, при нормальном подходе, кому надо, добиваться всего будут быстро. Не в первую неделю как на стартах фениксов, а к концу первого месяца. Но это один фиг, не поможет нытикам, которые не готовы прикладывать усилия в игре. Зато смотря на "задротов", побегут ныть на форуме. Иначе, всего этого же могли получать и на х3, наплевав на "там все в плюсдвадцатомэпике". Про год вообще смешно.

       Снова про нытиков...получается все, кого не устраивает х5-х3 - нытики ? Пусть несколько паков быстро соберут веспер сеты и пушки. Но если СА точить руками, как предложили выше? если шанс дропа атт мизерный? если шанс дропа шмота мизерный, а ресурсов и кусков такой, что ты 100 крафтов и за месяц не нафармишь ?. Да, топ паки быстрее оденутся в "чистый шмот". Но если говорить о точеном, мв и т.д., то это будет ой как не быстро. И пока топ паки будут доделывать сеты +6, средние паки и норм игроки уже в обычном будут. Баланс более менее соблюдается. 

  НО...
    Ты снова про топов и работяг которые их не могут догнать. Да пофиг всем что топы отрываются от работяг, господи...пойми ты...работяги хотят чтобы они могли долго фармить не в болоте, чтобы цель в игре была....работяга не хочет против топов воевать за драконов. Хватит уже спамить про "топы", "нытики" , "не догонят папок" и т.д...


 

35 минут назад, Edentor сказал:

Когда же вы уже поймёте, что чем ниже рейты, тем сложнее работягам догнать так называемых "задротов". 

На х7 работяги одевают 6 сеты 1800 за месяц и могут спокойно драться даже против +10 сетов. На х1 пока работяги будут апать 70 лвла, то "задры" уже будут с ы84 стволами 300 атт. А сеты собираются давольно легко. А при наличие А сетов и 300 стволов маги встают в СОА и даже на х1 за день набивают достаточно кусков и рецептов на крафт. Поэтому если на х7 работяги бегали в 900 сетах, а задры в 6 1800, то на х1 задры будут бегать в 6 1800, а работяги в Ц,Б,А сетиках.

Я уж молчу про то, что чем сложнее добывается шмот, тем лучше себя чувствуют саммонеры. Они могут и в ц сетике спокойно убивать мобов 80+. Они быстро встают на дино, выбивают любую Ы пуху, тыкают туда 150 воды и начинается ганг банг по Ц биже. 

   Ещё 1...зачем работяге догонять топов? вот приведи мне пример того, как тут просят сервер где топы не оторвутся от работяг? И как я написал выше. если разрыв будет +3 сет и +6 сет, это мелочи. Но это значит, что и топам постоянно есть куда расти. Даже если вообразить вселенную в которой работяги просят лоу рейт с целью потягаться с топами в спид ране по бусту и прокачке.... Но адекватные люди понимают, что сервер просят не для того, чтобы конкурировать за топ контент с топ кланами. А когда средненькие игроки докачаются, они могут собираться в зерс в +3 сетах и драться с +6 сетами топов. Как ты тут пишешь +6 против +10. Но +6 и +10 разница явно похлеще чем +3 и +6, не считаешь? Плюс дисбаланс в профах за счёт оверэнчант бижи, шмота, пух. 

Изменено пользователем Baruka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Edentor сказал:

Когда же вы уже поймёте, что чем ниже рейты, тем сложнее работягам догнать так называемых "задротов". 

На х7 работяги одевают 6 сеты 1800 за месяц и могут спокойно драться даже против +10 сетов. На х1 пока работяги будут апать 70 лвла, то "задры" уже будут с ы84 стволами 300 атт. А сеты собираются давольно легко. А при наличие А сетов и 300 стволов маги встают в СОА и даже на х1 за день набивают достаточно кусков и рецептов на крафт. Поэтому если на х7 работяги бегали в 900 сетах, а задры в 6 1800, то на х1 задры будут бегать в 6 1800, а работяги в Ц,Б,А сетиках.

Я уж молчу про то, что чем сложнее добывается шмот, тем лучше себя чувствуют саммонеры. Они могут и в ц сетике спокойно убивать мобов 80+. Они быстро встают на дино, выбивают любую Ы пуху, тыкают туда 150 воды и начинается ганг банг по Ц биже. 

При чем тут СОА и самонеры с неадекватными статами из обновы ГОД? Я надеюсь что это будет нормальная сборка, без СОА и вообще континента Грация. По сути он не нужен. Там только инсты и соа. СОА дисбалансная локация, которая ломает баланс на сервере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, stopka228 сказал:

Придерживаюсь мнения ораторов выше, в чем сложность на главной странице сайта сделать аля голосование на недельку- другую, с открытием нового самостоятельного сервера х1-х2, люди придут и проголосуют, исходя из этого уже можно будет делать выводы по дальнейшим ньансам, а не кидаться какашками обвиняя друг друга в предвзятости. Я и мои друзья, очень многие хотят видеть лоу рейт новый сервер от администрации Астериос. Вспомнить крафт Б и А грейда, пвп в Б и А грейде, где каждый лвл 40-76 на вес золота, эх... мечты мечты.

 

Самая главная сложность в том, что люди не знают чего они хотят на самом деле и это лишает какой либо смысл голосования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Edentor сказал:

Когда же вы уже поймёте, что чем ниже рейты, тем сложнее работягам догнать так называемых "задротов". 

На х7 работяги одевают 6 сеты 1800 за месяц и могут спокойно драться даже против +10 сетов. На х1 пока работяги будут апать 70 лвла, то "задры" уже будут с ы84 стволами 300 атт. А сеты собираются давольно легко. А при наличие А сетов и 300 стволов маги встают в СОА и даже на х1 за день набивают достаточно кусков и рецептов на крафт. Поэтому если на х7 работяги бегали в 900 сетах, а задры в 6 1800, то на х1 задры будут бегать в 6 1800, а работяги в Ц,Б,А сетиках.

Я уж молчу про то, что чем сложнее добывается шмот, тем лучше себя чувствуют саммонеры. Они могут и в ц сетике спокойно убивать мобов 80+. Они быстро встают на дино, выбивают любую Ы пуху, тыкают туда 150 воды и начинается ганг банг по Ц биже. 

          И добавлю по поводу того, что топ маг паки в А грейде станут в соа и оп, они уже одеты. Десять раз писали о реворке локаций чтобы понизить выхлоп кусков/ресурсов. А я ещё предлагал сделать так, чтобы физически нельзя было всю поляну фармить даже в фул пак живых и в таком случае каждый крупный спот будет по 2-3-4 пати стоять. А там и драки и меньше выхлопа ( который с реворком и так будет ниже). Но балансить в таком сулчае придётся и другие локи типо мос и т.д, чтобы примерно сопоставимо было фарм с "сложностью" локации .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Smoky сказал:

Но это один фиг, не поможет нытикам, которые не готовы прикладывать усилия в игре.

Прикинь, не все хотят прикладывать усилия. Задроты (в том числе и я) это не основная часть игроков в л2 и на Астериосе. Куча "лайферков" и просто любителей покрабить тоже хотят играть, а не гнатся за фаст 300/1800 и в гвг.
Поэтому странно почему "ярые защитники х5" всех гребут под одну гребенку.

Успокойтесь уже, раз не собираетесь играть на новом сервере, не надо переубеждать других, что они там не захотят играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Baruka сказал:

   Ещё 1...зачем работяге догонять топов? вот приведи мне пример того, как тут просят сервер где топы не оторвутся от работяг? И как я написал выше. если разрыв будет +3 сет и +6 сет, это мелочи. Но это значит, что и топам постоянно есть куда расти. Даже если вообразить вселенную в которой работяги просят лоу рейт с целью потягаться с топами в спид ране по бусту и прокачке.... Но адекватные люди понимают, что сервер просят не для того, чтобы конкурировать за топ контент с топ кланами. А когда средненькие игроки докачаются, они могут собираться в зерс в +3 сетах и драться с +6 сетами топов. Как ты тут пишешь +6 против +10. Но +6 и +10 разница явно похлеще чем +3 и +6, не считаешь? Плюс дисбаланс в профах за счёт оверэнчант бижи, шмота, пух. 

Если работягам не нужно догонять топов, то почему бы не стартануть на х3 или х5? Там не нравятся овербустнутые челики, но там не все такие. Такие же работяги бегают годами в 900 сетиках. Зачем для этого открывать отдельный сервер? Вы сами не понимаете что и для чего вам нужно. В одном посте ты пишешь что не хотят работяги догонять топов, но потом сразу же пишешь что охото подраться в 3 сетах против 6. Т.е. все таки хочется не просто мобиков ковырять без сосок. Для тех кто не понимает реалий ХФ серверов: +3 900 сетик против +6 1800 это намного хуже, чем в +6 1800 сете против +10 1800 сета. 

50 минут назад, H0ng сказал:

При чем тут СОА и самонеры с неадекватными статами из обновы ГОД? Я надеюсь что это будет нормальная сборка, без СОА и вообще континента Грация. По сути он не нужен. Там только инсты и соа. СОА дисбалансная локация, которая ломает баланс на сервере

Какой ГОД, ты вообще на астериосе играешь? СОА появилось на ХФ, а не на ГОДе. Если ты хочешь играть без инстансов, грации и камаэлей, то иди на ИЛ или классик или проси не просто лоу рейт, а совсем другие хроники. 

46 минут назад, Baruka сказал:

          И добавлю по поводу того, что топ маг паки в А грейде станут в соа и оп, они уже одеты. Десять раз писали о реворке локаций чтобы понизить выхлоп кусков/ресурсов. А я ещё предлагал сделать так, чтобы физически нельзя было всю поляну фармить даже в фул пак живых и в таком случае каждый крупный спот будет по 2-3-4 пати стоять. А там и драки и меньше выхлопа ( который с реворком и так будет ниже). Но балансить в таком сулчае придётся и другие локи типо мос и т.д, чтобы примерно сопоставимо было фарм с "сложностью" локации .

Т.е. нужно переделать полностью все локации. Ок. Фармить топовые споты будет сложнее. Если на них выхлоп будет меньше, чем в лоу локах, то все топы встанут в более простых локациях и твои работяги вообще ни где не смогут фармить. А топы просто оденутся немного позже, но точно теперь что бы их догнать придется не просто в лоу локах фармить, но перед этим самих топов с этой локи выгнать. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Edentor сказал:

Какой ГОД, ты вообще на астериосе играешь? СОА появилось на ХФ, а не на ГОДе. Если ты хочешь играть без инстансов, грации и камаэлей, то иди на ИЛ или классик или проси не просто лоу рейт, а совсем другие хроники. 

 

О боже, какая каша у человека в голове

Где я писал что СОА появилось в ГОДе? Я писал что на Астериосе самонеры с передачей эффектов эпика и са пушек на самона, чего в хф не было

И в этой теме я минимум 5 раз писал что нужен лоу рейт с ДРУГИМИ хрониками, чем хф.

Может пора перестать квотить все последние сообщения в теме, набивая пк, и хоть чуть чуть углубиться в обсуждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группка инвалидов пытается размазать и без того не самый большой онлайн еще на один сервер. И возмущается, что им противоречат... 🤦‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.04.2021 в 15:18, H0ng сказал:

Я вообще не понимаю в чем между ними отличие

И на руофе было больше багов и глюков чем сейчас на Астериосе

 

Да той же Геодатой,поиском пути и т.д., которые, кстати, до передлки движка была лучше чем на ПТСках. Ещё кривыми скиллами и, в случае Астериоса, фишками. Довольно много народу вырвалось на х7 и сдувалось там, т.к. тут совсем другая игра, не то что ПТСникам, остальным яво-трахерам всё другое.

 

17 часов назад, Baruka сказал:

а  новый сервер не выстрелит по мнению некоторых, так пусть и не парятся, а играют у себя дальше. Не выстрелит, значит онлайн у них не убавиться...че бухтеть?

 

Чё это не париться?) Я вот хочу чтоб Админ, вместо вашего х1,  сделал уже новые локации для ПВП ивентов, а так же пофиксил кое-какие геймплейные баги. Кто-то хотел бы ПВП/трунинрый/ГВГ-сервачок, о котором так же была речь. Кто-то хочет просто побольше обнов на текущие сервера. Попущенные клоуны, типа ждунов х1, которым не играется спокойно, пушто нафиг ни кому не нужны ни на 1 из текущих рейтов, хотят Р-грейд. И ладно бы, этот сервак выстрелит и принесёт какой-то профит. А если не выстрелит -  то нефиг людей от работы отвлекать. Ога?

Изменено пользователем Ралк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, H0ng сказал:

О боже, какая каша у человека в голове

Где я писал что СОА появилось в ГОДе? Я писал что на Астериосе самонеры с передачей эффектов эпика и са пушек на самона, чего в хф не было

И в этой теме я минимум 5 раз писал что нужен лоу рейт с ДРУГИМИ хрониками, чем хф.

Может пора перестать квотить все последние сообщения в теме, набивая пк, и хоть чуть чуть углубиться в обсуждение?

Так если тебе нужны другие хроники, то что ты делаешь здесь? И опять же, какие хроники? ИЛ? Классик? Кто вам сказал, что у астериоса есть рабочая сборка классика без "дыр"? 

Очень интересно наблюдать о том, что тема про сервер х1, но тут уже оказывается говорят не про хф, а про то чего на астериосе никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Baruka сказал:

 Снова про нытиков...получается все, кого не устраивает х5-х3 - нытики ? Пусть несколько паков быстро соберут веспер сеты и пушки. Но если СА точить руками, как предложили выше? если шанс дропа атт мизерный? если шанс дропа шмота мизерный, а ресурсов и кусков такой, что ты 100 крафтов и за месяц не нафармишь ?. Да, топ паки быстрее оденутся в "чистый шмот". Но если говорить о точеном, мв и т.д., то это будет ой как не быстро. И пока топ паки будут доделывать сеты +6, средние паки и норм игроки уже в обычном будут. Баланс более менее соблюдается. 

Заладили про СА. А ты их вообще точил? Я и на позапрошлых хрониках их апал и тут, ручками, на них "зарабатывал". Нет никаких проблем в их апе, хоть с нуля начинай. Просто ты, говоришь о том, о чем не мыслишь. Тем более са для Ы пушек.



2 часа назад, Baruka сказал:

Ты снова про топов и работяг которые их не могут догнать. Да пофиг всем что топы отрываются от работяг, господи...пойми ты...работяги хотят чтобы они могли долго фармить не в болоте, чтобы цель в игре была....работяга не хочет против топов воевать за драконов. Хватит уже спамить про "топы", "нытики" , "не догонят папок" и т.д...

ДурачОк? Работяга который просто хочет фармить мобов, не рвущийся к эпикам, замкам и олимпу, могут это делать спокойно на х3 и х5 серверах. Прямо сейчас. Без мифических "открытий х1".



2 часа назад, Glamurka сказал:

Прикинь, не все хотят прикладывать усилия. Задроты (в том числе и я) это не основная часть игроков в л2 и на Астериосе. Куча "лайферков" и просто любителей покрабить тоже хотят играть, а не гнатся за фаст 300/1800 и в гвг.
Поэтому странно почему "ярые защитники х5" всех гребут под одну гребенку.

Успокойтесь уже, раз не собираетесь играть на новом сервере, не надо переубеждать других, что они там не захотят играть.

И что тебе, работяге, мешает сейчас в релаксе фармить мобов на х3 или х5 сервере? Что изменит старт сервера х1, где все повторит старт феникса, только с оттягиванием на пару недель? Ради чего админам напрягаться, если феникс даст ровно столько же, без каких либо усилий вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Smoky сказал:

И что тебе, работяге, мешает сейчас в релаксе фармить мобов на х3 или х5 сервере? Что изменит старт сервера х1

х3/5/7 это абсолютно одинаковые серверы с немного отличающимися рейтами.

Х1 же абсолютно другой проект.

админ уже писал что наработки есть 

 

                    ---------------------/                        /--------------------------

                           Отличия от официальной версии:

Полностью убраны common и shadow items.

В магазинах продают только low и middle D.

В люксоре продают low и middle C. SA не продают.

Улучшение оружия у маммона до top C. Равноценного обмена нет.

Виталити кончается в 2 раза быстрее.

Телепорты платные даже для новичков.

Нельзя играть в несколько окон.

Бонус опыта для группы увеличен.

Книги на скиллы 2-й и 3-й профессии надо выбивать.

Бафф для новичков только до 39 уровня включительно.

Дворянство не выдают за Территориальные Войны.

Убран квест на 2 профессию за 3кк.

Мастер Тома вновь телепортируется.

Инкрустация не защищает вещи от потери и пропадает при выпадении вещи с ней.

 

 

добавить сюда 

отменить безопасную заточку вещей на +3

понизить шанс заточки 

пересмотреть шанс дропа целых шмоток/пушек с Мобов/РБ (особенно закен!) 

(на старте того же Х7, черепахами убить проще простого, и пол пати в морай одеть)

наличие ПА + окно

 

И вот уже совершенно другой уникальный сервер.

Изменено пользователем KISITIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервера с этапами лучших хроник или классик, могут вдохнуть новую жизнь в проект.

Много тому доказательств со стартов на других проектах, где идея выстрелила, но что-то другое пошло не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KISITIN сказал:

х3/5/7 это абсолютно одинаковые серверы с немного отличающимися рейтами.

Х1 же абсолютно другой проект.

админ уже писал что наработки есть 

 

                    ---------------------/                        /--------------------------

                           Отличия от официальной версии:

Полностью убраны common и shadow items.

В магазинах продают только low и middle D.

В люксоре продают low и middle C. SA не продают.

Улучшение оружия у маммона до top C. Равноценного обмена нет.

Виталити кончается в 2 раза быстрее.

Телепорты платные даже для новичков.

Нельзя играть в несколько окон.

Бонус опыта для группы увеличен.

Книги на скиллы 2-й и 3-й профессии надо выбивать.

Бафф для новичков только до 39 уровня включительно.

Дворянство не выдают за Территориальные Войны.

Убран квест на 2 профессию за 3кк.

Мастер Тома вновь телепортируется.

Инкрустация не защищает вещи от потери и пропадает при выпадении вещи с ней.

Соло камалока доступна без премиум аккаунта. Билетов на повторный вход нет.

 

добавить сюда 

отменить безопасную заточку вещей на +3

понизить шанс заточки 

пересмотреть шанс дропа целых шмоток/пушек с Мобов/РБ (особенно закен!) 

 

И вот уже совершенно другой уникальный сервер.

Если честно, из всего этого списка не вижу ничего, чтобы оттянуло жизнь сервера больше чем на месяц. И то первый раз ещё что-то будет, а потом уже научатся. 

Так же, из этого списка, не увидел ничего такого, что бы позволило работягам на релаксе, получить большего, чем на текущих х3 или х5. Для гонки сессионной да, есть плюшки с оттягиванием на 1-1.5 месяца смерть онлайна. Но на один-два старта, потом всё так же будет изучено поминутно, для быстрого и выгодного старта. 

Так и зачем напрягаться админам?

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Edentor сказал:

Если работягам не нужно догонять топов, то почему бы не стартануть на х3 или х5? Там не нравятся овербустнутые челики, но там не все такие. Такие же работяги бегают годами в 900 сетиках. Зачем для этого открывать отдельный сервер? Вы сами не понимаете что и для чего вам нужно. В одном посте ты пишешь что не хотят работяги догонять топов, но потом сразу же пишешь что охото подраться в 3 сетах против 6. Т.е. все таки хочется не просто мобиков ковырять без сосок. Для тех кто не понимает реалий ХФ серверов: +3 900 сетик против +6 1800 это намного хуже, чем в +6 1800 сете против +10 1800 сета. 

Какой ГОД, ты вообще на астериосе играешь? СОА появилось на ХФ, а не на ГОДе. Если ты хочешь играть без инстансов, грации и камаэлей, то иди на ИЛ или классик или проси не просто лоу рейт, а совсем другие хроники. 

Т.е. нужно переделать полностью все локации. Ок. Фармить топовые споты будет сложнее. Если на них выхлоп будет меньше, чем в лоу локах, то все топы встанут в более простых локациях и твои работяги вообще ни где не смогут фармить. А топы просто оденутся немного позже, но точно теперь что бы их догнать придется не просто в лоу локах фармить, но перед этим самих топов с этой локи выгнать. 

 

 

1 час назад, Smoky сказал:

Заладили про СА. А ты их вообще точил? Я и на позапрошлых хрониках их апал и тут, ручками, на них "зарабатывал". Нет никаких проблем в их апе, хоть с нуля начинай. Просто ты, говоришь о том, о чем не мыслишь. Тем более са для Ы пушек.


 

ДурачОк? Работяга который просто хочет фармить мобов, не рвущийся к эпикам, замкам и олимпу, могут это делать спокойно на х3 и х5 серверах. Прямо сейчас. Без мифических "открытий х1".

 


 

И что тебе, работяге, мешает сейчас в релаксе фармить мобов на х3 или х5 сервере? Что изменит старт сервера х1, где все повторит старт феникса, только с оттягиванием на пару недель? Ради чего админам напрягаться, если феникс даст ровно столько же, без каких либо усилий вообще!

 

            Вот 2 чела которые не читают тему а спамят про х3-х5. НЕ ХОТЯТ ЛЮДИ В БОЛОТЕ 10 ЛЕТНЕМ ИГРАТЬ. не только из за того, что там уже шмотки +16 есть, а и потому, что настройки не нравятся. Или вы в глаза долбитесь и не видите, что просят новый сервер с РЕВОРКОМ локаций и боссов? господи... как можно такими быть? вам пишут прямым текстом - отвалите вы со своими х3-х5, хватит писать чтобы люди там стартовали. Идите на свой х5 и играйте. Если бы мы хотели играть на х5, то темы не было бы. Хватит на любой пост отвечать - ТАК СТАРТУЙТЕ НА х5
    напишите ещё хоть 1 раз про старт на х3-х5 и про "папок" - "работяг" , с вами всё станет ясно. У вас 1-2 аргумента и всё сводится к нытикам и тому, что всем нужно стартовать на х5, там о*****о.
        И специально для особенных, Edentor. Я в дном посте пишу - не все работяги хотят воевать с топами. "А ЕСЛИ ХОТЯТ", то с маленькой разницей в бусте могут собрать кланы/али и пробовать. Ключевое слово "если". А не да/нет. Не перекручивай мои слова.

Изменено пользователем Baruka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, KISITIN сказал:

х3/5/7 это абсолютно одинаковые серверы с немного отличающимися рейтами.

Х1 же абсолютно другой проект.

админ уже писал что наработки есть 

 

                    ---------------------/                        /--------------------------

                           Отличия от официальной версии:

Полностью убраны common и shadow items.

В магазинах продают только low и middle D.

В люксоре продают low и middle C. SA не продают.

Улучшение оружия у маммона до top C. Равноценного обмена нет.

Виталити кончается в 2 раза быстрее.

Телепорты платные даже для новичков.

Нельзя играть в несколько окон.

Бонус опыта для группы увеличен.

Книги на скиллы 2-й и 3-й профессии надо выбивать.

Бафф для новичков только до 39 уровня включительно.

Дворянство не выдают за Территориальные Войны.

Убран квест на 2 профессию за 3кк.

Мастер Тома вновь телепортируется.

Инкрустация не защищает вещи от потери и пропадает при выпадении вещи с ней.

 

 

добавить сюда 

отменить безопасную заточку вещей на +3

понизить шанс заточки 

пересмотреть шанс дропа целых шмоток/пушек с Мобов/РБ (особенно закен!) 

(на старте того же Х7, черепахами убить проще простого, и пол пати в морай одеть)

наличие ПА + окно

 

И вот уже совершенно другой уникальный сервер.

Это наработка 10 летней давности. Тогда хроники были другие и комьюнити. 

Описание сервера было под грацию эпилог. 

Представляю себе х1 на эпилоге с такими настройками. И через 2 недели 100500 тем на форуме: "Админ, что за фигня, почему нас коневод бьёт по 20к массухой?!! Исправляй!!!"

Только не надо рассказывать про настройку саммонеров по ГОДу. С появлением АТТ на саммонов атрибут атаки стал переноситься. Раньше многие не знали как и что ими делать. Теперь все уже давно прохавали что да как. Тупо топят 79 лвл коневоду, а потом он весь пак тянет в любой локе. Мобы умирают с 1-2 массух. Выбивается любая Ы+ пуха, ставится 150 атт и начинается анигиляция всех игроков. И не надо тут рассказывать про "урезание" дропа/споила/манора. Это всё усложнит игру только работягам. А вот "задры" как раз таки найдут выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Edentor сказал:

Если работягам не нужно догонять топов, то почему бы не стартануть на х3 или х5? Там не нравятся овербустнутые челики, но там не все такие. Такие же работяги бегают годами в 900 сетиках. Зачем для этого открывать отдельный сервер? Вы сами не понимаете что и для чего вам нужно. В одном посте ты пишешь что не хотят работяги догонять топов, но потом сразу же пишешь что охото подраться в 3 сетах против 6. Т.е. все таки хочется не просто мобиков ковырять без сосок. Для тех кто не понимает реалий ХФ серверов: +3 900 сетик против +6 1800 это намного хуже, чем в +6 1800 сете против +10 1800 сета. 

Какой ГОД, ты вообще на астериосе играешь? СОА появилось на ХФ, а не на ГОДе. Если ты хочешь играть без инстансов, грации и камаэлей, то иди на ИЛ или классик или проси не просто лоу рейт, а совсем другие хроники. 

Т.е. нужно переделать полностью все локации. Ок. Фармить топовые споты будет сложнее. Если на них выхлоп будет меньше, чем в лоу локах, то все топы встанут в более простых локациях и твои работяги вообще ни где не смогут фармить. А топы просто оденутся немного позже, но точно теперь что бы их догнать придется не просто в лоу локах фармить, но перед этим самих топов с этой локи выгнать. 

 

         Какой же ты индеец. Боже мой...я пишу про - уровнять локации по выхлопу и их сложности. Соответственно чем сложнее лока тем больше прибыль, но не разница в 4-5 раз между 2 локами 80+. А он мне пишет - "если станет выхлоп с топ лок меньше чем в лоу локах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Baruka сказал:

 

            Вот 2 чела которые не читают тему а спамят про х3-х5. НЕ ХОТЯТ ЛЮДИ В БОЛОТЕ 10 ЛЕТНЕМ ИГРАТЬ. не только из за того, что там уже шмотки +16 есть, а и потому, что настройки не нравятся. Или вы в глаза долбитесь и не видите, что просят новый сервер с РЕВОРКОМ локаций и боссов? господи... как можно такими быть? вам пишут прямым текстом - отвалите вы со своими х3-х5, хватит писать чтобы люди там стартовали. Идите на свой х5 и играйте. Если бы мы хотели играть на х5, то темы не было бы. Хватит на любой пост отвечать - ТАК СТАРТУЙТЕ НА х5

Я не играю ни на х5 ни на х3. Я играю онли на х7. Если ты и еще пара челиков решили, что нужно делать полный реворк сервера, то это не значит что все остальные хотят играть на вашем непонятно чём. Если бы хотели, пошли бы на другие проекты, где такого добра хватает. 

Сейчас у х7 достаточно проблем, которые просят решить уже не первый сервер. Причем просят конкретные фиксы, а не как вы "Мы хотим х1 от астериоса, но не на сборке астериоса, а что-нибудь другое!"  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...