Перейти к содержанию
Asterios

Баф на самонах и абузы механик


Wandy

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, SNMP сказал:

Ты можешь стать возле фреи ПК чарами и не пускать туда самонеров.

а ты будешь прилетать котом-багоюзером и выбивать с меня +10 эпик? хитёр..

зы. ты рассуждаешь как ребёнок чес-слово.

Изменено пользователем xEvaSaintx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, xEvaSaintx сказал:

проблема не в самонерах а в бафе с фреи, под ним у самона физатака упирается в кап (не было бы капа там были бы наверное сотни тысяч) поэтому твои УД не играют никакой роли, такую атаку ни одно уд не заблочит.

да, баф на +300% физ атаки, после победы над фреей,  это более чем странно, не понятно зачем его вообще сделали

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, TpoJlb сказал:

 

да, баф на +300% физ атаки, после победы над фреей,  это более чем странно, не понятно зачем его вообще сделали

 

Всё понятно, сделано для самонеров. А кто не самонер те завидуют.

 

На самом деле ключевой вопрос в том, что кто-то хочет и делает а кому то лень, и из-за этого возникают подобные темы.

 

Например:

Мне лень заниматься фортами, соответственно нет талисманов, идешь на олимп, а против тебя чел с таликами, возникает повод создать подобную тему, а давайте запретим талисманы потому, что у меня и у других лентяев их нет, а у кого-то они есть и это приводит к не равным условиям и дисбалансу во время олимпиады!

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SNMP сказал:

Всё понятно, сделано для самонеров. А кто не самонер те завидуют.

Скорее всего это сделано чтобы игроки поделали скриншотов с большой физ атакой, или что то типа того.  Тут ведь дело не только в пвп, если этот баф после выхода с фреи застелят на слитого суммонера 52-го уровня таликом, то не убьет ли он усиленную АК секунд за 30 ? Каковы риски что за счет этого бафа не начнут фармить РБ и эпиков.. хотя на местах респа РБ наверняка в релогах сидят забафанные дестры, с дебафом "seal of limit" от овера, на лимитах то есть, что по сути то же самое по дамагу.

 

В идеале бы сделать так, чтобы рестарт сервера снимал все эти бафы, на всех персонажах и всех суммонах.. тогда по крайней мере этим не станут часто пользоваться и действительно нужно будет для начала поработать, фармануть фрею, прежде чем получить 300% к атаке на пару минут.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, LLIvarcniger сказал:

х7 сервер, +6 фул мв сет, фул баф, Хиро УД+УД мое, меня конь пробил за пару ударов под фулом, но ты рассказывай дальше сказки что ДА убивает фулового набафаного самонера...

Меня в 10 сете с тату хп пуха хп, они не пробивают. 
а так у вамбилдинга спроси как он откисал на позапрошлом от Да

а даже в 6 сете, у тебя да скорее всего задрочен под Оли, тату - кон и пуха фокус, там хп то нет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное очень круто выбить суму кк и лоялку, а потом ныть, что в тебя влетает много урона

12 часов назад, Yami сказал:

который изза  бага  со скоростью  бега теперь  бесполезен  от слова  совсем...

про вот эту штуку никто из нытиков тут не пишет почему-то, хотя это РЕАЛЬНЫЙ баг, а не абуз появившийся исходя из ФИЧИ астериоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LastWay сказал:

Меня в 10 сете с тату хп пуха хп, они не пробивают. 
а так у вамбилдинга спроси как он откисал на позапрошлом от Да

а даже в 6 сете, у тебя да скорее всего задрочен под Оли, тату - кон и пуха фокус, там хп то нет  

Хиро стик, тату под олимп да, но это хп на 1 удар что у меня нету xDD И как ты что-то сделаешь коню который имеет 4 таких забафаных коня которые получают 0 урона коню и бьют тебя в 2 уд по 5-6к я хз) Возможно у тебя попался говняный самонер, но меня самонер пробил через хиро уд+уд мое за пару ударов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LLIvarcniger сказал:

Хиро стик, тату под олимп да, но это хп на 1 удар что у меня нету xDD И как ты что-то сделаешь коню который имеет 4 таких забафаных коня которые получают 0 урона коню и бьют тебя в 2 уд по 5-6к я хз) Возможно у тебя попался говняный самонер, но меня самонер пробил через хиро уд+уд мое за пару ударов

что у тебя по биже?) твой +6 морай сет - это ы80 грейд. твое АК, это Б грейд, оли бижа - А грейд, эпик - Ы грейд тупо максимум, не считая фреи. чему ты удивляешься?)

 

ну встань в УД в нг шмотках тогда че. какая разница же типо) 2108719949_images(6).jpeg.cb639ece63ee4866f04e8da79824e615.jpeg

лоу пацан на 1 плюху, зато стильно, модно, молодежно. 

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LLIvarcniger сказал:

Хиро стик, тату под олимп да, но это хп на 1 удар что у меня нету xDD И как ты что-то сделаешь коню который имеет 4 таких забафаных коня которые получают 0 урона коню и бьют тебя в 2 уд по 5-6к я хз) Возможно у тебя попался говняный самонер, но меня самонер пробил через хиро уд+уд мое за пару ударов

На норм спотах попадались ДА-шники , по которым криты были от силы на 1к, даже я бы сказал почти всегда так и было если противник был нормальный, приходилось ждать пока все эти уд кончатся, даже с сработавшей лоялкой, кк, и иконо-аппетитом, с 85-м уровнем суммона и бафом пп\вк\свс\бд. Вероятно столкнулся с суммоном у которого был баф с фреи на 300% атаки, основная проблема что рестарт сервера бафы ни с кого не снимает и зафармив фрею он держится на отозванных суммонах хоть месяц.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, LLIvarcniger сказал:

И как ты что-то сделаешь коню который имеет 4 таких забафаных коня

А ты в курсе, что в боевой стойке коня отозвать нельзя? А ну-ка расскажи мне, как ты вызовешь другого самона, когда на первом закончится апп+икона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MORGan007 сказал:

А ты в курсе, что в боевой стойке коня отозвать нельзя? А ну-ка расскажи мне, как ты вызовешь другого самона, когда на первом закончится апп+икона.

берёшь маг пуху +16, альтуешь с самона маг щит, пов, и ваншотишь критом. бегаешь немного и зовёшь нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, MORGan007 сказал:

А ты в курсе, что в боевой стойке коня отозвать нельзя? А ну-ка расскажи мне, как ты вызовешь другого самона, когда на первом закончится апп+икона.

Если обычный способ не устраивает, то можно ходить с ЕЕ-шкой оптимизированной под ерейз, и отзывать суммонов ерейзами (правда менталку придется альтать) тут помимо отзыва ещё хил, заливка маны и ПР, что особенно актуально после того как бсое понерфили.. только вот ЕЕ-шка нужна нормальная, с некоторой тв бижей и не с хомкой, в целом это на много лучше чем браслеты и трансформы.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MORGan007 сказал:

А ты в курсе, что в боевой стойке коня отозвать нельзя? А ну-ка расскажи мне, как ты вызовешь другого самона, когда на первом закончится апп+икона.

Сейчас ведь опять 100500 сообщений про маунта будет. Или ты намеренно к этому призываешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xEvaSaintx сказал:

берёшь маг пуху +16, альтуешь с самона маг щит, пов, и ваншотишь критом. бегаешь немного и зовёшь нужного.

Всего-то +16 пуху, у каждого же есть))) И да, сонги то не альтанешь. Ну и с ЛСа крит может и не прокнуть, а со второпрофного скила вряд ли ты 10к+ дамага дашь критом. А это все время, + нового самона после смерти секунд 5 нельзя призвать, а это опять же время когда ты без ТП.

 

4 часа назад, TpoJlb сказал:

Если обычный способ не устраивает, то можно ходить с ЕЕ-шкой оптимизированной под ерейз, и отзывать суммонов ерейзами (правда менталку придется альтать) тут помимо отзыва ещё хил, заливка маны и ПР, что особенно актуально после того как бсое понерфили.. только вот ЕЕ-шка нужна нормальная, с некоторой тв бижей и не с хомкой, в целом это на много лучше чем браслеты и трансформы.

Только окном ты её контролить норм не сможешь, а если брать живого хила,  так там и супер забаф ненужен)) Вы вдвоём на одного нападаете, явно шансов у вас больше.

И не факт, что сможешь ерайз дать в самона сопартийца. 

1 час назад, iSCAR сказал:

Сейчас ведь опять 100500 сообщений про маунта будет. Или ты намеренно к этому призываешь?)

Ты разгадал мой план :D

Изменено пользователем MORGan007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, MORGan007 сказал:

А ты в курсе, что в боевой стойке коня отозвать нельзя? А ну-ка расскажи мне, как ты вызовешь другого самона, когда на первом закончится апп+икона.

Нужно всего-то несколько секунд подождать. Ведь ты уже будешь мёртв.

Не надо тут опять влажные истории рассказывать о том какие саммоны обиженные. Они могут забафаться в одном месте(всех саммонов), а потом пойти драться в любое другое место. Даже через 10 минут беготни у них будет суммон с фб. А другим же нужно с собой постоянно везде таскать 9 окон. Но да, все дело же в маунте. Хотя для забафа он не нужен. Когда тебя саммон забьет, то он может просто подождать и отозвать его, пусть на нем не будет фб, но есть ещё 4 с фб. Тебе нужно регрупать саппорт, ждать откатов, а ему нужно только выйти из боевой стойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Edentor сказал:

Не надо тут опять влажные истории рассказывать о том какие саммоны обиженные. Они могут забафаться в одном месте(всех саммонов), а потом пойти драться в любое другое место. Даже через 10 минут беготни у них будет суммон с фб. А другим же нужно с собой постоянно везде таскать 9 окон.

Всё верно, если не учитывать факт, что любой ренжевик тебе пояснит что бывает с робаносцем без норм бафа, а так да за каты и фог драки 99% и правда в одну калитку, дизбаланс, надо фиксить

 

Если вдруг Администрация будет читать эту тему, то прошу обратить внимание на баг, связанный со скоростью бега у петов https://forum.asterios.tm/topic/522170-скорость-бега-саммонов/

Изменено пользователем MelonLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MelonLord сказал:

Всё верно, если не учитывать факт, что любой ренжевик тебе пояснит что бывает с робаносцем без норм бафа, а так да за каты и фог драки 99% и правда в одну калитку, дизбаланс, надо фиксить

 

Если вдруг Администрация будет читать эту тему, то прошу обратить внимание на баг, связанный со скоростью бега у петов https://forum.asterios.tm/topic/522170-скорость-бега-саммонов/

Ну да влажные истории про убийство луком с ренжа. А что тебе мешает зайти за любое препятствие? На том же мосту в лоа 2 шага выше и "цель не видна". Любой камень и "цель не видна". Что тебе мешает из-за препятствия послать саммона с фб? Но тебе же надо бежать к луку по прямой и торговать лицом. Сказки про убийство пета оставь таким же не далёким как и ты сам. Саммон на фб не пробивается практически ни чем. Пати уд+денс от стрел = криты с фулл ренжа по 2-3к. Через пару выстрелов криты становятся уже по 1к. Даже если получится откайтить, то саммону не нужно выходить из-за укрытия, он там дождется пока упадёт боевая стойка и перепризовет нового. А с тебя уже бафы нападают и ты даже хозяина не шотнешь.

Истории про скорость бега вообще забавляют. Ты точно на саммонере играл? Не смущает, что заюзов на форте банку на бег хозяин имеет 250 мс, а саммон при этом не отстаёт? Хотя в статах 192 МС. Правильно, ведь так важно какие там циферки написаны. Тьфу на тебя, лицемер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MORGan007 сказал:

А ты в курсе, что в боевой стойке коня отозвать нельзя? А ну-ка расскажи мне, как ты вызовешь другого самона, когда на первом закончится апп+икона.

Вопросов нету ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )  ) ) )

8 часов назад, TpoJlb сказал:

Если обычный способ не устраивает, то можно ходить с ЕЕ-шкой оптимизированной под ерейз, и отзывать суммонов ерейзами

Чисто идешь такой кидаешь 5% эрейз и молишься что бы отозвать хоть 1 из 4 самонов, вопросов тоже нету ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )

9 часов назад, Izuna SarsCoV2 сказал:

что у тебя по биже?) твой +6 морай сет - это ы80 грейд. твое АК, это Б грейд, оли бижа - А грейд, эпик - Ы грейд тупо максимум, не считая фреи. чему ты удивляешься?)

Чисто самонер убивает автоатакой, а изуна пишет про бижу, знаток л2 сразу видно, вопросов тоже нету ) ) ) ) )

 

п.с. Теоретики не понимающие что происходит в л2 и как, вам в другую тему, спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LLIvarcniger сказал:

Вопросов нету ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )  ) ) )

Чисто идешь такой кидаешь 5% эрейз и молишься что бы отозвать хоть 1 из 4 самонов, вопросов тоже нету ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )

Чисто самонер убивает автоатакой, а изуна пишет про бижу, знаток л2 сразу видно, вопросов тоже нету ) ) ) ) )

 

п.с. Теоретики не понимающие что происходит в л2 и как, вам в другую тему, спасибо за внимание.

глаза разуй, ок, да. в твоем сете тебя и моб с автоатаки загасит, деточка. ты еще драконик мв одень. там статы тоже хорошие, чо.

дабы от коня не падать не годится, но какая к черту разница мол, верно?) шварцу море по колено

 

даже те игроки, которые про талисман не в курсе и то сообразительнее будут. ору блин, знаток

 

ты наверное единственный игрок на комплексе астериос, которого кони автоатакой убивают и который не понимает, что происходит 😆

Изменено пользователем Izuna SarsCoV2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, LLIvarcniger сказал:

Вопросов нету ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) ) )  ) ) )

Ответов,я смотрю, нету тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерли мой пост,как можно это прекратить.но да ладно.

Что вы там несете инвалиды которые пользуеться этими фичами. уже сабовыми самонерами бегают.

По паладину фб икона+уд-берс 10эля и тд,конь херачит 4-5к стабильно.

у самого есть кот/фс нормальные(не эти бичи с дино дагером),ну и конь тоже есть,вообщем надо делать баф как у хозяина при вызове/убийстве/перевызове.

Убрать маунта/мопед.изи проблема решена.и на фармах и на пвп.

конец.

Только что, lPharal сказал:

 

 

Изменено пользователем lPharal
неправильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, lPharal сказал:

По паладину фб икона+уд-берс 10эля и тд,конь херачит 4-5к стабильно.

это только из за бафа с фреи который дает 300% атаки,

без него даже без уд такого урона не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, TpoJlb сказал:

это только из за бафа с фреи который дает 300% атаки,

без него даже без уд такого урона не будет.

Там и без фреи хватает иконы+апп+тол+пати уд.-вот только за это уже надо исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.11.2020 в 14:01, Wandy сказал:

Просьба к админу изменить механику бафа на самонах.

 

В данный момент любой баф, который ты бафнешь на самона сохраняется при его отзыве и повторном вызове.

Это уже много раз всплывало в различных багоюзах вроде фармов закенов забафанными заранее самонерами,  забафанные самонеры на ласт хиро и т.п.

За все это успешно выдаются баны, но причина и способ багоюзов так и не устраняется, в итоге постоянно находятся новые способы использования этой фичи в недобросовестных целях.

Ты забафывашь 5 самонов всем что только есть в этой игре, отзываешь, и используешь когда это тебе нужно независимо где и в каком состоянии находится твой чар. Более того, если совсем обнаглеть, на самонов можно забафать и патибафы из дв, и убербафы с 3й трансформы фреи и т.п.

 

Предложение состоит в том , чтоб изменить механику бафа на самонах - чтоб при вызове самонов на них ложился тот баф который в данный момент висит на хозяине и не оставалось того который был до отзыва. Это должно на корню убрать возможности для багоюзов и абьюзов этой механики.

 

Для понимания как это используется:

 

https://www.youtube.com/watch?v=MaU_JXAvxCQ&feature=youtu.be

 

Ну и немного моего опыта... самонер-твинкобафер (без сосок на самона, потому что я рак)

 

JDJxcmt.png

 

Если ты предполагаешь, что в "механике призыва самона" присутствует баг, то почему бы не оформить свои доводы в баг-репорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2021 в 17:51, SNMP сказал:

Если ты предполагаешь, что в "механике призыва самона" присутствует баг, то почему бы не оформить свои доводы в баг-репорт?

в плане сохранения бафа на отозванных суммонах бага там нет, на HF именно так и работало

 

разница сравнению с оффом времен HF у суммонеров тут следующие:

 

- примерно на 50% больше дальность действия слуги

- получше поиск пути

- больше дальность удара с автоатаки, за счет чего суммонер может бить движущиеся цели (на оффе он не мог бить цели даже с скорость 50, только стоячих, из за чего их абсолютно не использовали в пвп, на всех следующих хрониках после HF это исправили)

- перенос эффектов эпика на сумона

- перенос эффектов тв\оли бижи на сумона

- частичный перенос эффектов от СА оружия на сумона

- передача эффектов от "МВ" предметов на сумона

- частичная передача эффектов от ЛС-ов на сумона

- точно не уверен насчет оффа, но наследование бафа на PTS-HF точно работало иначе, баф на сумона шел только в момент наложения,  а не тот который был до момента вызова другого сумона (что не позволяли бафнув 1 раз икону, получить её на всех 5-и суммонах просто пересоздав их по очереди, хотя забафать всех было возможно потратив больше времени).

- возможность менять расположение, чтобы сумон бежал не позади а сбоку (через .cfg)

- не было браслета который тут есть в гм шопе, с помощью которого возможен отзыв сумона в бою (на хрониках классика появилась возможность пересоздавать их в бою причем мгновенно, не тратя время на трансформацию и обратно)

 

возможно это перебор для х7, но вот на старом х5 при равном бафе и равном уровне противника даже всё это не делает суммонов топовыми профами в пвп.. разве что с бафом фреи на 300% атаки они что то могут.. икона + аппетит на 2 профных суммонах, это от силы 1-3к дамага по нормальным персонажам на х5 , к тому же почти половина проф в пвп это даггерщики и камаэль , против которых суммонер бесполезен.

 

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вовен сказал:

Опаньки, надо абузить😁

На х7 видимо 50% игроков (а то и больше) стартует на самонах 😏

 

Наверное очень интересная игра...

Изменено пользователем iSCAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, iSCAR сказал:

На х7 видимо 50% игроков (а то и больше) стартует на самонах 😏

 

Наверное очень интересная игра...

в гц на старте на трёх спотах в сумме бывает 15 сумо-паков+в туалетах запираются) Но насчёт 50% ты точно ошибаешься)

шмота на серве нету, книг тоже, из-за чего инсты на старте крыть выгодно, суму для этого даже буст толком не нужен, с манором сумы справляются, тот же конь в первые дни хорошо фармит адену и попутно фармит пвп поинты и что самое главное не требует паравоза из баферов, не удивительно что они так популятны в пве контенте, большинство людей всё-таки сидит на 1м компе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2021 в 23:18, TpoJlb сказал:

в плане сохранения бафа на отозванных суммонах бага там нет, на HF именно так и работало

 

разница сравнению с оффом времен HF у суммонеров тут следующие:

 

- примерно на 50% больше дальность действия слуги

- получше поиск пути

- больше дальность удара с автоатаки, за счет чего суммонер может бить движущиеся цели (на оффе он не мог бить цели даже с скорость 50, только стоячих, из за чего их абсолютно не использовали в пвп, на всех следующих хрониках после HF это исправили)

- перенос эффектов эпика на сумона

- перенос эффектов тв\оли бижи на сумона

- частичный перенос эффектов от СА оружия на сумона

- передача эффектов от "МВ" предметов на сумона

- частичная передача эффектов от ЛС-ов на сумона

- точно не уверен насчет оффа, но наследование бафа на PTS-HF точно работало иначе, баф на сумона шел только в момент наложения,  а не тот который был до момента вызова другого сумона (что не позволяли бафнув 1 раз икону, получить её на всех 5-и суммонах просто пересоздав их по очереди, хотя забафать всех было возможно потратив больше времени).

- возможность менять расположение, чтобы сумон бежал не позади а сбоку (через .cfg)

- не было браслета который тут есть в гм шопе, с помощью которого возможен отзыв сумона в бою (на хрониках классика появилась возможность пересоздавать их в бою причем мгновенно, не тратя время на трансформацию и обратно)

 

возможно это перебор для х7, но вот на старом х5 при равном бафе и равном уровне противника даже всё это не делает суммонов топовыми профами в пвп.. разве что с бафом фреи на 300% атаки они что то могут.. икона + аппетит на 2 профных суммонах, это от силы 1-3к дамага по нормальным персонажам на х5 , к тому же почти половина проф в пвп это даггерщики и камаэль , против которых суммонер бесполезен.

 

На х7 тоже не перебор. Саммонопачки также опасны, как и дефолтные физ пачки. Ни больше, ни меньше, просто берут разными механиками. Ну без этого даурского забафа саммона заранее канеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2021 в 07:24, lPharal сказал:

Потерли мой пост,как можно это прекратить.но да ладно.

Что вы там несете инвалиды которые пользуеться этими фичами. уже сабовыми самонерами бегают.

По паладину фб икона+уд-берс 10эля и тд,конь херачит 4-5к стабильно.

у самого есть кот/фс нормальные(не эти бичи с дино дагером),ну и конь тоже есть,вообщем надо делать баф как у хозяина при вызове/убийстве/перевызове.

Убрать маунта/мопед.изи проблема решена.и на фармах и на пвп.

конец.

 

Тебя суммонеры загрызут, у них и так жопа горит от самого факта существования этой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...