Перейти к содержанию
Asterios

Убираем окна


Бэйсмен

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я уже в достаточном таком перерыве от игры но меня давно не покидала мысль игры в много окон. Разве это правильно, что в ролевую игру, играет один человек сразу за троих, а то и за шестерых персонажей? 

Вы можете себе представить игру в несколько окон, в те же танки например или в шутер какой-то...контр-страйк, даже в стратегию Цивилизация к примеру - играть в несколько окон просто не возможно, потому что сам игровой процесс не позволит. Но в нашей игре это уже давным-давно реализуемо и вошло в такую привычную норму, что никто даже и не задается уже эти вопросом. А что если сделать так, что игра в "окна" станет до безобразия не удобной и оконные классы снова станут очень актуальными?

 

Сначала надо разобраться, что делает некоторые классы оконными и основная причина этому как по мне - слишком долгое время бафа\денца\сонга.

 

Что я предлагаю: 

- Сократить время стандартных бафов у баф-классов и подобных бафов с 20 минут до 5 минут.(макс заточка на время длительность бафов 8 минут)

- Сократить время бафов типо ПОВ\ЧОВ и подобных с 5 минут до 2 минут.(макс заточка на время длительность пов\чов 3 минуты)

- Сократить время денцов\сонгов с 2 минут до 30 сек(мб 1 мин).(макс заточка на время длительность денцов\сонгов 2 минуты)

- Уменьшить потребление маны всех бафов\денцов\сонгов на 80% от существующего.

 

 

Почему именно так? Да потому-что прыгать с окна на окно станет гораздо и гораздо проблематичнее, а в некоторых случаях даже невозможно и лучше будет взять какого-то живого человека, к чему в принципе сводится смысл этой игры.

Предрекаю тонны говна в мой адрес, но вы лучше лишний раз смекните и задумайтесь. Возможно брал пример из современным проектов там где "оконность" не имеет смысла из-за игрового процесса.

Спасибо и с уважением.

 

 

Изменено пользователем Бэйсмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чо тебе сказать на это? я найду другую игру где нет такого прироста бонусов от бафов как тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ChaosHEAD сказал:

чо тебе сказать на это? я найду другую игру где нет такого прироста бонусов от бафов как тут.

Ну допустим я хочу тут играть, с живыми людьми, а не "можно окна подгрузим?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линейка живёт в том виде в котором она есть сейчас, добавить контент и производительность и будет жить дальше



Только что, Бэйсмен сказал:

Ну допустим я хочу тут играть, с живыми людьми, а не "можно окна подгрузим?"

иди на х55 там другая атмосфера 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна дают соло игрокам (которых тут не мало) возможность конкурировать и чувствовать себя на уровне тех игроков которые играют в кп. если тебя что то не устраивает не играй с окнами у тебя есть выбор всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ChaosHEAD сказал:

линейка живёт в том виде в котором она есть сейчас, добавить контент и производительность и будет жить дальше


 

иди на х55 там другая атмосфера 

 

никто на эту версию хроник уже никогда ничего не добавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы в угоду однооконным - переделывать и высчитывать основательно довольно большую часть игры.

И так уже кое где однокнопочным пошли на уступки, теперь эти проснулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая попытка убрать окна это путь ГОДа с перерождениями, сокращение пати и персонажей до среднего в мморпг, но я не вижу у нас ГОДовской механики и не известно будет ли она тут

Изменено пользователем ChaosHEAD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Бэйсмен сказал:

Ну допустим я хочу тут играть, с живыми людьми, а не "можно окна подгрузим?"

вступай в клан и играй с живыми людьми в пачках, а под нагадить соло игрокам не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся только найти челиков которые будут гамать на бд или свс с такими таймингом ресонгов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нельзя рекламировать другие проэкты, но все знают новые игры недавних лет, там комфортно можно бегать соло и там нет такого упора на тучу бафов

 

примеры есть, куда мы движемся можешь спросить у админа



10 минут назад, Опиум сказал:

Остаётся только найти челиков которые будут гамать на бд или свс с такими таймингом ресонгов))))

и будет ли смысл кидать кансел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Бэйсмен сказал:

Спасибо и с уважением.

не за что.

"уважением" своим можешь подтереться после такого высера.

 

ты не подумал, что игра в окна это один из способов оградить себя от каких нибудь чсв\дцп-шных\слоупоков-оленей?

что только благотворно сказывается на состоянии нервной системы и целостности днища стула.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Бэйсмен сказал:

Почему именно так? Да потому-что прыгать с окна на окно станет гораздо и гораздо проблематичнее, а в некоторых случаях даже невозможно и лучше будет взять какого-то живого человека, к чему в принципе сводится смысл этой игры.

Предрекаю тонны говна в мой адрес, но вы лучше лишний раз смекните и задумайтесь. Возможно брал пример из современным проектов там где "оконность" не имеет смысла из-за игрового процесса.

Спасибо и с уважением.

это не поможет, они просто будут таскать их с собой на циклах с помощью бота или программируемых мышек, даже если баф это будет 15 секунд длится,

единственный вариант решить проблему, это полностью убрать любые усиливающие эффекты кроме своих собственных, примерно как в последних хрониках л2, но это уже будет далеко не L2-HF, а что то похожее на множество других онлайн игр, только в этих других играх графика будет получше и многие ли тут останутся при таком раскладе, кроме того онлайн и движуха в разы уменьшится, поскольку никому не нужно будет выкачивать и протачивать эти окна.  В целом эта тема многократно поднималась уже.

 

даже если убрать любые бафы полностью, те кто смогут циклить окна, будут таскать за собой парочку дополнительных дд или хилеров, и тем кто играет в 1 окно всё равно в проигрыше, примерно так и получается на последних версиях л2.

 

как вариант "1 акк = 1 персонаж = 1 паспорт" или вообще делать привязку в ЭЦП полученного через госуслуги,

но что мешает взять паспорт у знакомого или у жены для регистрации, то есть проблема окон технически не решаема.

 

https://forum.asterios.tm/topic/511529-играем-в-ммо-а-не-в-окна/#comments

 

https://forum.asterios.tm/topic/513013-банить-дополнительные-компьютеры-по-hwid-за-окна/#comments

 

 

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Бэйсмен сказал:

Что я предлагаю: 

- Сократить время стандартных бафов у баф-классов и подобных бафов с 20 минут до 5 минут.(макс заточка на время длительность бафов 8 минут)

- Сократить время бафов типо ПОВ\ЧОВ и подобных с 5 минут до 2 минут.(макс заточка на время длительность пов\чов 3 минуты)

- Сократить время денцов\сонгов с 2 минут до 30 сек.(макс заточка на время длительность денцов\сонгов 2 минуты)

- Уменьшить потребление маны всех бафов\денцов\сонгов на 80% от существующего

И убить кучу классов на олимпе и много где еще

 

Вообще л2 убивают окна, здесь я автора поддерживаю. Но не его методами



37 минут назад, Опиум сказал:

Остаётся только найти челиков которые будут гамать на бд или свс с такими таймингом ресонгов))))

Не, ну нафиг. Пересяду на ТК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, InitialD сказал:

Вообще л2 убивают окна, здесь я автора поддерживаю. Но не его методами

л2-HF это и есть игра в бафф и игра в окна.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Бэйсмен сказал:

- Сократить время денцов\сонгов с 2 минут до 30 сек.(макс заточка на время длительность денцов\сонгов 2 минуты)

Веселая игра за барда будет. 24/7 без остановки реденсить, гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что не придумывай об отказе от окон, для администрации перевесит факт того что цифра онлайна упадет на 1/3. Так что в этом плане ничего делать не будут, так как не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, iBurlesSk сказал:

не за что.

"уважением" своим можешь подтереться после такого высера.

 

ты не подумал, что игра в окна это один из способов оградить себя от каких нибудь чсв\дцп-шных\слоупоков-оленей?

что только благотворно сказывается на состоянии нервной системы и целостности днища стула.

 

Конечно не подумал, к такой дебильной мысли я еще не додумался) 

А  уважение лично тебе и не высказывал)



14 минут назад, InitialD сказал:

И убить кучу классов на олимпе и много где еще

 

Вообще л2 убивают окна, здесь я автора поддерживаю. Но не его методами


 

Не, ну нафиг. Пересяду на ТК)

 

Расскажи как это убьет "куууууучуууу" классов на олимпе или балабол? Ты про бд/свс? Так они там убиты при рождении были



11 минут назад, Natt сказал:

Веселая игра за барда будет. 24/7 без остановки реденсить, гениально!

А ты привык раз в 5 минут один макрос юзать и хавать заодно или на другом аке фармить?

Это и есть игра, когда ты в неотрывном процессе.

 



6 минут назад, iTesey сказал:

Все что не придумывай об отказе от окон, для администрации перевесит факт того что цифра онлайна упадет на 1/3. Так что в этом плане ничего делать не будут, так как не выгодно.

Сам то что думаешь, если не затрагивать тему онлайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во и подросли предлагаторы до раздела, самое время апать требования в постах эдак до 10к+. причем автору почему-то мешает именно заточка на время. и сам разделяет  на "бафф классы" "класс с денцами сонгами"(читать окна) и топит за тру ММОРПГ. как ты их используешь это уже твой выбор, но так-то у них еще другие скилы есть и они могут выполнять другие функции. ставя на окна которые ты лишаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 minutes ago, Бэйсмен said:

Ну допустим я хочу тут играть, с живыми людьми, а не "можно окна подгрузим?"

Нy так и встyпай в КП, раз ТЫ так хочешь играть с живыми людьми. Играй в 1 окно, если хочешь играть в 1 окно. Схренали из-за твоих хотелок должны менять игрy для всех, схренали все должны играть как тебе нравится. Какой то bullshit. Игра в 1 окно для соло игрока это бесполезная трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Я не робот сказал:

во и подросли предлагаторы до раздела, самое время апать требования в постах эдак до 10к+. причем автору почему-то мешает именно заточка на время. и сам разделяет  на "бафф классы" "класс с денцами сонгами"(читать окна) и топит за тру ММОРПГ. как ты их используешь это уже твой выбор, но так-то у них еще другие скилы есть и они могут выполнять другие функции. ставя на окна которые ты лишаешься

Подросли? Я тут играл еще когда ты только узнал, что такое компудахтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Бэйсмен сказал:

Конечно не подумал, к такой дебильной мысли я еще не додумался) 

А  уважение лично тебе и не высказывал)


 

Расскажи как это убьет "куууууучуууу" классов на олимпе или балабол? Ты про бд/свс? Так они там убиты при рождении были

 

Ты лучше расскажи, как играть на БД или СВСе с ресонгом раз в 20 секунд (что не падали ДСы). Или ты думаешь, что БД и СВСы в пати нужны только для ДСа?

И про олимп кстати тож. Норс СВСы могут кое-что показывать на олимпе, а ты предлагаешь, чтоб они вооще туда не ходили.

Честно вообще не понимаю, чего ты хочешь. Кем люди будут играть в такой игре? Захочешь ли ты играть на бафере с КД бафов 3 минуты?

Короч, правильно писали.. Сделай перерыв в игре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, каждый год на Фениксе дофига народа, на х5 дофига народа крyглый год...О да, как же нам тyт плохо живётся с возможностью фармить в несколько окон, просто сервера пycтые, окна yбивают ла2

Изменено пользователем DeathEternal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DeathEternal сказал:

Нy так и встyпай в КП, раз ТЫ так хочешь играть с живыми людьми. Играй в 1 окно, если хочешь играть в 1 окно. Схренали из-за твоих хотелок должны менять игрy для всех, схренали все должны играть как тебе нравится. Какой то bullshit. Игра в 1 окно для соло игрока это бесполезная трата времени.

Ты сам себе противоречишь. В этом смысл игры в одно окно, для обьединения игроков. Даже если он соло. Как вообще можно играть в онлайн многопользовательскую игру в соло? Само понятие соловика в такой игре уже противоречтво.

В нормальном мире логика работает так, что если ты один то не видать тебе хай-уровня контента и самых лучших ништяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Бэйсмен сказал:

А ты привык раз в 5 минут один макрос юзать и хавать заодно или на другом аке фармить?

Это и есть игра, когда ты в неотрывном процессе.

Нет.

Великолепный процесс, вместо полноценного барда люди получат бесполезную тушку которая только и делает, что реденсает. На другое элементарно времени не хватит.

Почему же тогда баферам не сделать 30 сек, чтобы тоже были в неотрывном процессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, HawkC4 сказал:

И все селфы тогда давай резать в 5 раз, чего уж там.

Да да.. И пассивки порезать в пять раз. И атакующие скилы порезать на 80%. И мобов усилить на 80 %. И дебафы порезать... Ато что получается - дебафы висят больше чем бафы - непорядок... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Algen3 сказал:

Ты лучше расскажи, как играть на БД или СВСе с ресонгом раз в 20 секунд (что не падали ДСы). Или ты думаешь, что БД и СВСы в пати нужны только для ДСа?

И про олимп кстати тож. Норс СВСы могут кое-что показывать на олимпе, а ты предлагаешь, чтоб они вооще туда не ходили.

Честно вообще не понимаю, чего ты хочешь. Кем люди будут играть в такой игре? Захочешь ли ты играть на бафере с КД бафов 3 минуты?

Короч, правильно писали.. Сделай перерыв в игре...

Зато сейчас круто, поставил окно на макрос и забыл на 10 мин. Профит.

Ты хотя бы начал говорить "играть" за эти классы, а не стоят на спотах раз в 20 мин ребафая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...