Перейти к содержанию
Asterios

Банить дополнительные компьютеры по hwid, за окна.


TpoJlb

Рекомендуемые сообщения

На сервере разрешено 2 окна + 1 за сильверы,

Использовании 2-го 3-го и т.п. компьютеров в роли дополнительных нарушает это, 6-8 окон становится частым явлением,

предлагаю банить (не игроков) а их компьютеры по hwid , которые явно засветились в подобном злоупотреблении, 

отследить это не сложно вручную или по заявкам, обычно игрок у которого 6-9 окон ставит окна в 1-й точке и только бафается с них, в редких исключениях зацикливает окна с программируемой мышки или кликера.

 

Так же хочу отметить, что просто так 6-9 окон не запускают, часто это игроки "фармеры" играющие не просто так, а зарабатывающие в игре, нарушающие правила сервера и не редко используют ботов, подобные игроки мешают обычным кланам, которых и так почти не осталось на фениксах.

 

Вот простой пример, клан из 9 живых человек сталкивается на форте с игроком у которого радар и 2-3 компьютера:

https://www.youtube.com/watch?v=foNH1tboXIs 

на 50-й минуте не обычный клан (80+) нападает такой "профи" и убивает всех по одному, что либо сделать невозможно, игрок злоупотребляющий окнами и количеством компьютеров слишком далеко ушел вперед в развитии, у него в разы лучше экипировка и оружие, практически бессмертный для обычных игроков.

Запускающие 6-9 окон "фармеры" часто пользуются нечестными методами развития, боты, радары, покупка драйверов для стартового развития, аккшаринги с такими же "фармерами",  и т.п. То есть действуют в целом деструктивно.

 

Предлагаю всего лишь блокировать дополнительные компьютеры подобных игроков, если явно видно кучу окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи себе тоже ноут и перестань завидовать.

Даже, если подумать над тем, что ты написал, то как ты отличишь, где играет один человек с разных компьютеров или, к примеру, муж и жена/братья/сёстры/папа и сын? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, вот бы и правда придумать такой механизм, чтоб банить окна.

А потом чтоб он ошибся и решил, что ты мое окно и тебя забанили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ctranno сказал:

Хм, вот бы и правда придумать такой механизм, чтоб банить окна.

А потом чтоб он ошибся и решил, что ты мое окно и тебя забанили 

предложение банить не аккаунты\персонажей, а только дополнительные компьютеры по hwid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TpoJlb сказал:

предложение банить не аккаунты\персонажей, а только дополнительные компьютеры по hwid.

Представляю, играет парень и его девушка, в итоге надо одного из них как дополнительного забанить, и подобных случаев много.

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, TpoJlb сказал:

что просто так 6-9 окон не запускают

 

8 минут назад, TpoJlb сказал:

не редко используют ботов

 

8 минут назад, TpoJlb сказал:

зарабатывающие в игре

Мне кажется, или чтоб обвинить кого то в ботовотстве или реалтрейде нужны пруфы ... 

11 минут назад, TpoJlb сказал:

и так почти не осталось

Статистика где, сколько кланов было на первом фениксе и на предыдущем. Цифры, графики, листы с переписью.

  



1 минуту назад, TpoJlb сказал:

компьютеры по hwid.

Не силен я в IT, но вот чисто в теории, может ли наше железо совпасть и ты окажшеся лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TpoJlb сказал:

Кажется мы во что то наступили :(

Да, в твою темку.
Сплетать в единую сущность Оконщиков, РТшеров, Багоюзеров, Ботоводов и Софтеров ты лишь показываешь свою глупость. Между ними есть корреляция, но нет прямой связи. 
 

11 минут назад, TpoJlb сказал:

На сервере разрешено 2 окна + 1 за сильверы,

Использовании 2-го 3-го и т.п. компьютеров в роли дополнительных нарушает это... бла бла бла

Насколько мне известно, на сервере играет более одного человека. Думаю, 3х окон мало для тысяч игроков :D

Ну, а если без шуток, то ты тупо спутал понятие игрока и инструмента игрока - его компа. Одному игроку никто не запрещает использовать два и более компа. То, что ЖИВОЙ ФУЛ ПАК не может обогнать по фарму ОДНОГО оконщика - проблема отсталости развития и безграмотной огранизованности мемберов такого пака. 

Более того, я понимаю баттхерты людей твоего полета, но попробуй продумать хотя бы средство контроля той единой суности, которая те попку печет:

17 минут назад, TpoJlb сказал:

отследить это не сложно вручную или по заявкам, обычно игрок у которого 6-9 окон ставит окна в 1-й точке и только бафается с них, в редких исключениях зацикливает окна с программируемой мышки или кликера.

Автоматически это не_отслеживается. Вручную - кто этим будет заниматься? Ты? Уверен, у ГМов забот хватает.

Кароче, ты не очень 🐥

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

второй компьютер нарушает правила ? вы серьезно? 

как по мне то нужно голосование еще ставить на ваши темы с предложением. проголосовали за "бредовая идея" сам автор и улетел туда  куда хотел отправить компы или игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zombi сказал:

Представляю, играет парень и его девушка, в итоге надо одного из них как дополнительного забанить, и такого может быть куча.

Проблема идентификации доп.компов действительно сложна, но и вопрос крайне важный для игрового баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наркоманы снова атакуют форум.
Предлагают звонить Пети и вызывать Полицию.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BeautifulKitten сказал:

второй компьютер нарушает правила ? вы серьезно? 

я имел в виду нарушение игрового баланса а не правил, в правилах ничего подобного никогда не было.

к примеру злоупотребление дополнительными компьютерами , загрузкой 7-9 окон для захвата "вкусных" мест фарма "в соло", это не совсем нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TpoJlb сказал:

Проблема идентификации доп.компов действительно сложна, но и вопрос крайне важный для игрового баланса.

В правилах сервера ни где не написано что запрещено использовать два компьютера к примеру, а если уже он загрузив 3 окон на этих двух компьютерах будет использовать что то запрещающее, типа бота, или других программ которые будут играть за игрока, он рискует получить баны всех шести аккаунтов без возможности разбаниться.
А так получается к примеру если два брата, парень девушка, или там просто друг пришел к другу, и тд., и тп, придётся выбирать кого из двух банить.

Изменено пользователем Zombi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TpoJlb сказал:

Проблема идентификации доп.компов действительно сложна, но и вопрос крайне важный для игрового баланса.

Об игровом ли балансе речь? Если кто-то финансово может себе позволить более мощный комп или несколько ноутбуков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Silentium- сказал:

Найс высос из очка))

Простейший пример, тир с 7-9 окнами, показанный на видеоролике на 50-й минуте, напавший в одиночку на живой клан из 9 человек, 3 раза подряд улетал в бан на стартах фениксов, на 2-3 неделе за рт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TpoJlb сказал:

я имел в виду нарушение игрового баланса а не правил, в правилах ничего подобного никогда не было.

к примеру злоупотребление дополнительными компьютерами , загрузкой 7-9 окон для захвата "вкусных" мест фарма "в соло", это не совсем нормально.

тебе там уже вверху написали.
Но для нариков типо тебя.
У меня в КП играло - Муж и Жена , грузили 6 окон. - Типо им баны дать? ибо очередного нытика обидели ....
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, TpoJlb сказал:

я имел в виду нарушение игрового баланса а не правил, в правилах ничего подобного никогда не было.

к примеру злоупотребление дополнительными компьютерами , загрузкой 7-9 окон для захвата "вкусных" мест фарма "в соло", это не совсем нормально.

ну так иди купи второй комп или собери фулку, чтобы выгнать челика, который в 9 окон паровозы водит, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KroshkaRU сказал:

Об игровом ли балансе речь? Если кто-то финансово может себе позволить более мощный комп или несколько ноутбуков. 

 

да речь о игровом балансе,  соло игрок с 3 компами, часто ботоводит, рт-шит и приводит к оттоку нормальных игроков\кланов (потенциальных клиентов сервера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TpoJlb сказал:

Простейший пример, тир с 7-9 окнами, показанный на видеоролике на 50-й минуте, напавший в одиночку на живой клан из 9 человек, 3 раза подряд улетал в бан на стартах фениксов, на 2-3 неделе за рт.

Ну? Так он уже улетел в бан... РТшников банят и очень быстро, вне зависимости от того, сколько окон они используют. Что тебя не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TpoJlb сказал:

 

да речь о игровом балансе,  соло игрок с 3 компами, часто ботоводит, рт-шит и приводит к оттоку нормальных игроков\кланов (потенциальных клиентов сервера).

тут банят ртшников, не переживай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где доказательства что игроки пользующиеся более одного ПК, нарушают правила сервера? Нету? Тогда о чем разговор? Предложение бред наркомана, если  не один в семье играет в л2 на разных компьютерах, как таким людям поступать?

Жаль нет дизлайков хотя бы в разделе предложений. 

ps Уровень игры судя по стриму у тебя нулевой,  тебе ничего не поможет, что бы тебя не обгоняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загрузила с трёх компов  9 окон, убила живой клан из 9 человек, меня ждёт наказание?) да ладно 82896924.gif.dc57337cda40305b855df1746fb8b4d3.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TpoJlb сказал:

 

да речь о игровом балансе,  соло игрок с 3 компами, часто ботоводит, рт-шит и приводит к оттоку нормальных игроков\кланов (потенциальных клиентов сервера).

Это ты откуда такие выводы сделал?

Зачем ботоводить, если достаточно поставить ноут рядом с компом и периодически юзать макрос? 

 

Сколько лет я тут играю, вживую нечто похожее на бота видела всего раз в ХСе за рыбалкой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Chaotic сказал:

Сейчас тебя съедят.

 

да уже понял что задел критический вопрос :)


 

Только что, KroshkaRU сказал:

Зачем ботоводить, если достаточно поставить ноут рядом с компом и периодически юзать макрос? 

 

чтобы в кратчайшие сроки сделать 7-9 окон 80+ , это крайне тяжело сделать обычным способом.

Изменено пользователем TpoJlb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, TpoJlb сказал:

у него в разы лучше экипировка и оружие, практически бессмертный для обычных игроков

Он тебя будет все равно унижать. При....я окна в релог пускать и их будет все равно не меньше 5ти. Я так тоже когда-то делал, 3 окна активные и 2 в релоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, TpoJlb сказал:

 

да уже понял что задел критический вопрос :)


 

 

 

чтобы в кратчайшие сроки сделать 9 окон 80+ , это крайне тяжело сделать обычным способом.

У человека может быть возможность играть не 2-3 часа между работой и сном... Не? ПА+руны+знание игры + (возможно) друг, с которым играют попеременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать так как ты хочешь, то в бан должна улететь половина сервера? Много кто фармит вдвоем с двух компов. Тех кто фармит в соло в 9 окон не так уж и много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...