Перейти к содержанию
Asterios

Вопросы по новому х7 (FAQ)


GM-Xrust

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, JIECOBUK сказал:

То есть он будет съедать 1 серебро и сидеть 1 сутки. Потом офф, если не продлено командой


На парнасе цена х2

 

благодарю, теперь все на свои места встало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Merchant said:

благодарю, теперь все на свои места встало

Если всё раскупят, или он сам всё выкупит, то есть торговать нечем будет, то так же вывалится из игры. Так же, офлайнтрейдера можно использовать на основном аккаунте, он не будет выбиваться из игры, при запуске других чаров этого же аккаунта. Хоть все 7 чаров на оффтрейд сажай и по очереди проверяй (после захода на трейдера (снять адену, докинуть товар, изменить цены/количество), для продолжения "досиживания" просто вводим повторно .offline).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Merchant сказал:

то есть в неделю он будет съедать семь серебра?

Форс продлевает время сидения за 1 сильвер ещё на сутки. Если ты после посадки на оффлайн зайдеш на персонажа и введеш форс - станет 2 суток. Что бы сидеть неделю нужно заходить после первой посадки и продлевать ещё 6 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, Chaotic said:

Форс продлевает время сидения за 1 сильвер ещё на сутки. Если ты после посадки на оффлайн зайдеш на персонажа и введеш форс - станет 2 суток. Что бы сидеть неделю нужно заходить после первой посадки и продлевать ещё 6 раз.

Самое главное не хранить запас сильверво в кармане, когда хочешь только зайти на трейда и выйти через "досидеть остаток". А то админ когда резал офлайнтрейд, он не порезал "минимальное время до окончания", после которого при команде .offline так же съестся серебро и продлится ещё на период. Я так, когда не хотел продлевать, но хотел оставить до конца периода (вдруг кто мусор купит, основное продалось), умудрился потерять сильверы за 2 дня. Только на третий день понял "что-то не так". Если сильверов в кармане не будет, то чар просто досидит до периода, если будут то снимутся и продлится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Smoky сказал:

Самое главное не хранить запас сильверво в кармане, когда хочешь только зайти на трейда и выйти через "досидеть остаток". А то админ когда резал офлайнтрейд, он не порезал "минимальное время до окончания", после которого при команде .offline так же съестся серебро и продлится ещё на период. Я так, когда не хотел продлевать, но хотел оставить до конца периода (вдруг кто мусор купит, основное продалось), умудрился потерять сильверы за 2 дня. Только на третий день понял "что-то не так". Если сильверов в кармане не будет, то чар просто досидит до периода, если будут то снимутся и продлится.

Там вроде бы если меньше 12-ти часов остаток. Хз как ты, я так часто не переставляю трейд. Для меня приемлимо, что при менее 12-ти часах продлевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли какой то ИВЕНТ по типу собери буковки или сердечки? Пожалуйста, не надо ответов по типу "ну на прошлом открытии был знач и счас будет", если инфа не точная не пишите.  Хотелось бы ответа ГМа, потому как в вопросах не нашел.

 А если вдруг будет ивент, плез кто играл, расскажите, есть ли смысл к примеру со старта, бегать собирать дроп и ивент, пока все на спидране, или это бессмысленно и не принесет профита, и лучше идти делать квесты еешкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, rfcnth said:

Будет ли какой то ИВЕНТ по типу собери буковки или сердечки? Пожалуйста, не надо ответов по типу "ну на прошлом открытии был знач и счас будет", если инфа не точная не пишите.  Хотелось бы ответа ГМа, потому как в вопросах не нашел.

 А если вдруг будет ивент, плез кто играл, расскажите, есть ли смысл к примеру со старта, бегать собирать дроп и ивент, пока все на спидране, или это бессмысленно и не принесет профита, и лучше идти делать квесты еешкой?

На астериосе все эвенты привязанны к календарным праздникам, просто так ничего не запускают. По этому можете посмотреть раздел "новости" на форуме, за прошлые года и найти ближайший "праздник/эвент". Запуск очередного феникса, это сам по себе эвент, хот не редко запуски просто совпадали с календарными праздниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние между трейдерами будет такое же громадное, как и раньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Spek сказал:

Расстояние между трейдерами

проблема в гиране посадить торгаша ? за кх мест всегда много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кудесник сказал:

проблема в гиране посадить торгаша ? за кх мест всегда много .

Не только, ессно. Куча проблем из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, Spek said:

Расстояние между трейдерами будет такое же громадное, как и раньше?

Расстояние увеличили специально, пару фениксов назад. Почему должны изменят в обратную сторону, при том сейчас а не на прошлом или позапрошлом фенексе?

Места в Гиране за глаза, благо работает Итем Брокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Smoky сказал:

Расстояние увеличили специально, пару фениксов назад.

Полтора года назад это уже было, ранее не играл. Удивительно для меня, что расстояние меняли, оказывается, и сделали это СПЕЦИАЛЬНО. И не понятно - зачем.

12 минут назад, Smoky сказал:

 Почему должны изменят в обратную сторону, при том сейчас а не на прошлом или позапрошлом фенексе?

Был бы очень рад, если бы поменяли раньше! ;)   Полагал, что это косяк неисправимый, переходящий от сервера к серверу.

15 минут назад, Smoky сказал:

Места в Гиране за глаза, благо работает Итем Брокер.

   Итем брокер - это хорошая фишка. При таком установленном расстоянии я бы даже сказал - незаменимая 😃. Но, к сожалению, это не панацея.

   Придётся подробнее пояснить, я думал, что это и так понятно, ну да ладно. Такие расстояния между трейдерами неудобны по нескольким причинам, как продающим, так и покупающим.

   В ЛА-2 не зря было принято торговать в определённых местах, тк это удобно. Основная торговля - на площади Гирана. Так же обычно имелось несколько тематических зон. Торговцы всегда сбивались в кучки в зависимости от того, что они продают. И это удобно для покупателя. У ТП обычно продают расходники (соски и прочее) - вышел, купил подешевле - и сразу в бой.  В Гиране сейчас такой фокус не пройдёт, на "пятачке" умещаются 3-4 трейдера, всё остальное место (2-3 ряды) уже вынужденно занимают торговцы товаром другого типа. Бегать к брокеру, конечно, можно, но, согласитесь, это неудобно - занимает время. Так же обстоят в Гиране дела со скупкой-продажей АА и камней - мало места, побежал к брокеру сначала продать зелёные камни, потом обратно продать синие и тд., вместо того, чтобы спокойно просмотреть все предложения в углу около носатого. И ещё много с какими тематическими зонами торговли такая же беда. Слава богам, что места для торговли кристаллами в Люксоре хватает.

Через Брокера ОЧЕНЬ неудобно сдавать ресурсы, когда их 20 позиций в инвентаре - вот и бегай по 20 раз к Брокеру и до скупщиков. Проще в магазин сдать! Через Брокера удобно покупать дорогие шмотки и оружие, то да, как и раньше было. Для трейдеров тоже проблемы, в любых городах: сидишь, например, на продаже, после вылета заходишь - а перс уже сесть не может, тк соседний трейдер подвинулся на миллиметр.

   Замечал, что если сесть торговать в любом месте на площади гирана, любым товаром, то покупают быстрее, чем если сидишь за КХ или где ещё подальше (куда "добивает" брокер). Значит не все пользуются Брокером и смотрят товар "в свободном поиске". Но сесть вообще на площади Гирана - почти всегда подвиг! А так быть не должно.

   В общем, для меня такое расстояние между трейдерами - главный косяк сервера. Зачем это было сделано - не понимаю. Чтобы не садились друг дружке на голову? Так и сейчас садятся из-за багов геодаты, 5м не помеха. Пробежать невозможно между трейдерами? Так ни на одном из сервов, на которых я играл, никогда не застревал между гномами и не испытывал сложностей с пробежкой даже очень по тесным рынкам. Таблички закрывают друг друга? Если не делать расстояния совсем малыми, то этой проблемы тоже нет.  Сделали бы расстояние не 5, а 1 метр - и проблем бы не было. 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ФС + ПП могут что-то нафармить?

Если да - то где. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Latino4ka сказал:

Подскажите, ФС + ПП могут что-то нафармить?

Если да - то где. 

В катах сможешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рикимару сказал:

В катах сможешь)

Я думаю меня оттуда вперёд ногами вынесут через 5 мин 😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Latino4ka сказал:

Я думаю меня оттуда вперёд ногами вынесут через 5 мин 😆

Хз я думаю возможно найти место всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Spek сказал:

 

идея хорошая...но эта игра, а не реальный рынок...тут где захотел там и сел + брокер удобный, там не купишь у тп за тридорого соски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Рикимару сказал:

Хз я думаю возможно найти место всегда

Еще такой вопрос подскажи - у кого фарм профитнее - ФС+ПП в катах или в ЗИ засесть до 84 востребованной профой?

Изменено пользователем _Latino4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, _Latino4ka сказал:

Еще такой вопрос подскажи - у кого фарм профитнее - ФС+ПП в катах или в ЗИ засесть до 84 востребованной профой?

На старте думаю соло в катах лучше. Цена на АА и дфы будет хорошей. А в зи,надо будет делиться на всех и выйдет не очень я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Рикимару said:

На старте думаю соло в катах лучше. Цена на АА и дфы будет хорошей. А в зи,надо будет делиться на всех и выйдет не очень я думаю

Поддержу. Так же на старте, до первых осад будет работать халявный манор, по этому в катах можно ещё и манорить. Одна проблема, это количество народу на споты, но найти всегда можно.

Ещё как вариант, ФСу апнув 76 и идти рыбачить, до первых мамонов гемы а/ы будут стоить так же дорого как и ДФы (всем хочется СА в пушки, которые можно ставить у Ишумы).

А так, то в начале встречал ФСов/коней, которые качались в ГЦ внизу(внутри) и брали в пати народ за адену. При том на спотах с париками, били по одной цели. Оплату брали почасовую, а не за уровни. В самом начале народ даже в школу, на "жопокач" умудрялся брать людей за адену (и итемы себе набивали, и с тех кто давал больше итемов ещё деньги брали), но ФСу школа не катит.

Да, ФСу не помешает заняться вопросом пушки заранее, к примеру дино нож это топчег, когда появится СА(не помню Ишума ставит или нет). А рецепты на ножик набиваются как раз в ГЦ, правда за первый квест в самом верху, но там мобы лёгкие. Это к тому, что можно и на рецептах поработать.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Smoky сказал:

Поддержу. Так же на старте, до первых осад будет работать халявный манор, по этому в катах можно ещё и манорить. Одна проблема, это количество народу на споты, но найти всегда можно.

Ещё как вариант, ФСу апнув 76 и идти рыбачить, до первых мамонов гемы а/ы будут стоить так же дорого как и ДФы (всем хочется СА в пушки, которые можно ставить у Ишумы).

А так, то в начале встречал ФСов/коней, которые качались в ГЦ внизу(внутри) и брали в пати народ за адену. При том на спотах с париками, били по одной цели. Оплату брали почасовую, а не за уровни. В самом начале народ даже в школу, на "жопокач" умудрялся брать людей за адену (и итемы себе набивали, и с тех кто давал больше итемов ещё деньги брали), но ФСу школа не катит.

Да, ФСу не помешает заняться вопросом пушки заранее, к примеру дино нож это топчег, когда появится СА(не помню Ишума ставит или нет). А рецепты на ножик набиваются как раз в ГЦ, правда за первый квест в самом верху, но там мобы лёгкие. Это к тому, что можно и на рецептах поработать.

спасибо за подробный ответ.

А баф кого лучше брать ФСу? Варка или пп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, _Latino4ka said:

спасибо за подробный ответ.

А баф кого лучше брать ФСу? Варка или пп?

С учётом, что варк лучше ПП только в сравнении одного бафа: Поф/КОВ, то хз даже как сказать. До первого массового олимпа, когда с него можно будет брать книги на 83 скилы, такие вкусные вещи как КК(пп), не доступны. Но нюанс в том, что у саммонеров свой родной ПОФ есть, который они кидают на саммона и там все эти плюшки КОВа есть. По этому на твоё усмотрение, я лично взял бы ПП (мне другие бафы нравятся), но некоторые из-за тех самых книг на КК, берут варков.

Вообще, всё зависит от твоего стиля и скорости игры.

Изменено пользователем Smoky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _Latino4ka сказал:

спасибо за подробный ответ.

А баф кого лучше брать ФСу? Варка или пп?

Для соло игрока лучше варк,сделаешь саб ПП и будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кв на 2 профу у Арбы не берется за 3кк? только руками делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AkseL сказал:

кв на 2 профу у Арбы не берется за 3кк? только руками делать?

Нет, только квест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, AkseL said:

кв на 2 профу у Арбы не берется за 3кк? только руками делать?

Только рукми, но там быстрый квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Zombi сказал:

Нет, только квест

 

Только что, Smoky сказал:

Только рукми, но там быстрый квест.

ок, спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Spek сказал:

расстояние меняли, оказывается, и сделали это СПЕЦИАЛЬНО. И не понятно - зачем

Чтобы уменьшить количество объектов в области видимости. Это уменьшило нагрузку как для игроков так и для сервера.

При большом количестве торговцев, полная их прогрузка может занять значительное время, уже не говоря про влияние на FPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл сейчас на х55 тестить ФСа, там же точно такие же механики как на х7 ?

Просто не вижу разницы в статах молаха что с дубиной что с кинжалом шанс Крита и атак спид одинаковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Latino4ka сказал:

Пошёл сейчас на х55 тестить ФСа, там же точно такие же механики как на х7 ?

Просто не вижу разницы в статах молаха что с дубиной что с кинжалом шанс Крита и атак спид одинаковый

Са на фокус вставить попробуй и шару заюзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...