Перейти к содержанию
Asterios

Запуск клиента Asterios в Ubuntu|Debian


Uwannadie

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

этот драйвер защиты, если я не ошибаюсь, может дать одмину некий доступ к винде(или к клиенту, ещё не понял... а мож ни того и не другого и я неправильно понял)... (могу и ошибаться) отсюда и требование рута (немного не понимаю назначени данного файла, но всё же)... вот только, не пойму, почему нельзя сделать отдельный .deb пакет для нас? я понимаю, что сложно, но первоначальный конфиг для него и мы вкупе додумаем... тут люди раз в 100 поумней меня есть... отчего ж не дать идею, а мы, всем обществом, разовьём...

главное начать...

защиты от линя не сделать... доступ к нему не получить, особенно через (.exe)... то, что бращается к вайну, кроме него, ничего не видит... пытаясь выбраться оно впирается в ограничения... и при любом раскладе к каждой папке в "/" директории нужен пароль...

Нулевое кольцо дает полную власть над процессором, позволяя делать с ним все, что угодно. На этом уровне исполняется код операционной системы, модули ядра и кое-что еще. Считается, что LINUX надежно оберегает нулевое кольцо от хакерского вторжения, но это не так. За последние несколько лет обнаружено множество дыр и некоторые из которых остаются незалатанными до сих пор.

Кольца защиты

В интеловском процессоре реализован механизм "уровней защиты", заключающийся в том, что каждая программа имеет один из четырех уровней привилегий (0-3, где нулевой - самый привилегированный). Например, возможное распределение: 0 – ядро системы, 1 – драйверы, 2-3 – пользовательские программы. Ты еще помнишь про сегменты, дескрипторы и селекторы? Каждая программа владеет, по меньшей мере, двумя сегментами: кода и данных. При запуске программы операционка создает дескрипторы для этих сегментов и присваивает этой программе определенный уровень привилегий, записывая соответствующее значение в поле DPL (Descriptor Privilege Level) дескриптора сегмента кода. Обычная программа не может изменить это значение, но может узнать его. Поле DPL дескриптора сегмента кода копируется в поле RPL селектора этого дескриптора. Селектор дескриптора кода хранится в сегментном регистре CS, поэтому программа может узнать, какой уровень привилегий она имеет, но не может изменить его. Не поможет даже изменение поля RPL селектора – ОС предоставляет программе доступ куда-либо, основываясь на большем из значений DPL и RPL. Таким образом, программа не сможет обратиться к более привилегированному сегменту, но может сделать запрос на доступ к менее привилегированному. Для этого и существует возможность изменения поля RPL селектора (Requested Privilege Level – запрашиваемый уровень привилегий).

Windows использует только два уровня (кольца): нулевой для себя и третий для всех остальных. Т.е. любая написанная нами Win32-программа будет работать в третьем кольце и иметь наименьший уровень привилегий! Помнишь, что сказал Гейтс насчет вирусов и Win95? Единственным документированным методом обратиться к сервисам нулевого кольца является написание VxD, но это чересчур громоздкий и неудобный способ. А других возможностей перейти с третьего пользовательского кольца на нулевое системное нет! Но не зря же я сказал "единственным документированным методом". Всего же в документации не упомянешь :). И вот, мы вплотную подобрались к теме статьи: как же все-таки попасть на вожделенный ноль-уровень?

http://www.inattack.ru/article/15.html

Wine and Drivers

Vitamin [wineusr 09] summarised drivers and Wine:

  • Pseudo drivers Copy protection drivers [and wine] depends how nasty they are. Things like root-kits (GameGuard), highly invasive (StarForce) or DRM like which verify "authenticity" of the system (parts of WMP) won't ever work on Wine. Some properly written ones might and do work (older versions of SafeDisk).
  • Hight level HW drivers usb, printer, scanner.. (in terms of driver stack) might eventually work as they don't talk directly to the hardware but to the lower level drivers. It's possible to create those [lower] level "drivers" that talk to the hardware via Linux drivers. Example is experimental support for USB drivers.
  • Low level HW drivers (network cards, video drivers, specific hardware, etc). won't ever work as they talk directly to the hardware which Wine can't do. And emulating this won't by feasible. Besides you'll have better chances getting Linux driver instead.

http://wiki.jswindle...dex.php/Drivers

судя по вышеизложенному, вайн никогда не сможет запускать драйвера в режиме ring1 и ring0

товарищи форточники (те, кто сидит на OS Windows), пожалуйста, не пишите сюда...

мы с вами не похожи...

я отлично себя чувствую и на винде и на никсах, так что не надо тут разводить холивары linux vs windows.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отлично себя чувствую и на винде и на никсах, так что не надо тут разводить холивары linux vs windows.

а звучит неплохо

...разразилась война между 2 платформами...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, примерно, знаю как обойти, но боюсь зобанят   :-X  ведь эта самая фигня, новая, обращается к руту... если ей дать те же покеты, что и на винде, т.е. тупо скопипастить обращене от клинта к серверу и отправить, то должно пойти... но... не хватает мозга...

Ключ шифрования каждый раз разный. Т.е. каждый раз будут разные пакеты, а старые подходить уже не будут. Там далеко не все так просто, как ты думаешь :)

А еще там сжатие пакетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друх... жара на него не влияет... у самого такой же(теперь уже был) (жара 42 градуса),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админ, спс за разьяснение... я конечно не наделся, что всё так просто, но кто не выскажет, тот никогда не узнает...

холивара между платформами я не собирался устраивать, просто немного не понимаю, зачем вопросы о винде сюда писать?

присоединяюсь к енотке... ждём-с и надеемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не апать, админы не будут это фиксить. Слишком много гемора для пары десятков линуксоидов. Когда ещё не было этой защиты на уровне ядра, админы ничего не делали, чтобы под линуксом завелось, а теперь тем более не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 августа админ написал: 'Линуксоидов никто не притеснял, просто иначе невозможно обеспечить нормальную защиту.

Хотя, если Drin захочет, то этот вопрос я думаю можно попробовать решить.'

Думаю тут ключевая фраза: 'если Drin захочет'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тут ключевая фраза: 'если Drin захочет'

Да проще сервер поменять или поставить винду на виртуалку, чем дрина уговорить wink.gif

Я бы за бесплатно такое не сделал. Думаю в этом тоже ключевая фраза azn.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне теперь поф, я купил второй ноут исключительно для астериоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне теперь поф, я купил второй ноут исключительно для астериоса.

Ыыы, Представляю, "чёто там" Asterios Edition ;) Бренд ёмоё smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыыы, Представляю, "чёто там" Asterios Edition ;) Бренд ёмоё smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в печали, товарищ админ я эту винду видить не могу! Помогите красноглазикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же апну собратья! покупка второго лаптопа не выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ring-0. Why-y-y-y-y-y-y ????  cray.gif

хотел уже было сносить винду ставить убунту как прочитал про новую защиту  :dash:

как только будет легальный способ обхода сразу же на убунту пересяду.

П.С. типа АП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A почему вы все зациклились на убунте :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особых проблем с запуском нету(как правило возникают тока у дибилов), а линуксоидов я думаю тут играет мало, так что врядли плясать будут, хотя подумать о нас можно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A почему вы все зациклились на убунте :)?

я просто начал свое ознакомление около 3х лет назад свой путь линуксоида с убунту, теперь не стесняясь юзаю сусю и в плохом настроении мандриву, но основной системой держу убунту и сусю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A почему вы все зациклились на убунте :)?

поюзал я немало систем... просто опенбокс с готовыми (моими) конфигами полностью настроенный есть))) немогу заставить себя уйти полностью на фряху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч по крайней мере странно создавать какие либо проблемы по поводу зайти в игру.Ведь то что мы играем приносит серверу прибыль.Отсюда вопрос Еси я (и не тока я) не можем играть ,и куча проблем с заходом в игру дак зачем вообще париться с перестановкой винды(лицензия покупал за 28т.р.)Каспера(6т.р.).Можно вообще просто перейти на другой серв(причём толпой).У мя тут много знакомых кот тож не могут зайти в игру.Не понимаю почему не решаются проблемы???Неужели админы думают что МЫ будем плясать под их дудочку??? Когда должно быть наоборот!Три месяца не гамал и терь зайти облом.Я не буду париться с виндой и не буду париться с антивирусом.Не хотят делать по человечески сильно упадёт онлайн!!!

ахахах, да щас прям перейдем, я только смазанные коньки с полки достану:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил Убунту 10.04 в ожидании ускорения игры, а наткнулся на защиту ДРИНа.

Вопрос пока не решенный? 

Основная система Вин 7 - красиво и удобно, но хочется Линукс узнать поглубже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...