Перейти к содержанию
Asterios

Запуск клиента Asterios в Ubuntu|Debian


Uwannadie

Рекомендуемые сообщения

в коде все пральна, не могу понять че оно хочет :(

А у тебя окно браузера астериоса вообще открывается?

Попробуй установить gecko (движок браузера мозилла) заново:

rogra@ubuntu-rogra:~$ winetricks gecko

prerequisite gecko already installed, skipping

Install of gecko done

winetricks done.

rogra@ubuntu-rogra:~$ 

В данном случае видно, что у меня gecko установлен.

В общем, я если долго мучаюсь, так как не программист, все сношу, ставлю и настраиваю заново, а может где-то и ошибся.

Пользователям MacOS: - поставил я себе, crossover game demo для линукса (семидневная полнофункциональная). Полностью все по этому гайду не делал пока что. Клиент валится на попытке входа после логина и пароля. Как сделаю все по гайду отпишусь о результатах. Но уже могу сказать что количество кадров в секунду - не ахти, 10-12 на логин окне (при 20-24 в wine ubuntu). Windows у меня нет, замерить не могу к сожалению, но когда была, на порядок быстрее игралось. Конечно, у кого машины не слабые, может в пустых локациях и поиграете. Однако, удовольствием это назвать пока не получается =) Возможно это особенность работы wine лично на моей машине, т.к. вижу что ещё есть где оптимизировать, не знаю, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

С чего бы вайну не работать на маках? Качаете исходники вайна, накатываете патч и собираете так как написано тут http://wiki.winehq.org/MacOSX/Building

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня возникает вот такая ошибка..

zetsu@zetsu-desktop:/other/4GAME/LineageII$ wine Asterios.exe

fixme:shdocvw:PersistStreamInit_InitNew (0x167258)

fixme:shdocvw:PersistStreamInit_InitNew (0x167258)

fixme:process:GetProcessWorkingSetSize (0xffffffff,0x33ded8,0x33ded4): stub

err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection section 0x68608a40 "x11drv_main.c: X11DRV_CritSection" wait timed out in thread 000d, blocked by 0015, retrying (60 sec)

err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection section 0x74d11d00 "gdiobj.c: gdi_section" wait timed out in thread 0015, blocked by 000d, retrying (60 sec)

zetsu@zetsu-desktop:/other/4GAME/LineageII$ wine Asterios.exe

fixme:shdocvw:PersistStreamInit_InitNew (0x167258)

fixme:shdocvw:PersistStreamInit_InitNew (0x167258)

err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection section 0x68608a40 "x11drv_main.c: X11DRV_CritSection" wait timed out in thread 000c, blocked by 0015, retrying (60 sec)

fixme:process:GetProcessWorkingSetSize (0xffffffff,0x33ded8,0x33ded4): stub

fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x33df30,0x00000000), stub!

fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x33dfcc,0x00000000), stub!

fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),1,0x33dfcc,0x00000000), stub!

fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x33dfcc,0x00000000), stub!

fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),1,0x33dfcc,0x00000000), stub!

fixme:win:EnumDisplayDevicesW ((null),0,0x33dde0,0x00000000), stub!

wine: Call from 0x7bc4aed0 to unimplemented function GDI32.dll.GdiEntry1, aborting

zetsu@zetsu-desktop:/other/4GAME/LineageII$ err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection section 0x687dfa40 "x11drv_main.c: X11DRV_CritSection" wait timed out in thread 007c, blocked by 00b6, retrying (60 sec)

err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection section 0x687dfa40 "x11drv_main.c: X11DRV_CritSection" wait timed out in thread 00b3, blocked by 00b6, retrying (60 sec)

wine: Critical section 68608a40 wait failed at address 0x7bc3564d (thread 000d), starting debugger...

Can't attach process 0009: error 5

err:ntdll:RtlpWaitForCriticalSection section 0x74d11d00 "gdiobj.c: gdi_section" wait timed out in thread 0015, blocked by 000d, retrying (60 sec)

сплеш скрин появляется на секунду и исчезает.

потом окно вырубает..не знаю что делать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацикливается сообщениями:

fixme:d3d:get_src_and_opr Unrecognized texture arg 0x15

fixme:d3d:get_src_and_opr Unrecognized texture arg 0x15

на стадии сплэша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникает вот такая ошибка..

....

сплеш скрин появляется на секунду и исчезает.

потом окно вырубает..не знаю что делать ..

Ой, у вас похоже вообще до отрисовки 3D не доходит. А ну ка попробуйте $ winetricks ddr=opengl. Хотя лично у меня что ddr=opengl что ddr=gdi (по умолчанию), все так же тяжело отрисовывается 2D интерфейс. Какое нибудь 3D приложение пробовали запускать в wine кроме lineage?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все нормализовалось.)

Но ФПС ужасно низкий ):

Каким образом нормализовали? Я на форуме appdb нашел похожие ошибки. Там человек просто поставил вайн поновее. Да, 3D тормозит. Я отключаю радар, чат =), иногда бегаю с полностю скрытыми окнами через alt+H )). Получается, что больше половины кадров у меня тратится на отрисовку интерфейса! Правда ударить повторно или применить скилл после такой комбинации уже не получается, такое впечатление, что пропадает фокусировка на объекте)). Да, тут видимо нужно копать в сторону GDI и его работу через opengl.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нить удалось побороть потерю кадров с интерфейсом и мигание при блуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличить память до 512 не получается..вылазит ошибка про недостаток виртуальной памяти или недостаток места на жестком диске.

Кто нибудь лечил это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также, решилось выставлением 256, я так понял, это от видеокарты зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты комплексуешь задавать вопросы, которые тебя интересуют, то я не вижу в этом ничего смертельно презренного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, для чего это? )

Узнать можно... но сначала бы определиться с тем, что хочешь узнать... Что - это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что произойдет, когда я выполню действия, которые описаны в первом посте? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что произойдет, когда я выполню действия, которые описаны в первом посте? :)

Прочитай название темы - именно это ты и сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил клиент с отключенным compiz'ом, без интерфейса - от 50 до 500 кадров, с интерфейсом - от 20 до 150, разрешение 1920*1080.

Вот так удобно отключать\включать compiz, на Ubuntu 10.04:

Назначаем комбинации клавиш. В Ubuntu 10.04, это делается так.

"СИСТЕМА">"ПАРАМЕТРЫ">"Комбинации клавиш клавиатуры"

"Добавить"

Имя: metacity

Команда: metacity --replace

Комбинация клавиш: alt+9

"Добавить"

Имя: compiz

Команда: compiz --replace

Комбинация клавиш: alt+0

Теперь, каждый раз перед запуском lineage, нажимаем alt+9(выключаем compiz), а после того как поиграли, нажимаем alt+0(включаем compiz). Также нужно поступать при просмотре фильмов. wink.gif Compiz неблагоприятно влияет на полноэкранные приложения, с ним они больше нагружают компьютер и могут возникать визуальные артефакты.

Кстати, 4, 5, 6, 8, 8 пункты не нужны, с новыми версиями вайна.

Вместо первого:


sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-wine/ppa

sudo apt-get update

sudo apt-get install wine1.2

Вместо седьмого:

winetricks vcrun2005 allfonts directx9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение: Настройка "местность", очень сильно влияет на fps на открытых пространствах, разница между максимальной и минимальной 30 fps, а это существенный плюс к минимальному fps, при этом расстояние прорисовки персонажей не меняется, самая дальняя прорисовка персонажей, примерно равна минимальной прорисовке местности, что примечательно, под офтопом, эта настройка если и влияет, то очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собрал все воедино в первом посте с копирайтами авторов полезных мыслей.

просьба вычистить лишнее :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S нашел способ немного поднять фпс:

надо в файле /asterios/asterios.ini увеличить параметр:

[L2]

CacheSizeMegs

но не более 512, т.к. ла2 просто больше не умеет понимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустил клиент с отключенным compiz'ом, без интерфейса - от 50 до 500 кадров, с интерфейсом - от 20 до 150, разрешение 1920*1080.

Вот так удобно отключать\включать compiz, на Ubuntu 10.04:

"Добавить"

Имя: metacity

Команда: metacity --replace

Комбинация клавиш: alt+9

Хм, незнаю как компиз, он у меня почти всегда отключен, но вот стандартный метасити я ещё не пробовал отключать. Что это даёт? А что же тогда останется?) Однако, попробую, спасибо!

Наверное надо выбрать для всех общие настройки, чтобы было удобнее сравнивать, для меня это будет и есть "левый alt+P" и ползунок количества персонажей влево до упора. глубина цвета 16 бит, разрешение 1024х768. Да и место, время, сервер тоже очень влияют. ) Я добивался и 30 fps если не смотреть на открытые пространства, даже как то вылез на самую высокую гору возле диона и протестировал необычайно высокий fps при низком онлайне x1, однако там, на земле при горизонтальном просмотре, например недалеко от деревни светлых эльфов, всё те же 10-12 fps. Вот уже 30+ лвл вот так еешкой )) Ну не задрот?

И да, glxgears выдаёт 4100 попугаев, без компиза и без разгона видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, незнаю как компиз, он у меня почти всегда отключен, но вот стандартный метасити я ещё не пробовал отключать. Что это даёт? А что же тогда останется?) Однако, попробую, спасибо!

В ubuntu, metacity --replace включает metacity. Без metacity, остаются голые окна без заголовков, которые нельзя двигать. Извращался запуском в новом x-сервере, разницы не заметил, между metacity и новым x-сервером, кроме возросшего потребления памяти и отсутствия конфликта с комбинациями клавиш, но так как не у всех памяти вагон, лучше отречься от этой затеи.

Наверное надо выбрать для всех общие настройки, чтобы было удобнее сравнивать, для меня это будет и есть "левый alt+P" и ползунок количества персонажей влево до упора. глубина цвета 16 бит, разрешение 1024х768. Да и место, время, сервер тоже очень влияют. ) Я добивался и 30 fps если не смотреть на открытые пространства, даже как то вылез на самую высокую гору возле диона и протестировал необычайно высокий fps при низком онлайне x1, однако там, на земле при горизонтальном просмотре, например недалеко от деревни светлых эльфов, всё те же 10-12 fps. Вот уже 30+ лвл вот так еешкой )) Ну не задрот?

У меня меньше 30 не падает, а максимальная без интерфейса до 500. Разрешение 1920*1080, настройки на максимуме, кроме теней, местности, и всего что связанно с шейдерами. Alt+P мне особо нечего не даёт, достаточно местность на минимум выкрутить, а разрешения мне меньше ставить опасно, широкоэкраннка 24 дюйма. :) Надо 16 бит попробовать, не обращал внимания, ибо под офтопом нечего не давало. Я пока в деревнях, глудио, глудине только ошивался, про гиран и тд. сказать не могу, не был там ещё, но думаю нечего особо не измениться, ибо .cfg>"показывать торговцев">off весьма полезная фишка, особенно если денег нету. ;)

И да, glxgears выдаёт 4100 попугаев, без компиза и без разгона видеокарты.


Running synchronized to the vertical refresh.  The framerate should be

approximately the same as the monitor refresh rate.

69336 frames in 5.0 seconds

69702 frames in 5.0 seconds

67828 frames in 5.0 seconds

67206 frames in 5.0 seconds

67777 frames in 5.0 seconds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего необходим клиент Lineage II Gracia Epilogue для N\A серверов (евпропейская версия)

Клиент руоф, Gracia Plus, полёт нормальный, aпдейтер Астериоса, всё прекрасно обновляет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, нашёл способ поднять производительность, свободной памяти так точно больше. ;)

1.


sudo apt-get install mc

2.

Набираем в консоли mc и там находим каталог /home/'username'/.wine/drive_c/Program Files/4GAME/LineageII/asterios/, у вас он будет находиться там, куда вы устанавливали lineage. Нажимаем в меню mc: "Команда">"Быстрый доступ к каталогам">"Добавить текущий". Выходим из mc.

3.

Нажимаем "Завершить сеанс пользователя 'username'...". Выбираем сеанс xterm, заходим под вашим пользователем. Набираем mc, нажимаем в меню mc: "Команда">"Быстрый доступ к каталогам", выбираем сохранённый каталог, набираем wine l2.exe, наслаждаемся игрой.

Чтобы что-то набирать в xterm, курсор мыши должен находиться внутри "окна" xterm. После выхода из игры, чтобы вернуться в обычный режим, нажмите f10, чтобы выйти из mc, и наберите exit(появится экран логина).

Неисповедимы пути Терминала! Аминь! :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню почему выбор пал на клиент евро - элементарно из-за объема обновлений (для руоффа больше качать)

а с xterm большинство париться не будут, ибо все хочеццо поиграть, да еще чтобы и система внешне красивая была :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясню почему выбор пал на клиент евро - элементарно из-за объема обновлений (для руоффа больше качать)

Это я так, для порядка, про то, что клиент не обязательно именно этот. Я например из локалки качал, мне было легче скачать руофа и обновить апдейтером.

а с xterm большинство париться не будут, ибо все хочеццо поиграть, да еще чтобы и система внешне красивая была

У кого машина слабая, могут и попариться, не так уж это и сложно, всё таки linux, тут это в порядке вещей, если есть возможность, почему бы и нет, в общем моё дело рассказать, а уж будут пользоваться или нет, дело третье.

Надо 16 бит попробовать, не обращал внимания, ибо под офтопом нечего не давало.

Видимого прироста не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, русский язык на других клиентах линейки пашет на ура, видимо на клиенте астериоса из-за через чур большого числа аддонов не пашет <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...