Перейти к содержанию
Asterios

Запуск клиента Asterios в Ubuntu|Debian


Uwannadie

Рекомендуемые сообщения

Убунта, с многоядерными процами, работает путём перекидывания процесса с одного ядра на другое, хорошо это или плохо судить не берусь, но одно могу сказать точно, у меня нету "окно жутко тормозит до логин сервера  просто не дойти". Настройки линейж какие? Что за проц? Драйвера видеокарты стоят?

 проц 2,3х4 дрова проверю настройки средние дальность яркость макс фильтр текстур 1024/768, шейдеры отключены в л2.ини 32 поменял на 512

да устанавливать, если их нет дрова лучше скачать самому или через утилиту в убунту то что предложит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 440
  • Создана
  • Последний ответ

да устанавливать, если их нет дрова лучше скачать самому или через утилиту в убунту то что предложит?

Да, которые утилита предложит - 195.36.24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. обновляем directX, VS2005 redistributable packages, шрифты

winetricks vcrun2005 allfonts directx9
Во время установки allfonts у меня возникла проблема:
sha1sum mismatch!  Rename /home/<USERNAME>/.winetrickscache/./DroidSansFallback.ttf and try again.
Решение данной поблемы достаточно просто: * Получаем sha1 хэш-сумму
sha1sum /home/<USERNAME>/.winetrickscache/DroidSansFallback.ttf
получается что-то вроде
5065cce92e8420232db95ab3ba421e462b09b965 DroidSansFallback.ttf
* редактируем скрипт winetricks
gedit winetricks
находим строку "do_droid DroidSansFallback.ttf"
do_droid DroidSansFallback.ttf "Droid Sans Fallback" 2f8a266389a8e22f68f402b775731eec6b760334
и изменяем длинную строку цифр на свою
do_droid DroidSansFallback.ttf "Droid Sans Fallback" 5065cce92e8420232db95ab3ba421e462b09b965
* перезапускаем скрипт
winetricks allfonts

* немного ждем и вуаля все шрифты установились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возникла и возникла, зачем тебе DroidSansFallback.ttf? :) Это стоит написать на http://bugs.winehq.org/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за свою тупость... просто вообще первый раз поставли убунту и поставил ее вообще ради линейки:) но понял что винда очень интересная... но не совсем вникаю в нее и не ругайтесь что я ее называю виндой... лан пофигу пусть будет оболочкой:)

есть несколько вопросов на которые хотелось бы услышать ответ от куда более прошареных людей чем я:)

1) как зайти под пользователем рут для изменения файла kernel32.dll.so...

2)есть ли смысл вообще заморачивать с моим компом:

AMD 4400+

4 gb ОЗУ

GF 7900

остальное я думаю мало важно

3) не совсем понимаю почему именно не хочет запускаться линейка делаю все по инструкии все вроде проходит но при запуске l2.exe файла идет загрузка но не появляется даже окно начальной загрузки игры (тупо пишет что идет запуск файла l2.exe в waine и на этом все заканчивается)

4) и еще не догнал где мона поставить setcap....

P.S. я знаю... идиот полный... ну просто реально еще нуб в этой среде поэтому прошу помощи... тупо ею заниматься не могу надо иногда отвлечься:) погамать в ла2, но среда очень заинтересовала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Зайти под рутом в Убунте у тебя не получится. Делай в консоли так


sudo cp /home/ПутьКудаТыСкачалПатч/kernel32.dll.so /usr/lib/wine/kernel32.dll.so

2. Если ты уже настроил себе Убунту, то завести линейку дело пяти минут. Попробуй и сам ответь на свой вопрос

3. Это потому что ты патч не скопировал

4. Где setcap взять, я уже выше в этой теме писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сделано вроде так... теперь хотябы на 3 секунды появляется окно вайна... но после всеравно опять закрывается... что делать теперь окончательно незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти из консоли и запости сюда всё что он выводит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти из консоли и запости сюда всё что он выводит

fixme:reg:GetNativeSystemInfo (0x1a8ee13) using GetSystemInfo()

fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 74080

fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 2d1400

fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 74080

fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 2d1400

fixme:advapi:SetEntriesInAclA 1 0x12a90b6d (nil) 0x12a90b69

fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 74080

fixme:mountmgr:harddisk_ioctl unsupported ioctl 2d1400

вот что у меня получилось.... ммм и еще до завтрашнего дня я сюда не смогу писать сообщение ограничение стоит... так что можешь помочь через личную переписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать. Проверь, ты точно скопировал патч в /usr/lib/wine?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята спецы у меня трабла.

Работала себе прекрасно линейка... И тут ни с того ни с сего - как я думаю) При запуске после апдейтера выпрыгивает окошко "DRIN`s Protection Engine SecureEngine driver cannot be update because there are some programs using" и просит перегрузить комп. Кто в курсе в чем может быть трабла подскажите плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у всех так. Это админы обновили защиту. Теперь на старте линейки грузится драйвер oreans32.sys, который прикидывается драйвером, а на самом деле выполняет какие-то функции защиты. В общем, вайн его не переваривает. И можно ли это обойти, мне пока не известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у всех так. Это админы обновили защиту. Теперь на старте линейки грузится драйвер oreans32.sys, который прикидывается драйвером, а на самом деле выполняет какие-то функции защиты. В общем, вайн его не переваривает. И можно ли это обойти, мне пока не известно

Блин! Мне не столько в линейке было нужно погамать в *nix, сколько понять как всё работает и насколько хорошо. Крайне нехорошая новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нажатия кнопки Start у лаунчера линейки выскакивает ошибка

"SecureEngine driver cannot be updated, because there are some programs using

it. You need to close those programs or restart your computer"

не знаю что с ней делать =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после нажатия кнопки Start у лаунчера линейки выскакивает ошибка

"SecureEngine driver cannot be updated, because there are some programs using

it. You need to close those programs or restart your computer"

не знаю что с ней делать =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то это все затягивается =((

над проблемой работтают или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во такая штука вылазит что делать :unsure:

Почитай выше ветку, всё уже объяснили. Кстати, кто не знает, точно такая же проблема была давно при попытке запуска руоф клиента. Её там так и не решили, по крайней мере прилюдно. Мне кажется это было неизбежно - пойти по лёгкому пути и отсеять всех .nix-оидов, дав часть функций защиты этому драйверу, который заведомо не работает в wine. Мое личное мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а кроме вайна на каких-нибудь эмуляторах еще можно запустить линейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для руоффа была программа которая убивала этот винлиценз, но к сожалению она сама тоже не работает под вайном. (ASI PRO если кого то интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, а кроме вайна на каких-нибудь эмуляторах еще можно запустить линейку?

абревиатура WINE это рекурсивный акроним (дословно, ибо сам не понимаю), переводится как - WINE IS NOT EMULATOR

Ну я так понял что на эмуляторах работает нормально. Но из-за эмуляции скорость должна быть ниже. Но проверить надо.

Для руоффа была программа которая убивала этот винлиценз, но к сожалению она сама тоже не работает под вайном. (ASI PRO если кого то интересует)

Hmmm... <_< Это же для многооконки и ботов. Большой банан получим, даже если запустим B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hmmm... <_< Это же для многооконки и ботов. Большой банан получим, даже если запустим B)

Не обязательно использовать все функции. они там отключаются легко. Да и механизмы защиты астериоса и руоффа сильно отличаются :)

другое дело что оно все равно не запускается и я не знаю как :(

ЗЫ /summon Admin, может сам админ подскажет как нам запустить под линупсом это дело?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо научить вайн подгружать внешние драйвера на уровне ring1 и ring0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...