Перейти к содержанию
Asterios

Обсуждение жалоб на модераторов чата. Phoenix x7


GM-Xrust

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Algen3 сказал:

 

 

Это Астериос. Тут немножко свои правила по использованию инструмента "Поиск группы". На других проектах этот инструмент используется как доска для объявлений - типа "Ищу 10-м биша в КП" или "Ищу самон на 13". Здесь же поиск группы предназначен для СБОРА группы на различного рода ситуативные мероприятия, а не как доска для объявлений "Я дестр - возмите меня на БФ". Хотите идти на БФ используя при этом "поиск группы" - ищИте тех, кто собирает пати, или соберите сами. Кстати, я думаю, что поскольку вы не использовали "поиск группы" для объявок о торговле - вы и получили по 30 минут БЧ, а не по 600.

Именно так. Для поиска на неопределенную перспективу - шаут, белый чат. Форум в конце-концов. Но не патиматчинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Algen3 сказал:

А причем тут работорговля?... А это про мое сообщение про сообщения о торговле... Ну тогда вот вам примеры сообщений в патимачинге, за которые можно заработать 600 минут БЧ: "Самон на 13 5кк"; "Куплю проходку в Тули", "Ищем твинков на тиату 20кк", "Качну 40-76 за адену" и т.д.

Зачем мне примеры? Какой уровень интеллекта у Вас? 
Конкретная ситуация: я ищу людей (пати) в установленной для этого опции. Никаких продаж и торговли не подразумевая. Стоит откинуть свои мнимые и очень слабенькие аргументы.

 

14 минут назад, FrauShluher сказал:

Именно так. Для поиска на неопределенную перспективу - шаут, белый чат. Форум в конце-концов. Но не патиматчинг.

Где усматривается Не Определённая перспектива поиска пати на бф? 



Вообще по постам выше складывается мнение, что люди со школы плохо учились и привыкли списывать, т.к. видя конечный итог, не пытаются разобраться с самого начала что откуда и как, верен ли ответ, а подгоняют по выдуманной самим логике (в нашем примере выдумывают сами правила) условия подходящие под списанный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, БобоБободжанов сказал:

Конкретная ситуация: я ищу людей (пати) в установленной для этого опции.

Конкретная ситуация, вы не ищите людей в пати, вы предлагаете себя в качестве дестра на БФ и говорите что у вас есть твинки. Это офтоп патимачинга и за это полагается БЧ. Который вы благополучно и получили. И уже, наверное отсидели. Я вам поясняю ньюансы того, как в будущем БЧ не заработать. А вы мне втираете про какую-то работорговлю. Какой уровень интеллекта у вас?

29 минут назад, БобоБободжанов сказал:

Где усматривается Не Определённая перспектива поиска пати на бф? 

А где усматривается что-то определенное? Сколько ваш поиск группы будет висеть? Месяц или два месяца вы будете предлагать своего дестра в качестве ДД на БФ? А может вас до слияния никто не пригласит? Я бы, будучи ПЛом, чела, который в поиске группы пишет "Ищю" точно не взял.

29 минут назад, БобоБободжанов сказал:

Вообще по постам выше складывается мнение, что люди со школы плохо учились и привыкли списывать, т.к. видя конечный итог, не пытаются разобраться с самого начала что откуда и как, верен ли ответ, а подгоняют по выдуманной самим логике (в нашем примере выдумывают сами правила) условия подходящие под списанный ответ.

Судя по вашему стилю письма, школу вы еще не закончили, поскольку правил или не читали, или не понимаете.

На всякий случай дам вам ссылку на правила сервера.

Рекомендую обратить внимание на п. 2.1.

Изменено пользователем Algen3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Algen3 сказал:

Конкретная ситуация, вы не ищите людей в пати, вы предлагаете себя в качестве дестра на БФ и говорите что у вас есть твинки. Это офтоп патимачинга и за это полагается БЧ. Который вы благополучно и получили. И уже, наверное отсидели. Я вам поясняю ньюансы того, как в будущем БЧ не заработать. А вы мне втираете про какую-то работорговлю. Какой уровень интеллекта у вас?

А где усматривается что-то определенное? Сколько ваш поиск группы будет висеть? Месяц или два месяца вы будете предлагать своего дестра в качестве ДД на БФ? А может вас до слияния никто не пригласит? Я бы, будучи ПЛом, чела, который в поиске группы пишет "Ищю" точно не взял.

Судя по вашему стилю письма, школу вы еще не закончили, поскольку правил или не читали, или не понимаете.

На всякий случай дам вам ссылку на правила сервера.

Рекомендую обратить внимание на п. 2.1.

Буду ждать компетентного ответа от ГМа. Эта переписка с тобой как с хлебушком, то про рабство, то про проституцию пишешь, аналогию не понимаешь совершенно. Заканчиваю бессмысленный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, БобоБободжанов сказал:

Буду ждать компетентного ответа от ГМа. Эта переписка с тобой как с хлебушком, то про рабство, то про проституцию пишешь, аналогию не понимаешь совершенно. Заканчиваю бессмысленный диалог.

Что с тобой не так? Где ты видел, что я про проституцию пишу? Про рабство ты сам начал... Ну ты хоть понял, что объяснять тебе что-то бессмысленно, все равно не поймешь. Ну подождем ответа ГМа, мот его ответ будет для тебя более понятным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FrauShluher сказал:

 

Поиск группы предназначен исключительно для поиска ситуативной пати, потому вы получили всего лишь по 30 минут, как за оффтоп. Сами собирайте пати - никто вас не будет за это наказывать. Но неопределенная перспектива - это не ситуативная пати.

95720840_.jpg.bfbde6ab6c24b9cd8e1e37fce8c11b1e.jpgWlfake.jpg.e7a3ef246acaeea4cc21e88c5b3a8952.jpg1633345240_1.jpg.7942f0baceba5a603de668f17637663d.jpg

P.S. Так же, получив один раз бан чата, вы снова делаете то же самое. Получив за повторное нарушение 30*2. Не надо так.

Не КП же .. 

То ты считаешь, что ситуативные пати можно только СОБИРАТЬ, а не искать ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу в торговый чат: +ищу самон к мамон кузе плачу 10кк

Пишу в шаут: +ищу самон к мамон кузе 

Прилетает бан за торг в шаут.

Цитата

Продажа услуг — обмен слуг (сервиса) на денежные средства. 

Но я не предлагал денег в шаут, т.е. это не было торговлей.

За что бан?

 

 

Изменено пользователем 25t_
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 25t_ сказал:

Пишу в торговый чат: +ищу самон к мамон кузе плачу 10кк

Пишу в шаут: +ищу самон к мамон кузе 

Прилетает бан за торг в шаут.

Но я не предлагал денег в шаут, т.е. это не было торговлей.

За что бан?

Сперва в торговый чат вы покупали самон за 10кк
Спустя 10 секунд крикнули в шаут тоже самое но без "10кк"
Смысл вашего сообщения не поменялся, скорей всего в пм тому кто вам отписал вы предлагали 10кк адены за самон, что является завуалированной торговлей.
А вообще жалобы нужно подавать по форме в специальной для этого теме https://forum.asterios.tm/topic/513904-жалобы-на-модераторов-чата-phoenix-x7/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле не поменялся?

из сообщения пропало предложение денег, а значит это не торговля.

таким образом можно банить за вопрос о том где мамоны, ведь за информацию тоже платить можно, разве нет?

я же намерено убрал инфу о деньгах в шауте, я понимал что нельзя торговать в этом чате

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 25t_ сказал:

в смысле не поменялся?

из сообщения пропало предложение денег, а значит это не торговля.

таким образом можно банить за вопрос о том где мамоны, ведь за информацию тоже платить можно, разве нет?

я же намерено убрал инфу о деньгах в шауте, я понимал что нельзя торговать в этом чате

 

Завуалированно торговать в шауте тоже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Tr0ubleChild сказал:

Скрин выложил сам человек. Я считаю, что любое оскорбление неприемлимо.

А за "крысу" бан будет? За "дурака", "урода" в чат после слития в ПК? Потому что это примерно на одном уровне по-моему. Что ж так жостко то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Chaotic сказал:

А за "крысу" бан будет? За "дурака", "урода" в чат после слития в ПК? Потому что это примерно на одном уровне по-моему. Что ж так жостко то?)

Я в шоке. Слово "Чорт" без использования нецензурного контекста - оскорбление??? 😂😂😂😂😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали бан чата за слово пздц, хотел бы узнать за что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 49cm сказал:

Дали бан чата за слово пздц, хотел бы узнать за что???

Вот тут кометарий ГМа по твоему вопросу. 

https://forum.asterios.tm/topic/513904-жалобы-на-модераторов-чата-phoenix-x7/?do=findComment&comment=8293205

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2019 в 15:55, 49cm сказал:

Дали бан чата за слово пздц, хотел бы узнать за что???

Вуальмат карается, равно, как и открытая нецензурщина

Изменено пользователем Отстаньте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ggghhhppp сказал:

я вношу в это 3 буквы  ток смысл - отлично ,и еще раз повторю за 4 года на астериосе вы первый кто меня забанил за это)

Обсуди этот вопрос тут.И дождись ответа Гма.

Я просто сам люблю слово зашибись) И часто сокращаю его.Но я пишу зшбс.А хотелось бы не тратить время и писать на одну букву меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Звоните03 сказал:

 

Вы уверены?

Вам вообще говорили перечитать предыдущие темы с банами?

https://forum.asterios.tm/topic/138089-жалобы-на-модераторов-чата-asterios-x5/?do=findComment&comment=7895897

вот этот пост и дальше читай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, Звоните03 said:

Ваша агрессивная манера общения меня огорчает. Но, как модератору мне Ваша позиция понятна. Насквозь вижу ваш умысел в данном частном случае.

Я модерирую чат на комплексе Астериос со старта сервера Хардин. Ни на секунду не усомнился в правильности выдаваемого бана чата, как в вашем случае, так и в подобных вашему. Вы для меня, как модератора - рядовой случай. Почему вы так себя ведёте здесь мне не ясно. 

Я просто игрок, как и вы. Но полномочия которые я взял на себя обязывают меня анализировать не только сиюминутные случайности в чате, но и думать перед выдачей бана. Прочитайте весь диалог в целом, проанализируйте манеру вашего общения в чате и сделайте выводы, как это сделал я.

 

редко комментирую посты других модеров, но это такого я давно не видела, просто нечто... надеюсь, ты видишь мои совсем не скрытые мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mumm сказал:

редко комментирую посты других модеров, но это такого я давно не видела, просто нечто... надеюсь, ты видишь мои совсем не скрытые мысли

Да ему пора уже в 03 звонить) наглухо неадекватный модератор, который и не вникает и не разбирается) тупо доминирует в чатике с банхамером в угоду своему чсв) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mumm сказал:

редко комментирую посты других модеров, но это такого я давно не видела, просто нечто... надеюсь, ты видишь мои совсем не скрытые мысли

Он явно увидит твой умысел 😁. На самом деле прискорбно, если данный человек является модератором со времен Хардина и умудряется  банить за 2 слова капсом, выдавать 600 минут за флуд в поиске группы, собрать 3 нарушения за 4 жалобы  и дальше "принимать к сведению" и "не проявлять гибкость" 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 3fingers сказал:

Он явно увидит твой умысел 😁. На самом деле прискорбно, если данный человек является модератором со времен Хардина и умудряется  банить за 2 слова капсом, выдавать 600 минут за флуд в поиске группы, собрать 3 нарушения за 4 жалобы  и дальше "принимать к сведению" и "не проявлять гибкость" 😏

Скажу так - с учетом всех послаблений для игроков и более жесткое и каверзное отношение к модератору - это все не так просто как видится со стороны простого игрока.

По опыту скажу так: модератор - это или статус, накладывающий на пользователя определенные обязательства, обуславливающие трансформацию обычного игрока в инструмент противодействия различных нарушений с четким регламентом воздействия на нарушителя.
Или это все тот же простой игрок, но с мутхамером. К такому игроку должны применяться такие же воздействия, какие применяются на других. В том числе обращения, отношение и другие любые игровые комуникативные моменты. В таком случае тут есть тончайшая грань, при которой такой "инструмент" может быть всесторонне манипулятивен. Как со стороны других игроков, так и со стороны обладателя этим инструментом. Что, собственно, и произошло.

Не берусь судить, да мне и не нужно это. Но модерировать поле, где тьма сопляков или взрослых людей, играющих свои роли, позволяющих проделывать все то, что они не могут сделать в реале в силу многих причин - это сложно. 90% аудитории тупо не справятся :P Так что, с критикой полегче. Во всяком случае, русский язык настолько гибок и могуч, что любой мат можно с легкостью заменить на культурный аналог, который будет не менее жесткий, но за него бан никогда не получить :P



П.С.: Своим модераторам на форуме/группе я не разрешаю банить пользователей, если они косвенно нарушают в отношении самого модератора(если явное нарушение, тут вопросов совершенно нет и модератор действует в рамках правил). У меня система, при которой наказание наступает от другого, такого же модератора. Так можно легко снять ответственность и предвзятость со стороны "агроцели". Причина в том, что комьюнити просто травит модеров, играя и на этот пункт (предвзятая или личная претензия со стороны модератора), зачастую который, становится причиной потери статуса :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник: 

Модератор: Starpony

Прошу пересмотреть бан чата, ошибся чатом и отправил в общий, за что сразу прилетел бан, без предупреждения. Первый раз так и сразу бан. Не приятно.

Shot00032.jpg

Изменено пользователем Oloff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Oloff сказал:

Прошу пересмотреть бан чата, ошибся чатом и отправил в общий, за что сразу прилетел бан, без предупреждения. Первый раз так и сразу бан. Не приятно.

А ты внимательно продавай. Ато потом тема появится от тебя, что ты ноликом ошибся и просишь вернуть вещь обратно.
Как вообще что-то можно продавать с ошибкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oloff сказал:

Ник: Dekey

Модератор: Starpony

Прошу пересмотреть бан чата, ошибся чатом и отправил в общий, за что сразу прилетел бан, без предупреждения. Первый раз так и сразу бан. Не приятно.

Shot00032.jpg

Я тебе больше скажу ты и сейчас темкой ошибся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст
6 часов назад, Oloff сказал:

Ник: Dekey

Модератор: Starpony

Прошу пересмотреть бан чата, ошибся чатом и отправил в общий, за что сразу прилетел бан, без предупреждения. Первый раз так и сразу бан. Не приятно.

Shot00032.jpg

 

Поверь, ты не первый и даже не второй, кто надеется таким образом ТИПА ошибкой продать что-то быстро. Хитропопых очень много, и для всех правила едины.

3.1 Ошибка чатом - 30 минут.

 - Предложения о продаже/покупке/обмене товаров/услуг в общих чатах (кроме Геройского).

 - Отображение предметов инвентаря в общие чаты без комментариев или не-торгового контекста.

 - Общение, не касающееся продажи/покупки/обмена в торговом чате.

Изменено пользователем FrauShluher
прикрепление цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Oloff сказал:

Ник: Dekey

Модератор: Starpony

Прошу пересмотреть бан чата, ошибся чатом и отправил в общий, за что сразу прилетел бан, без предупреждения. Первый раз так и сразу бан. Не приятно.

Shot00032.jpg

- Жалобы на модераторов чата подаются в этой теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, DevilSin said:

- Жалобы на модераторов чата подаются в этой теме

Да, что-то я промахнулся, извиняюсь. Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, МамаНуЕще5Мин said:

Добрый вечер , скажите пожалуйста , а давно ли модер чата банит в крысу, сначало спрашивает у меня в пм и потом банит? на сколько я знаю то что в личку пишу за это бан не должен быть, рассмотрите этого человека , если я написал ищу качера 70-75 и потом он мне написал в лс , это бред!

 

видимо с тех пор, как ты в крысу ищешь платный кач в шауте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, GM-Kseniya сказал:

Да. И в обоих случаях это был поиск ситуативной пати.

Под ситуативной мы читаем в основном "не конст пати". Люди хотели влиться на РБ, либо создать на него группу, что является допустимым.

Поиск группы для этого и предназначен.

Оба бана чата выданы ошибочно.

Модератору Starpony выносится предупреждение.


 

Слово чёрт не является оскорбительным.

 

У нас не институт благородных девиц.

Данное слово является литературным.

ЙаПрынцесско выносится предупреждение.


 

Бан чата обоснован.

 


 

Патиматчинг не предназначен для рекрутинговых объявлений.

 

Бан чата выдан верно.


 

Ну я по контексту вижу, что вы действительно были недовольны тем, что биш вместо хила раздавал бч, но модер понял иначе.

 

Не вижу смысла ему выносить предупреждение, т.к. ваши сообщения можно было трактовать двояко.

Как же долго мы вас ждали Ксения и я лично очень рад, что ситуация наконецто прояснилась.

Хотелось бы засумонить двоих хлебцов, хотя в мышлении двоечников мало что меняется.  @Algen3 ; @FrauShluher

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Звоните03 сказал:

 

Рифт 40 лак чов 15+кк

 

Так как часто "Патиматчинг" занят объявлениями о продаже прокачки, как услуги - выдал бч таким образом.

Мы долго общались с игроком которому я выдал бч, попытался объяснить причины и мотивы. Выслушал его, прислушался к его мнению, высказал свою версию.

Принёс свои извинения ввиду сложившихся обстоятельств, ещё раз пояснил, что разграничение текста сообщения знаками препинаний не дало бы такой реакции, а учитывая состав группы вся ситуация расценивалась двояко.

При наличии такого же сообщения, но текстовкой: Рифт 40 лак чов +15, кк даже не привлёк бы внимания.

Диалог могу предоставить, если потребуется. Спасибо за понимание.

 

Сколько там уже предов у этого модера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...